• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Augusta

Знаменосец
А вот фанатов Виктариона стало жалко, Вик же соверщенно не понимает в какую кашу попал и он бедный думает что еще обманет Эурона.Да ему повезло что физический сильным уродился и Эурон к нему на ночь не заходил
Виктариону Эурон ничем не грозит, он если переживет битву за Миерин, то поплывет с Дени в Вестерос, а с королевой Эурону не тягаться. Она уничтожит его.
 

Kars

Знаменосец
Все правильно, нам после Красной Свадьбы казалось, что хуже и быть не может уже, однако может и ещё как.
Как однако хорошо что Санса в Хайгарден не попала))
 

Augusta

Знаменосец
Пападробнее пжалста. Что аморальнее чем просто сжечь людей заживо?
:D А эти люди случайно не рассказали Дени перед этим в подробностях, что собираются с ней сделать? Спалить своих врагов, которые собираются надругаться над тобой - нет, нисколько не аморально :cool:
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Виктариону Эурон ничем не грозит, он если переживет битву за Миерин, то поплывет с Дени в Вестерос, а с королевой Эурону не тягаться. Она уничтожит его.
Я не думаю, что Виктарион вообще вернётся. Складывается впечатление, что главное его предназначение в саге - подогнать для Дени флот
 

lisacat

Знаменосец
Интересная глава, хотя читается тяжело. Но, как я поняла, это не текст Мартина, а стенография его речи.

Про видения Эйрона еще подумаю - пока ничего не понятно.

Начинаю понимать тех, кто говорит что Мартин уберегает эмоционально значимых персонажей от самого треша. Все так! Его любимые персы со злом в первобытном смысле этого слова не сталкивались. Хуже всех пришлось Сансе в КГ и Арье в Харренхолле, но после этой главы понимаю их "зло" были дозированными и дистиллированными. Думала ничего хуже Солеварен уже не будет, но Эурон явно собирается перехватить у Роржа и Кусаки пальму первенства.

Что не понравилось:
1) Не понимаю почему оказалось так просто захватить половину Простора - это противоречит здравому смыслу. У богатого региона с обширной торговлей должны быть укрепленные береговые линии и защищенные порты. Или там все дебилы? Или Таргариены 300 лет спецом запрещали укрепляться? Нет, ну это бред полный:banghead:

2) Не нравится что Мартин опустился до уровня сериальщиков и выбивает из меня жалость мучениями героев. Фалиса была подлой завистливой девкой, а Пиат Прей... никогда не понимала почему кровные всадники Дени его не добили. Но теперь мне обоих жалко, потому что никто не заслуживает попасть к Эурону. И зачем мне это нужно?
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Получается, теория о убийстве Бейлона безликим подтверждается - Эурон говорит, что убил своего брата, хоть и не своими руками. А теперь вопрос - как Эурон связан с культом Многоликого Бога? Ведь, по сути, Безликие это не гильдия наемных убийц, а именно религиозная организация, хоть и с весьма своеобразным образом служения. По спойлерной главе Вороний глаз предстает в образе богоборца, вон, жрецов по стенам развешивает, а с служителями Многоликого как договорился? И чем заплатил за услуги безликого, какую плату они могли с него потребовать? Или не заплатил, решил и с этим богом поиграть? Ну тогда Эурон нажил себе нехилого врага, Безликие такого не простят. Кто что об этом думает?
 

гвиар

Знаменосец
Таки скушно, а вот физические упражнения пивного бочонка с седобородым старцем весьма развлекательны, во всяком случае интереснее российского футбола.
Таки у вас все же есть это кинцо?:creative:
 

Алфер

Знаменосец
Эурон Одноглазый, как властелин бескрайнего хаоса и анархии. Шторм в чистом виде (в отличие от мясистой хрюшки в сериале).
Угу, эстетизация и романтизация зла. Люцеферы падшие, но прекрасные, оборотни свирепые, но могучие... Обычно такой полупереваренной кашицой кормят наивных летних читателей, авторы романов для юношества (ну и дамских романов само собой). То что за то же самое взялся Мартин... не радует :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Fox

