• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Aido_chase

Скиталец
Он сам об этом где-то говорил?
Просто в моей голове рисуется такая вот схема:
Сибирь (гунны, которые вторглись в Европу в свое время из Азии и территория Зауралья была под ними) - Застенье
Уральские Горы - Стена
Русь (славяне) - Север
Бассейн Дуная, Восточная Европа (южные славяне) - Речные земли
Северная Скандинавия (викинги) - Железные острова
Альпы, север Италии, Австрия - Долина Аррен
Германия, Австрия, Венгрия - Западные земли
Франкская империя - Простор
Южная Скандинавия, Дания и часть Швеции - Королевские земли
Англия - Штормовые земли
Испания, Португалия - Дорн
Вольные города - Торговые республики (Венеция, Генуя и т.п.)
Залив работорговцев - Египет, Персия...
Летние острова - Африка
Королевская гавань по моему на Париж похожа
 

Метелица

Наемник
в результате все сложилось наилучшим образом.... половинка меча отца сейчас служит его старшей дочери
было бы неплохо, если бы 2-я половинка досталась Арье.... интересный был бы ход.
А как? Разве его не похоронили вместе с Джоффри? Кстати, как в КГ осуществляются похороны королей? что-то даже в книге об этом как-то не упоминалось.
 

Gil Estel

Лорд
Он - с Когтем или без - первым на Иных попрет,чтоб Дени свою преданность доказать.Жаль мужика, конечно ,но вряд ли от серой хвори удастся народными средствами излечиться, как бы в сериале его линию с линией Виктариона не соединили, у того же серая хворь была вылечена через магию Рглора.
Кстати,о серой хвори...не помню,в фильме падал Тирион в зараженную воду или нет. Но в книге точно падал. И не заболел. Косвенное доказательство его "тарговства". Одно из многих))) Одна в огне не горит, другой иммунен к одной из самых страшных болезней.
Виктариона вылечили от серой хвори? Когда? У него была гнойная рана, насколько я помню.
 

Метелица

Наемник
Я тоже так решил.
А потом подумал, что это странно.
Меч-то из валирийской стали.
Зачем такую реликвию в гроб?
Короля положено с мечом хоронить?
По крайней мере в крипте Винтерфела все Короли Севера и Хранители сидели с мечами на коленях (по книге)
 

ГостьGuest

Рекрут
Дейну проиграл бы сам Баристан в лучшие годы.
Мартин сказал, что Дэйн победил бы, если б был вооружен Рассветом, а без него - 50/50 шансы
 
Эурон апгрейдил себя какой-то магией, если не ошибаюсь.
Виктарион проапгейжен был красным жрецом в книге. Про Эурона толком не ясно, что он делал в своих плаваниях на край света, может тоже что перепало, но прямо в книгах об этом не сказано.
 
Последнее редактирование:

yurizx

Удалившийся
По крайней мере в крипте Винтерфела все Короли Севера и Хранители сидели с мечами на коленях (по книге)
для этого выделялись простые, вероятно, даже специально изготовленные мечи. и бОльшая часть из них давным-давно проржавела насквозь.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Полная раскадровка видений Брана. Можно анализировать их последовательность.
bran-vision-blood-of-my-blood.jpg
 

Itzli

Рекрут
Упс. А не напомните, когда и где эскимосы совершали набеги и налеты на более цивилизованных собратьев? Что-то я подзабыла:fools:
Я имел ввиду не их воинственные нравы, а скорее географическое положение в нашем мире, что-то типа аляски или нашего крайнего севера/тундры.
 

король Ходор

Знаменосец
Упс. А не напомните, когда и где эскимосы совершали набеги и налеты на более цивилизованных собратьев? Что-то я подзабыла:fools:
По слухам, гренландские эскимосы могли колонию гренландских викингов добить, когда те замерзали от климатических изменений.:annoyed:
 

Rina

Знаменосец
Чего же в нём хорошего, если Лёд для боя не годился и использовался исключительно для декапитации? А получились из него два вполне боевых меча.
Не факт, что после перековки мечи сохранили свои противоинячие свойства.
 

Bulldozerrr

Лорд
Упс. А не напомните, когда и где эскимосы совершали набеги и налеты на более цивилизованных собратьев? Что-то я подзабыла:fools:
Не знаю как эскимосы, но чукчи соседям пропердецца давали за здрасте. Еще не помню кто из наших первопроходцев писал, что"чюкчи зело воинственны и свирепы".
 

