• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Джейме и Серсеи

JuD

Ленный рыцарь
Непонятное обсуждение. Сказать на 100% был ли просто жесток Джоф или у него были отклонения нельзя. Все же мы не доктора, а по книге так вот и не скажешь.
По поводу психов, инцестов и царей.. Инцест не гарантирует рождение детей с отклонениями, только усиливает вероятность этого факта, т.к. оба родителя с похожим(одинаковым?!) набором генов. Приврал поди, но суть одна, чем больше у родителей общего, тем больше вероятность проявления отклоенений.
 

MandyG

Казненный мультовод
Джоффри - король, нужно судить его не токмо по делам воплощённым, но и по обязанностям.
 

dgm

Знаменосец
Фан-клуб что ли открыть :rolleyes:
Тема же есть позаброшеная.:sneaky:
Насчёт полусмерти сильно сомневаюсь, у нас полстраны бьёт-значит-любит своих половин куда до большей полусмерти. Своими, правда, руками, но тут и Джофф поступал бы классически, если бы не глупая мамина прихоть. А вообще Санса настолько интеллектуально и эмоционально challenged в отдельных эпизодах, что я, наверное, ей тоже не удержалась бы и съездила.
Это вы про её великолепную маскировку истинной леди? Ходить с мрачным покерфейсом, замогильным голосом твердить о своей любви к Джоффри и Серсее, воодушевлённо клеймить предателями брата и отца..ну ясно же, что кругом идиоты и верят в её искренность.
 

Readers Digest

Знаменосец
Тема же есть позаброшеная.:sneaky:Это вы про её великолепную маскировку истинной леди? Ходить с мрачным покерфейсом, замогильным голосом твердить о своей любви к Джоффри и Серсее, воодушевлённо клеймить предателями брата и отца..ну ясно же, что кругом идиоты и верят в её искренность.
А знаете, как такие раздражают? Видишь, что человек врёт, врёт всё время, ни слова искреннего, ни гримасы, а придраться формально не к чему. У меня на работе есть такая сотрудница, где-то раз в несколько месяцев я не сдерживаюсь и... :p
 

dgm

Знаменосец
А знаете, как такие раздражают? Видишь, что человек врёт, врёт всё время, ни слова искреннего, ни гримасы, а придраться формально не к чему. У меня на работе есть такая сотрудница, где-то раз в несколько месяцев я не сдерживаюсь и... :p
..и дарите ей платье, как Серсея? :unsure:
..и приглашаете посетить вместе увеселительное мероприятие типа боксёрского матча, как Джоффри?:p
 

dgm

Знаменосец
2. Джоффри. милейший молодой человек с изящными манерами
Джофф именно молодой, умеющий соблюдать этикет с постылой дурой Сансой, коорую ему навязали.
Трусоват, подозрителен, сябялюбив, ..ах да! молодой!. Так деда Тайвин-губитель ТЫСЯЧ людей аж закондобился от правды-матки от внука. Политика.:unsure:
Манеры..это или грань характера, или рыцарская хрень. Санса видела и своего Принца, и Лораса, и Псё..со всеми говорила. Всем верила.
..ну хоть Вы не считаете Джоффри пациентом психоклиники?:puppyeye:
 

Augusta

Знаменосец
Конешна, по сравнению с Рамси Джоффрик - "жуткий садист".
Ну в моем топе места хватило обоим:sneaky:
Кошку вскрыл, якобы из желания помучать. Потом радостно побежал папу порадовать, за что и огрёб.
Мало огрёб.
Джофф именно молодой, умеющий соблюдать этикет с постылой дурой Сансой, коорую ему навязали.
Дура Санса? Точно не по сравнению с Джоффри. Она хоть книжки читает, а он их предпочитает кромсать.
 

dgm

Знаменосец
Много. Ему не хватало разговора отцовского. Про жизнь, боль и рождение через кровь и страдания.
И во избежание ..всякого - сколько лет тогда Джоффрику было? :sneaky:
Дура Санса? Точно не по сравнению с Джоффри. Она хоть книжки читает, а он их предпочитает кромсать.
Книжная девочка vs Мерзкий мальчег.
Умная Санса даже не сумела убедить свою любовь ..бывшую, да..что она его по прежнему а-бо-жа-ет , да! А там ведь речь не об уме шла, там про тупое соответствие.
Джофри должен эту..Старк ..обожать? А за что, собственно? Что раньше безумно любила, а теперь - "бубу я верна бубу вашеству бу мой бубу отец бубу предатель"...за это? Он же - УЖЕ король. А его заставляют жениться на этом. На Сансе. Дохлой форели, которая не осмеливается повторить слова ненависти.

