• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

supersonic_vibe

Наемник
Бронн и Пес вытянули серию. Порадовало возвращение настоящего ББЗ.
До последнего надеялась, что Бриенна с Подриком увезут-таки Чернорыба.
Джейме и Эдмур - канон, хотя Джейме все больше расстраивает. Развивающийся в книге персонаж в сериале топчется на месте, как мне кажется.
Очень хочется большое спасибо актерам сказать. Играют практически все очень хорошо, несмотря на огрехи в сценарии.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
ИП это ведь суровый фэнтази сериал, это во всяких Хоббитах не писяют, не какают, и сексом не занимаются, а тут все это есть, это неотьемлимо.
А почему в этом суровом фэнтези "огромный шкаф" Хотах умирает от одного удара ножичком, тогда как девочки выполняют забеги с паркуром с полностью вспоренным животом?:sorry:
 

Rosamund

Знаменосец
Когда в трейлере показали "Я выбираю насилие", я представляла нечто более впечатляющее. Одного прикончили и это всё?:wth: :^) Или это, типа, только начало?
Что касается слов Томмена, то Серсея сама во всём виновата (если ей от этого станет легче:rolleyes: ).
Маргери не показали, так что линии КГ - неуд.:stop:
Жалко мне Бриндена Талли. :(
Интересно, может всё-таки покажут Рослин в будущем когда-нибудь, раз уж обмолвились о сыне Эдмура? Хочу снова увидеть Александру в сериале. :puppyeye:
Бриенна хороша. :thumbsup: А Джейме уже задолбал своей любовью к Серсее. :thumbsdown: У него в жизни столько всего произошло, а он всё об одном.:wth: :^) Надеюсь, что это потому что он станет её валонкаром из предсказания. А вообще, Джейме был почти незаметен в сюжетке Риверрана. Мне показалось, что Бриенна и Эдмур были ярче в совместных сценах с ним.:unsure:
В Миэрине, под конец, стало интересно. Перед тем как Дени пришла, я сидела и думала: "У них же там два дракона сидят в темнице, чего не выпускают-то?". Видимо без Дени нельзя. :)
Рада возвращению Беррика и Тороса. Еще одни знакомые лица из прошлых сезонов. :)
В Браавосе всё как обычно в этом сезоне... Но спасибо за Assassin's Creed, в исполнении Арьи и Бродяжки. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Граф

Наемник
Знаю, что люди не любят, когда им тыкают в их же ошибки, но удержаться не могу:

Время Иглы пришло. Так или иначе у безликих будет новое лицо.
P.S. Буду рад, если Арью действительно приютит Леди Крэйн, она безусловное украшение не только этой линии, но и всего сериала.

Это сериал, тут всё просто, всё произошло именно так, как нам показали: её порезали, в следующей серии подлечат и отправят в бой.

Меня смущает то, что после каждой новой серии разворачивается бурная дискуссия на несколько сотен страниц, состоящее из невероятных теорий, основанных на тех моментах эпизода, которые остались за кадром. Как правило, эти моменты либо разжуют в следующей серии, либо просто забудут, как не влияющие на сюжет. Так зачем сейчас сотрясать воздух?

При этом из множества различных вариантов выбирают самые абсурдные: "Арья и Бродяжка - это один человек", например. Дунуть разок можно, но так упарываться имхо не стоит.

Почему-то никто не выбрал такую теорию: Это была Арья, руки за спиной держала, т.к. в руках были мешочки с монетами, которые она спрятала от глаз капитана, чтобы эффектно выбросить на стол. Иглу оставила в Ч/Б, чтобы не привлекать внимание, отплытие назначила капитану на следующее утро, чтобы вернуться в Ч/Б за мечом и пожитками и проститься с Якеном, не чужой человек всё-таки. :D

Ах, да. Я же говорил! :smirk: :moustached:
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Что вы все докопались до Арьи и ее "смертельной раны"?
Это кино, детка, расслабься и получай удовольствие.
В конце концов, можно предположить, что бродяжка облажалась и ножичком пырнула некачественно.
в этом то и проблема, что она бегала еще с этой раной. Качественно - не качественно но еще со ступенек так свалится. Кости бы все переломала. Мы же не Рембо смотрим.
В линии Арьи понравилось только то, что она заманила Бродяжку на свою территорию и заставила драться на своих условиях(в темноте). Только при таком раскладе преимущество за ней было. Тут уместно закончили сцену погасшей свечой. Но догонялки эти...:facepalm::facepalm::facepalm:
А чего всех так тревожит что Якен ее отпустил? Лицо же было добавлено в Зал ликов. Значит все норм:thumbsup:
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Кстати, кто объяснит: в чем сакральный смысл сцены, где Псё делает пипи???
Только не отвечайте, что для погружения в атмосфЭру:D
В каждой серии должен быть свой член:facepalm: намеком, шуткой, явной демонстрацией.
Походу это в сценарном плане отдельной строкой оговаривалось.
 