Призрак (гость)
А вот фанатов Виктариона стало жалко, Вик же соверщенно не понимает в какую кашу попал и он бедный думает что еще обманет Эурона.Да ему повезло что физический сильным уродился и Эурон к нему на ночь не заходил
Эйрон чисто физически тоже побольше Эурона/Бейлона будет. Тут разница в возрасте сказывается: у нас нет дат, но ощущение такое, что Виктарион почти одного возраста с Эуроном, а Эйрон с Урригоном сильно поменьше. Эурон же прямо говорит: приходил к братьям, когда был молодой и в подпитии. Сейчас-то он явно Эйрона не хочет.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Угу, эстетизация и романтизация зла. Люцеферы падшие, но прекрасные, оборотни свирепые, но могучие... Обычно такой полупереваренной кашицой кормят наивных летних читателей авторы романов для юношества (ну и дамских романов само собой). То что за то же самое взялся Мартин... не радует :wth: :^)
Эстетизацией и романтизацией зла еще Гете занимался в Фаусте и Булгаков. Тоже плохие писатели?)
 

Augusta

Знаменосец
Прочитав новую главу:
- Вот это, я понимаю, Эурон! Да я только о таком и мечтал! Целых трех братьев убил, а некоторых еще и изнасиловал. Очень глубокий и неординарный Эурон, не то что этот с палками на голове.
Кстати, да, как посмотрят окружающие на привязанного к корме Эйерона? Типа нормально с родным братом так?:wth: :^)
 

Arystan

Знаменосец
Фалиса была подлой завистливой девкой, а Пиат Прей... никогда не понимала почему кровные всадники Дени его не добили. Но теперь мне обоих жалко, потому что никто не заслуживает попасть к Эурону. И зачем мне это нужно?
А еще до выхода спойлерной главы Фалию Флауэрс многие сравнивали с Золушкой :annoyed:, что тоже всю жизнь прислуживала своим сестрам, пока не встретила "принца", который наказал злых родственников. Кто же из них знал, что все так обернется для Золушки в Вестеросе.:confused:
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
К Принцам это к Теону) он Киру вытащил из трактира и в послель Неда) а Эурон может выступать в разных ипостасях, и неужели эта глупая девка надеялась стать Лилит при дьяволе?) Эуронушке нужна какая то хтоническая баба с приветом и крышесносом, а не завистливая бастардка.
 
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Знаменосец
Что не понравилось:
1) Не понимаю почему оказалось так просто захватить половину Простора - это противоречит здравому смыслу. У богатого региона с обширной торговлей должны быть укрепленные береговые линии и защищенные порты. Или там все дебилы? Или Таргариены 300 лет спецом запрещали укрепляться? Нет, ну это бред полный:banghead:

А из чего сделан вывод по спойлеру, что захватили "половину Простора"?
Вообще-то, в былые времена железяне захватывали Речные Земли полностью, и не только их.
А Тиреллы тем временем распыляются на задачи на другой стороне континента...
 

Fox

Призрак (гость)
Эуронушке нужна какая то хтоническая баба с приветом и крышесносом, а не завистливая бастардка.
Сразу подумал, что женщина с пламенными руками из глюков Эйрона - Серсея.
 

George

Знаменосец
Виктариону Эурон ничем не грозит, он если переживет битву за Миерин, то поплывет с Дени в Вестерос, а с королевой Эурону не тягаться. Она уничтожит его.
Эт наивно, Вик уже очень давно попал в шупальца Эурона и тот просто играется с ним
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Виктариону Эурон ничем не грозит, он если переживет битву за Миерин, то поплывет с Дени в Вестерос, а с королевой Эурону не тягаться. Она уничтожит его.
Да ладно? Скорее всего Эурон будет, как раз одним из первых против которого волшебный плотармор школьницы сломается и она эпично соснёт. Это тебе не безобидных Эсосчановцев убивать.
 

Arystan

Знаменосец
Да ладно? Скорее всего Эурон будет, как раз одним из первых против которого волшебный плотармор школьницы сломается и она эпично соснёт. Это тебе не безобидных Эсосчановцев убивать.
В свете того, что все называют Эурона большим лжецом, а также то, что он вот-вот захватит Старомест, практически убежден, что это видение о Станнисе, Эйгоне и Эуроне:
Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи…
И то, что кракен получит от дракона, видно в этом сравнении :not guilty::
— Ты не знаешь, какой величины он будет, когда вырастет?— спросила Дени.
— В Семи Королевствах рассказывают о драконах столь огромных, что они выхватывали гигантских кракенов из моря.
— Вот бы посмотреть, — засмеялась Дени.
 

Ansars

Кастелян
О, и Бейлон был третьим, но ты знал это. Я не мог сделать это сам, но это была моя рука, толкнувшая его с моста ".
Это значит, что не он сам столкнул, а кто то по его приказу? Или я не так понял?
 
Сверху