• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

newflower

Знаменосец
Ну не обязательно. Вот есть, например, фотокарточка актера с хтонической печалью на челе
d5FgmTuycLA.jpg
Добавить грим, и будет хорошо.
Но мне в принципе нравится сериальная версия Эурона. Как раз такой типаж дядьки, который хиханьки и хаханьки, а потом перо тебе в бок. Эта иррациональная агрессивность чувствуется в нем.
 
Последнее редактирование:

svarthevdi

Кастелян
Ну так что:oops:
На чем сошлись, Пиат Прей вселился в Эурона или он один из самых главных неудачников саги, которого сначала Дрогон поджарил, потом еще и Эурон захватил?)
Я обязательно прочитаю ещё все страницы здесь, сейчас времени нет с:

Я все-таки не хочу первого. Слишком уж кайфным получился Эурон, чтобы добавлять эту ахинею. Мне проще поверить, что один из колдунов выкрикивал «Прей. Прей. Прей», потому что он виноват был, и его идея была плыть за Дени и нарваться на Эурона.
 

Augusta

Знаменосец
- Даарио родом из Тироша, а ведь именно там жил после восстания Эйгор Риверс. Нельзя исключать, что Даарио может быть его потомком.
- Сам Тирош ассоциируется с Красным маяком, который тоже можно назвать как "пламя во тьме".
- Свою внешность Даарио скрывает крася волосы в синий цвет (как и Эйгон), при этом он голубоглазый , светлокожий и совершенно не боится драконов:
" Если Даарио Нахарис и побаивался ее драконов, то хорошо это скрывал. Можно было подумать, что перед ним котята, играющие с мышью."
- Меч самого Эйгора Риверса по имени "Чёрное пламя" тоже до сих пор не найден.
Колллеги, аракх у Даарио валирийский?
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Ну не обязательно. Вот есть, например, фотокарточка актера с хтонической печалью на челе
d5FgmTuycLA.jpg
Добавить грим, и будет хорошо.
Но мне в принципе нравится сериальная версия Эурона. Это как раз такой типаж дядьки, который хиханьки и хаханьки, а потом перо тебе в бок. Эта иррациональная агрессивность чувствуется в нем.
Мне тоже норм.

Жаль, сериальные Грейджои не носят гербовые цвета, выглядит красиво:in love:
z0M19130V6q6u5Q6.jpg
 

Dargl

Знаменосец
По поводу сроков - там же говорится что флот Редвинов ползёт, ветра были против них пока они огибали Дорн.

Про кораблики - хз сколько их, но Эйрон насчитал примерно 36 боевых.:writing: Вполне возможно что это все что остались - ну там что-то осталось на ЖО, что-то на Щитах, что-то у Чтеца и прочей внесистемной оппозиции и под шумок где-то потерялось.:not guilty: Тогда вообще интересно становится.:moustached:
 

леди Ходор

Без права писать
Кстати вот такая аналогия Эурон собирает жрецов разных богов, а в Браавосе делают то же самое ведь там есть храм практически любого бога. Совпадение? Не думаю!
Только в Браавосе жрецам этих богов как-то уютнее:)
 

svarthevdi

Кастелян
Кстати, насчет Валирии. Мне где-то с полгода назад пришла мысль, которую я так никуда на форум и не написал.
А тут и мощнейшие ЧЕРНЫЕ Валирийские Доспехи боже как же это круто подъехали

Так вот, в чем собственно мысль. Эурон не был в Валирии и не встречал Гериона. Доспехи получил где-нибудь рядом, на каком-нибудь архипилаге или и правда скорее в Асшае.
Что если в водах рядом с Валирией находится то существо, Нагги, из челюсти\черепа которого сделан трон на Железных островах. Именно поэтому корабль дяди Тириона, Гериона «Улыбающийся лев», пропал и возможно затонул как и многие другие до него. Именно поэтому это пропащее место, а не из-за рифов и тумана. А Эурону, как потомку Грейджов и владельцу Рога - как то удалось избежать встречи с этим существом. Ну и кому как не ему?:oops:
Уж он то точно наслышан о всякого рода чудовищах, тем более про Нагги.