NikeSXT

Наемник
Что вы все докопались до Арьи и ее "смертельной раны"?
Это кино, детка, расслабься и получай удовольствие.
В конце концов, можно предположить, что бродяжка облажалась и ножичком пырнула некачественно.
Я вот соберусь, и ради прикола посчитаю - сколько раз написали "смертельная рана" на первых десяти страницах. Народ, окститесь! Где вы там "смертельность" нашли???
Да вспомните, как раньше делали операции аппендицита. Ножом в брюхо, придавить, чтобы гнойная требуха с аппендикса вылезла наружу, и края раны стянуть. Снаружи, Карл, даже кишку не шили! А остатки гноя в брюшине - это на порядок круче, чем купание в реке. Да и с чего все решили, что пару микробов - и перитонит? А иммунитет на что? Ради красивого названия?
Да и народ в средневековье имунно покрепче был, чем наш современник. Да, мог завернуть ласты от заражения крови, но его ещё надо было заработать. Не то, что сейчас: палец уколол - панариций, прыщ расчесал - фурункул, ногу поранил - гангрена...
 

MaxIraShum

Кастелян
Как все неинтересно. Осада снята просто убрав одну рыбу, Арья долго получается готовилась и ждала удара в живот чтоб заманить. Бриенна - да уже чмокни его. Джейме скоро, как в каноне, вместе с Бри уедет в лес (наконец то), и на виселице они признаются в теплых чувствах друг-другу. В 10 серии Бран в Винтерфеле через Чардерево подключится к древонету и увидит окончание Башни Радости (ждем Летний замок). Интрига сядет ли Тирион на дракона? Подрика жалко, хотя в сериале уже никого не жалко.
 

Gasuaska

Наемник
Пес, божечки, какой Пес! Пришел и без лишних разговоров всех зарубил! :bravo::bravo::bravo:
Его эпизод с ББЗ не менее прекрасен, там еще и Берик хитро зыркает глазом. Порадовало, что они, все же, не подлые ублюдки. "Торг" с Псом тоже порадовал И вообще, больше их, больше!

От Миерина просто рука ко лбу тянется. Минут пять Тирион спаивает Серого Червя и Миссандею и пытается травить баянистые анекдоты :facepalm:. Что ж. Чрезмерное употребление алкоголя разрушает личность. Видимо, это пытаются донести до нас ДиДы. Иного смысла в ентих сценах не вижу.

Деничка прилетела и избавила нас от продолжения этого позорища, аве Деничке, как бы ни бесила в этом сезоне. А осаду так и не показали, только чуть-чуть корабликов. Прикольные огненные штуковины у них, но сломать такими ОГРОМНУЮ пирамиду? Серьезно?

Серсея выбрала вайоленс. Но вайоленса все равно мало было, только голову воробушку сломали. В ответ Воробейшество обломал суд поединком, феерически хитрая задница, убейте его уже. Религия - опиум для неокрепших умов, лучше бы Томмен котят тискал.

Джейме и Эдмур. Дите в катапульте есть, сдатый замок тоже, какая прелестная сцена, не, правда. Но, вроде, канон, ура, ан нет. Мотивация у Джейме - побыстрее все закончить и прибежать аки верный пес к Серсеюшке. Эдмур не пытается даже помочь дядюшке. Зачем вся эта беготня была? Джейме совсем взбесился, что каждому встречному о своих небратских чувствах к сестре трубит?

Чернорыба убили. Даже не показали. Это какой-то дурацкий фанфик, не верю, все.:cry:

Бриенна, вроде, пытается, а толку, все как бараны уперлись. Жалко ее аж. Нечего тебе тут, на этом лживом Юге делать, возвращайся на Север к Тормунду, нарожай ему кучу рыжих медведиков и живи долго и счастливо.

Арья просто :facepalm: Получить нож в кишки, поплавать по грязному каналу, проползти через полгорода... Надо перевязать живот, выпить супчику сомнительного происхождения и уснуть вечным сном. И сразу после этого выскочить в окно, попаркурить по городу, прокатиться по лестнице и зарэзать Бродяжку. Арья - терминатор! Не, понятно, адреналин, выучка, теоретически, какая-то и все такое, но не верю.
Леди Крейн жалко. Вроде, появился искренне симпатичный персонаж, и вот такой вот конец.
Ну ладно, главное - Арьюшка не Никто и едет домой.


В общем, если бы не Пес и ББЗ, было бы совсем уж печально.
Давайте уже Битву Бастардов!
 

Erised

Рекрут
А о каких слухах говорит Квиберн?

Неужели Томмен не понимает, что для Серсеи последний шанс это суд поединком? Такое чувство как будто ему пофиг на мать.
С Арьей какой-то лютый бред, еще похлеще купания Сансы. Даже сцену боя не показали, уж могли бы впихнуть ну хоть какой-то обоснуй. Сериал скатился к уровню низкопробного мери-сьюшного фэнтези :facepalm:
 
Сверху