• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

Чужестранка

Знаменосец
Людям свойственно надеяться до самого конца. Я уже писала, что если Мартин в самом конце напишет Д+Д, так тому и быть. Мне будет очень очень грустно, но что ж поделать то. Буду грустить, вспоминать и перечитывать первые книги, где Арья и Джон всю дорогу скучают друг о друге. А пока я все еще верю. Благо намеков так много
Всегда удивлялась людям, которые эти замечательно выстроенные Мартином братско-сестринские отношения воспринимают в таком ключе. Я, когда читала про то, как они скучают друг по друг, мечтала, чтобы у меня был такой брат как Джон! Это, наверное, самые пронзительные отношения за всю Сагу, но их некоторые, почему то, хотят извратить ((( хорошо что Мартин не пойдет на это, но даже просто на форуме неприятно читать об этом пейринге..
 

Dia

Наемник
В общем, говорю как есть. Изначально, когда я создавала темку (по ходу в тех темах, что читала я, когда обсуждались пары для Джона, вариант Арья + Джон не рассматривались, основное было - Джон+Дени либо Джон+Санса), я вообще не подумала про Арью, поэтому в первую очередь ее тут нет. Когда составляла голосовалку, то внести Арью посчитала более чем глупым. Ну, там Серсея или Мелисандра - это хотя б смешно, ну а вдруг?.. Но Арья, это просто не смешно, и я решила, что меня просто тапками закидают, что я даже представить такое решила (реально лоханулась, что не видела, что многие люди ЗА этот пейринг). Я подумала, что это настолько абсурдно и даже неприкольно, что даже вносить в голосование не стала.
 

Amsterdam

Лорд
Всегда удивлялась людям, которые эти замечательно выстроенные Мартином братско-сестринские отношения воспринимают в таком ключе.
Вы наверно удивитесь еще больше, но я раньше тоже воспринимала их только как брата с сестрой, умилялась им, желала их встречи и ничего не предвещало беды... пока я не прочла ТсД.
Все главы Джона после получения письма о свадьбе наполнены чуть ли не агонией, и все эти "остановки/разрывы сердца", "верни ее домой ко мне, Манс", "что ты знаешь о моем сердце? что ты знаешь о моей сестре?", "вот бы так же сжать глотку Рамси", "Я хочу свою жену назад... Я хочу свою жену назад... Я хочу свою жену назад... ", и последние мысли Джона "коли их острым концом" меня очень насторожили. Я перечитала их главы еще раз и нашла кучу намеков на нечто большее, чем просто семейные отношения. Они конечно все еще в зародыше, но они есть! Перечислять сейчас не буду, потому что это все тыщу раз уже писалось, да и вы вряд ли захотите все это читать.

Это, наверное, самые пронзительные отношения за всю Сагу, но их некоторые, почему то, хотят извратить (((
Не вижу извращения в духовной связи и настоящей любви. Вот Серсея с Джейме это да, у них отношения в основном на похоти были завязаны хотя я считаю, что и тут Джейме по настоящему полюбил Серсею У Джона с Арьей, как я уже сказала, связь на более высоком уровне.

но даже просто на форуме неприятно читать об этом пейринге..
Мне тоже про многое неприятно читать, но что ж поделать то
 

Dia

Наемник
Все главы Джона после получения письма о свадьбе наполнены чуть ли не агонией, и все эти "остановки/разрывы сердца", "верни ее домой ко мне, Манс", "что ты знаешь о моем сердце? что ты знаешь о моей сестре?", "вот бы так же сжать глотку Рамси", "Я хочу свою жену назад... Я хочу свою жену назад... Я хочу свою жену назад... ", и последние мысли Джона "коли их острым концом" меня очень насторожили. Я перечитала их главы еще раз и нашла кучу намеков на нечто большее, чем просто семейные отношения. Они конечно все еще в зародыше, но они есть! Перечислять сейчас не буду, потому что это все тыщу раз уже писалось, да и вы вряд ли захотите все это читать.

Я увидела там нечто другое, но точно не Джона с Арьей
 

Lianosa

Лорд
Я увидела там нечто другое, но точно не Джона с Арьей
Мне показалось, что просто это было последней каплей - уже столько всего со Старками произошло и он никак не мог помочь, а теперь дело коснулось самого близкого члена семьи. Плюс он более-менее наладил дела на Стене и наконец почувствовал себя вправе вмешаться. Все эти зашкаливающие эмоции скорее относятся к тому, что он решился нарушить обет. Если бы речь шла о том роде чувств, которые Вы имеете в виду, то он сорвался бы ещё раньше, когда только узнал о том, что Арью выдали замуж.
 

