• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

розовый_слоник

Призрак (гость)

George

Знаменосец
То есть при условии отсутствия сильных кандидатов - мужчин Ашу вполне могли бы поддержать большинство, и была бы Аша Грейджой королевой Железных Островов.
Она проиграла бы Вику в любом случае это раз, на вече Вик получил больше голосов

Второе вече не собирали тысячи лет и его собрал Эйрон после своих озарений и только потому что хотел избавится от Эурона. Заметь когда Эурон пришел и занял трон в народе недовольства на счет того что у Ашы отняли трон не было, кроме самих сторонников Ашы. коих сами видели на вече было мало.
Когда Эйрон собрал вече никто не стал говорить о том что мол Аша дочь короля и ее наследница, снова плюнули на Вестеросские законы.
Исходя из этого Бейлон тот идиот который не знал что делает
 

George

Знаменосец
По-моему, она Виктариона обошла. Один Эурон провел кампанию сильнее.
Этого нигде не написано. Большинство молчало. А потом в нее что то кинули и завязался спор между сторонниками Ашы и Вика ну и потом прогремел рог
 

леди Ходор

Без права писать
Вот мне нравится, что у Аши нет такого безудержного честолюбия, как у Серсеи, допустим. Королевой или десницей - ей все равно, главное - воплотить замыслы в жизнь.
 
Я не помню точную цитату, но по голосам они были примерно равны..
И это говорит о тос, что перемены, предлагаемые Ашей, назрели.
В данном случае равннство голосов - это победа Аши, учитывая, что Аша - женщина.;)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Хотелось бы что б Аша и брат стали хозяевами ЖО. Виктарион плохой политик и организатор, Эурон при всей моей к нему симпатии, слишком импульсивен и расхлябан и его имперские амбиции к добру не приведут.
 
Чую. Фреи разгромят Станиса. И тут с тыла на них навалится Мандерли. Окончательный расчет за КС. Почти окончательный. Обратно на Винтерфелл Мандерли не пойдет, так как большие потери и сам Мандерли уже ранен. Аша попадает к Мандерли и возглавляет его флот. Топит Эурона. Ну а Виктариону каюк в Миэрине. Дрогон когда прилетит издалека с Дэни будет голодный.... Ну или еще раньше Тирион обаяет Визериона и подкормит ящерку вкусными железяками. В общем, Аша морская королева. Больше некому.
А Болтонов будет мочить Джон. С великанами. После чего познакомится с Ашей. И совместная экспедиция на Ланниспорт. Зима не близко, она уже тут. Северу, Стене и ЖО нужны припасы.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Чую. Фреи разгромят Станиса. И тут с тыла на них навалится Мандерли. Окончательный расчет за КС. Почти окончательный. Обратно на Винтерфелл Мандерли не пойдет, так как большие потери и сам Мандерли уже ранен. Аша попадает к Мандерли и возглавляет его флот. Топит Эурона. Ну а Виктариону каюк в Миэрине. Дрогон когда прилетит издалека с Дэни будет голодный.... Ну или еще раньше Тирион обаяет Визериона и подкормит ящерку вкусными железяками. В общем, Аша морская королева. Больше некому.
А Болтонов будет мочить Джон. С великанами. После чего познакомится с Ашей. И совместная экспедиция на Ланниспорт. Зима не близко, она уже тут. Северу, Стене и ЖО нужны припасы.
Не забывайте про Теона. Пусть кальмарушки вместе на троне будут)
 

Нортумберленд

Удалившийся
В данном случае равннство голосов - это победа Аши, учитывая, что Аша - женщина.;)
Ну толку то от этой победы, если королем Железных Островов стал Эурон, что и для Виктариона, и для Аши одинаково неприемлемо.
Аша Грейджой может стать королевой... но при двух условиях. Если Эурон потерпит поражение, и его планы провалятся, и если то же самое будет с Виктарионом. Тогда у Аши появится реальный шанс на Морской Трон.
В случае же если железнорожденные добьются хотя бы локального успеха, авторитет ее дядьев только вырастит, а Аше набрать козырей будет просто негде, на Север все уже на островах забили. Такой вот парадокс, чем хуже будут идти дела у железнорожденных, тем больше шансов появится у Аши, и даже Теон может тогда, на что то рассчитывать.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Я как то размышляла на эту тему и пришла к выводу, что самый оптимальный вариант - это Теон на троне, Аша десница, Виктарион грандадмирал, Эурон.... эээ лучше подальше от островов, при всей моей любови к сему расчетливому и хищному мужчине) Аша ради перспективы быть у власти, нашла б Теонового какого то бастарда, тем самым, если Рамси таки отрезал все с концами, был бы наследник.
 

