• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Джейме и Серсеи

Thingol

Призрак (гость)
кстати да, раз в семье наблюдаются отклонения (Тириошка), то дети от Серсейки и Джейме тоже могут родиться с отклонением
вот был бы прикол, если бы родился у серсеи карлик с одним черным, а вторым зеленым глазом))
Роберт бы точно чего-то заподозрил)
 

Satoko

Лорд
вот шут у Фреев - это другое дело.
и вообще, в мире Мартина странное это дело с генетикой - вон Крастер на своих внучках женился, а все девочки у него здравомыслящие относительно.
"Плохих" генов нет, проявляться нечему:)
 

Mentha

Рекрут
Вот был бы выход хдддд
Но вообще не факт, что это бы проявилось. Я точно не помню, но в случае Тириона это не передается по наследству и у него могут родиться абсолютно нормальные дети.
 

Satoko

Лорд
кстати да, раз в семье наблюдаются отклонения (Тириошка), то дети от Серсейки и Джейме тоже могут родиться с отклонением
Не слишком понятно в чем там проблема у Тириона, данных обследования нам не предоставили:) Может это из-за травмы гипофиза в родах, скажем (Джоанна умерла в родах, так что они скорее всего патологические), или внутриутробной травмы или еще от какой-то причины, не передающейся по наследству.
головой. что выражается в дурном характере, усиленном воспитанием
Дурной характер еще не означает болезнь...
Ну Крастер... дегенерат же
Обычный мужик с небольшими заскоками;)
 

Mentha

Рекрут
У Мартина дурной характер главный показатель ненормальности и кровосмешения) Взять хотя бы Таргариенов с монеткой и богами )
 

Satoko

Лорд
У Мартина дурной характер главный показатель ненормальности и кровосмешения) Взять хотя бы Таргариенов с монеткой и богами )
Вера в то, что сгорев превратишься в дракона, нечто большее чем дурной характер:boring:
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Джоффри, мне кажется, все-таки не совсем нормальный ребенок. Он живодер, склонный к насилию (убитая кошка, олененок Томмена, издевательства над Сансой, и т.д.), по "клинической картине" до боли напоминает Аэриона Огнепламенного, или как там этого выдающегося нелюбителя кукольного театра звали?
 

Satoko

Лорд
Джоффри, мне кажется, все-таки не совсем нормальный ребенок. Он живодер, склонный к насилию (убитая кошка, олененок Томмена, издевательства над Сансой, и т.д.), по "клинической картине" до боли напоминает Аэриона Огнепламенного, или как там этого выдающегося нелюбителя кукольного театра звали?
Жестокий - да, психически больной - нет никаких симптомов.
 

Mentha

Рекрут
Вера в то, что сгорев превратишься в дракона, нечто большее чем дурной характер:boring:
Ну я вообще-то про их склонность к сумасшествию. Если вспомнить, что говорил Баристан Дени в БМ

Жестокость в каком-то смысле тоже можно считать психическим отклонением от нормы
 

Satoko

Лорд
Ну я вообще-то про их склонность к сумасшествию. Если вспомнить, что говорил Баристан Дени в БМ
Жестокость в каком-то смысле тоже можно считать психическим отклонением от нормы
Таргариены-то да, но у Джоффри такого нет.
Тут все-таки работа для психолога, не для психиатра. И к наследственным генетически обусловленным заболеваниям не относится.
 

Mentha

Рекрут
Ну это да. Вообще меня немного смущает насколько же Джофф отличается от Томенна и Мирцелы характером... вот интересно почему так?
 

Insulanus

Знаменосец
Ну это да. Вообще меня немного смущает насколько же Джофф отличается от Томенна и Мирцелы характером... вот интересно почему так?

Возможно, сыграли свою роль две близкородственных связи (хотя, конечно, далеко не всегда такие связи приводят к психическим отклонениям). Смотрите, у Джоффри, как у всех на, папа и мама, но всего один дедушка и одна бабушка, два прадедушки и две прабабушки вместо четырех, три прапрадедушки вместо восьми и четыре прапрабабушки вместо восьми же. У обычного человека во втором колене два предка, в третьем - четыре, в четвертом - восемь, в пятом - шестнадцать. А у Джоффри во втором -2, в третьем -2, в четвертом -4, в пятом -7.

Вот схемка:

 

Mentha

Рекрут
Да... вот забава. Рожаешь ребенка и сиди думай нормальный получится или безумный)
 

ddv

Знаменосец
Рожаешь ребенка и сиди думай нормальный получится или безумный
а что вас удивляет? Это так и есть, и без инцестов - никто ведь не знает родится ребёночек здоровым или с какими-то не дай Бог отклонениями. Разные отклонения бывают... остаётся лишь уповать что всё обойдётся, как в большинстве случаев - родятся относительно здоровые детишки.
 

Mentha

Рекрут
А про связь Серсеи и Джейме знал даже их дядя Киван, или догадывался. В разговоре с Серсей в Пире, в ответ на заявление Серсеи, что он бросает своего короля, тот отвечает "У Томмена есть его мать... и отец тоже, я полагаю". А значит что вряд ли сей факт утаился и от Тайвина
 

Lestarh

Знаменосец
Четыре страницы назад на тему "знает ли Тайвин" уже целый штабель копий переломали ;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Mentha, так как ПЛиО - сага объёмистая, но не бесконечная, количество стычек, возникающих вокруг неё, тоже конечно. Форуму около года, так что каждая спорная тема поднималась от двух до десяти раз :)
Вообще пора заводить справочную тему вида:

1. Круче ли Болтон Старка?
(пять ссылок)
2. Знал ли Тайвин о связи своих детей?
(пять ссылок)
3. Можно ли отдавать людей в поликлинику Квиберну для опытов?
(три ссылки)

и т.п.

Что касается Кивана - события в Пире происходят через полтора года после того, как Станнис разослал письма с обвинениями. Понятное дело, что и Киван, и Тайвин о письмах знали. Киван, скорее всего, в это поверил. Что думал по этому поводу Тайвин - очень плодотворная тема для спора. Но бессмысленная.
 
Сверху