• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

Augusta

Знаменосец
Вот тут многие пишут про пару Джон-Арья. Ссылаются на черновик, который так и остался черновиком!!! Вы лучше посмотрите, в кого превратилась Арья к концу 6 сезона... Разве это та девочка, которой Джон дарил иглу? Пересмотрите её диалог с леди Крейн - она мечтает узнать о том, что находится на Западе от Вестероса... Я скорее поверю в то, что Арья в последней серии уплывет за горизонт (привет Фродо), чем будет с Джоном... Она стала такой жестокой киллершей, как она сможет адаптироваться к мирной и семейной жизни? Само развитие сюжета поставило крест на этой паре.
Воу-воу-воу, не согласна, это намек не на Фродо, а на Колумба:stop:
 

Augusta

Знаменосец
Потому что сестра вообще не может быть конкуренткой для любых сторонник девушек, именно потому, что она сестра:confused:

Но и никакие другие девушки не смогли бы увести Джона у Дени. Это же заветная мечта всех денихейтеров - чтобы у Дени что-то увели. Годами я про это читаю. Самое популярное - что у нее уведут дракона/драконов. Вот теперь ещё выдумали и новую фишку - дескать, уведут Джона:D На самом деле от таких женщин, как она, никто по своей воле не уходит: ни драконы, ни мужчины, а мужчине-дракону на роду написано быть с нею:in love:

И всем, кто лелеет в мечтах всякие унизительные обломы для Дейнерис, спешу напомнить, что Мартин перечислял её всегда в числе своих самых любимых героев. Он не денихейтер, а самый что ни на есть денифил. А с любимыми героями так в финале истории не поступают. Да, по дороге к финалу могут быть тяжкие страдания, падения и неудачи, но финал - это совсем другое дело. Даже любимого героя можно убить в финале - красиво и пафосно. Но не унизить. Так что все лелеющие фантастические хотелки на тему того, как Джон внезапно в финале истории бросает Дени ради кого бы то ни было - готовьтесь к облому.
 
Запуталась в аргументации, уже мозг кипит о АрДжонов и СанДжонов :crazzzy:
И не говорите. Правда за пределами этого форума я не наблюдаю активности арджонистов, зато на тумблере и даже ютубе стала постоянно натыкаться на санджонистов. Что сказать, мне это очень неприятно, я даже не открываю ролики и картинки на эту тему. Как вижу о чем оно, сразу пролистываю скорее. Это как если бы кто-то из поклонников Войны и Мира пытался свести нежно любимых мною Андрея и Марию Болконских. Даже думать противно, в общем.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Поставьте себя на место Джона - а как он должен был себя чувствовать, когда узнал, что Арью силой выдают за ненавистного Болтона?
Джон был в ужасе от того, что сестру, маленькую ещё девочку, не только выдают в таком возрасте замуж, но ещё и за врага их дома.
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Потому что сестра вообще не может быть конкуренткой для любых сторонник девушек, именно потому, что она сестра:confused:
Джейме считает несколько иначе:). А так как Джон сын Лианны и Рейгара, то Арья и Дейинерис обе являются родственницами Джона и дальность родства одинаковая, у Арьи с Джоном даже подальше будет
Джон - Рейгар -Эйрис - Дейнерис (между Джоном и Дейнерис 2 человека)
Джон - Лианна - Риккард - Эддард - Арья (между Джоном и Арьей 3 человека)
На самом деле от таких женщин, как она, никто по своей воле не уходит: ни драконы, ни мужчины, а мужчине-дракону на роду написано быть с нею
Визерис по доброй воли отказался от Дейенерис
И всем, кто лелеет в мечтах всякие унизительные обломы для Дейнерис,.
Я к Дейенерис очень хорошо отношусь, но я рассматриваю разные варианты развития событий.
А с любимыми героями так в финале истории не поступают.
На то воля Мартина;)
 

Amsterdam

Лорд
Почему? Наоборот! Нормальные мужики как раз ищут девушку, похожую на дорогих сердцу сестру или мать. Чаще всего неосознанно.
Вот именно, если это происходит, то неосознанно. А не так, что парень напрямую сравнивает характер и тело сестры с любовницей. Если ли бы я заметила за собой такое сравнение своего парня и брата, я бы побежала к психотерапевту.
А вообще, раз уж мы тут начали про поиски жены как мать и мужа как отец, то Арья как раз похожа на Лианну, а Джон на Неда.