Amsterdam

Лорд
Если бы речь шла о том роде чувств, которые Вы имеете в виду, то он сорвался бы ещё раньше, когда только узнал о том, что Арью выдали замуж.
Я не говорила о том, что Джон уже любит Арью не так как надо. Эти чувства у него только зарождаются, и именно эта ситуация в ТсД может послужить катализатором. Как и у Арьи Джон становится чем-то большим чем братом во время ее обучения безликой. Она держится за эту ее связь с Джоном больше всего остального.
 

Lianosa

Лорд
Я не говорила о том, что Джон уже любит Арью не так как надо.
Вот Вы и сами пишете, что это "не такая как надо любовь"...
Эти чувства у него только зарождаются, и именно эта ситуация в ТсД может послужить катализатором. Как и у Арьи Джон становится чем-то большим чем братом во время ее обучения безликой. Она держится за эту ее связь с Джоном больше всего остального.
Как могут чувства измениться, а тем более зародиться другие, новые, если люди уже пять или шесть лет не видели друга друга? Джон вообще помнит Арью маленькой девочкой и как Джон может становиться для Арьи кем-то другим, если строго говоря она даже не знает, жив ли он. Просто эти последние счастливые воспоминания помогают им держаться на плаву, сохранять в себе добро и человечность.
 

Amsterdam

Лорд
Как могут чувства измениться, а тем более зародиться другие, новые, если люди уже пять или шесть лет не видели друга друга? Джон вообще помнит Арью маленькой девочкой
Отношение к человеку может изменится со временем. Вы правы, Джон вспоминал об Арье как о чем-то хорошем в его жизни, потому что считал ее мертвой. Но тут он получает письмо о ее свадьбе, не может представить ее в свадебном платье или брачном ложе, хочет убить Рамси. Почему-то про Сансу он в таком ключе вообще не думал. Несмотря на то, что он тоже помнит ее 12 летней девочкой, а Тирион хоть и был ему другом, его семья стала для Джона злейшими врагами, как и Болтоны. А еще есть Алис Карстарк, до встречи с которой Джон как раз думает, что ни за что не позволит Станнису выдать сестру замуж, а когда понял, что это не она так сразу "вопросы замужества решает король". Вся эта тема с сестрой и замужеством по мне намекает.
А по поводу катализатора я имела в виду то, что Джон из-за всей этой ситуации начинает думать об Арье как о невесте, страдает, нарушает клятву чего он даже ради Игритт не сделал и наконец фактически умирает ради нее. Когда Джон переродится, и они снова встретятся никто же не сомневается, что нет? Арья будет почти незнакомкой для него, а тут у Джона такие тяжелые и двузначные воспоминания. Авось из этого что-то и выльется.

как Джон может становиться для Арьи кем-то другим, если строго говоря она даже не знает, жив ли он.
Она слышала о нем в таверне, она знает, что он жив и стал ЛК.
А по поводу связи: Игла - это собственно их символ. Мартин конечно говорил, что любой рандомно взятый варг в вакууме не может никак стать безликим, но без Иглы огромная часть Арьи тоже была бы выброшена и забыта.

Они говорили, что чувствуют себя одним целым. А Вы говорите, что вот у Джона и Арьи всё вообще выше было))))
Насколько я помню, это говорила Серсея и там было "когда он во мне, я чувствуя себя целой". Тут именно похоть и страсть. У них собственно все и началось с игр "в собак". У Арьи и Джона не так
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Увидев Сансу в качестве варианта сразу после Дейенерис у меня была только одна реакция:
Фандом сошел с ума!
:eek:
Но раз в этой голосовалке есть еще и Серсея, че уж тут удивляться :facepalm:
Так как тема сериальная, то от меня голос за Лианну Мормонт. Прекрасных качеств у данной леди выше крыши, возраст не такая уж проблема для мира Плио... но проблема для сериала, по которому за 2 года Бэлла Рамси вырости не успеет. Увы и ах, но вариант по-прежнему прелестен. :in love:
Так же кинула пять копеек в свой вариант - Арья, которую сюда не завезли. :rage:
Хотя сериальные реалии нам недвусмысленно уже успели намекнуть Дени. Что ж, не первый раз когда ДиДы собираются идти по самому простому пути, и не последний. :unsure:
 

