• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Утренний бред Впечатления по серии:
Королевская Гавань. Я думала будет суд, нет, было собрание с сообщением одной новости - про суд поединком можете забыть. Серсейка, ясен пень, от таких известий пригорюнилась. Не совсем поняла финт с убийством ЗомбиГорой воробья. Зачем такое устраивать перед судом? Раньше боялись их пальцем тронуть, а теперь что?? Повторюсь, суда еще не было, что это тогда за прикол, остается только догадываться. У Томмена налицо полнейшая половая неудовлетворенность, поэтому у сыночка даже не отражается на лице переживаний за мать :wideyed:. И последнее - бесячих воробьишек оставили на 10 серию, видимо - я зол:devil:.
Миэрин. Больше трёх минут было отдано на алкашные посиделки Тириона и филлерной парочки:facepalm:... Не успели они протрезветь, как прибыл флот, началась бомбежка. Но не спешите переживать :stop: - ваша Мать прилетела :woot:. Да с таким лицом, ёмаё, как будто детишки тут без нее наворотили, а она прям важным делом была занята. Саму же недавно из полной ж... вытянули :facepalm:. Мне больше всего обидно за Тириона - куда подевался смышленый, обаятельный и саркастичный персонаж??? Вечно под-шофе, еще и других приобщает - великолепное развитие ветки, тьфу :shifty:.
Псё и ББЗ. Пёс просто Терминатор. Пришел, увидел, зарубил :koshmarrrr:. Берик и Торос камбэк, ок. ББЗ, оказывается, не причем в той резне были. Ну на этом спасибо. Но тут как бы рано расслабляться, всё может круто слиться к обычному трэшаку :doh:. К пирогам с человечинкой, например :волнуюсь:.
Ривверан. Впервые за восемь серий этого сезона меня не раздражал Джейме! Это без иронии. Может я не всё уловила в диалогах и при переводе я поменяю мнение, но пока зачёт (но естественно кроме фразы "за Серсею всех порву, патамушта любофь" ибо это дурь).
Бронн, как всегда, милаха:in love: и его подколы Подрика прикольны. Чернорыб был крут:puppyeye:. Эдмар... А что он, он сдался, просто поверив в знатную лапшу от сестролюба. Пусть уже его прибьют и он возвращается в "Чужестранку" :D.
Браавос. Ребята, это просто ахтунг! Я всегда эту линию защищала, Арью люблю и прощу ей всё. Но зачем линию свели к такому недоразумению??? Начинаешь думать, что лучше бы дальше трупаков мыла... Арья - это второй после Пса неубиваемый Терминатор, который после того как его вспырнули, поваляли по длинным ступеням и гнали как сидоровую козу, восстает как птица Феникс, блин :wth: :^). Вдвойне обидно, что двойного дна в этой истории то и нет. Щас опять люди будут думать, что нет, это всё такой замут, многоходовочка и Арья это не Арья, и будет крутой разворот... Не будет :offended:... Они даже не потрудяться объяснить, как Арья смогла завалить Бродяжку. А ДЧ её просто взял и отпустил. Это как вообще? Я вспоминаю про эту концовку и всё больше накатывает раздражение за такую нелепость... На самом деле, теории форумчам были в сто раз лучше того, что нам выдали эти креативщики. Я просто в шоке, честно говоря, и щас пойду расстроенная досыпать :sorry:. Там лучший момент только - погасшая свеча... Ну и как бы результат хорош тем, что Арья возвращается домой:puppyeye:.