Но и никакие другие девушки не смогли бы увести Джона у Дени. Это же заветная мечта всех денихейтеров - чтобы у Дени что-то увели. Годами я про это читаю. Самое популярное - что у нее уведут дракона/драконов. Вот теперь ещё выдумали и новую фишку - дескать, уведут Джона:D На самом деле от таких женщин, как она, никто по своей воле не уходит: ни драконы, ни мужчины, а мужчине-дракону на роду написано быть с нею:in love:
И это вполне нормальная мечта, чтобы у Мери Сью что-нибудь да пошло не так. А то видите ли и красавица она писанная, и три вундервафли у нее есть, и все идут ей на поклон, и все восхищаются ее молодостью и мудростью, и все ей хотят служить как истинной королеве. Картонно и неинтересно. А вот если один из ГГ не склонится перед этой "неземной валирийской красотой" и полюбит другую, это будет щепоткой справедливости в море мерисьюшности.
Да и просто не всем нравится одна и та же красота. Вот есть столько всемирно признанных красивых топ-моделей, а не каждому мужику такие нравятся.

И всем, кто лелеет в мечтах всякие унизительные обломы для Дейнерис, спешу напомнить, что Мартин перечислял её всегда в числе своих самых любимых героев. Он не денихейтер, а самый что ни на есть денифил. А с любимыми героями так в финале истории не поступают. Да, по дороге к финалу могут быть тяжкие страдания, падения и неудачи, но финал - это совсем другое дело. Даже любимого героя можно убить в финале - красиво и пафосно. Но не унизить. Так что все лелеющие фантастические хотелки на тему того, как Джон внезапно в финале истории бросает Дени ради кого бы то ни было - готовьтесь к облому.
Вы видимо принимаете возможную нелюбовь Джона к Дени на личный счет, раз считаете это унижением. Невзаимная любовь это всегда обидно, горько, но такое случается и с "самыми красивыми женщинами мира". Считать унижением то, что не каждый мужчина хочет тебе в ноги упасть - это уже гордыня и высокомерие.
А еще Мартин очень любит Арью, и сам говорил, что мог бы про нее отдельную книгу написать. А Тириону дал несчастную любовь в виде Шаи, хотя он тоже его любимый герой. Не обязательно если ты любишь персонажа, то должен дать ему все самое лучшее.
 

Lianosa

Лорд
Робб был для него лучшим другом, братом, соперником, и все же Джон скучает по Арье гораздо больше, вспоминает ее гораздо чаще. В ИП он еще мальчишка, который войны не видывал и людей не убивал и почти ничего не знает об ответственности, решил убежать среди ночи. В ТсД он уже вот почти-почти мужчина, со всей серьезностью и ответственностью совершает клятвопреступление на глазах у всех и ему абсолютно на это плевать. Нужно добавить, что он это сделал еще и ради всей семьи, но опять же отправная точка всего этого - Арья.
Вы не допускаете, что сестру можно любить больше, чем брата? К тому же Вы сами подметили, что Робб был соперником и Джон честно испытывал ревность. Отправной точкой было всё накопившееся за годы, а Арья оставалась как Джон думает последним и самым любимым родственником.
Которая, однако, символизирует Арью. наверно вам все эти символизмы уже надоели Джон в первые секунды спутал ее с Арьей, потому что она выглядит также, только на пару лет старше. В той же сцене Элис пытается его соблазнить, а в момент свадьбы она до разрыва сердца напоминает Джону Арью.
И на её соблазны Джон не поддаётся ни капельки, он не думает глядя на её острые коленки на Арью, а казалось бы должен, если бы Элис символизировала Арью. Я пролистала главу сейчас, он вспоминает об Арье всего один раз, когда думает, улыбка Элис до боли напоминает сестру. Хотя может быть я что-то пропустила.
Почему мне должны надоесть символы? Мартин одни сплошные символы))
Это Вы о чём?)) Я писала, что Джон об Арье как о женщине не думает.
Пока возможно никакого, но ничего не мешает мне пофантазировать:D Я считаю, что Мартин расставил достаточно намеков. Игла - символ их связи, Арья "поместила" туда свою личность и спрятала, чтобы продолжить обучение у безликих. В процессе вся "шелуха" из личности Арьи выветрится, и когда она решит оттуда уйти может как раз из-за смерти Джона Игла будет тем, что от нее прежней останется. А Игла - это вся ее семья и в особенности Джон. Джон станет для нее чем-то особенным, человеком - благодаря которому она сохранила хоть частичку себя
Думаю, что если Арья в книге уйдёт из ЧБД из-за смерти Джона, то в сериале этот момент никак не упустили бы. Как же обойтись без такого жирного намёка, если ДиДы знают, что Мартин решил оставить их вместе. Насчёт Иглы я уже высказалась))
Джон с Дейенерис не знакомы, но вы же верите, что встретившись они могут полюбить друг друга, такая же ситуация у Джона с Арьей - после разлуки у них тоже могут возникнуть новые чувства, на момент их встречи Арья уже не будет той маленькой девочкой, которой помнил ее Джон, а реакция на новую Арью так же не предсказуема, как и на Дейенерис. Здесь часто пишут о параллелях между Джоном и Дейнерис, но у Арьи с Джоном таких параллелей не меньше (как в книге, так и в сериале)
Относиться друг к другу как брат и сестра они не перестанут. У меня в детстве брат был двоюродный, очень я его любила, драконов мне кстати рисовал)) Мы с ним очень долго не виделись потом, а когда встретились лет через 15 я бы лучше умерла, чем что-то начать к нему чувствовать. В сложной ситуации я просто ставлю себя на место того человека, чью точку зрения пытаюсь понять или опираюсь на жизненный опыт и тогда становится понятнее.
Потому что сестра вообще не может быть конкуренткой для любых сторонник девушек, именно потому, что она сестра:confused:
Но и никакие другие девушки не смогли бы увести Джона у Дени. Это же заветная мечта всех денихейтеров - чтобы у Дени что-то увели. Годами я про это читаю. Самое популярное - что у нее уведут дракона/драконов. Вот теперь ещё выдумали и новую фишку - дескать, уведут Джона:D На самом деле от таких женщин, как она, никто по своей воле не уходит: ни драконы, ни мужчины, а мужчине-дракону на роду написано быть с нею:in love:
Вы поднимаете мне настроение, леди! :)
 

