• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

Элрико

Кастелян
А почему в этом суровом фэнтези "огромный шкаф" Хотах умирает от одного удара ножичком, тогда как девочки выполняют забеги с паркуром с полностью вспоренным животом?:sorry:
Я же не сказал, что оно реалистичное ;)
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Не верю, что я это говорю, но лучше б у Арьи были игры разума, они б более логично во всё вписались, чем то , что показали в сериале. Линия Арьи мне не понравилась. Она думает, что если выключила свет Бродяжке, то та ни на что не способна. Будто Бродяжка тоже в своё время не проходила тренировку? Фигня.
От линии Дени тошнит. Риверран более ли менее понравился. Бриенна прокатилась в Риверран и сейчас поедет обратно на Север
Вот, что действительно понравилиась -это линия Серсеи. Она предвосхищает что-то очень грандиозное. Чувствуется, как за Серсеей захлопываются все двери, её медленно и неумолимо загоняют в угол, но думаю, что мы ещё услышим её рёв!
4/10 из-за Арьи и Дени.
 

Пуффинус

Знаменосец
Мне кажется, план по членам был выполнен и перевыполнен, когда один из них был показан крупным планом во весь экран :D :oops:.
Может, они стахановцы? Герои капиталистического труда?
 

Gil Estel

Лорд
Ну что, шах и мат, конспирологи!:йо-хо-хо: Арья - это Якен, Якен - это Арья, Бродяжка - это альтер эго Арьи, красные жрецы в Браавосе, Арья поплывет к Дейнерис, Сирио придет - порядок наведет...:rolleyes::not guilty: Бла-бла.
Хочу сказать, что я ни фига не поняла в сериальных безликих, и, видимо, никто из нас уже не поймет и не узнает, в чем была фишка. Хотяяяя, там и с книжными, если уж быть честными с собой, все очень мутно, начиная с Якена, говорящего о Красном боге и просящего Арью назвать 3 имени, и заканчивая тем, что информация от троих знакомых нам как бы безликих очень сильно разнится и касательно цены за жизнь, и касательно правил убийства. Так что понятно, что ничего не понятно. Могу только сказать, что, чует мое сердце, "в книге все не так будет":D, и что мне все равно понравилось - голливудщина такая:rolleyes:, но заставили понервничать, а потом почувствовать триумф в конце израненное сердце арьефила.:in love:
Ну и еще одно: теперь мы можем определенно сказать, что Starks таки very hard to kill, все же работает только отсекновение головы и серебряные пули.:D Осиновый кол..? Возможно.:not guilty:
Ох, я когда эти сцены с Арьей смотрела, у меня в голове проносились мысли: наверное, у Старков какая-то ускоренная регенерация, так и Робб мог бы оживиться, если бы Фреи не подсуетились и голову не отрезали... Или это с волками связано? У меня такое чувство, что объяснять нам ничего не собираются, надежда только на книгу. А сколько было интересных теорий....Жаль.
 

Arystan

Знаменосец
Зато показали душевную попойку в Миэрине и как Пёс справляет нужду:thumbsup:...:shifty:
:thumbsup: Я вот который раз убеждаюсь, что у Бениоффа или Вайса есть какие-то проблемы с понимаем, когда можно показать обнаженку, а когда лучше ее пропустить. Она органично смотрелось бы в различных сексуальных сценах, например, когда Дейнерис была с Даарио, но прикрывалась одеялом(что за бред?:confused:), но вот зачем показывать ее всякий раз без какого-либо смысла :annoyed:... В этот раз вообще не понимаю, разве что для фансервиса поклонников Рори.:rolleyes:
 

Cypher

Знаменосец
Арья неубиваемая просто, с чеканутой Бродяжки сняли лицо о чем давно уже мечтал. Погоня была довольно напряженная и то как ее закончили перерубив свечу:bravo: И в конце "Я - Арья Старк!" это было банально и предсказуемо, но все равно как бальзам на душу.
Из ББЗ не сделали конченных ублюдков, возможно у сценаристов есть капля совести и есть очень сильное подозрение что вернули их под линию Арьи раз она в РЗ возращается:proud:
 

Gravemaster

Знаменосец
Простите, но если линия Безликих закончена, то это эпический провал!! Они ведь ведут свою игру в Песне Огня и Пламени, ладно в книге они в Староместе рядом с Марвином, но даже в сериале Якен не просто так был в Вестеросе и гражданка в маске в Кварте представилась Никем. Либо они еще выстрелят в третьем акте, либо ........
Линия Безликих есть для деградации Арьи, как личность, а позже для осознания, кто она такая. В приоритете всегда главный персонаж.
 