СветланаТ

Знаменосец
Отношение к человеку может изменится со временем. Вы правы, Джон вспоминал об Арье как о чем-то хорошем в его жизни, потому что считал ее мертвой. Но тут он получает письмо о ее свадьбе, не может представить ее в свадебном платье или брачном ложе, хочет убить Рамси. Почему-то про Сансу он в таком ключе вообще не думал. Несмотря на то, что он тоже помнит ее 12 летней девочкой, а Тирион хоть и был ему другом, его семья стала для Джона злейшими врагами, как и Болтоны. А еще есть Алис Карстарк, до встречи с которой Джон как раз думает, что ни за что не позволит Станнису выдать сестру замуж, а когда понял, что это не она так сразу "вопросы замужества решает король". Вся эта тема с сестрой и замужеством по мне намекает.
Вся эта ситуация на это и намекает:
Как могут чувства измениться, а тем более зародиться другие, новые, если люди уже пять или шесть лет не видели друга друга? Джон вообще помнит Арью маленькой девочкой
Своих младших сестер нормальные мужики оберегают (Визерис для меня не норм, из нашего мира примеры приводить не буду-это лично-субъективное) . Идея Д+А справедлива, если Мартин цикличен в раскрытии отношений персонажей и лишь меняет причины


Насколько я помню, это говорила Серсея и там было "когда он во мне, я чувствуя себя целой". Тут именно похоть и страсть. У них собственно все и началось с игр "в собак". У Арьи и Джона не так
,то тогда, конечно, Джону и Арье можно, читатели примут и будут рады:ill:
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
Своих младших сестер нормальные мужики оберегают
Нормальные мужики не будут видеть черты своих младших сестер в своих любовницах или нравящихся им девушках.

,то тогда, конечно, Джону и Арье можно, читатели примут и будут рады:ill:
Мартин много раз говорил, что на реакции читателей ему побоку, он делает так, как хочет. Серсею и Джейме же приняли, кому-то нравится эта пара, читатели сопереживают им, а поначалу все отплевывались.
 

Lianosa

Лорд
то тогда, конечно, Джону и Арье можно, читатели примут и будут рады:ill:
Я не представляю, как это будет выглядеть вообще...
Как может вот это
RBDAFNE.gif
превратиться во что-то вроде этого
78.gif
...
Отношение к человеку может изменится со временем. Вы правы, Джон вспоминал об Арье как о чем-то хорошем в его жизни, потому что считал ее мертвой. Но тут он получает письмо о ее свадьбе, не может представить ее в свадебном платье или брачном ложе, хочет убить Рамси. Почему-то про Сансу он в таком ключе вообще не думал. Несмотря на то, что он тоже помнит ее 12 летней девочкой, а Тирион хоть и был ему другом, его семья стала для Джона злейшими врагами, как и Болтоны. А еще есть Алис Карстарк, до встречи с которой Джон как раз думает, что ни за что не позволит Станнису выдать сестру замуж, а когда понял, что это не она так сразу "вопросы замужества решает король". Вся эта тема с сестрой и замужеством по мне намекает.
Не стоит сравнивать отношение Джона к Сансе и Арье. Он даже увидев Сансу во дворе ЧЗ идёт к ней навстречу с опаской и в объятия первой бросается она, а не он. Поставьте себя на место Джона - а как он должен был себя чувствовать, когда узнал, что Арью силой выдают за ненавистного Болтона? Было бы странно, если бы он остался спокоен. При вести о том, что Робб начинает войну, Джон вообще бежал из НД, это же не значит, что у него и к брату какие-то особые чувства были)) А Элис вообще совершенно чужой для него человек.
А по поводу катализатора я имела в виду то, что Джон из-за всей этой ситуации начинает думать об Арье как о невесте, страдает, нарушает клятву чего он даже ради Игритт не сделал и наконец фактически умирает ради нее. Когда Джон переродится, и они снова встретятся никто же не сомневается, что нет? Арья будет почти незнакомкой для него, а тут у Джона такие тяжелые и двузначные воспоминания. Авось из этого что-то и выльется.

Джон думает об Арье как сестре, которую выдают замуж против её воли. Я не очень помню текст главы, но думаю, что мысли, в которых Джон расценивает Арью как женщину, мне накрепко запомнились бы. Ведь думать о невесте не как о женщине в принципе невозможно.

Она слышала о нем в таверне, она знает, что он жив и стал ЛК.
А по поводу связи: Игла - это собственно их символ. Мартин конечно говорил, что любой рандомно взятый варг в вакууме не может никак стать безликим, но без Иглы огромная часть Арьи тоже была бы выброшена и забыта.
Этот момент проморгала)) Хорошо, что Арья знает, что Джон жив, это её поддерживает думаю)) Да, Игла подарок Джона и символ их связи, помогает ей себя помнить, но какое она имеет отношение к зарождению чего-то "другого" между ними?
 

