• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

Я не люблю Грейджоев, всех. Ашу поменьше, остальных совсем не. Не понимаю, чего они хотят и нафиг зачем оно им. Пограбить ради пограбить? Эдакая психология викингов. Завоевывать государства и сидеть в замках они не хотят, а на море сильно ли большая разница, в шелк или шерсть ты одет (хотя, в шелке хуже). Свозить цацки и рабынь на острова и развлекаться в свободное от грабежа время?
Похоже, счастье для них в обилии богатых и незащищенных замках на побережье, которые можно по мере надобности грабить и жечь. Во веселье-то.
ИМХО конечно.
 

Deni

Знаменосец
Не понимаю, чего они хотят и нафиг зачем оно им. Пограбить ради пограбить? Эдакая психология викингов.
Ну вы собственно сами все и сказали. ;) К тому же сейчас они хотят еще и независимости, все как обычно.
 
Сражайся храбро, помри молодым...
А ради чего? Или померший наиболее храбро будет посажен под самый бочок к Одину Утонувшему Бог, наиболее вкусно кормим и валькириями местными девушками услаждаем? :rolleyes:

Ну вы собственно сами все и сказали. ;) К тому же сейчас они хотят еще и независимости, все как обычно.
Ну про независимость-то понятно, им ее отсутствие как кость в горле, но все остальное? Дени воровать, драконов приручать, Винтерфелл вон захватывать. Им власть как таковая, кажется, только в пределах моря и нужна.
Это я к тому, что не понимаю целей. Чего суетятся-то так. :oops:
 

MagratGarlick

Оруженосец
Да ну, Грейджои милахи. Как и все железные. На скалах особо не прокормишься. Не рыбаками же им быть в самом деле. А так сбивают спесь с зажравшихся лордов Вестороса. :Crazy:

А мне вот Аша в начале тоже не нравилась. Больно сильно на бабумужика была похожа. В Танце однако моё мнение изменилось.

ПыСы какой Трис, о чём вы, какое-то непонятное мямлющее существо под боком ноет "ну дай мне, ну дааай".
 
Да ну, Грейджои милахи. Как и все железные. На скалах особо не прокормишься. Не рыбаками же им быть в самом деле. А так сбивают спесь с зажравшихся лордов Вестороса. :Crazy:
Ну пиратствовали бы себе на здоровье, кто ж мешал-то. ;) А то вон прям поход на Вестерос замыслили. Пропадут они там, амфибии эти. :not guilty:
 

MagratGarlick

Оруженосец

Readers Digest

Знаменосец
лучше чтобы не искала лишних приключений. Трис ей разумный вариант предлагал - валить оттуда подальше, например торговать далеко на востоке.
сексизмЪ детектЪд :)
Всем, то есть абсолютно всем и каждому без исключения персонажу мужского пола можно искать лишних приключений, а Аше, значит, нельзя?
 

Readers Digest

Знаменосец
Ну про независимость-то понятно, им ее отсутствие как кость в горле, но все остальное? Дени воровать, драконов приручать, Винтерфелл вон захватывать. Им власть как таковая, кажется, только в пределах моря и нужна.
Это я к тому, что не понимаю целей. Чего суетятся-то так. :oops:
Захватили корабль с грузом первитина и панеслась :not guilty:
 

ddv

Знаменосец
сексизмЪ детектЪд
хватит уже пальцами в небо тыкать, дырку пропорете :) то в сарказме троллизм углядят, то в лаконичной фразе ещё Бог весть что... "не искать приключений" / "не искать ЛИШНИХ приключений" - не одно и то же. Жизнь пресна, стОит развеяться - это одно, а сгубить собственную голову задаром - это другое.
P.S.и я бы очень попросил не затягивать с ответами сами знаете где ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну пиратствовали бы себе на здоровье, кто ж мешал-то. ;) А то вон прям поход на Вестерос замыслили. Пропадут они там, амфибии эти. :not guilty:
Самое интересное (сугубое ИМХО), что амфибии могут сейчас конкретно нацелиться на сам Олдтаун. Викуся пока пусть тащится с Мокоррой к Дени, а Эурон со своими капитанами атакует Олдтаун.
Переживаю за Сэма :(.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну пиратствовали бы себе на здоровье, кто ж мешал-то. ;) А то вон прям поход на Вестерос замыслили. Пропадут они там, амфибии эти. :not guilty:
Ну вообще-то на Винтерфелл только Теон задумал нападать. Не поставив в известность своё начальство. А так железнодорожники всё правильно делали, захватывали крепости возле побережья. В леса не углублялись. Партизанов не тревожили.
Аналогично мы видим, как железнодорожники опустошают побережье Хайгардена, далеко от воды не отходя.
А захваченные замки и острова - отличные сувениры отличившимся воинам(вон, даже правая рука Виктариона от него убежала, когда ей остров предложили личный), плюс налоги и ресурсы.
 

Teana

Ленный рыцарь
ну так вот, а до этого она вообще не особо была знакома с ним.
думаю, если бы и Трис её хорошенько того, она бы и за него захотела выйти.
ням ням "не особо была знакома"? серьезно, перечитайте первую главу Аши ещё раз... ;)
 

Лекси

Ленный рыцарь
О_о

Я в замешательстве. И сильно сомневаюсь в том, что Трис и Аша играли в докторов.
Какая прелесть, среди нас еще есть мужчины, которые верят, что петинг в детстве - обещание выйти замуж в зрелом возрасте. Скажите, где таких выращивают? У меня куча незамужних подруг.
 

Readers Digest

Знаменосец
Какая прелесть, среди нас еще есть мужчины, которые верят, что петинг в детстве - обещание выйти замуж в зрелом возрасте. Скажите, где таких выращивают? У меня куча незамужних подруг.
Ну петтингом верёвки можно вить только из ооочень молодых или из очень старых мужчин. Сомневаюсь, что здесь обретаются те или другие, трубите подругам отбой :)
 

Lestarh

Знаменосец
сексизмЪ детектЪд
И что с того? ;)

Обратимся к оригиналу классике:
76
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

77
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но знаю одно,
что вечно бессмертно:
умершего слава.
Старшая Эдда, Речи Высокого

Они не меркантильны, о возвышенном думают. Чтобы потомки лет через двести могли сказать - а наш прапра... прадедушка-то не лохом каким был, а настоящим мужуком железнорожденным.

Пропадут они там, амфибии эти.
Зато с каким фейерверком! ;)
 

Thoros

Знаменосец
Что меня радует у Мартина - так то, что когда средневековые фемины пытаются оставить киндер, кирхе, кухе и пытаются чем-то покомандовать, поруководить или повоевать - почти все время получается лицоладонь. Не удивлюсь, если автора когда-нибудь обзовут мужской шовинистической свиньей ))
 

Readers Digest

Знаменосец
Что меня радует у Мартина - так то, что когда средневековые фемины пытаются оставить киндер, кирхе, кухе и пытаются чем-то покомандовать, поруководить или повоевать - почти все время получается лицоладонь. Не удивлюсь, если автора когда-нибудь обзовут мужской шовинистической свиньей ))
Уже обзывали. Автор - OBVSLY мужская шовинистическая свинья :)
Потому что в реальном мире у женщин иногда (редко, конечно, но тем не менее) неплохо получается.
 

Readers Digest

Знаменосец
Уже неоднократно обзывали на этом самом форуме. Может, и от жены слышал. У них там в Омерике с этим строго.
За тридцать-то лет, которые он тянул со свадьбой? Думаю, это самое мягкое, что он от неё слышал :)
 
Сверху