Джофф - отвратителен. Посоветуйте ему, как вести себя с Сансой, чтобы стать обожемой-хорошим..ну или королём приличным.
 

Augusta

Знаменосец
Много. Ему не хватало разговора отцовского. Про жизнь, боль и рождение через кровь и страдания.
И во избежание ..всяккого - сколько лет тогда Джоффрику было? :sneaky:
Лет 5? Не мало, чтобы понимать, что если кошка кричит и истекает кровью - значит ей больно. Я никогда не буду считать ребенка, который делает такое - нормальным.
Отцовский разговор? Пфф, он бы ему не помог. Человеком вырос бы лучшим что ли Джофф, после разъяснительной беседы? Неа, таким два пути - дурдом или палач. Отрава в чаше тоже подойдет:not guilty:
Джофри должен эту..Старк ..обожать? А за что, собственно? Что раньше безумно любила, а теперь - "бубу я верна бубу вашеству бу мой бубу отец бубу предатель"...за это? Он же - УЖЕ король. А его заставляют жениться на этом. На Сансе. Дохлой форели, которая не осмеливается повторить слова ненависти.
Обожать - нет. Обращаться достойно, как положено мужчине с женщиной - да. Впрочем, что знает Джоффри о достойных мужчинах? У него ровно одно в голове отложилось - Мать моя утверждает, что королю не подобает бить жену. Сир Меррин! Вот и вся куртуазность от Джоффри:bravo: И как бы Мартин намекает нам, как себя должен вести достойный мужчина в такой ситуации - на примере Тириона.
Джофф - отвратителен. Посоветуйте ему, как вести себя с Сансой, чтобы стать обожемой-хорошим..ну или королём прилиным.
Джофф - приличный король, это как Григор Клиган - мейстер цитадели. Mission: Impossible
 

gurvik

Лорд Хранитель
И как бы Мартин намекает нам, как себя должен вести достойный мужчина в такой ситуации - на примере Тириона.
:bravo:
джоффри бы поучиться у бриллиантового лидера Диванной Партии :in love:, как подобает обращаться с женщинами.
джоффри Сансо не любил, терпеть её не мог, любил только над ней издеваться, и это, ИМХО, вполне логичное продолжение джоффриных экспериментов на кошках. :Crazy::mad: И правильно Роберт его наказал. Роберту вообще надо было больше заниматься воспитанием джоффри, водил бы его по борделям, охотам, пирам, и глядишь бы, вырос из него настоящий король. :cool:
Сансо не слишком умное, трусливое и робкое существо, это да. Но издеваться над ней - зачем? :( Надо было по уму отправить Сансо к Роббу и Кейтилин, взамен получить Джейме (очень выгодный обмен, кстати), и Серсея была бы довольна :in love:, и Кейтилин была бы довольна, и Тириону бы не пришлось на ней жениться и терпеть моральный ущерб во время первой брачной ночи, когда Сансо было очень неправо по отношению к Тириону, ИМХО. :(
 