Я даже не знаю, что поставить серии - это был опять сплошной проходняк и разводилово. Были хорошие моменты, но в этот раз мне, как никогда, всё перебивает линия Арьи. Ещё и линии Стены не было (самое интересное, что есть в сезоне)... Впрочем опять же, всё это - наши завышенные ожидания. Смотреть, конечно, всё еще интересно. Хотя уже смотришь не с мыслью "щас будет эпик", а с мыслью "что изволите ищо учудить":wth: :^).
Поставлю 8. Но то такая натяжка, что быстренько отправляю комментарий, пока не передумала. Даю им последнюю попытку с Битвой Бастардов.:angelic:

P.S. Арья даже фейс Бродяжки не помыла перед тем, как вешать в Зал :eek:
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
У меня два варианта. Либо Дикий Огонь, либо слухи о Дени (3 живых дракона, армия и планы на Вестерос).
У меня скорей складывались какие-то впечатления, что Квиберн пытается на Воробейшество что-то накопать... Ну поживем увидим. Но сцена странная была.
Не факт. В конце 3-й книги его последний раз видели в столице, и в 5-й он появляется там же. Но в промежутке Варис мог и отлучиться куда-нибудь.
Допускаю такой вариант. Мне интересен именно момент про так удачно дважды разминувшиеся дорожки Вариса и Дени.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ланселя я, похоже, так и не смогу идентифицировать с тем Ланселем из первого сезона. Вот просто не сходятся они в моем сознании, настолько разные
Так он и в книге стал практически другим человеком.
 

sverchok2

Знаменосец
Представьте ситуацию, Старки поднимают восстание против Таргов, а дом, условно, Гловеров заявляет, что они будут за Таргов, ибо Эйерис король и выше по иерархии лорда Старка.
Что ж, похожие ситуации встречались как во время мятежа Роберта Баратеона, так и во время других исторических событий. Но здесь ситуация совершенно другая. И Чернорыб, и Эдмур - Талли, и между собой не воюют. Эдмур Талли лорд Риверрана, и войско подчиняется ему.

Они даже не потрудяться объяснить, как Арья смогла завалить Бродяжку.
Она умеет драться в темноте, вот и всё :). И ножик у нее длиннее :D.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Вы должно быть шутите:fools: Вся сцена с Арьей - среди худшего, что было в этом сезоне. Кроме её последней фразы, конечно.

Ай вонт ту белив ин э бэтэ фьюче.

Но если все так и останется... что же. Я готова признать свою неправоту:puppyeye:
Ну, фломастеры разные.:not guilty: Мне очень понравилась линия Арьи в этой серии, все было в рамках логики сериала, если забыть про книгу - все отлично, тут совсем другие безликие. А вот те теории...:facepalm: Некоторые были и правда забавными, ну, в том же смысле, в каком забавна теория о заговоре русалок, но та серьезность, с которой их доказывали... да у меня дабблфейспалм-реакция никак не проходила, я все никак не могла понять, как люди не видят, насколько это все дешево, чужеродно для истории и не вписывается в нее. Ладно некоторые незамутненные сериальщики, которые все время бьют в молоко:rolleyes:: то у них Санса беременна, то Джон мертв, а его миссия в саге заключалась в пропуске одичалых за Стену... не будем показывать пальцем, но остальные-то.:fools:
 
Последнее редактирование:

Grey Grace

Межевой рыцарь
Потому что конспирологи целую неделю страдали фигней двигая свои теории в массы. Умные люди предостерегали, предупреждали что те сядут в лужу, но впустую.
Конспирологи по всему миру - это на минуточку - не только вот на этом конкретном форуме. Значит, все-таки хороший сериал, раз столько теорий. И рано еще ставить точку. С той же Арьей - там прием замкнутого действия, от подвала к подвалу. И уходила Арьюшка бодрая. Так что может раны те, как и ее слепота.
 

Cypher

Знаменосец
Дорогой Умный Человек, давайте всё же обождем чуток:meow: Ну может хоть что-то ещё интересное скажут:rolleyes: Ну мало ли:not guilty:
Советую найти новую конспирологическую теорию, эта уже протухла. Еще на этапе разработки.
 