NikeSXT

Наемник
Ну и наконец, сама перенесла операцию на животе - так там крошечный разрезик был - и на второй день, когда выписали, успешно сползла по стенке. Так что :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Так что - что? Мне вот так не повезло. Диагноз - острый аппендицит, дыра в брюхе размером с ладонь (в длину). Когда очухался от наркоза - было очень тяжко. Только вот не от боли, а от совершенно дичайшего сушняка. Почему-то решили меня не поить 12 часов. А на следующий день подняли. Причина - чтобы не было спаек. То есть - ходи, наклоняйся... Словом - шевели булками (тканями, в смысле, в месте разреза - чтобы одно к другому не приросло). Самое большое неудобство - головокружение от наркоза. Да, брюхо болело - но вполне терпимо.
И не скажу, что у меня болевой порог как у Рэмбо, когда он себе руку зашивал...
А теперь, если представить, что сейчас или убьют, или бежать... Побежал бы. И прыгал бы. Под адреналином люди и не такое вытворяют.
 

Gil Estel

Лорд
А ни у кого не возникла мысль, что Черная Рыба жив? К Джейме подошел некто в доспехах Ланнистеров и сообщил о его смерти. Может, это и был Бринден? Джейме не видел лица под шлемом.
 

Gravemaster

Знаменосец
А противостояние Льда и Пламени, так что ли для антуражу
Похоже, что Безликие тут не играют основную роль. Основой противостояния, если это и правда будет противостояние, являются Джон, Дени, Бран.. может еще кто-то. Но именно персонажи.
 

BekBut

Удалившийся
Пятерочка. Минус пять за абсолютно дешевую линию Браавоса. Еще внезапное появление Мисы показалось плохим трюком. Но Браавос переплюнул, он переплюнул все в этом сезоне.
 

Алфер

Знаменосец
Чото както еще одна проходная серия.
Как спастись от смертельного ранения в условиях антисанитарии? Зеленка и скотч ваш выбор:thumbsup: ! Уже через день будете скакать как молодой козел.
Зато ББЗ оказались хорошими :bravo:.
Теперь они уговаривают Псе стать защитником бобра и справедливости, но Псе ссал на все эти уговоры.
Серсейску все больше обеляют. Ну уж очень противные эти воробьи. Таких и спалить не жалко :wth: :^)
Варис отправился на встречу своей книжной линии.
Ну вот и нафига был нужен этот филер?
Сцены с Джейме меня и в книге оставили равнодушным и в сериале не протащили.
Единственный плюс, Арьюшка едет домой. Наша девочка выросла :hug:. Добрый Якен машет ей в след платочком и украдкой смахивает скупую безликовскую слезу.
 

InRock

Кастелян
А ни у кого не возникла мысль, что Черная Рыба жив? К Джейме подошел некто в доспехах Ланнистеров и сообщил о его смерти. Может, это и был Бринден? Джейме не видел лица под шлемом.

Даже не надейтесь :oh: ;)
 

Граф

Наемник
КГ. Серсея — игрок в престолы так себе: примеру Маргери она не последовала, совет Королевы Шипов не послушала, злость и жажда мести не дают ей трезво оценивать обстановку. С человеком, который так быстро из босяка превратился в Верховного Септона, нельзя действовать импульсивно. Она забрала у него одного защитника, он же забрал у неё единственного!
Томмен тряпка окончательно и бесповоротно. Думал у него хоть какие-то зачатки инстинкта самосохранения есть, а там совсем пусто, его игра скоро закончится и никто не будет его оплакивать кроме матери, которую он так легко слил.

ББЗ. Пёс в этой серии переплюнул в жестокости своего ЗомбоБрата. :D Навыки дровосека, полученные при строительстве септы, не пропали даром! :devil laugh:
Рад возвращению Тороса и Берика :bravo:, из лодки Джендри в каждой новой серии выскакивают полюбившиеся герои.
Интересно, смогут ли жрец и его неубиваемый друг завербовать Клигана в свою банду? Пока все эти разговорчики про высшее предназначение действуют на Пса скорее раздражающе.