dgm

Знаменосец
Лет 5? Не мало, чтобы понимать, что если кошка кричит и истекает кровью - значит ей больно. Я никогда не буду считать ребенка, который делает такое - нормальным.
джоффри Сансо не любил, терпеть её не мог, любил только над ней издеваться, и это, ИМХО, вполне логичное продолжение джоффриных экспериментов на кошках.
Впадём в детство, а?
Кошка кричит - ей больно. Джоффрику объясняют, что она мучается, потому что у неё внутри - котятки. "Скоро всё кончится, не переживай, малыш!". Добрый мальчик хочет помочь кошке и видит - чудо. Котятки! Пищащие-слепые-мимими! И Кошка успокоилась! Надо поделиться счастьем с папой, пусть посмотрит! Взрослые ведь не знают ничего про Важные Вещи, они рады посмотреть на то, что я им приношу показать - сорванный цветочек, нарисованную картиночку,..Папа, посмотри! Это котятки! Они живые и пищат!
У Джоффрика много грехов и гнили. Но кошку как первооснову его мерзотности я не могу принять.
Если хотите доказать именно получение удовольствия от убийства кошки, то придётся доказать тезис "Джофф хотел порадовать Роберта своим изуверством". Возьметесь?:sneaky:
Отцовский разговор? Пфф, он бы ему не помог. Человеком вырос бы лучшим что ли Джофф, после разъяснительной беседы? Неа, таким два пути - дурдом или палач. Отрава в чаше тоже подойдет
И правильно Роберт его наказал. Роберту вообще надо было больше заниматься воспитанием джоффри, водил бы его по борделям, охотам, пирам, и глядишь бы, вырос из него настоящий король.
Соглашусь скорее с gurvik:unsure:.
Я в педагогике ( в которой все разбираются, ага) предпочитаю теории, которые основаны на приоритете воспитанного, а не врождённого. Иначе придётся верить, что во всех бастардах течёт предательство. Джон и Рамси, Джендри и Мия - я не хочу думать о них настолько предвзято. Есть общие черты, связанные с социализацией. А Джоффу не хватало именно мужского внимания и воспитания, ошибка Серсеи - подсунуть ему Сандора. :Crazy::devil: Вот не могу ей этого простить, вся дрянь у Джофа - от этого палёного и злобного психопата.
Обожать - нет. Обращаться достойно, как положено мужчине с женщиной - да. Впрочем, что знает Джоффри о достойных мужчинах?
Мало, вы правы. Только в моих бреднях..иногда..Джоффри снятся драконы, говорящие: "Твой отец освободил трон для настоящего короля!".
Джофф просыпается в холодном поту и не хочет верить. Это неправда. Зато потом, потом..он всем доказать пытается - кто тут настоящий король. В силу своего тупого умишка, разумеется.
У него ровно одно в голове отложилось - Мать моя утверждает, что королю не подобает бить жену. Сир Меррин! Вот и вся куртуазность от Джоффри И как бы Мартин намекает нам, как себя должен вести достойный мужчина в такой ситуации - на примере Тириона.
Ой, опять правы. Но давайте различать термины. Из истинных рыцарей я давно уже признаю только одного - Гарлана Галантного. Главным образом потому, что имеет мужество указывать королю на его неправильные поступки. "Нехорошо это, Ваше величество", - вот куртуазность правильная, смелая, бескомпромиссная! Порода:in love: .
А Джоффрик - куртуазен ли? Да. Рыцарь? Нет. Можно ли бить женщину, особенно чужими руками? Нет. Имхо, рыцарь может убить леди, но бить:ill: её - потерять мужскую честь.
Джофф - приличный король, это как Григор Клиган - мейстер цитадели. Mission: Impossible
Увы нам, но король - сам себе закон и мораль. Время для президентов наступит позже.
Сансо не слишком умное, трусливое и робкое существо, это да. Но издеваться над ней - зачем? Надо было по уму отправить Сансо к Роббу и Кейтилин, взамен получить Джейме (очень выгодный обмен, кстати), и Серсея была бы довольна , и Кейтилин была бы довольна, и Тириону бы не пришлось на ней жениться и терпеть моральный ущерб во время первой брачной ночи, когда Сансо было очень неправо по отношению к Тириону, ИМХО.
Про планы обмена -:bravo: ! Я - за! И Джофф этого бы хотел, ибо уверен был в своей непобедимости, в своей 100% победе над мятежниками.
Есть одно препятствие. Тайвин не согласится. Значит и Серсея. А она - матушка, умная и добрая.
 

Readers Digest

Знаменосец
А Джоффрик - куртуазен ли? Да. Рыцарь? Нет. Можно ли бить женщину, особенно чужими руками? Нет. Имхо, рыцарь может убить леди, но бить:ill: её - потерять мужскую честь.
Папа маме оплеухи отвешивал только в путь, какие могут быть к Джоффу вопросы? It is known, что младшие дети, от воспитания которых Роберта вовремя устранили, - совершенно другого формата.
Кошкосрач это пять.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Впадём в детство, а?
:bravo::D
придётся доказать тезис "Джофф хотел порадовать Роберта своим изуверством". Возьметесь?:sneaky:
Может быть, джоффри и хотел порадовать Роберта, потому что восхищался им, и подражал ему. джоффри мог слышать рассказы Роберта об удачной охоте, и видеть добытую им и разделанную дичь. :( У джоффри могло на подсознательном уровне отложиться то, что Роберт: 1). убивает развлечения ради, на то она и охота; 2). это хорошо и круто, потому что отец же настоящий мужчина, а значит, и мне, джоффри, надо быть похожим на него. Не зря же он потом охотился на кроликов с таким азартом. джоффри по факту - изувер, не врожденный, конечно. Он не осознает, что изувер, просто думает, что так надо и правильно, потому что Роберт :Please: так поступает.
Вернемся к кошке. джоффри мог воспринимать кошку как дичь, добычу и т.д., к тому же в детстве оч. интересно, что у кого или чего внутри, тем более, внутри живые существа. Вот он и разрезал кошку: 1). как охотничий трофей, 2). и чтобы на котяток посмотреть и папе показать, чтобы тот похвалил и одобрил. Для джоффа это, ИМХО, многое значило - одобрение. Роберту не надо было бить джоффри все-таки, а поговорить с ним, и вообще почаще с ним разговаривать хотя бы.
Вот, например, Арья кошек ловила, но не резала и не убивала, потому что она - несмотря на все, что было с ней потом - всё-таки не изувер, и Нед ее хорошо воспитывал.
Есть одно препятствие. Тайвин не согласится. Значит и Серсея. А она - матушка, умная и добрая.
Как говорила Серсея, у джоффри (хоть он, конечно, буэ) сильный характер. Дедушку он сумел бы поставить на место, что он однажды и продемонстрировал, высказав правду в лицо лорду Т. о том, что тот боялся Эйериса.
Серсея, объединившись с джоффри против Тайвина (он - король, она - королева, Тайвин им подчиняется), могли отправить Сансу Роббу и вернуть Джейме из плена. Все были бы довольны.
 

