• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Magonid

Лорд
Тайрон иными словами мы знать не знаем чего хотел или не хотел лорд Тайвин, но отдельные представители дома Ланистер осуществляли враждебную деятельность в отношении дома Старк и были впоследствии поддержаны всей мощью Утёса Кастерли, хвост вертит собакой.
 

Тайрон

Лорд
иными словами мы знать не знаем чего хотел или не хотел лорд Тайвин, но отдельные представители дома Ланистер осуществляли враждебную деятельность в отношении дома Старк и были впоследствии поддержаны всей мощью Утёса Кастерли, хвост вертит собакой.
Иными словами, несите доказательства, что Тайвин до тех пор пока не тронули его родного сына, вообще планировал воевать с якобы ненавистными ему до дрожи Старками. И нет не Тайвин поддержал королеву и ее любовника, а они вклинились в его войну за честь дома, и помогли в той мере, что возвели Тайвинова внука на престол, сделав его борьбу более-менее законной. Собака вертит хвостом.
 

Тайрон

Лорд
почему я должен доказывать то что не утверждал?
Дабы поставить точку в дискуссии. Потому что тезисы в стиле "ну Вы знаете, конечно, нельзя доказать, что Тайвин желал истребления Старков изначально, но он же ничего не сказал по поводу действий своих отпрысков и даже поддержал их" ведут в никуда. Тогда спор этот становится бессмысленным.
 

Magonid

Лорд
Тайрон а на этом форуме есть осмысленные споры? Судя по имеющимся данным, за 15 лет правления Роберта вообще ни чего не происходило, мы знаем о хитром плане Мартеллов, о не столь хитром плане Тиреллов, о супер хитром плане Вариса который вообще то говоря виноват больше всех, а остальные похоже выпивали и закусывали. Маловато информации однако.
 

Тайрон

Лорд
а на этом форуме есть осмысленные споры? Судя по имеющимся данным, за 15 лет правления Роберта вообще ни чего не происходило, мы знаем о хитром плане Мартеллов, о не столь хитром плане Тиреллов, о супер хитром плане Вариса который вообще то говоря виноват больше всех, а остальные похоже выпивали и закусывали. Маловато информации однако.
Меня не интересуют сейчас другие темы, и просто набивать эту тему сообщениями без смысла я не намерен. Я хочу установить истину и определить злонамеренность каждого члена дома Ланнистер по отношению к дому Старк. Это наша основная тема обсуждения здесь и сейчас. И на данный момент я хочу видеть веские доказательства злых намерений конкретно лорда Тайвина, который тайно готовил план по тотальному геноциду всех носителей фамилии Старк и вдобавок собирался засыпать Винтерфелл солью. Если цитаты в подтверждение этого тезиса есть, давайте их сюда. Нет, значит нет, можно закрывать вопрос.
 

Тайрон

Лорд
Ни чего Тайвин не планировал, он выдал дочь за короля и полагал что жизнь удалась.
Иными словами Тайвина можно убирать из списка желающих искоренить дом Старков. Отлично. Но может быть остальные Ланнистеры (кроме Тайвиновых детей) что-то такое высказали. Киван, Давен, Стаффорд и прочие. Как с ними быть?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ни один Ланнистер не ненавидит Старков по определению. У Эддарда к Ланнистерам тоже нет ненависти, а есть неприязнь и недоверие. Он осуждает лорда Тайвина за то, что тот не сразу встал на сторону Роберта и за то, как он встал на сторону Роберта.
Джейме Нед осуждает за убийство Эйриса. С обеих сторон нет оголтелой вековой ненависти.
 

lomoff

Спящий
Ни один Ланнистер не ненавидит Старков по определению. У Эддарда к Ланнистерам тоже нет ненависти, а есть неприязнь и недоверие. Он осуждает лорда Тайвина за то, что тот не сразу встал на сторону Роберта и за то, как он встал на сторону Роберта.
Джейме Нед осуждает за убийство Эйриса. С обеих сторон нет оголтелой вековой ненависти.
Теперь есть )))
 

Нимврод

Знаменосец
А люди, ответственные за развязывание гражданской войны, есть. И, учитывая глубокий морализм Мартина, их участь вряд ли будет завидной.
Ну, Тайвин мертв, Джоффри мертв. Осталась Серсея, в принципе. И валонкар:D.
А так тот же Киван в развязывании гражданской войны не виноват вовсе, "он просто выполнял приказы". Другие Ланнистеры, в общем-то, тоже. Ну кроме Ланселя.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
AlayneMoonStone обратила внимание на то, как изящно Ланнистеры оскорбили Эддарда Старка перед казнью.

