• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

Westerosi

Знаменосец
Темы "Его воробейничество" и "Верховный Септон ТсД" объединены.
 

Romul de Lup

Лорд
Dark Paladin, Пицель не игрок. Насколько я помню его (Воробья) выбирал Конклав (или как там это называется). Светская власть поставлена была уже перед фактом. Так что чьей-то фигурой он точно не является.

Главным аргументом в избрании его воробейства, была "палка с гвоздями".
 

Augusta

Знаменосец
А мне нравится новый Верховный Септон, таким и должен быть глава церкви. Не то, что тот толстый грешник, его предшественник. Его Воробейшество (файрфокс требует заменить на Святейшество, какое благочестие:Please: :D ) ещё всем покажет:sneaky:
 

Stella

Удалившийся
Проблема таких Воробейшеств состоит в том, что им каким-то чудом удается выполнять практически все нормы своей религии, чего нормальный человек если и достигнет, то с большим трудом. В результате планка поднимается в заоблачную высь, эталон благочестия, вместо того, чтобы мирно сидеть в Палате Мер и Весов, изволит злиться, и начинаются репрессии.
 

Augusta

Знаменосец
Проблема таких Воробейшеств состоит в том, что им каким-то чудом удается выполнять практически все нормы своей религии, чего нормальный человек если и достигнет, то с большим трудом. В результате планка поднимается в заоблачную высь, эталон благочестия, вместо того, чтобы мирно сидеть в Палате Мер и Весов, изволит злиться, и начинаются репрессии.
Хоть один пример, который показывает нам, что Септон превышает пределы разумного, назвать можете?:)
 

Stella

Удалившийся
Ну а попортить себе отношения с аристократией - это разумно? Вспомнят ему это, и вспомнят очень скоро. )
 

Romul de Lup

Лорд
Ну а попортить себе отношения с аристократией - это разумно? Вспомнят ему это, и вспомнят очень скоро. )
Поддержит Эйгона6 и все проблемы. Верующие (фанатично) люди поддержат его, а несогласных на костер! :devil laugh:
 

Клинок Севера

Знаменосец
ВС мне не нравится, сама не знаю пока, почему. Слишком уж у него благие намерения. :confused: В истории с Серсеей мои симпатии на стороне Серсеи, несмотря на. :facepalm::(
Когда справедливо назначенное наказание переходит в жестокость, лишенное милосердия, оно уже перестает казаться справедливым, и наказуемого действительно становится жалко, несмотря на совершенные им злодеяния.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Хоть один пример, который показывает нам, что Септон превышает пределы разумного, назвать можете?:)
Пока может и нет...но знает ли он силу своих возможностей...
Проблема таких Воробейшеств состоит в том, что им каким-то чудом удается выполнять практически все нормы своей религии, чего нормальный человек если и достигнет, то с большим трудом. В результате планка поднимается в заоблачную высь, эталон благочестия, вместо того, чтобы мирно сидеть в Палате Мер и Весов, изволит злиться, и начинаются репрессии.
Это еще смотря, что за Его воробейство ,каковы его цели и осознает ли он средства и возможности? Когда обьявлялся Первый Крестовый Поход в нашей истории - наврядли Церковь ожидала такого мощного подьема и роста своих сил.
 

Augusta

Знаменосец
ВС мне не нравится, сама не знаю пока, почему. Слишком уж у него благие намерения. :confused: В истории с Серсеей мои симпатии на стороне Серсеи, несмотря на. :facepalm::(
Да правильно все он сделал, уж в вопросе с Серсеей так точно:ill:
Когда справедливо назначенное наказание переходит в жестокость, лишенное милосердия, оно уже перестает казаться справедливым, и наказуемого действительно становится жалко, несмотря на совершенные им злодеяния.
Где ВС проявил больше жестокости, чем требовалось?
 

gurvik

Лорд Хранитель
ВС какой то мутный, я его вообще не замечала до Пира
Мутный, точно. Очень мутный. :doh:

Да правильно все он сделал, уж в вопросе с Серсеей так точно:ill:
Где ВС проявил больше жестокости, чем требовалось?
Психологическое давление и пытки иногда хуже физических пыток, ИМХО. Серсее не давали спать, и как только она закрывала глаза, приходила септа-буэ :ill: и начинала ныть и требовать, чтобы Серсея призналась в своих грехах и преступлениях. Наверное, им было интересно послушать. Извращенцы они там все, точно, эти септоны и септы. :(:p
 