Риверран. Эдмур — сука! Чтоб тебя со стен твоего замка скинули :devil: и никого не оказалось рядом, кто бы мог тебя воскресить!
Чернорыба слили бездарно. :facepalm: :cry: Жаль, что в планах сценаристов ему не нашлось места возле Сансы. Но надо отдать должное: красавчик Джейми, конечно, красиво развёл красавчика Эдмура. Получилась этакая словесная битва красавчиков. :oh:
Компенсировали потерю рыбки отличными сценами Джейми с Бриенной. Взаимоотношения этой парочки помазанных клятвой с леди Старк мне никогда особо не импонировали, но тут прям проняло. Оба понимают, что при следующей встречи им придется скрестить мечи, и оба этого не хотят, но верность двум противоборствующим сторонам не оставляет им выбора: один верен своей сестре и возлюбленной, другая своей клятве.

Остальные линии здесь

Извините, что разделил на 2 поста, пишу в перерывах от работы.
 
Последнее редактирование:

hiZis

Скиталец
Я вот соберусь, и ради прикола посчитаю - сколько раз написали "смертельная рана" на первых десяти страницах. Народ, окститесь! Где вы там "смертельность" нашли???
Ну да, а откуда у вас эти знания, простите? Ножевые ранения в живот, это в большинстве случаев смерть от перитонита, при отсутствии хирургического вмешательства. Перитонит это, если кто не знает, воспаление брюшной области, после того, как в неё попадает инородные вещества, чаще всего в виде собственного дерьма из кишечника, желудочной кислоты, мочи и крови (и воды из реки, в которой довелось удачно искупаться после ранения). Всё это сопровождается дикими болями, лихорадкой, рвотой. А сколько "замечательных" осложнений он может вызвать?.. Именно поэтому от аппендицита до недавнего времени просто умирали. Даже сейчас смертность от перитонита высокая, а в средние века он вообще был неизлечимым. Поэтому любое ранение в брюшную область было, фактически, смертельным. Например, Пушкин погиб от пули в живот, после которой он протянул два дня, несмотря на попытки роты врачей его спасти.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Эхх,Томмен... Не выдержит его сердечко этого конфликта между мамой и воробьем...
Куда только Киван смотрит...
Ничего,в 10 серии Варис сделает свое дело
Вот интересно, неужели и с Варисом будет по канону? Если так, то неужели Тирион согласен на это? Он же вроде на дядю зуба не имеет. Все-таки Тирион не столь ланистероубийца. В общем, странно это.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Как всегда, ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ К ТЕКУЩЕЙ СЕРИИ!

А мне серия прям очень понравилась, 11 из 10, одна из лучших серий сезона! Сегодня мне понравилось все!:greedy: Да, коверканье характеров по-прежнему раздражает, но уже как-то фоном. Видать, реабилитацией ББЗ купили меня, хитрые ДиДы.:shifty::D И даже с шутками про члены я уже как-то смирилась. Хоть линия Севера и была моей любимой последние несколько сезонов, уже впору говорить: "Спасибо, что без Сансы и ее непроходимой сериальной тупизны", Джон все равно в этом сезоне тоже пока ни разу не радует.:wth: :^)

Где-то в речлендских лесах. Пес, рубящий в капусту разбойников - как-то ровно. С одной стороны, отомстил, окей, с другой, как-то эти двое юношей не произвели на меня впечатление жудастных бандитов, что перебили деревню.:fools: Мискаст штоле.:rolleyes:
Но потом... Берик:kiss:, Торос:in love:, котики мои любимые!:hug: Вы какие-то не слишком каноничные, но как же я была рада вас снова видеть!:hug: У меня, конечно, была слабая надежда, что так и будет, но я не рисковала загадывать. Все было немного комично, а Пес потроллил арьехейтеров сапогами:meow:, но за живых Берика и Тороса на стороне бобра я все прощаю, так и быть. Они еще и рекрутинг против иных ведут!:greedy::thumbsup: И их броманс с Собаченькой - мимими.:in love: И я рада, что не было никакой Бессердечной. Когда-то, сезона 2 назад, и я жаждала ее видеть, но не сейчас:stop:, поздно уже, нечего этого кота за яйца тянуть, а то финала не дождемся. В книге свою (ну и мою тоже, ладно-ладно) ненаглядную снова увидите.