Itzli

Рекрут
Интересно когда Дайнерис переберется со своими кровными на другой континет, а там зима. Эти цыгане не замерзнут? :annoyed:
Тоже над этим задумывался. С такой толпой она может максимум взять КГ наскоком, а потом:
1. Одежды у них нет (а "зима близко").
2. Питаться им и их лошадям тоже надо.
3. На север они даже не дойдут.

Если в сериале, то второй меч похоронили вместе с Джоффри
Нет, меч дожидается Томмена в оружейной, ну не будут имеено с этим мечом его хоронить, скорее всего он лежал там при церемонии прощания с королем, а потом уже при похоронах его убрали.

Да, 2-й меч - "Вдовий плач", названный так Джоффри. А, ведь, Иглу Арье Джон Сноу подарил. Она из валирийской стали, нет?! :)
Нет. из обычной просто выкован не рядовым кузнецом, а оружейником из замка имеющим свое клеймо.
считаем только действующие мечи находящиеся в Вестеросе
А этот пост вы наверное пропустили http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-167#post-2056586
 

Сержои Армани

Знаменосец
Вестерос не похож на Японию. Вестерос похож на Англию позднего средневековья. А кто у нас пытался вторгнуться в те времена в Англию? Ну конечно испанская Непобедимая Армада. Сожжена, потоплена, захвачена. А жалкие остатки, сумевшие удрать домой, строго наказали потомкам - не суйте нос за Ла-Манш. С тех пор никто и не пытается.
1. Испания владела Роттердамом и туда приходили основные суда из Американских колоний Испании и потому за Ла-Манш они постоянно совались
 

Rina

Знаменосец
А этот пост вы наверное пропустили
Судя по тому, что в теме говорят о двухстах мечах из валирийской стали, не одна я пропустила.
Предлагаю каждую страницу темы открывать списком немногочисленных валирийских мечей :wth: :^)
#тленибезисходность#
 

Itzli

Рекрут
Судя по тому, что в теме говорят о двухстах мечах из валирийской стали, не одна я пропустила.
Предлагаю каждую страницу темы открывать списком немногочисленных валирийских мечей :wth: :^)
#тленибезисходность#
Именно этот пост я разместил, сразу после поста о 200-х валиийских мечах, которыми простолюдины подпирают двери и пашут поля))))
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Сержои Армани

Знаменосец
Самое ценное в этой серии то, что стало понятно, Эйрис такой же безумный, как Маргери верующая, а Фёдор Бондарчук талантливый режиссер. Эйрис, покойся с миром - нет пророка в своем отечестве (с).
Бондарчук - отстой и как режиссер и как человек
интересно, как в те времена чувстввол себя дом Дэйнов - официально запрещены?
 

потому что у Станниса нет сисек :)))
нет.
потому что в жизни нет драконов, а у Дейнерис есть драконы, вот и мечтают люди об оживших драконах
 

король Ходор

Знаменосец
Именно этот пост я разместил, сразу после поста о 200-х валиийских мечах, которыми простолюдины подпирают двери и пашут поля))))
А вдруг некоторые бедняки - это рыцари Таргариенов, прячущие мечи в чуланах.
 

BekBut

Удалившийся
Да Шиен заразилась прижав куклу к щеке. Джорах зарился в воде, но его схватил каменный зомби. Но Дарио достал его из воды и не заразился, или это был кто то другой (уже путать начала). Вода видимо заразу не переносит заразу. В противном случае водные источники могли стать заразными. А бойцовая яма... Может роль играет время заражения? Инкубационный период?
Гадать по серой хвори занятие неблагодарное. За основу г-ном Мартином взята конечно же лепра, но значительно сокращен инкубационный период, ускорено течение. Насчет заражения\незаражения: одну из основных ролей играет предприимчивость восприимчивость, не только индивидуальная, но и популяционная - болезнь циркулирует в Эссосе, имеет там постоянный открытый резервуар, значит и население Эссоса более иммунизировано. Нет ничего удивительного, что заразился вестеросец Мормонт/Коннингтон, а местные вокруг не спешат. А вообще это мое умничание - пальцем в небо, что дедушко/сценаристы решат, то и будет.
 
Сверху