СветланаТ

Знаменосец
Нормальные мужики не будут видеть черты своих младших сестер в своих любовницах или нравящихся им девушках.
Джон видел образ Арьи в любовнице?Я считаю Д. норм и поэтому ему противен любой мужик на А.,если он его не одобрит. Он же хочет лучшего для сестры.Не поняла вас...


Мартин много раз говорил, что на реакции читателей ему побоку, он делает так, как хочет. Серсею и Джейме же приняли, кому-то нравится эта пара, читатели сопереживают им, а поначалу все отплевывались.
Мне Мартин побоку,мне не нравится тенденция: пирог с Фреями?-нет, не буду! Позднее.-А можно добавочку?
 

Amsterdam

Лорд
При вести о том, что Робб начинает войну, Джон вообще бежал из НД, это же не значит, что у него и к брату какие-то особые чувства были))
Робб был для него лучшим другом, братом, соперником, и все же Джон скучает по Арье гораздо больше, вспоминает ее гораздо чаще. В ИП он еще мальчишка, который войны не видывал и людей не убивал и почти ничего не знает об ответственности, решил убежать среди ночи. В ТсД он уже вот почти-почти мужчина, со всей серьезностью и ответственностью совершает клятвопреступление на глазах у всех и ему абсолютно на это плевать. Нужно добавить, что он это сделал еще и ради всей семьи, но опять же отправная точка всего этого - Арья.

А Элис вообще совершенно чужой для него человек.
Которая, однако, символизирует Арью. наверно вам все эти символизмы уже надоели Джон в первые секунды спутал ее с Арьей, потому что она выглядит также, только на пару лет старше. В той же сцене Элис пытается его соблазнить, а в момент свадьбы она до разрыва сердца напоминает Джону Арью.

Джон думает об Арье как сестре, которую выдают замуж против её воли. Я не очень помню текст главы, но думаю, что мысли, в которых Джон расценивает Арью как женщину, мне накрепко запомнились бы. Ведь думать о невесте не как о женщине в принципе невозможно.
Вот.
не может представить ее в свадебном платье или брачном ложе, хочет убить Рамси.
Это конечно единственная прямая мысль об этом, но Мартин любит недосказы, и в той же главе говорится, что Джон думает об Арье целый день. Конец главы Джон 6 ТсД

Да, Игла подарок Джона и символ их связи, помогает ей себя помнить, но какое она имеет отношение к зарождению чего-то "другого" между ними?
Пока возможно никакого, но ничего не мешает мне пофантазировать:D Я считаю, что Мартин расставил достаточно намеков. Игла - символ их связи, Арья "поместила" туда свою личность и спрятала, чтобы продолжить обучение у безликих. В процессе вся "шелуха" из личности Арьи выветрится, и когда она решит оттуда уйти может как раз из-за смерти Джона Игла будет тем, что от нее прежней останется. А Игла - это вся ее семья и в особенности Джон. Джон станет для нее чем-то особенным, человеком - благодаря которому она сохранила хоть частичку себя

Джон видел образ Арьи в любовнице?Я считаю Д. норм и поэтому ему противен любой мужик на А.,если он его не одобрит. Он же хочет лучшего для сестры.Не поняла вас...
Чистое любопытство, вы читали книгу? Если нет, тогда все понятно. Джон в книге сравнивает Игритт с Арьей все время, до и после того, как в нее влюбился.
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Как могут чувства измениться, а тем более зародиться другие, новые, если люди уже пять или шесть лет не видели друга друга?
Джон с Дейенерис не знакомы, но вы же верите, что встретившись они могут полюбить друг друга, такая же ситуация у Джона с Арьей - после разлуки у них тоже могут возникнуть новые чувства, на момент их встречи Арья уже не будет той маленькой девочкой, которой помнил ее Джон, а реакция на новую Арью так же не предсказуема, как и на Дейенерис. Здесь часто пишут о параллелях между Джоном и Дейнерис, но у Арьи с Джоном таких параллелей не меньше (как в книге, так и в сериале)
 

Yuventa

Знаменосец
Нормальные мужики не будут видеть черты своих младших сестер в своих любовницах или нравящихся им девушках.

Почему? Наоборот! Нормальные мужики как раз ищут девушку, похожую на дорогих сердцу сестру или мать. Чаще всего неосознанно.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Korica

Удалившийся
Нормальные мужики не будут видеть черты своих младших сестер в своих любовницах или нравящихся им девушках.

Нормальные мужики как раз ищут девушку, похожую на дорогих сердцу сестру или мать.
Леди, вопросы о нормальности - это удел психотерапевтов и психиатров. В Вестеросе есть пока только один известный психоаналитик - Давос Сиворот.:) Но он пока разъяснений по этому вопросу не давал;)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху