• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,130
Кстати, вот тут мне пришла мысль: Джон Сноу (Старк, Таргариен, Старкгариен, неважно) как король на ЖТ - это мощный пинок Вестеросу в сторону прогресса, и вот почему. Джон - выходец из Ночного Дозора. А что такое Ночной Дозор? Эгалитарная меритократическая организация, в которой все чины даются только службой. По крайней мере, таковы его идеалы. И это, что важно - идеалы самого Джона. А теперь представим, что Иные побеждены, и охранять северные границы больше не от кого. Дозор не нужен, а выживших Дозорных надо куда-то приткнуть. Ну и Джон, по старой дружбе, создаёт новую служилую меритократическую организацию, в которую набирает бывших братьев. Скажем, офицерский корпус регулярной королевской армии.

В результате создаётся новый центр силы, альтернативный старой наследной аристократии Великих Домов. Поскольку членство в этой организации уже не требует ни обетов безбрачия, ни проживания у Иного на рогах в сорокаградусный мороз, количество добровольцев, желающих присоединиться, растёт экспоненциально.

А если тут ещё и Дени подтянется, со своей командой - которая тоже набрана далеко не из наследных аристократов, а пёстрая солянка из отрезанных ломтей всех видов... И плюс драконы, как способ убеждать особо упрямых грандлордов.
 

Elga

Рекрут
Мне кажется будет организовано нечто вроде круглого стола (совета, парламента) из всех оставшихся в живых влиятельных лордов, несогласных с генеральной политикой припугнут или накажут. Во главе сядет Дени и по обе стороны: слева Тирион, справа Джон как советники по делам гражданским и военным соответственно.
И не обязательно всем жениться! Думаю Мартин в амурной части нас удивит, по крайней мере надеюсь))
 

Аксель

Межевой рыцарь
Эйгон Завоеватель Джон Старгариен женится на своих сёстрах кузинах Висенье Арье и Рэйнис Сансе, завоюет спасёт Вестерос, уничтожит железный трон и упразнит монархию. Шутка.
 
Эйгон Завоеватель Джон Старгариен женится на своих сёстрах кузинах Висенье Арье и Рэйнис Сансе, завоюет спасёт Вестерос, уничтожит железный трон и упразнит монархию. Шутка.

И установит Советскую власть! Самое главное-то забыли!
 

Barya

Скиталец
Я всё таки считаю, что Эйгон Таргариен сядет на трон каким-либо образом. Может всё таки женится на Дейнерис или завоюет. Знает только Мартин)
 

dreaming of summer

Душа форума
Я всё таки считаю, что Эйгон Таргариен сядет на трон каким-либо образом. Может всё таки женится на Дейнерис или завоюет.
;) Не без помощи Вариса, конечно, но сядет. Надолго ли? :not guilty:
 

dreaming of summer

Душа форума
Может даже в ходе войны случится что-то похожее на Великий Рок и Вестерос ждёт судьба Валирии.
:) Неужели Вам последствий ВПК, начала Долгой Зимы и скорого нашествия упырей недостаточно? Я вообще-то люблю почитать про пост-апокалипсис:creative:, но Вестерос мне жалко. :not guilty: Да и вулкан может пробудится разве что на Драконьем Камне, где вполне могут быть залежи драконьих яиц :devil laugh:. Но это было бы слишком по-голливудски :cool:.
 

Barya

Скиталец
:) Неужели Вам последствий ВПК, начала Долгой Зимы и скорого нашествия упырей недостаточно? Я вообще-то люблю почитать про пост-апокалипсис:creative:, но Вестерос мне жалко. :not guilty: Да и вулкан может пробудится разве что на Драконьем Камне, где вполне могут быть залежи драконьих яиц :devil laugh:. Но это было бы слишком по-голливудски :cool:.
А что если упыри с Иными уничтожат Вестерос? Только в таком случае интересно, что будет с Дорном и Поселениями на островах. Не думаю, что у Иных есть флот.
 

