• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Lady from Lannisport

Знаменосец
казнили именно из-за того , что Серсея не от Роберта рожала
Нед просто не знал каково это жить с бухариком и абьюзером в одном лице, вот и не мог понять мотива Серсеи:thumbsdown:
Это не отменяет преступление Ланнистеров и его последствия все одно привели к трагическим исходам.
Не веди Роберт себя, как свин - дети были бы черноволосы до безобразия.
 

Gonzalez

Лорд
Нед просто не знал каково это жить с бухариком и абьюзером в одном лице, вот и не мог понять мотива Серсеи:thumbsdown:
Да какой он нафиг абьюзер? Серсея из него только веревки не вьет, что в Дарри, что после захвата Тириона он встает не ее сторону.
Не веди Роберт себя, как свин - дети были бы черноволосы до безобразия.
И никаких проблем с престолонаследием и прогулок голышом по городу не было бы. "Назло папе отморозила уши":bravo:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да какой он нафиг абьюзер? Серсея из него только веревки не вьет, что в Дарри, что после захвата Тириона он встает не ее сторону.
Семейное насилие. Не, если в вашем понимании съездить жене по лицу, не найдя слов и не имея авторитета её иначе "замолчать", нормально, то аргументов у меня нет.
Супружеский же секс-изнасилование, после которого рыдал бы гинеколог, приди Серсея к нему на осмотр, тоже в вашей системе координат норма?
И никаких проблем с престолонаследием и прогулок голышом по городу не было бы. "Назло папе отморозила уши":bravo:
Ну я и говорю, Роберт виноват. Любую женщину можно довести:wth: :^)
 

Gonzalez

Лорд
Семейное насилие. Не, если в вашем понимании съездить жене по лицу, не найдя слов и не имея авторитета её иначе "замолчать", нормально, то аргументов у меня нет.
Супружеский же секс-изнасилование, после которого рыдал бы гинеколог, приди Серсея к нему на осмотр, тоже в вашей системе координат норма?
А еще в "моей системе координат" детишек на завтрак живьем кушать - норма.:rage: Что ж, давайте обсудим взгляды комментаторов, а не сюжет книги, если вам так хочется. Видимо в вашем представлении, трахаться с собственным братом-близнецом и рожать от него детишек - норма и отличная мстя пьянице и абьюзеру?:banghead:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А еще в "моей системе координат" детишек на завтрак живьем кушать - норма.:rage:
Не верю:doh:
Видимо в вашем представлении, трахаться с собственным братом-близнецом и рожать от него детишек - норма и отличная мстя пьянице и абьюзеру?
Не могу не отметить креативность и нетривиальность подхода Серсеи к вопросу мсти. Разводов-то нету. И не Роберт в монастырь пойдёт лесом, а она в Молчаливые Сёстры, захоти он жену сменить. Порицаю Средневековье.
А моя система координат проще таблицы умножения - "за хорошим мужем и жена хорошая":thumbsup:
Неправильно рассуждаю, думаете?)
 

Gonzalez

Лорд
А моя система координат проще таблицы умножения - "за хорошим мужем и жена хорошая":thumbsup:
Представить Серсею в роли примерной жены - моя фантазия на такое не способна :facepalm: Впрочем как и Роберта в роли верного и любящего супруга, хоть с Лианной, хоть с Маргери, справедливости ради.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Представить Серсею в роли примерной жены - моя фантазия на такое не способна Впроч...
А и не надо мучить фантазию) Достаточно вспомнить сюжет, где сказано, что Серсея решилась на месть спустя время, а не с первых дней брака изменяла Роберту. Попрощались они с Джейме года на полтора. И Роберт практически вернул Серсею в братскую постель.
Серсея не образец, но не кидалась изменять, пока муж под её носом не завертел роман с толстой вдовушкой в Эстермонте.
Сир, нужно смотреть объективно же:лев:
 
Последнее редактирование:

Dor

Кастелян
А и не надо мучить фантазию) Достаточно вспомнить сюжет, где сказано, ч...
Серсея в итоге и Джейме начала изменять, а тот ей никаких поводов не давал. Так что если она и ему начала изменять, то Роберту в итоге и подавно это сделала б рано или поздно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Серсея в итоге и Джейме начала изменять, а тот ей никаких поводов не давал. Так что если ...
В каком итоге Серсея изменила Джейме? Когда за Роберта вышла что-ли? Что же касается Роберта, то измена случилась из-за его загула в Эстермонте, нравится вам сей факт или нет. "Что написано пером", что называется. И не назови он её "Лианной", она бы его не возненавидела. Сначала были грубые просчёты благоверного, а уж потом крах брака.
 

Dor

Кастелян
В каком итоге Серсея изменила Джейме? Когда за Роберта вышла что-ли? Чт...

Нет.
Итог был,когда Роберт начал к вдовушке бегать,Серсея не простила....
А к какой вдовушке Джейме бегал? Или Вы думаете, что вот Джейме без вдовушки изменяла, а Роберту без вдовушки не стала бы? Ну, как говорил Станиславский, не верю.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А к какой вдовушке Джейме бегал? Или Вы думаете, что вот Джейме без вдовушки изменяла, а Роберту без вдовушки не стала бы? Ну, как говорил Станиславский, не верю.
Та не верьтеZzz Роберт нарвался сам, прям как в "Чикаго" и "в том Серсеи нет вины!" - всё строго по сюжету, а мы тут, между прочим, именно момент измены Роберта Серсее и Серсеи Роберту, собственно, и обсуждаем.
 

Dor

Кастелян
Та не верьте Роберт нарвался сам, прям как в "Чикаго" и "...
Ну так речь вроде бы шла о "примерности" Серсеи, как жены, и об идее, что Роберт сам виноват в изменах Серсеи. И мне, кстати, всё равно, что Серсея ему изменяла, так как Роберт верную жену уж точно не заслужил. Но мы всё-таки можем экстраполировать поведение Серсеи из других её поступков, чтобы прийти к абсолютно логичному выводу, что будь Роберт примерным мужем, Серсея бы всё-равно ему рано или поздно ему изменила. И без "вдовушки".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так речь вроде бы шла о "примерности" Серсеи, как
Нет. Речь шла о том, откуда взчлись бастарды, как Серсея дошла до этой светлой идеи и тут вдруг выяснилось, благодаря мне:happy:, что Роберт первый начал.
экстраполировать поведение Серсеи из других её поступков, чтобы прийти к абсолютно логичному выводу, что будь Роберт примерным мужем, Серсея бы всё-равно ему рано или поздно ему изменила.
Не знаю, как там было бы без "Лианны" и толстухи-вдовушки. Дети точно были бы от мужа, месть не состоялась бы, ВПК б не началась конкретно из-за бастардов.
 

Dor

Кастелян
Нет. Речь шла о том, откуда взчлись бастарды, как Серсея дошла до этой светлой идеи и тут вдруг выяснилось, благодаря мне:happy:, что Роберт первый начал.
Это всё хорошо, и я с этим даже соглашусь, только давать такие фразы про Серсею: "за хорошим мужем и жена хорошая" - это уже слишком. :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Варис бы все равно какой-нибудь повод придумал...
Может быть. Может и Мизинец, который столкнул Старков с Ланнистерами тоже умом напрягся бы на другой повод, но пока, что поводом является бастардство, а Роберт - виновник всей заварухи.
только давать такие фразы про Серсею: "за хорошим мужем и жена хорошая" - это уже слишком
Так муж-то был плох:D Помните "Кентервилльское привидение":
- Так вы убили свою жену?
- Она была нехороша собой и не умела готовить.
Вот и с Робертом как-то так.
 

Dor

Кастелян
Так муж-то был плох:D Помните "Кентервилльское привидение":
- Так вы убили свою жену?
- Она была нехороша собой и не умела готовить.
Вот и с Робертом как-то так.
Ну так я и пишу, что да, муж был плох, только вот если был бы хоршим, Серсея хорошей женой бы не стала.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так я и пишу, что да, муж был плох, только вот если был бы хоршим, Серсея хорошей жено...
Никто не мешает вам так думать. На мой взгляд, картина другая. Серсея с радостью шла замуж и у меня нет резона предполагать, что она планировала возвращаться к Джейме.
 

Dor

Кастелян
Никто не мешает вам так думать. На мой взгляд, картина другая. Серсея с...
С радостью выходить замуж не означает не изменять. Серсея, вон, мечтала выйти за Рейгара, что не мешало ей одновременно сексом тянуть Джейме в Гвардию по ближе к себе.

А вообще, я вернусь к своей первоначальной мысли - если она изменяла даже Джейме, причём со всяким отродьем, то у Роберта просто не было шансов. Даже если Джейме не существовало б.
 
Сверху