КГ. :drownin::drownin::drownin: Обеление Серсейки уже то ли покорило Эверест, то ли достигло Марианской впадины.:wth: :^) Но, каюсь, в этой серии даже я ей сочувствовала. А еще я прям болела за нее в сцене с "I choose violence" и мысленно кричала: "Так их!:йо-хо-хо:". Сценаристы, ну что вы со мной делаете, это же гребаный стыд.:beaten: Томмен!!! У меня нет слов! Как можно так предать свою мать, какая б ни была??? Тем более, в сериале она и правда тебя любит и в лепешку за тебя готова разбиться! Как вообще можно быть таким тупым, чтобы не понять, что Марждери притворяется, просто тебе об этом словами сказать не имеет возможности??? Еще и Воробейшеству на нее стучать???:facepalm::facepalm::facepalm: За книжного Кивана обидно, да.:unsure: А вообще, очень нехорошее чувство у меня появилось относительно концовки этой линии. Боюсь, все будет хуже самых смелых ожиданий. Марджери:puppyeye:, собирай манатки и беги, ну, или бросай к иным манатки и просто беги уже!:puppyeye: Как видишь, с Лорасом тебя прокатили, да и все равно он у вас в сериале какой-то бракованный вышел. Пусть уже Мейс как хочет собирается с духом и рожает Уилласа с Гарланом:shifty:, или вообще, к иным и Мейса, пусть помирает, а ты сама становись леди Простора, хватай себе симпатичного консорта и правь. Этот твой тряпкомуж все равно со дня на день ласты склеит, а Лораса уже не спасти.:cry: Главное, беги!:puppyeye: Ну, пожалуйста!:puppyeye:

Риверран. Мне очень понравилась ветка, все так играли, так играли.:in love: Опять же, жалко, конечно, книжных персонажей, так над ними поизмывались, и все же снято было очень эмоционально, конец ветки оставил сильное гнетущее чувство. Бронн продолжил рекламу своего метода Хитча, пора ему курсы пикапа открывать.:D Джейме. Ну, он уже 2 серии подряд хотя бы чуть лучше, чем в прошлых сериях, и то хлеб.:envy: А фразу из промо про то, что он так любит Серсейку, что кюшать не может, мне "добрые люди" еще в обсуждении прошлой серии проспойлерили:mad: (Gravemaster , а можно их сразу банить до конца сезона, ну пожалуйста:puppyeye::D), так что я успела смириться заранее.:wth: :^) Отдал меч Бриенне, а как смотрел на нее.:puppyeye: А она на него.:puppyeye: Эх, надо было ему с ней ехать, в сериале только она его в чувство привести способна, а сам - вообще никак.:thumbsdown: Эдмар держался-держался, и таки слился.:thumbsdown: Ладно Риверран сдал. По большому счету, это было правильно, все равно бы все закончилось горой трупов и взятым замком, но вот то, что он дядю сдал:devil:, хоть тот и уперся как баран в стиле "слабоумие и отвага". Вместо того, чтобы хитро дать ему сбежать, как книжный.:devil: Чувствую, лорд Эдмар, Вы тоже с нами ненадолго.:rolleyes: Зато всех старчат будет, куда распихать.:angelic: Чернорыб тоже не порадовал: вместо того, чтобы сделать хоть что-то осмысленное и полезное для семьи в данной безвыходной ситуации и поехать на Север, он просто все слил, и сам убился, и оставшуюся армию вместо внучатых племянников Ланнистерам подарил, ай молодец!:facepalm: Нет, жалко его, конечно, стальной был дед, но все же.:wth: :^) Хорошо, что не показали его смерть, это был бы уже Эребор. В общем, совершенно филлерная линия получилась, но цепляет, много эмоций.

