• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Leroks

Знаменосец
А, вот ещё, - акулы чуют кровь. Т.е., это, видимо, аналог стервятников, только более логичная водяная версия.
Акула видимо как водный алфа-хищник (хотя на самом деле нет:crazzzy:) символ безмерной крутоты носителя короны.
 
Ну и главное достоинство Эурона, что с ним рядом не тусит никакая баба:shifty: а если и тусит, то долго на этом свете не задерживается и никакая Серсея или Дракономатерь не мешают придаваться романтичным мечтам :in love:
На этом конкурсе обычно место за Уиллсом зарезервировано по умолчанию.)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Справедливости ради, Джейме, Даарио и Теон тоже описаны внеземными красавцами по Мартину, а в сериале оказались самыми обычнейшими мужиками. Зато Рамси - очароваха кудреголовая. А зверинообразный Мормонт и вовсе пронзительно глядит голубыми очами с благороднейшего чела так, что сердце щемит. :p:oops:
Вкусовщина. Вальдау очень многим зашел, а Альфи лично для меня - очень и очень привлекателен)
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Не сказал бы, что Эурон в сериале - полный 0. Он лично убил Бейлона, а не использовал услуги агентства "Черно-белый дом", умудрился выиграть выборы, открыто признавшись в содеянном и вскоре отстроит новый Железный флот на островах, где почти нет деревьев.
Если это был стёб над сериальным Эуроном, то я не зря это лайкнула:thumbsup:
Если нет, то пфффф :wth: :^) сбросил чувака с моста - не сложно, а уж выборы, как он выиграл я просто :oh::oh: Режиссёры сериала за него выигали выборы, он даже золотишка не принёс на Вече, а уж деревья, так это и вовсе шутка №1 в интернете
На этом конкурсе обычно место за Уиллсом зарезервировано по умолчанию.)
Каким Уиллсом?) Нету его уже:killed:
 

Leroks

Знаменосец
Каким Уиллсом?) Нету его уже:killed:
Мы же про книжку конкретно тут.

Думаю, сериальный дядька будет по всему УМ и Вольным городам гоняться за племянниками - время терпит пару столетий, ему пока выращивают деревья на ЖО. :crazzzy: Но в конце его, с лёгкой руки дракономамы, спалит какая-нибудь ящерица, и благодарные Бейлоновичи привезут её на оставшихся кораблях в многострадальный Вестерос.
 
Последнее редактирование:

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Мы же про книжку конкретно тут.

Думаю, сериальный дядька будет по всему УМ и Вольным городам гоняться за племянниками - время терпит, ему пока выращивают деревья на ЖО. :crazzzy: Но в конце его с лёгкой руки дракономамы спалит какая-нибудь ящерица, и благодарные Бейлоновичи привезут её на оставшихся кораблях в многострадальный Вестерос.
У меня уже в голове каша из сериала и книги, простите. :crazzzy: Как ветры то читать, если они выйдут?
 

Лаэлли

Знаменосец
ему пока выращивают деревья на ЖО.
железянский социалистический субботник? Родрик Харло читает, как правильно сажать деревья, Айронмейкер, Гудбразер, Виктарион и прочие сажают, Эйерон поливает морской водой? А Эурон за всем этим следит - с броневичка, напялив моднявую кепочку?
 

Байвотер

Кастелян
При своём безумии Эурон действует достаточно продуманно. Эффективный менеджер, мать его.
Щитовые острова и Мандер он грабит для того же, для чего Тайвин послал Гору разорять Речные земли в своё время. Что бы местные лорды забеспокоились и отправили свои войска из района КГ на защиту своих владений. А Эурон тогда снимется с якоря, обогнёт Дорн и ударит прямо по бесзащитной КГ!

ЗЫ Эта его валирийская броня мне так Фродо с его мифриловой кольчугой напоминает...
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Скажем нет сериальному милому дяде, только каноничный демонический красавец)
Справедливости ради, сериальная версия тоже могла бы иметь свой шик:

но в общую концепцию Мартина возрождения века героев и антигероев не вписывается стилистически.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Скажем нет сериальному милому дяде, только каноничный демонический красавец)
"Это он почему милый дядя был? Потому что у него Ночной тени не было!"
И вообще, Эурон в сериале еще только две серии, дайте ему развернуться. Даже по тому, что было, проглядываются отголоски книжного образа - так он тоже выдирает людям языки к примеру
Больная мозоль, но Станнис со своей дочкой тоже поначалу "милым дядей" был :confused:
 

Лаэлли

Знаменосец
При своём безумии Эурон действует достаточно продуманно. Эффективный менеджер, мать его.
Пока он делает очевидное - то, что его предки делали 100500 раз. Отжал Щиты - пошел грабить то, что плохо лежит. Вот дальше - интереснее будет. Во-первых, любопытно, как защищен Олдтаун, и если защищен серьезно - как Эурон будет его брать и будет ли вообще. И куда пойдет после Олдтауна. Тут и будет понятно, "эффективный менеджер" или долбанутый набигатор
 
Во-первых, любопытно, как защищен Олдтаун, и если защищен серьезно - как Эурон будет его брать и будет ли вообще. И куда пойдет после Олдтауна. Тут и будет понятно, "эффективный менеджер" или долбанутый набигатор
В книгах проводится параллель между чардревами и чёрными деревьями, из которых делают вечернюю тень. Может, как зелёные сны можно посылать через e-mail, так и видения вечерней тени тоже кем-то контролируются?
Тогда в Олдтауне у Эурона могут найтись помощники "из Центра". Якен Хгар - одна очевидная идея, но есть ещё мысль, что сами Хайтауэры сольют город Эурону, чтобы дать ему повоевать с Тиреллами.
 

