• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

гвиар

Знаменосец
Забавно, как побледнел образ Рамси в глазах народа - как будто на деревенскую вечеринку заглянул столичный мажор, и блиставший там местный первый парень слился в бледное ничто на фоне. Предвижу массовую миграцию фанов с розовыми гербами.
Протрите свой хрустальный шар, он у вас барахлит.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
"Это он почему милый дядя был? Потому что у него Ночной тени не было!"
И вообще, Эурон в сериале еще только две серии, дайте ему развернуться. Даже по тому, что было, проглядываются отголоски книжного образа - так он тоже выдирает людям языки к примеру
Больная мозоль, но Станнис со своей дочкой тоже поначалу "милым дядей" был :confused:
Я про типаж. Пухлый винни пух и любитель пивка) он худой брюнет, импозантный и франтоватый - просто секс символ всея Вестеросия, а тут такое... милое и плюшевое какое то.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Глава жесть конечно.... С"мешались в кучу люди, кони..." Педофилы, гомики, садисты, мазахисты, фанатики.... ДиДы дети с их изнасилованиями непонятными и что там еще возмущало, аж вылетели все их маньячные идеи в сериале из головы на фоне этого..... Мартин жжет. В книге смело пропущу эту главу.
Но о чем можно после этого поразмыслить? Все 5 книг считала этот бред про ЖО фоновым. Теперь спойлерная глава+спойлерный 6 сезон навели на новую мысль, ( простие если эту идею уже озвучили, могла упустить... ) Не перейдет ли Дени на сторону зла, судя по последним заявлениям Таргариеновская особенность все больше дает о себе знать. А видения про белую женщину с пламенем рядом с Эуроном подсказывают, что безумие может взять таки свое и Дени и Вороний Глаз сойдутся и Вестероса узнает что такое настоящая жестокость.
Но скорее всего нет, ибо считаю, что победы над белыми ходоками без Дени не будет.... А вообще очень интересно узнать на самом деле зачем эта вся грязь вот сейчас??? Уже ж заканчивать пора... Либо просто так все, для страху? А на самом деле как с Квентином будет, подергается подергается и как-то нелепо погибнет? Потому что в божественную линию не верится тоже. Боги впрямую в ПЛиО еще никому, никогда, никак ни помогли. Ну в смысле так чтобы все сразу поняли, кто тут истинный бог а кто так, мимо проходил.
 

Сартр

Наемник
Интересен такой вопрос.
Железный флот, наколько я понимаю, является основной военной силой ЖО.
Но Железный флот увёл с собой Виктарион.
Откуда же у Эурона взялась более-менее внушительная флотилия, способная угрожать Арбору и Олдтауну?
Откуда у ЖО столько флота взялось?
 

LaL

Знаменосец
Не перейдет ли Дени на сторону зла, судя по последним заявлениям Таргариеновская особенность все больше дает о себе знать. А видения про белую женщину с пламенем рядом с Эуроном подсказывают, что безумие может взять таки свое и Дени и Вороний Глаз сойдутся и Вестероса узнает что такое настоящая жестокость.
.
Э-э-э... я меньше всего думала про Дени. Там подчёркивается рост женщины - "рослая", "высокая", "длинная". Я всегда думала, что Дени у нас девушка среднего роста или меньше.
 

kitekat

Присяжный рыцарь

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Глорьё добралось и до Мартина?
"Ой, кто здесь?! " ?
Всегда было.

Откуда у ЖО столько флота взялось?
А вот это - хороший вопрос. Часть судов - призовые после Щитовых островов, но все равно не вяжется. И с кораблями, и с войском.
Большая часть флота и войска должно было пойти с Виктарионом. Из оставшихся - немалая часть должна остаться с Эйриком охранять Острова. Из оставшихся "оставшихся" - часть должна остаться с новыми лордами Щитовых Островов в новых владениях.
С чем приплыл Эурон воевать Арбор - большой вопрос. Еще один вопрос - куда делись Харло, Драмм и прочая внесистемная оппозиция. И третий вопрос - что будет с Редвинами ("Шторм - это я!"?).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Потому что в божественную линию не верится тоже. Боги впрямую в ПЛиО еще никому, никогда, никак ни помогли. Ну в смысле так чтобы все сразу поняли, кто тут истинный бог а кто так, мимо проходил.
Ну право...
Да с чего божественной линии-то появляться?

Эйерон - религиозный фанатик, упоротый по самое не могу. Эурон решился на богоборчество.
Ну и?
Это их сугубо личные заморочки, объясняющие мотивы их поступков. Всё.

На сагу эти заморочки могут повлиять только в том случае, если выльются в военные победы/поражения. Вон Виктарион тоже вечно о богах рассуждает - его же никто не считает некоей суперсилой. Хотя у него даже и вроде бы волшебный рог есть.

Видения Эйерона - это только видения. Объясняющие желания и мотивы Эурона. Не более того.

Вот щас как расколбасят его флот - и весь жуткий злодеяка уйдет на ветер пшиком.
Вот только, боюсь, не расколбасят. Но не сила и не умения Эурона будут тому причиной, а банальнейшее предательство. Как по мне, это больше похоже на Мартина, чем всяческие божественные вмешательства.