Korica

Удалившийся
У меня в детстве брат был двоюродный, очень я его любила, драконов мне кстати рисовал)) Мы с ним очень долго не виделись потом, а когда встретились лет через 15 я бы лучше умерла, чем что-то начать к нему чувствовать. В сложной ситуации я просто ставлю себя на место того человека, чью точку зрения пытаюсь понять или опираюсь на жизненный опыт и тогда становится понятнее.
Простите заранее, не хочу вас обидеть, но Ваш жизненный опыт никого отношения к фэнтезийной саге не имеет;). В жизни и в литературе встречаются истории любви кузенов, и если вы в свой жизни с этим не сталкивались, то это не значит, что этого не существует. Другой вопрос как к этому относится. Более толерантные Европа и Америка сочтут это нормальным.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Чужестранка

Знаменосец
Простите заранее, не хочу вас обидеть, но Ваш жизненный опыт никого отношения к фэнтезийной саге не имеет;). В жизни и в литературе встречаются истории любви кузенов, и если вы в свой жизни с этим не сталкивались, то это не значит, что этого не существует. Другой вопрос как к этому относится. Более толерантные Европа и Америка сочтут это нормальным.
Но Арья и Джон воспитывались не как двоюродные, а как родные! Я уже где-то писала, что даже если бы Джон вообще был подкидышем, все равно их отношения с Арьей были бы инцестом, пусть и не физическим (а, скажем так, духовным).
 

Korica

Удалившийся
Я уже где-то писала, что даже если бы Джон вообще был подкидышем, все равно их отношения с Арьей были бы инцестом, пусть и не физическим (а, скажем так, духовным).
Кай и Герда тоже росли как брат с сестрой ("Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра."). Герда отправилась спасать своего брата, а спасла возлюбленного
 

Lianosa

Лорд
Простите заранее, не хочу вас обидеть, но Ваш жизненный опыт никого отношения к фэнтезийной саге не имеет;). В жизни и в литературе встречаются истории любви кузенов, и если вы в свой жизни с этим не сталкивались, то это не значит, что этого не существует. Другой вопрос как к этому относится. Более толерантные Европа и Америка сочтут это нормальным.
Вы меня естественно не обидите, потому как я сама рассказываю о личном, соответственно готова к обсуждению оного)) Сага хоть и фэнтезийная, но прославилась именно своей реалистичностью.
Европы всякие к другому толерантны)))))
Кай и Герда тоже росли как брат с сестрой ("Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра."). Герда отправилась спасать своего брата, а спасла возлюбленного
Сказку давно читала, но помнится мне, что у них всегда чувства немного не братско-сестринские были)) Боюсь ошибиться, но разве Герда не приревновала, когда Королева Кая увезла?
 