marnie

Лорд
По поводу женщины с белым пламенем. Не знаю, может до меня уже кто-то писал эту версию :unsure: , но большинство подумало о Серсее. Короче, я считаю, что женщина - Мелисандра.
Рядом с ним стояла тень в облике женщины — высокая, длинная, страшная, руки горят бледным белым пламенем.
long, tall terrible woman, shadowed, with hands of white fire
Все эти фразы употреблялись (вместе, а не что-то одно) именно о ней в ПЛиО.
1. Она действительно высокая - даже выше некоторых рыцарей (просто в книжном недавно поднимался вопрос роста персонажей и цитаты напомнили об этом ;) )
2. Страшная. "Красной она была. Красной и страшной".
3. Про белое пламя:
Melisandre cried, "We thank you for Stannis, by your grace our king. We thank you for the pure white fire of his goodness, for the red sword of justice in his hand, for the love he bears his leal people. Guide him and defend him, R'hllor, and grant him strength to smite his foes
глава Давоса из "Бури".
4. Тень. Ну, в целом про нее, учитывая деятельность жрицы.
 

mouse

Наемник
Не сказал бы, что Эурон в сериале - полный 0.
Даже не могу представить, как можно выглядеть ещё нулее. У создателей сериала вообще, кажется, есть план по унижению земель саги. После унижений севера (принц Бран с советниками сиром Родриком и мейстером Лювином решают, где взять двух человек для починки забора - в книге в той же сцене чеканка собственной монеты и создание флота под руководством Мандерли), после унижения Драконьего камня (неглупый Давос садит Джендри на лодку (на лодку, Карл, на лодку!) и отправляет через море в Королевскую Гавань. Есть, конечно, шанс, что логика победила и Джендри утонул, но судя по судьбе Бейлона намного пережившего человека, бросавшего в огонь пиявку с его именем, Джендри приплывёт в КГ к седьмому сезону), после унижения Дорна, который в сериале представлен, как два тента посреди пустыни, под которыми всего-навсего песчаные змейки ждут свою мамочку, теперь пришла очередь Железных Островов. Но, если убогость вече (событие, как минимум, размером с Сорочинскую ярмарку отыгрывается тридцатью статистами, которые просто молчат, когда узнают об убийстве своего короля), то убогость Эурона это какое-то отдельное издевательство. В мире актёры закончились? Или отыгрывать дурачка-кривляку - это такой секретный план? Типа, на короне сэкономили, но никто не заметил, потому что сам Эурон ещё хуже? Моё мнение Эурон - это главный спойлер сериала: ничего настоящего за его манией величия не кроется. Развивалась она с детства была простимулирована большими дозами наркоты, а тут ещё и подфартило, хапанул где-то много золотишка и кучу всяких полезных артефактов, вот крышу-то совсем и снесло. В общем, хвастается он своим пиратским фартом, как в сериале большим членом. Да, и не похоже на Мартина, чтобы реальный злодей сразу выглядел, как реальный злодей. Вспомните, первое знакомство читателя с Дени - маленькая испуганная девочка, с Браном - просто невезучий пацан, не туда залез, Сэм - толстый трус, даже Рамси - вонючка вонючкой. А тут вдруг бац, и первое впечатление верное? Что-то не то.
 

Arystan

Знаменосец
В этой главе мы наконец-то увидели второй глаз Эурона:

Он засмеялся, и кожа поползла с лица, и жрец увидел, что это не Урри улыбается ему, а глаз Эурона — второй, спрятанный. Вот он, открыл всему миру глаз, налитый кровью, темный и страшный


Примечательно, что такой особенностью обладают избранные древовидцы, как Бринден или дети леса:

У тех, кого вы называете Детьми Леса, глаза золотые как солнце, но изредка среди них рождается кто-то с глазами красными, как кровь, или зелёными, точно мох на деревьях в сердце леса. Этими знаками боги отмечают избранных, получивших дар.


Никто не выдвигал теорий о том, что Эурон может быть зеленовидцем/древовидцем? Если нет, то можно внести гипотезу в каталог?

Мальчишкой мне все снилось, что я умею летать, — промолвил он. — А проснусь — и не могу, да и мейстер говорит, что нельзя. Но что, если он лгал?
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Я склоняюсь к тому, что таких не существует. И уж тем более ими не являются неуверенные в себе психопаты. Эурон отличается от окружающих его людей лишь в худшую сторону. Пусть они мясо, раз уж ему так удобнее о них думать. Но он сам - мясо гнилое.
Понимайте Гитлер психопат с идей сверхчеловека,вроде бы он на самом деле он не такой, но его стараниями умерли миллионы а обманул он еще больше, так что не наддо недооценивать таких людей.
 
Никто не выдвигал теорий о том, что Эурон может быть зеленовидцем/древовидцем?
Я выдвинул что он как то связан с Бринденом, но древовидец это уже врядли. тогда бы не ушел бы от Бриндена
 

first

Удалившийся
У него еще наряды под Бриндена в этой главе.;)

Той ночью на Вороньем Глазе были рубаха из железных чешуек и плащ из кроваво-красного шелка.
Oдетый в черные чешуйчатые доспехи — такие, каких Эйрон Мокроголовый тоже никогда раньше не видывал. Они были темны, как дым, и Эурон держался в них так легко, словно на нем был лишь тончайший шелк. Той ночью на Вороньем Глазе были рубаха из железных чешуек и плащ из кроваво-красного шелка.

На Деснице были алая туника. Поверх этого он носил дымчатого цвета плащ.
 
Последнее редактирование:
Сверху