Как вы помните, Нед заявлял о том, что дети Серсеи и Роберта Баратеона — бастарды.
Ланнистеры не остались в долгу.
Тут она увидела своего отца.
Лорд Эддард стоял на кафедре Великого септона перед дверями септы, поддерживаемый двумя золотыми плащами. На нем был богатый дублет из серого бархата с белым волком, вышитым бисером на груди, и серый шерстяной плащ, отороченный мехом. Арья еще не видела отца таким худым, лицо его исказила боль. Собственно говоря, лорд Эддард и не стоял, его держали. Лубок на сломанной ноге побурел от грязи.

Игра престолов, Арья V
Когда Неда вывели на ступени септы Бейелора, на его груди был белый лютоволк на сером дублете.
Вот только герб Старков — это серый лютоволк на белом поле.

Эддарда унизили перед толпой, нацепив на него одежду с измененными цветами своего дома — гербом бастарда.
В качестве герба посвящённый в рыцари бастард может взять себе изменённую версию герба отца. Чаще всего на гербах просто меняют местами цвета, иногда добавляют так называемую бастардову перевязь — bend sinister, красную диагональную полосу, перечёркивающую герб. Например, если гербом Таргариенов был красный трёхглавый дракон на чёрном поле, то незаконнорождённый Деймон Блэкфайр взял себе в качестве герба чёрного трёхглавого дракона на красном поле[3]. Уолдер Риверс, бастард Уолдера Фрея, носил герб с серыми башнями на голубом поле, пересечёнными наискось красной перевязью.
 

farmer111

Знаменосец
Эддарда унизили перед толпой, нацепив на него одежду с измененными цветами своего дома — гербом бастарда.
Если это действительно замысел Мартина, а не его короткая память, то скорее всего дело не в унижении.
Старк оскорбил короля и король просто ответил ему тем же. Что-то типа: я такой же бастард, как и ты. Доведение обвинений Старка до абсурда.

Хотя ч очень сильно сомневаюсь, чтобы это было действительно умышленное искажение герба со стороны Ланнистеров. Такой "тонкий юмор" с их стороны остался без общественной оценки. Да и сомнительно, чтобы толпа горожан была сильно в курсе герба Неда Старка.
 

Лаэлли

Знаменосец
Хотя ч очень сильно сомневаюсь, чтобы это было действительно умышленное искажение герба со стороны Ланнистеров. Такой "тонкий юмор"
Вообще для младших поколений семьи не характерен. Там что Джоффри, что его маменька по шкале юмора ближе к условному Рабле, чем к условному Вудхаузу
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Эддарда унизили перед толпой, нацепив на него одежду с измененными цветами своего дома — гербом бастарда.
Мне думается, что это тот самый случай, когда читатели внимательнее автора.
 

Leksy

Знаменосец
Речь шла о "волчьей крови".

Вам так хочется вырвать мои слова из контекста?
Ланны могут считать себя хоть Папой Римским с львиной гривой во главе прайда - пофиг. Только Старки и Тарги имели чуть больше связи с Энимал Планет, чем символизм и отрисовки тушки на гербе.
 

tarris :)

Знаменосец
Ланны могут считать себя хоть Папой Римским с львиной гривой во главе прайда - пофиг.
Ланн,укравший солнце в волосы,не согласен. Как и не согласен первый владелец золоторудного Утеса,победивший демонического льва и сохранивший жизни львятам. А там без Старых богов,говорят,не обошлось... А Ланнистеры наследники всех этих мифов и прям по крови. Рекомендую все-таки матчасть подучить. Все они там,кто от чьей крови. Драконы очевиднее :)
 

Leksy

Знаменосец
Ланн,укравший солнце в волосы,не согласен. Как и не согласен первый владелец золоторудного Утеса,победивший демонического льва и сохранивший жизни львятам. А там без Старых богов,говорят,не обошлось... А Ланнистеры наследники всех этих мифов и прям по крови. Рекомендую все-таки матчасть подучить. Все они там,кто от чьей крови. Драконы очевиднее :)
Благодарю за совет, чтобы я без него делала. Не подскажите в какой главе Тириона, Серсеи или Джейме описана их связь с животными? Хоть бы и с котиком.
 

tarris :)

Знаменосец
Не подскажите в какой главе Тириона, Серсеи или Джейме описана их связь с животными? Хоть бы и с котиком.
Если быть ближе к теме данного треда - драконы тоже из категории представителей животного мира? Я просто хотела бы сразу уточнить,что нам предстоит обсудить в теме златовласых - есть ли у Ланнистеров запасной львенок для варговства или полетов? Или вот к примеру,можно ли поспорить с дотракийцами о том,что конь это простое копытное?
 
Сверху