Но сам Эурон, безусловно, будет вовсю кричать о богах и их силе/слабости в стиле "молитесь мне, я вон какой сильный".
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Э-э-э... я меньше всего думала про Дени. Там подчёркивается рост женщины - "рослая", "высокая", "длинная". Я всегда думала, что Дени у нас девушка среднего роста или меньше.
Я больше к цвету привязалась) Честно говоря книжного описания Дени не помню, а среднего роста и менее у нас Эмилия Кларк, может в книжке за столько лет Дени выростет, рост же в 14 лет не останавливается? ) И в видении же не реальные физические и портретные данные, а ощущения он же видел чудовище, а понимал что это Эурон врядли он станет на самом деле Деви Джоном. Может высокая это высоко стоящая женщина в высокой пирамиде или на драконе.
Но скорее всего Жрец чего то недосмотрел, а Эурон чего-то не доделает, не верю что он примет участие в финале, вылетит в отборочном туре или на стадии плей-офф))
 

John Smith

Знаменосец
Глава очень мрачная. По стилю напоминает даже не главы Вонючки, а главу Эддарда Старка (где он в заключении). Достаточно равнодушно отношусь к теме ЖО, но Эйерон определенно внушает уважение - не ломается, не уступает. Если из железнорожденных Чтец - самый разумный, Аша - самая нормальная, то Эйерон - самый стойкий.
 

Ranger

Межевой рыцарь
Подумалось тут - раз Эурон действительно был в Валирии и добыл там для себя полный комплект брони, не нашёл ли он заодно фамильный меч Ланнистеров, за которым некогда отправлялся Герион? Всё-таки валирийская сталь, каждый такой меч может оказаться на счету.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
"
Большая часть флота и войска должно было пойти с Виктарионом. Из оставшихся - немалая часть должна остаться с Эйриком охранять Острова. Из оставшихся "оставшихся" - часть должна остаться с новыми лордами Щитовых Островов в новых владениях.
С чем приплыл Эурон воевать Арбор - большой вопрос.
Я уже давно задаюсь этим вопросом:question: потому что кто то пишет, что Эурон ограбит Старомест, потом обогнёт Дорн, завоюет КГ, потом на Луну, наверное, отправится не иначе:facepalm: наверное, кто то представляет Железный флот, как непобедимую армаду, как минимум, но это не так. Их разбивали и в лучшие для них времена (во время ВБ). И сейчас без рояля в кустах, какое завоевание Староместа или тем более Вестероса, люди, вы чего?)) это же железняне, а не Голландские верфи (у них даже пушек нет), все на что они годны грабить что то вроде щитовых островов, что, как правильно кто то сказал, они делают уже 100500 лет до Эурона
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, помогите разобраться с одной деталькой!
Я о тени той непонятной женщины. Вот английская фраза:
Beside him stood a shadow in woman’s form, long and tall and terrible, her hands alive with pale white fire.
Как все-таки точно по-русски перевести это long and tall?
Получается "высокая и длинная". Но ведь это одно и то же!!! Выходит, в языке англичан здесь разные оттенки.
Кто знает, что точно автор имел в виду?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Из оставшихся "оставшихся" - часть должна остаться с новыми лордами Щитовых Островов в новых владениях.
Там как раз оооочень малая часть осталась. Эурон же не зря посмеивался над новыми лордами Щитовых островов. Он назначил лордами обычных небогатых капитанов, да вот свои корабли им вряд ли оставил. Там, на Щитах, сейчас только люди вот этих новоиспеченных лордиков, то бишь по 2-3 корабля на остров, ну максимум пять, не более того. Имхо, конечно - но похоже именно на это.
может быть, она действительно и высокая, и длинная одновременно?
То бишь тень высокой женщины, да еще и вытянутая в длину, так?
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
Камрады, помогите разобраться с одной деталькой!
Я о тени той непонятной женщины. Вот английская фраза:
Beside him stood a shadow in woman’s form, long and tall and terrible, her hands alive with pale white fire.
Как все-таки точно по-русски перевести это long and tall?
Получается "высокая и длинная". Но ведь это одно и то же!!! Выходит, в языке англичан здесь разные оттенки.
Кто знает, что точно автор имел в виду?
Я не специалист, но мне кажется, что само это выражение можно перевести как "долговязая" или "тощая"
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Камрады, помогите разобраться с одной деталькой!
Я о тени той непонятной женщины. Вот английская фраза:
Beside him stood a shadow in woman’s form, long and tall and terrible, her hands alive with pale white fire.
Как все-таки точно по-русски перевести это long and tall?
Получается "высокая и длинная". Но ведь это одно и то же!!! Выходит, в языке англичан здесь разные оттенки.
Кто знает, что точно автор имел в виду?
Long - длинная, видимо, как если бы имелась ввиду отбрасываемая тень человека. Может означать её значение для саги в целом. Tall - о самом росте. Ясности нет. Получается каша.
 
Сверху