• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

Quaithe

Присяжный рыцарь
Ставлю на то, что сей персонаж будет выпилен силами самой церкви в результате лихо закрученной интриги кого-то из играющих в престолы мирян.
+1
Собственно, даже без участия мирян чины септы едва ли в большом восторге от такого ревнителя веры.
 

Romul de Lup

Лорд
Верховному Септону отведена одна из важнейших ролей в последующих событиях, как мне кажется. Вообще, персонаж слизан с пап римских, и после воссоздания им религиозных орденов, я его обожаю.
Его воробейство скорее инквизитор, чем зажравшийся папа римский (в отличие от 2-х его предшественников).
 

Carol

Знаменосец
Верховный септон свою игру затеял и вполне может выиграть, только зачем?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вроде бы и правильные вещи говорит ВС, но как же он мне не нравится (вместе со своими септами, фу буэ). Сочувствовала Серсее и даже Кеттлблэку, когда они попали в лапы этих (тут цензура) воробьев. :(
 

Гэз Макон

Знаменосец
.
Так же мне кажется что он будет главной проблемой государя, который взайдёт на престол.
.
И для лордов вообще будет проблемой - некоторые рыцари уже бросают своих лордов и идут в воробьи, да тот же Лансель вон...
 

Stregoika

Знаменосец

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, а каковы шансы, что ВС - тот самый рыцарь, который когда-то был влюблен в Рэйлу Таргариен, жену короля Эйриса 2? (межевой рыцарь, когда принцесса вышла замуж за брата резко ударился в религию). У меня пока два варианта на роль этого влюбленного: собственно ВС и Бонифер Хасти. Но с Хасти меня смущает то, что он - не межевой рыцарь, он из одного из мелких штормовых домов.
 

Thoros

Знаменосец
Так он с земелей же, вроде, как те же Клиганы?
Не, он же служил Мерривезерам, которые вообще из Простора. Т.е. может его дом и ленный, но сам Бонифер - бродяга.


АПД Да, вот англовики вообще говорит об этом не как о версии, а как о факте

http://awoiaf.westeros.org/index.php/Bonifer_Hasty
 
Сверху