Korica

Удалившийся
Европы всякие к другому толерантны)))))
Европейцы и Американцы в принципе толлерантны, во многих проявлениях. Большинство, даже в СССР, ничего омерзительного не видели в браке Эшли и Мелони ("Унесенные ветром"). Они были кузенами и знакомы с детства, но во взрослом возрасте полюбили друг друга.
Сказку давно читала, но помнится мне, что у них всегда чувства немного не братско-сестринские были))
Я же процитировала Андерсена "Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра."
Боюсь ошибиться, но разве Герда не приревновала, когда Королева Кая увезла?
Не ревновала, она вообще думала, что он умер. Но потом у нее внезапно появилась надежда, что Кай жив и она отправилась на его поиски
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Amsterdam

Лорд
Вы не допускаете, что сестру можно любить больше, чем брата?
Робб был ему еще и лучшим другом, Джон сам об этом думал, а потом сразу же идут воспоминания об Арье и как он снова хочет взлохматить ей волосы, и как ему не хватает ее улыбки и как он по ней скучает гораздо больше Робба. Есть что-то такое особенное в его чувствах к Арье, если она ему дороже лучшего друга. А парню лет 14, в этом же возрасте лучшие друзья это все. Джон может сам эти чувства не осознавать, но Мартин не устает нам напоминать про них.

Мартин одни сплошные символы))
Так что ж у вас эти символы никак не могут приняться)

Думаю, что если Арья в книге уйдёт из ЧБД из-за смерти Джона, то в сериале этот момент никак не упустили бы. Как же обойтись без такого жирного намёка, если ДиДы знают, что Мартин решил оставить их вместе.
В сериале я все больше думаю на Джон/Дени, как на самый простой и рейтинговый ход. Книга наше все:in love:

Относиться друг к другу как брат и сестра они не перестанут. У меня в детстве брат был двоюродный, очень я его любила, драконов мне кстати рисовал)) Мы с ним очень долго не виделись потом, а когда встретились лет через 15 я бы лучше умерла, чем что-то начать к нему чувствовать. В сложной ситуации я просто ставлю себя на место того человека, чью точку зрения пытаюсь понять или опираюсь на жизненный опыт и тогда становится понятнее.
Давай те ка и я опытом поделюсь что ли. У меня есть троюродный брат, с которым мы очень часто виделись в детстве и были очень дружны. Потом мы разъехались и встретились только в подростковом возрасте. И для некоторых это может быть жутко отвратительно, но у нас с ним возникла взаимная влюбленность. Вот так вот бывает. Я еще думала, смогу ли выйти за него замуж. Потом разъехались опять и все закончилось.
А еще есть родной старший брат и с ним отношения разные были, от лютой ненависти до крепких и нежных родственных чувств. Но даже в самые светлые наши моменты я не хотела "покрывать его лицо поцелуями" и не ждала "когда же он потрогает мои волосы", как делает Арья и как чувствует Джон.
 
Это Вы о чём?)) Я писала, что Джон об Арье как о женщине не думает.
Вы спрашивали, когда Джон думает об Арье как о невесте, я ответила
 

Lianosa

Лорд
Робб был ему еще и лучшим другом, Джон сам об этом думал, а потом сразу же идут воспоминания об Арье и как он снова хочет взлохматить ей волосы, и как ему не хватает ее улыбки и как он по ней скучает гораздо больше Робба. Есть что-то такое особенное в его чувствах к Арье, если она ему дороже лучшего друга. А парню лет 14, в этом же возрасте лучшие друзья это все. Джон может сам эти чувства не осознавать, но Мартин не устает нам напоминать про них.
Вспоминает о лучших друзьях с одной связке. С Арьей ему было проще всех, в т.ч. за счёт того, что она пацанёнком была и между ними не стояли мысли Джона о Винтерфелле. А что, Джону перестать вспоминать про самую любимую сестру?
Так что ж у вас эти символы никак не могут приняться)
У меня одной? :rolleyes:
В сериале я все больше думаю на Джон/Дени, как на самый простой и рейтинговый ход. Книга наше все:in love:
Искренне сомневаюсь, что книга и сериал разойдутся в судьбе одних из ГГ.
Давай те ка и я опытом поделюсь что ли. У меня есть троюродный брат, с которым мы очень часто виделись в детстве и были очень дружны. Потом мы разъехались и встретились только в подростковом возрасте. И для некоторых это может быть жутко отвратительно, но у нас с ним возникла взаимная влюбленность. Вот так вот бывает. Я еще думала, смогу ли выйти за него замуж. Потом разъехались опять и все закончилось.
Вы сами употребили слова "жутко и отвратительно" и фразу "всё закончилось".
А еще есть родной старший брат и с ним отношения разные были, от лютой ненависти до крепких и нежных родственных чувств. Но даже в самые светлые наши моменты я не хотела "покрывать его лицо поцелуями" и не ждала "когда же он потрогает мои волосы", как делает Арья и как чувствует Джон.
У вас с братом такие отношения, у них другие. Не думаю, что ребёнок, каким была Арья вкладывал какой-то другой другой подтекст в эти мысли, даже на подсознательном уровне. Она в то время о мальчиках даже думать отказывалась.
Вы спрашивали, когда Джон думает об Арье как о невесте, я ответила
Вы мне написали "Вот", а когда думает о ней как о невесте - нет))
Европейцы и Американцы в принципе толлерантны, во многих проявлениях. Большинство, даже в СССР, ничего омерзительного не видели в браке Эшли и Мелони ("Унесенные ветром"). Они были кузенами и знакомы с детства, но во взрослом возрасте полюбили друг друга.
Потому что брак между кузенами законен, а вот между родными и сводными нет.
Я же процитировала Андерсена "Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра."
Не ревновала, она вообще думала, что он умер. Но потом у нее внезапно появилась надежда, что Кай жив и она отправилась на его поиски
Извините, не заметила кавычки. Разница у Кая/Герды и Джона/Арьи в том, что первые знали, что они не родственники. Истории, когда люди дружат с детского сада, а потом становятся парой не часты, но и не редки и то в основном потому, что не все чувства выдерживают длительную проверку временем.
А разве Герда не была свидетельницей похищения Кая?
 