Нужно проверить по карте насколько близки воды Железных Островов и Валирии. Возможно сравнить с обитанием мифов о Кракене или других морских существ, что по фантазиям и мифам людей находились в теплых водах.
По сути, морское пространство позволяет это, т.к. есть предположение же из МЛИО или меня глючит, что предки железных людей могли прибыть с неведомых западных земель, с Закатного Моря, которое строилось вокруг трона. Хотя, это предположение самим мейстером было опровергнуто.

Касаемо самой Нагги — это существо древнее, по сути фантастическое и больше относимое мейстерами даже к магии. Т.к. мейстеры и до сих пор не уверены в её существовании. Как нам не раз напоминали в МЛИО, магия мертва и кол-во этих Нагги может быть очень низкое. Возможно, та что находится рядом с Валирией — самая древняя и крупная, имеющая свой, судя по всему, комфортный для неё ареал, с пятнистыми китами и морскими львами. Но что если именно богатый морской ассортимент в водах Железных Людей (про который написано было в МЛИО) и привел Нагги в их воды в далеком прошлом. Может быть это даже и дитё той, что находится ближе к Валирии или даже ближе к Соторису, откуда она возможно и пошла. Потому что есть мифы, что то существо огромное, способное проглатывать левиафанов и кракенов. А те останки, которые мы могли представить во время проведения Вече — врядли могут давать возможность поверить в это. В моем воображении (Прошу обратить внимание. Я все-таки не претендую на точную истину, лишь выдвигаю предположение) — все сводятся к тому, что если и существуют подобные ИСПОЛИНЫ морских чудовищ - то только в очень глубоких морях или океанах. В самых темных и глубоких их углах. А какие моря и океаны омываются железные острова, Валирию и Соторис? Судя по размерам, я предполагаю самые глубокие в мире Мартина. Соторис и вовсе нам пока еще неизвестен, но уже богат мифами о своего рода Кинг-Конгах, почему бы и в морской части не предположить такой вариант. Например именно там, где Соторис мог бы иметь связь с Вестеросом или Эссос. Но что если вместе с рождением драконов, с возрождением магии, с увеличение качества связанных с ней объектов вроде дикого огня и т.д. — увеличилась и популяции этих чудовищ.

Что если ближе к финальной в саге мы увидим несколько таких Нагги. Например, я надеюсь когда Тирион полетит на Визереоне в Валирию:rolleyes:.
Отсутствие в сериале понятно - это слишком дорого, они Кроян то с горем пополам на лодочке показали. Но у Мартина неограниченный бюджет:sneaky:.

Не мог же Мартин просто так такого существа назвать. По-моему, ружья на стену уже вывешены:not guilty:
p.s. Может стоит даже в тему теорий добавить с:
30bf40756c36e421fba96c33cc7fa37f.jpg
Nagga_and_Grey_King_fight.jpg
 

Augusta

Знаменосец
Тогда получается, Стена рухнет не в ВЗ, а в ГоВ. Мартину потребуется вся книга, а то и две, чтобы довести страну до апогея разрухи.
Это все делается на раз-два.

Простарковские и проболтоновские силы схлестнутся в последней битве за Север, что ещё прорядит и без того уже обескровленную северную армию. В заварушке примет участие и армия Долины - последнего на момент ТсД региона 7к, который война вообще не затронула. А если к тому же ещё так или иначе за книгу умрут Зяблик, Гаррольд и Мизинец...

Эурон разоряет Простор, а затем схлестывается с Эейгоном. Юный Гриф перед этим добивает ланнистеровскую армию. Грейджой побеждает Эйегона и берет КГ. Серсея сжигает столицу.

Эпилог ВЗ. Стена рухнула:koshmarrrr:

Одна надежда будет, если Дени хоть какую-то армию приведет и драконов, иначе Ходоки могут Вестерос брать голыми руками.
 