DelfinAdeflum

Скиталец
В принципе серия очень понравилась.
Ну ёмаё как так Бринден Талли за что так с тобой ааах:cry::drownin::cry:
И в который раз убеждаюсь что некоторые теории форумчан гораздо интереснее событий сериала, да да линия Арьи в твой огород камень. Походу медицина в Бравосе даст нашей 100 очков вперед:Crazy::banghead:
 

Пуффинус

Знаменосец
а драконы, стало быть, вас не удивляют
Драконы вписываются в логику этого мира. Кросс с распоротым животом в логику никакого мира не вписывается. Воскрешение Джона, конечно, тоже абсолютно нелогично - ну так на то оно и чудо.
 
Представьте ситуацию, Старки поднимают восстание против Таргов, а дом, условно, Гловеров заявляет, что они будут за Таргов, ибо Эйерис король и выше по иерархии лорда Старка.
За Старков не скажу, а у Джона Аррена, например, тогда именно такая ситуация и была. Ничего, как-то пережил.
 

Augusta

Знаменосец
Мне очень понравилась линия Арьи в этой серии, все было в рамках логики сериала, если забыть про книгу - все отлично, тут совсем другие безликие.
Я бы с вами согласилась, если бы Арье не нанесли такие серьезные ранения в той серии. Ладно бы её просто пырнули в бок куда-нибудь, но ей несколько раз вогнали в живот нож по рукоятку:koshmarrrr: и даже провернули:koshmarrrr: До этого момента ДиДы такого себе не позволяли. Что ж, может быть это прецедент. Тут выше Пса упоминали, что он выжил в почти безнадежной ситуации. Но в том и дело, что он лежал при смерти и его выходили, а Арья бегала бодрячком:confused:
 

Gravemaster

Знаменосец
Gravemaster, Думаете, Квиберн нашел забытый тайник с диким огнем? :wideyed: Я почему то об этом не подумала:woot: Решила, что он про делишки Пицеля что-то раскопал или самого ЕВ
Уверен. Не зря же нам показали кадры со взрывом из будушего;)
 

Augusta

Знаменосец
Советую найти новую конспирологическую теорию, эта уже протухла. Еще на этапе разработки.
Я наставала не на Бродяжка = Арья, а на глюках. По-моему, на дикую конспирологию не тянет:p Но спорить не буду. Нет так нет, не права так не права.
 

InRock

Кастелян
Смерть Чернорыба оставили за кадром.
Бой Арьи и Бродяжки оставили за кадром.
Прибытие Дени оставили за кадром.
Давайте все лишнее за кадром оставим, сразу перейдем к битве с иными, может?
Прибытие Арьи к Фреям тоже будет за кадром? 100%
Честно, в серии порадовали только КГ и Пес.
Речь Джейме вызвала фейспалм просто... Здорово, что он избежал кровопролития, но мотивация у него хреновенькая.

Нас этот сезон уже научил, что тайные смыслы в деталях искать не стоит, так что я даже боюсь предполагать связь нападения работорговцев с отплытием Вариса. Но зато корабли есть теперь, главное не спалить их драконами))

В общем, просто дайте мне 2 последние серии
 

Арго

Удалившийся
Так он и в книге стал практически другим человеком.
Это не укор, это я просто удивляюсь огромным внешним переменам. В первых сезонах был какой-то трясущийся хлюпик, да и играл актер, кмк, не ахти. А сейчас даже чисто внешне совсем не похож, плюс морда тяпкой) Что изменился - хорошо, и в книгах, и в сериале.
 

NikeSXT

Наемник
Не совсем поняла финт с убийством ЗомбиГорой воробья. Зачем такое устраивать перед судом? Раньше боялись их пальцем тронуть, а теперь что?? Повторюсь, суда еще не было, что это тогда за прикол, остается только догадываться.
Элементарная демонстрация силы и моральное подавление перед предполагаемым судом поединком.
Увы, Воробейшество сделал просто убийственный ход (озвучил его Томмен, но мы-то знаем...)! Это потеря ферзя, и вероятно проигрыш партии, если только не разбить доску о голову оппонента. Так что всё-таки "I choose violence" не зря сказано.
 
Последнее редактирование:
Сверху