леди Ходор

Без права писать
Такой вот парадокс, чем хуже будут идти дела у железнорожденных, тем больше шансов появится у Аши, и даже Теон может тогда, на что то рассчитывать.
Так это не парадокс. Болваны-дядья неизбежно приведут железяк к катастрофе, не так, так этак. А вытягивать ситуацию придется Аше.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Джонтирденис в бою с людьми Станниса она проиграла. Владеть оружием она умеет, метать топорики тоже, но у меня вопрос к автору скорее - если он описал ее как худую, как это согласовывается с фактом ведения боя против мужиков?
 

Джонтирденис

Знаменосец
в бою с людьми Станниса она проиграла.
В неравном бою. :thumbsup: А скольких перед этим замочила?
у меня вопрос к автору скорее - если он описал ее как худую
Сразу видно, островитянка: стройная, длинноногая, с коротко остриженными черными волосами, обветренной кожей, сильными уверенными руками.
В оригинале - lean. Это никак не худая, а лишенная жира, стройная и здоровая. Можно сказать, спортивная фигура.
  • lean adjective (NO FAT)
meat has little fat.
thin and healthy: lean and fit
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Джонтирденис как можно остаться стройной, но иметь только накачанные и развитые руки? Вот Обара и Бриенна - крупные сами по себе. В случае Аши я все же думаю, что особо стройной при физ нагрузках не останешься - каркас мышечный так или иначе растет
 

Джонтирденис

Знаменосец
как можно остаться стройной, но иметь только накачанные и развитые руки?
Остальное, как минимум, в тонусе. Другой словарь еще конкретнее:тело, лишенное жира, не просто стройное, но также сильное и здоровое. Стройность бывает не только у подиумных моделей. Уже предлагался вариант "стройная спортивная фигура". Накачанные мышцы сюда не входят. В средние века не "качались" специально, но постоянно тренируя руки можно увеличить их объем (как побочный эффект).
not having much fat on the body : physically thin, strong, and healthy
Кстати, и Теончик может быть совсем не худенький паренек, а спортивный парень.:p
 
Последнее редактирование:

Dothrak

Присяжный рыцарь
Сила и объем мышц не совсем связаны между собой. Аша все таки не ядра кидает, а топорики. Также посмотрите на боксеров и каратистов - большие мышцы только у тяжеловесов, легкие и средние весовые категории все поджарые. Фехтовальщики современные так вообще тощие. Короче, где важнее скорость, там большие мышцы только мешают.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Болваны-дядья неизбежно приведут железяк к катастрофе
Справедливости ради, не уверен, что Аша став королевой Железных Островов была бы так уж успешна.
Ее стратегия по сути - не высовываться и ждать чем дело кончится. Разумно, но прямо скажем ничего выдающегося в ней нет.
И Эурон далеко не болван, оценка таких людей всегда зависит от их конечного успеха. Побеждают... и их называют гениями опередившими время, проигрывают... безумцами и авантюристами.
Хотя для меня конечно Аша предпочтительней, ибо островитяне которые сидят у себя дома, и ни во что не вмешиваются, меня полностью устраивают...
 

nostark

Скиталец
Собственно по любезному приглашению, Dr_Struenze вливаюсь и в обсуждение Аши.
С точки зрения понимания ее характера меня интересуют два вопроса.
- Ее дальнейшие действия в случае избрания ее королевой? За пределами тех обещаний что были на вече даны.
- Есть ли у нее гибкость в политических вопросах? Потому как все то же вече показало, что договариваться она не особо любит.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
nostark ее действия это обеспечения ЖО более интенсивной интеграцией в Вестерос, стабилизация экономической жизни и улучшение бытовых условий жизни. Регион чего греха таить - беден и скуп на ресурсы, экспортом толком никто нормально не занимается, хотя морепродукты и железо вполне себе хорошие товары на экспорт.
Аша понимает, что Старый Закон не вернуть, надо идти путем реформ и преобразований, это схоже на ситуацию с норманами-викингами и регионом Скандинавии - когда воинственная организация, с не менее суровыми условиями чем ЖО в итоге стала передовой державой Эвропы и мира.
Аша также видела тупиковость пути отца, минусы его политики и хотела минимизировать урон предприятия Бейлона.
Аша гибче намного своих упоротых родичей, она взяла больше от Харло и от дяди чтеца, она символизирует человека новой эпохи для жо, как и Теон, она либеральнее дядей и отца, и с точки зрения ведения экономики и политики и с морального аспекта.
 
Сверху