Гэз Макон

Знаменосец
Психологическое давление и пытки иногда хуже физических пыток, ИМХО. Серсее не давали спать, и как только она закрывала глаза, приходила септа-буэ :ill: и начинала ныть и требовать, чтобы Серсея призналась в своих грехах и преступлениях. Наверное, им было интересно послушать. Извращенцы они там все, точно, эти септоны и септы. :(:p
По моему в книге о Торквемаде у Сабатини есть описания действий инквизиторов - не извращенцы они, просто им нужно получить правду (в их толковании)
 

Augusta

Знаменосец
Кеттлблэка? Да его не пытали, а просто стегали.
Психологическое давление и пытки иногда хуже физических пыток, ИМХО. Серсее не давали спать, и как только она закрывала глаза, приходила септа-буэ :ill: и начинала ныть и требовать, чтобы Серсея призналась в своих грехах и преступлениях. Наверное, им было интересно послушать. Извращенцы они там все, точно, эти септоны и септы. :(:p
По идеи королеву, которая спит со всеми подряд, могли просто казнить) А вообще знаете, я так сильно ненавижу Серсею, что жалость к ней начну испытывать только если она попадет к Рамси, не иначе. Так что я точно не беспристрастна))
 

gurvik

Лорд Хранитель
По идеи королеву, которая спит со всеми подряд, могли просто казнить) А вообще знаете, я так сильно ненавижу Серсею, что жалость к ней начну испытывать только если она попадет к Рамси, не иначе. Так что я точно не беспристрастна))
Так за что ж её любить, Вы правы. Но пожалеть можно даже Серсейку, ИМХО. :(
 

Клинок Севера

Знаменосец
А вообще знаете, я так сильно ненавижу Серсею, что жалость к ней начну испытывать только если она попадет к Рамси, не иначе. Так что я точно не беспристрастна))
Если мы станем так сильно ненавидеть, чем мы будем лучше негодяев, которых ненавидим ?

– Хоут сидел один в Чертоге Ста Очагов, обезумевший от боли и жара, что‑то стряслось с его умом.
Джейме не удержался от смеха. Вот это да! Ухо! Скорее бы рассказать об этом Бриенне – жаль только, что ей это не покажется таким забавным.
– Он еще жив?
– Пока да. Ему отрубили руки и ноги, но Клиган, кажется, забавляется тем, как этот квохорец шепелявит.
Улыбка угасла на лице Джейме.

Голову принесли, и оказалось, что козлу перед смертью отрезали губы, уши и нос. Несмотря на эти увечья и выклеванные глаза. На черепе, кроме нее, сохранилось лишь несколько клочков плоти.
– А тело где? – спросил Джейме.
Все потупились, и Сраный Рот наконец промямлил:
– Сгнило, сир. И съедено.
– Один пленник все просил есть, – пояснил Раффорд, – вот сир и велел накормить его жареной козлятиной. Для начала сир отрубил Хоуту руки и ноги, они и пошли на жаркое.
Джейме вспомнились сказки, которые он слышал ребенком в Бобровом Утесе, о безумной леди Лотстон, которая принимала ванны из человеческой крови и устраивала людоедские пиры здесь, в этих самых стенах.
Месть внезапно утратила для него всякий вкус.
 

Augusta

Знаменосец
Так за что ж её любить, Вы правы. Но пожалеть можно даже Серсейку, ИМХО. :(
Я надеюсь, что все-таки Серсее не доведется попасть в ситуацию, когда я буду её искренне жалеть. Голову с плеч - и довольно, не желаю ей сильных физических мук. Ну вообще мне чуточку её было жаль во время той знаменитой экскурсии по КГ в неглиже, ну правда совсем чуть-чуть, мысль "ты это заслужила, получай же" превалировала полностью;)
Если мы станем так сильно ненавидеть, чем мы будем лучше негодяев, которых ненавидим ?
Судьба Хоута не идет ни в какое сравнение с Серсеей в септе, и во время хода по КГ. Она не так мучалась, чтобы жалость перевесила ненависть.
 
Сверху