Amsterdam

Лорд
Искренне сомневаюсь, что книга и сериал разойдутся в судьбе одних из ГГ.
Я уже высказывалась, что по факту конца книга и сериал будут идентичны. А раз так, можно предположить такой расклад. Джон умирает, Дени на троне, детей у нее нет, Арья либо в Винтерфелле, либо за морем, либо тоже мертва. И тут уже АрДжон там был или Д+Д, нет особой разницы.

Вы сами употребили слова "жутко и отвратительно" и фразу "всё закончилось".
Поверьте, если бы не разъехались в том возрасте, ничего бы не закончилось. А "жутко и отвратительно" это для большинства людей, но не для меня, потому что я эти чувства испытывала и приняла.

Не думаю, что ребёнок, каким была Арья вкладывал какой-то другой другой подтекст в эти мысли, даже на подсознательном уровне.
Это действительно так, Арья еще ребенок, а вот Джон уже достаточно сознательный и с радостью принимал все эти поцелуи и прикосновения. Арья не ведала, что творила, а Джон не прекращал все это. Вот еще вам мысль: суровая Арья легко краснеет от прикосновений Джона, а угрюмый Джон рядом с ней улыбается как идиот. "улыбается как идиот/ведет себя как идиот" - частое описание влюбленного парня в литературе. Это в сценах, когда они наблюдают за боем Томмена и Брана, и при прощании, если вы решите перечитать.

Вы мне написали "Вот", а когда думает о ней как о невесте - нет))
хм, вы либо это пропустили, либо не считаете это за аргумент:
Джон думает об Арье как сестре, которую выдают замуж против её воли. Я не очень помню текст главы, но думаю, что мысли, в которых Джон расценивает Арью как женщину, мне накрепко запомнились бы. Ведь думать о невесте не как о женщине в принципе невозможно.
Вот.
не может представить ее в свадебном платье или брачном ложе, хочет убить Рамси.
Это конечно единственная прямая мысль об этом, но Мартин любит недосказы, и в той же главе говорится, что Джон думает об Арье целый день. Конец главы Джон 6 ТсД
 

Korica

Удалившийся
Потому что брак между кузенами законен, а вот между родными и сводными нет.
Но ведь теперь получается что Арья и Джон кузены:)
 
Извините, не заметила кавычки. Разница у Кая/Герды и Джона/Арьи в том, что первые знали, что они не родственники. Истории, когда люди дружат с детского сада, а потом становятся парой не часты, но и не редки и то в основном потому, что не все чувства выдерживают длительную проверку временем.
Читайте выше. Это я ответила по поводу "духовного инцеста" :)
А разве Герда не была свидетельницей похищения Кая?
Нет. Вы путаете с мультфильмом
 

Scofield

Знаменосец
В сериале она уже большая девочка. В книге Арье столько же сколько Сансе когда та влюбилась в Джоффри
Если честно, я никак не вижу Мейси и Кита как любовную пару, ну хоть убей.
 

Korica

Удалившийся
Если честно, я никак не вижу Мейси и Кита как любовную пару, ну хоть убей.
Если Мейси причесать и накрасить, то вполне. А если она еще и схуднет чуток, то будет вообще супер. :) Как все в прошлом году наблюдали за прической Кита, так я в этом году буду наблюдать за похуданием Мейси;)
 
Сверху