семаргл

Призрак (гость)
У моего приятеля, когда я был у него в гостях, шестилетний племянник выковырял ножиком глаз у хомячка. Приятнейшее зрелище - малыш улыбающийся и держащий в красных от крови пальцах дохлого уже хомячка.
Когда меня сильно побили в драке, я чуствовал себя лучше, чем тогда - в гостях.
 

Листик сирени

Знаменосец
Дедушку он сумел бы поставить на место, что он однажды и продемонстрировал, высказав правду в лицо лорду Т. о том, что тот боялся Эйериса.
А потом дедушка отправил его баиньки, и он пошёл. Поставил на место, ага.
 

dgm

Знаменосец
Папа маме оплеухи отвешивал только в путь, какие могут быть к Джоффу вопросы? It is known, что младшие дети, от воспитания которых Роберта вовремя устранили, - совершенно другого формата.
Давайте обратим внимание общественности на разницу между детьми. С вами я не соглашусь в "решающем факторе" воспитания. Итак, одна мать и 3 дитяти.
Мирцелла - это чудо. Если Мартин решится дать ей ПОВ (слабак он, ниасилит!), то превзойдёт в моём топе любимчиков даже:rolleyes: Арью. В её возрасте обладать таким характером! *заборол стремление перебежать к Ланнам*
Томмен - мечта Сансы о идеальном муже, про что она и проговаривается. Добрый кисель, бесхарактерный и мяяягонький. Ланнистер, но не Джофф. Можно блистать у трона и помыкать муженьком.
Джофф - самоуверенный недоросль. Знает свои права короля и знать не хочет об остальном. Но дедуле Тайвину правду влепил не по-деццки. Неда казнил - правильно сделал для Неда. Сволочь, конечно, но я уверен - на Стене Старка загрызли бы совесть, честь и долг. Уж лучше умереть по воле придурка-самодура.
Про Роберта Б. и его влиянии на детей. Имхо, оно было нулевое для всех, с закосом в минус у Джоффа. Бить детей могут только алкаши или дебилы. Олень - тупица во многих вопросах, а уж как педагог он -:devil::facepalm:.
Разницу между великолепными младшими и сложным старшим детьми Серсеи я склонен объяснять именно влиянием бэбиситтера-Пса. У младших не было подонка в роли воспитателя - выросли на удивление славными, мамины радости. А Джофф понахватался у Пса верхушек цинизма, что королю противопоказано в любых дозах.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А потом дедушка отправил его баиньки, и он пошёл. Поставил на место, ага.
Ему дали сонного вина, то есть одурманили. Поэтому и спать пошёл. А то, что не отказался, так подросток же, хочется выпить спиртного - как взрослому, и как папашке своему номинальному героиццкому. :cool: Не понял подвоха джоффри. :)
 

Readers Digest

Знаменосец
Вот, например, Арья кошек ловила, но не резала и не убивала, потому что
беременные не попадались :rolleyes:

Давайте обратим внимание общественности на разницу между детьми. С вами я не соглашусь в "решающем факторе" воспитания.
Ну такие вещи как паттерны поведения в семье дети берут у родителей или тех, с кем проживают. Это социальный нюанс. А вот трое детей от одних и тех же родителей, двое ангелы, а третий - садист и извращенец - не уверена, что так бывает. Но Мартину было очень надо, и вот.
 
Сверху