леди Ходор

Без права писать
Ну так что:oops:
На чем сошлись, Пиат Прей вселился в Эурона или он один из самых главных неудачников саги, которого сначала Дрогон поджарил, потом еще и Эурон захватил?)
Я обязательно прочитаю ещё все страницы здесь, сейчас времени нет с:

Я все-таки не хочу первого. Слишком уж кайфным получился Эурон, чтобы добавлять эту ахинею. Мне проще поверить, что один из колдунов выкрикивал «Прей. Прей. Прей», потому что он виноват был, и его идея была плыть за Дени и нарваться на Эурона.
Ну кайфа там полно: одни вши чего стоят:eek:Только кмк это уже не кайф, а белая горячка.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Это все делается на раз-два.

Простарковские и проболтоновские силы схлестнутся в последней битве за Север, что ещё прорядит и без того уже обескровленную северную армию. В заварушке примет участие и армия Долины - последнего на момент ТсД региона 7к, который война вообще не затронула. А если к тому же ещё так или иначе за книгу умрут Зяблик, Гаррольд и Мизинец...

Эурон разоряет Простор, а затем схлестывается с Эейгоном. Юный Гриф перед этим добивает ланнистеровскую армию. Грейджой побеждает Эйегона и берет КГ. Серсея сжигает столицу.

Эпилог ВЗ. Стена рухнула:koshmarrrr:

Одна надежда будет, если Дени хоть какую-то армию приведет и драконов, иначе Ходоки могут Вестерос брать голыми руками.
Конечно, можно уложить все перечисленные события в одну книгу, но если только убрать всех второстепенных ПоВов, и не описывать в подробностях меню... Но после ТсД как-то не очень верится в быстрое развитие событий. Имхо, если автор все ещё пишет ПЛиО, книг будет больше, чем две.
 

Vicca

Знаменосец
Горящий лес - это Крейкхолл?
Или какая-нибудь Медовая Роща за Староместом? Тогда это метафора, что Старомест - гора трупов, а позади неё горит Медовая Роща.
В Вестеросе много лесов))) Королевский, или Дождливый лес еще есть, например.
Кстати, то, что лес за Стеной горел при атаке Манса - это из сериала только, или было в книге? у меня уже все перемешалось
 

Гролл

Ленный рыцарь
В Вестеросе много лесов))) Королевский, или Дождливый лес еще есть, например.
Кстати, то, что лес за Стеной горел при атаке Манса - это из сериала только, или было в книге? у меня уже все перемешалось
То Зачарованный Лес горел, он и в книге есть.
 

И.Баста

Рекрут
Если он в Миэрин направляется, то для чего ему творить магию с жрецами на носах кораблей?
Если он их не просто по-приколу привязал,то возможно для очень попутного ветра,который позволит добраться за пару месяцев, и ни что не мешает отвязать их до прибытия дабы не травмировать легкоранимую психику Баристана.Если же предположить, что Эурон собирается дать бой флоту Редвина,то наверняка сорока кораблей с которыми он покидает Арбор явно недостаточно , значит до битвы ему надо собрать свой флот,предположим эта задача решена и он идёт в точку сбора и привязанный к носовой фигуре Мокроголовый несомненно должен привести собравшихся в неописуемый восторг и вызвать небывалый прилив энтузиазма.
Может Эурон предвидел рану от которой гнила рука Вика, но не предвидел Мокорро.
И именно потому что Эурон не может не понимать что его план не застрахован от случайностей, имеет смысл лично подкорректировать его на завершающем этапе.Кроме того, возможно Вы мне объясните каким образом Эурон расчитывает поиметь Дейнерис и драконов не прибыв лично в Миэрин.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
В Вестеросе много лесов))) Королевский, или Дождливый лес еще есть, например.
Кстати, то, что лес за Стеной горел при атаке Манса - это из сериала только, или было в книге? у меня уже все перемешалось
Лесов-то много, но Эурон сейчас находится со стороны Щитовых островов и это было в первом видении Эйрона про гору почерневших черепов, которые я отношу к предполагаемой атаке на Старомест. Значит лес должен быть в окресностях. Повторюсь, это моё ИМХО. Отдельно есть второе видение про Железный трон, в который превратилась эта груда черепов. Значит эта атака помогла ему добиться Железного Трона.
 
Сверху