Миерин. Это была первая за весь сериал из этих несчастных вымученных сцен с Червем и Миссандеей, что мне понравилась. Наконец чувствовались какие-то живые человеческие эмоции, а не драма-драма или просто хохма.:thumbsup: Глядишь, Тирион еще бы людей из них сделать мог бы. За Тириона тоже как бы немного обидно, но, что в итоге его выставят идиотом, я догадалась еще серий 5 назад.:doh: Ну что ж, не все ж ему самим совершенством карликовым быть. А еще он немного покосплеил книжную Серсейку: самый знаменитый карлик в мире, the Imp's delight, все дела.:rolleyes: Варис поплыл в Вестерос, хм. Ну и, кидайте в меня помидоры, но я уже почти переметнулась в team-Дейнерис:angelic:. Ну, ничего не могу с собой поделать, не бесит она меня в этом сезоне. Совсем. И даже ее речь перед кхаласаром успела взбесить еще в первом сезоне, чего тут нового, чтобы снова распаляться? Она ж по сериалу ни черта не знает про Вестерос, поэтому у нее там все "псы узурпатора", а как приедет, наконец, все поймет и будет няшечкой, борющейся с иными, правда же?:puppyeye: Ну а если нет, я же всегда успею обратно переметнуться, если что.:meow::devil laugh: А пока мне понравилось, как она ворвалась в пирамиду с видом разъяренной мамаши: "Что вы тут утворили без меня, на полчаса одних нельзя оставить, где мой ремень?".:in love:

Браавос. Ну, тут я все уже сказала. Ничего не знаю, мне все очень понравилось, это в прошлой серии с ранами перестарались, а не в этой плохо ветку вырулили, а все те теории были жудастной дешевкой.:ill: Единственное, что не понравилось, так это то, что ДиДы таки придумали Арье свой характерный садистский почерк: выкалывание глаз.:Crazy: Ну вот зачем?:drownin::question::offended: И очень жаль леди Крейн, она была одной из моих любимиц среди чисто сериальных второстепенных персонажей за все 6 сезонов. Рада, что сцену убийства не показали хотя бы. А как все в книге будет, пока тоже совершенно непонятно, так что нечего ныть. Концовка вообще великолепнейшая. Я так и не разгадала ее. Я уж на секунду подумала, что Арья придет с лицом Бродяжки и так избавится от хвоста Безликих или убьет Человека в конце.:eek: Но я очень рада, что ошиблась, и Арья с Якеном расстались почти друзьями что ли, по крайней мере, ясно, что он ее преследовать не будет, хоть и не ясно почему. Тем не менее, все закончилось, на мой вкус, просто чудесно, выше всяких ожиданий: и Арью отпустили с миром, и Якен остался жив, и храм Многоликого цел.:in love: И Фэй Марсей чудесно сыграла чокнутого терминатора. И вообще, что это было такое во взглядах Арьи и Якена друг на друга в конце?:koshmarrrr: Похоже, это все-таки была любовь, Джендри, извини, немного фансервиса от сценаристов.:D А улыбка Якена, после того, как Арья ушла.:in love: Я все-таки угадала тогда в начале сезона - целью серального Якена было не сделать из Арьи никого, а, наоборот, помочь ей обрести всю целостность настоящей себя после всего пережитого, это был шоковый курс провокативной психотерапии вкупе с экстремальной физподготовкой, а Якен - засланец из 21-го века.:D В общем, как ни крути, сериальные безликие явно оказались вовсе не такими уж безликими, никто из них. А объяснений не будет. Ну а мне и не надо, это очень по-Мартиновски, в конце концов, не давать объяснений. Не удивлюсь, если в книге в итоге будет что-то совсем другое, но в том же духе, и тоже никаких объяснений не будет.:p

Итого:
В принципе, уже можно давать оценку всему сезону. И моя оценка пока очень высокая. Я бы даже сказала, что это был лучший сезон, потому что эмоций от самых первых я уже не помню, да и там все было заспойлерено - сначала отморозками, любящими всюду влезть и испортить людям впечатление от просмотра, потом слишком сильным увлечением местной википедией в попытках разобраться, кто есть кто, и что к чему, а потом я уже и книги прочитала. Жалко, конечно, что сюжет не сильно продвинулся и продвинется вперед по сравнению с последними книгами:shifty: - просполерено только то, что и так было очевидно, в остальных ветках либо еще книжные события, либо филлерная отсебятина. Ну что ж, очевидно, таков был уговор с Мартином - он придерживает Ветра, а ДиД их спойлерят лишь чуть-чуть. Но такой поворот был ожидаем еще год назад, когда HBO озвучили информацию о том, что сезонов будет не 7, а 8, и в сеть потекли сливы о том, что зачем-то вернут Риверран, напихают в линию Дени долгие приключения в Вэйес Дотрак, а у Джона будет филлерная ББ. Так что расстроиться по этому поводу я успела еще тогда. Зато снято почти все очень здорово и эмоционально, и каст выдает как никогда прежде отличную актерскую игру!:in love::thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Сверху