• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Пуффинус

Знаменосец
Он не только в области культуры выигрывает, но и в моде всему Вестеросу дает форы аж в 100 очков! Насколько выигрышней дамы из Дома Тиреллов смотрятся на фоне всевозможных аристократок из Королевской Гавани, Долины, Речные Земли и Дорна. Про Винтерфелл я уж молчу (там блистать нарядами уж по сюжету не положено).
Ну так естественно. Варшава и Бухарест, конечно, европейские столицы, но равняются европейские дамы всё же не на тамошние моды, а на парижские.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, а что именно говорил Воробейшество на крыльце септы? Мол король наш и мы будем за мир и веру?
А Рендилл Тарли ругался, что представители их дома не были мейстерами и не будут?
И что Маргери сказала Томмену?
 

Вундервафля

Оруженосец
Бродяжка все таки выпросила жизнь Арьи у Якена. Какая мерзкая особа
Да Арья сама виновата, ведёт себя как не знаю кто. Или просто не поняла до сих пор, куда попала и что такие люди не шутят. Глупый ребёнок она, вот и всё.
 
На чём она их всех туда везти собралась? На Дрогоне?
Она интуитивно чует просто, что Яра уже в пути :D
 

Silver_ray

Рекрут
В Гавани Воробейшество показывает всем шоу, как босой старикан обходит два великих дома и хз сколько солдат в броне. Мне понравился коротенький диалог Мейса Тирелла и Оленны: ко-ко, что происходит? - обставили нас, вот что...:D

Брану для активации способностей нужно пить кровь. Таки кашка в книге была из Жойена? Кролик конечно не особо катит по сравнению с близким другом, но у дедушки в оригинале все с бОльшим размахом.

Сэмми после стены и ходоков все еще боится отца. После такого ночного побега с фамильным мечом парень просто обязан вернуться домой на коне и стать Хранителем Юга.

У Дени теперь есть войско - без брони, внятного вооружения, необученное и непривычное к холоду. Интересно прям нимагу на чем и зачем их тащить в Вестерос, в качестве пушечного мяса разве что?
А вот в Эссосе с такой оравой можно пожалуй подчинить весь континент. Дрогон растет прямо на глазах, с последнего появления, кажется, вырос раза в полтора.
 

Вундервафля

Оруженосец
Арье Мартином прописано скитаться непонятно где и делать непонятную фигню, потому что ее выход на сцену в прологе и в финале
Это вам Мартин лично сказал или по телефону? Книжная линия Арьи гораздо интереснее. А в сериале она по меньшей мере абсурдная.
 

Kars

Знаменосец
Пока самая худшая серия из 6 сезона)линия Рогового Холма никакущая)не говоря уже о том что лучший воин простора сидит дома в такое время)
Фреи сначала взяли Риверан,потом их выбили)новая жена фрея)респект дедугану)
Ну и ни Сансы ни Бейлиша низачет)
 

MariaMei

Лорд
Кстати, после этих видений Брана начало казаться, что Эйерис не просто так безумным стал. Все видения Брана были связаны с магией (Иные, Дейенерис, БР - Обещанный принц(?)) и тут дикий огонь. Символично получилось - кадры с Иными и истошный крик BURN THEM ALL. Может-таки Эйерису или напророчили, или сам увидел такой ход событий во сне/под вечерней тенью/из-за страданий в Сумеречном Доле тронулся умом, как Пестряк (только лайт-версия) и стал заглядывать в будущее?
Добавлю еще измышлизмы.
Может обратная хуманизация прокатывает только со Старками?:unsure: Где остальные участники Бендженовской экспедиции? Стали Белыми Ходоками, и только этого "откачать" успели? Или всё-таки тут дело в крови Старков? Тогда еще понятней становится, чего Эейрис так психовал.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Интересно, попадает ли Дрогон в весовую категорию "для военных действий - годен"?
как по мне, для внушительного урона, позволяющего "взять город" нужно размеры Смауга...
 

Вундервафля

Оруженосец
Столько пафоса вокруг Дени нагнетают, что я все больше убеждаюсь в ее грядущем эпик фэйле. Предчувствую, что дедушка готовит для нее горькую часть финала...
Да не, зачем... Пусть у неё всё получится. Она хоть что-то делает, в отличие от большинства. Я б за такую королеву проголосовала) *сама не верю, что пишу это*.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Пока лучшая серия сезона, наконец-то ДиДы расписались в плане диалогов, до этого почти всё было лубочного уровня.
Особенно это заметно на фоне отсутствия шуток про члены, сисек и убийств.
Тарли чистое ПЛиО, сцена уровня первых сезонов.
Арья наконец-то не скучная.
У Серсеи второе дыхание.
Прайс божит в своей небольшой роли.
Ну и конечно фансервис, куда уж без него. Даешь Бессердучную, я настаиваю, дяде же скучно одному.
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Пересмотрела на родном языке,наконец.
Уолдер Фрей доставил. Не помрет он видите ли пока не перестанет слышать смех над его семейством! Вот это мотивация!:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Джейме на Славном тоже понравился. Ну и,конечно,лучший эпизод с Арьей. Не подходит ей жизнь наемного убийцы. Слишком обостренное чувство справедливости. :thumbsup:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Эта серия прошла для меня под эгидой Арьи. Самая сильная арка у нее выдалась. Как она Иглу откопала!)) только вот Бродяжка скорее всего устроит на нее охоту, но за судьбу Арьи не переживаю - она справится) интерсно где она сейчас? Какая то комната и свечу она загасила.
Теория про ХР и Бенджена подтвердилась, пусть и без лося, пусть и не как в книге, но все равно, он жив и хорошо) Старки целее всех, не считая Тиреллов) в видении Брана были куски про Эйериса, мб как то расширят это.
КГ разочаровала. Думала таки воробьям накостыляют, но увы. Бабка верно заметило, что их поимели. А Томмену то мозг промыли, не смогла Серси научить львенка рычать. Прискорбно. Ланны уже не те( Джейме какой то тряпичный и не харизматичный, ясно, что поедет в РЗ и там может быть все пойдет как в книге.
Тарли не произвели впечетления. Зачем Сему меч? Отец и так его ненавидит, что за дурость его красть? Ну да ладно, может он его украл из за валирийской стали. Кто знает.
 
Сверху