Норд

Призрак (гость)
Не без помощи Вариса, конечно, но сядет. Надолго ли?
Ну, а что собственно мешает ему сесть надолго? Конкуренты? Станнис пока далеко, сможет ли он ещё раз собрать силы и попытаться захватить Железный Трон, неизвестно. Эурон, это совсем загадочный тип, насколько он в силах провернуть свой план, который он озвучил на вече, загадка, как и сам Эурон. Тиреллы легко могут стать союзниками Эйгона. Ланнистерам вернуть трон в одиночку нереально. Остаётся Мизинец, но про его планы ничего неизвестно. Дени размышляя о количестве Эйгонов, думает, "что вот сейчас на троне должен был сидеть Эйгон VI, но ему разможили в детстве голову". То есть никакой изначально антипатии к нему нет. Такой умный человек как Варис не будет инспирировать конфликт между Эйгоном и Дени. Я бы больше здесь опасался Джона Коннингтона, он по отношению к Варису настроен очень негативно. Вот мол посажу Эйгона на ЖТ, и разберусь с проклятым евнухом. Возможно это задел на будущий конфликт внутри окружения Эйгона.
Если честно, мне тоже кажется, что Эйгон до финала не дотянет. Погибнет. Тот же Мизинец сложа руки сидеть не будет, победа партии заклятого врага Вариса ему совершенно не нужна. Даже воевать не нужно, опыт устранения королей у него уже есть.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Мирцелле и Томмену предсказаны золотые саваны, так что не они.

У Дейенерис немало шансов, но Мартин вроде обещал относительно счастливый финал, а Дени на ЖТ — это угроза Вестеросу поопаснее Иных верхом на драконах.

Эйгон, на мой взгляд, слишком рояль из кустов, чтобы сыграть настолько важную роль. Хотя правитель из него был бы неплохой, если верить Варису, да и возможность есть.

У Тиррелов нет абсолютно никаких прав на трон, но в условиях зимы и Иных богатый и плодородный Простор вполне может сплотить народ Семи Королевств вокруг себя, что даст Тиррелам огромную поддержку. Плюс у них большая армия. Так что некоторая вероятность есть.

У Старков и Мартеллов с правами все как у Тиррелов и нет ни армии, ни денег, ни плодородных земель. Отпадают.

Виктарион? Он что в этом опросе забыл? Даже если он переживет Миэрин (что далеко не факт) и сможет подчинить себе одного из драконов (что еще менее вероятно), у него нет прав, нет поддержки народа, нет умения управлять государством, да и желания занять ЖТ вроде бы тоже.

Станнис — единственный законный король р'глорианец, то есть не получит поддержки от церкви. Народ тоже будет не в восторге от короля, который сжигает людей во славу какого-то демона из-за моря, держит при себе асшайскую ведьму и закрывает бордели. Так что его роль, думаю, ограничится выпилом Болтонов и геройской гибелью в битве с Иными.

Тирион на ЖТ? Без комментариев.

Джон немножко умер. Даже если Мел его оживит, он а) брат НД; б) не будет ПОВом; в) не имеет никаких прав на трон (если не от Лианны и Рейгара, конечно) и г) не имеет ни армии (не считая одичалых, которые далеко не факт, что пойдут за вороной-зомби), ни денег (то, что ЖБ выделил на дозор - именно на дозор), ни влияния.

Вариант с уничтожением ЖТ и разделением 7К на отдельные государства тоже вполне вероятен.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Дейенерис немало шансов, но Мартин вроде обещал относительно счастливый финал, а Дени на ЖТ — это угроза Вестеросу поопаснее Иных верхом на драконах.

С чего это?:annoyed: Дейнерис весьма неплохой управленец и политик, умеющий грамотно подбирать себе подчинённых. И она на голову превосходит всех прочих претендентов.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Сверху