• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

ElenaSh

Знаменосец
Искусственное противопоставление: с чего вдруг "северная волчица" это непременно простой и скучный персонаж?
Очень надеюсь, что Санса никогда не станет Бейлиш, ни по духу, ни иначе, ни половиной, ни четвертиной. Интересный сложный персонаж не равно мерзавец, и быть умным не означает автоматически быть подлым и бесчестным.
Возможно оттого, что Старки всегда казались мне скучными? Прямолинейность, жестокость, недалёкий ум, приземлённость, заносчивость - это те черты, которые их характеризуют в целом, как семью, и Санса на этом фоне очень заметно выделяется.

Подлый, бесчестный, мерзавец - это не полная характеристика Петира. И когда я говорю "останется наполовину Бейлиш", я имею в виду не "возьмёт какие-то черты у него", а сохранит то прекрасное, родственное ему, что есть в ней с рождения: её проницательность, способность разбираться в людях, гибкость мышления, романтичность, амбициозность, её пересмешничество, умение наслаждаться жизнью, следовать велению сердца, а не долга, готовность идти наперекор обстоятельствам, сильную волю etc.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Возможно оттого, что Старки всегда казались мне скучными? Прямолинейность, жестокость, недалёкий ум, приземлённость, заносчивость - это те черты, которые их характеризуют в целом, как семью, и Санса на этом фоне очень заметно выделяется.
Ок, но пишите тогда уж честно - если Санса примет себя как тру-Старк, и станет "северной волчицой", вам персонаж станет скучным.
Про старкововсть спорить не буду, потому что мне лень, только одно спрошу: приземленность откуда? Остальные качества я догадываюсь, откуда вы выводите.

Подлый, бесчестный, мерзавец - это не полная характеристика Петира.
А я и не говорю, что полная. Зато эта характеристика исчерпывающе объясняет чем отличается условный бейлешизм от условной же старкововсти, и почему никаких беляшей я для Сансы не хочу.

И когда я говорю "останется наполовину Бейлиш", я имею в виду не "возьмёт какие-то черты у него", а сохранит то прекрасное, родственное ему, что есть в ней с рождения: её проницательность, умение разбираться в людях, гибкость мышления, романтичность, амбициозность, её пересмешничество, умение наслаждаться жизнью, следовать велению сердца, а не долга, готовность идти наперекор обстоятельствам, сильную волю etc.
Леди ElenaSh, лорд Бейлиш не единственный умный, проницательный и разбирающийся в людях человек в Вестеросе. Почему бы не сказать "Санса останется наполовину Варис"? Потому что Варис свои руки к красивой знатной девочке, оставшейся без защиты, не тянул? Или "наполовину Ланнистер", имея в виду её условно-законного мужа Тириона и его отца лорда Тайвина?
Что до остального - то где вы находите у Мизинца романтичность?
И почему лорда Белиша вы характеризуете красивым словом "амбициозность", а про Старков пишете "заносчивость"? Старкам не надо быть амбициозными, они и так находились у вершины - куда лорд Бейлиш так стремится попасть, и с которой он сдернул Сансу. Видимо, чтобы научить её амбициям, хотя Санса и в 11 лет прекрасно знала про социальное устройство 7-ми королевств, что кому там положено, и свое в этом место.
"Следовать велению сердца" - это когда Мизинец кинжал к горлу мужа своей якобы любимой женщины приставил, он велению сердца следовал? Или у Старков была такая, велению сердца следовала, а не долга, Лианной звали. Последствия этих велений всем известны. Может, ну егонафиг? Не могу представить себе Сансу, сбегающую в шалаш с женатым принцем "по велению сердца". Она, все же, куда практичнее.
А сильная воля и готовность идти - так это та самая скучная вам "тру-старковость", присущая, впрочем, и многим представителям других домов и банальным простолюдинам.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но потом он же подсказал и другое, что и без Винтерфелла она способна очаровывать.
Подождите, а с чего вы решили, что Санса раньше не знала, что способна очаровать и без Винтерфелла? Санса всегда была исключительно красивой девушкой и прекрасно это знала. И точно так же прекрасно знает, то брак заключается с именем, а не с самой девушкой и нет никаких указаний на то, что она теперь ситуацию воспринимает иначе. Она очаровала Мариллона именно своей красотой и, судя по всему, сексуальностью, и ему было плевать на то, что она бастардка. Тирион/Уиллас/Кто угодно женился бы на Сансе Старк вне зависимости от её внешних достоинств. Гарри женится на бастардке Мизинца не потому что полюбит её, а потому что вынужден будет это сделать, и возникшая привязанность будет не более, чем бонусом.
Вы, надеюсь, не хотите сказать, что Мизинец внушил Сансе такую уверенность в собственных силах, что теперь она думает, что на Алейне Стоун женится кто угодно, стоит ей только захотеть? Ну так нет же.
– Зяблик, ты не должен говорить таких вещей. Ты лорд Орлиного Гнезда и Хранитель Долины, ты должен жениться на высокородной леди и стать отцом сыну, который сядет в Высоком чертоге дома Аррен после тебя.
Роберт вытер нос.
– Но я хочу…
Она приложила палец к его губам.
– Я знаю, чего ты хочешь, но этого быть не может. Я не подхожу тебе в жены. Я родилась бастардом.
Да, Санса всего лишь утешает Роберта, но тем не менее, обозначает реальный расклад, который всегда считала нормальным. Санса еще в первой книге прекрасно понимала то, как заключаются браки и Мизинец в принципе не способен внушить что-то иное, потому что он и сам знает, как устроен мир - она в первой книге думала о том, что Джейни Пуль не может выйти за лорда, потому что она - всего лишь дочь стюарда.
Гарри. Санса зацепила его своим умом, будучи бастардкой.
Санса зацепили Мариллона своей красотой, Пса - неизвестно чем, Тирион - красотой и мягкостью, но причем тут Мизинец?
Конечно, с какой это дури, интересно, Мартин пол-главы описывал уроки Петира, если дело не в них, а в гипотетическом втыке от леди Уэйнвуд?
Видите ли, вы просто изначально решили, что все уроки Мизинца это невероятное благо и не каждому такое повезет, но ведь может случиться и так, что Мартин описывает, как лавночник пытается заставить Сансу встать на его, лавочника, уровень и научиться выгодно продавать и предавать, отсюда и его подробные уроки. Но вот если смотреть на все опять-таки целиком, то тогда получится вот что: Санса зацепила Гарри именно потому, что НЕ вела себя так, как велел Мизинец, и она мысленно отмнтила, что он взвыл бы, если бы знал, что именно она говорит. Так что уроки показаны подробно, но вывод можно сделать совершенно другой - Санса тут точно такая же, как и в КГ - её внешнюю мягкую оболочку текущий хозяин гнет и уверен, что он меняет её душу, а на самом деле он к ней и близко не подошел.
Санса очаровывает Гарри, но Мизинец тут не причем.
Вот вы говорили, что Мизинец в Сансе сексуальность раскрыл, но так и не прокомментировали то, что вам принесли из текста. Санса прекрасно и сама испытывает сексуальную тягу к мужчине и вызывает её у самого широкого круга мужчин. Но так и непонятно, почему вы это называете
Достойная выборка. Вы ещё конюхов забыли упомянуть.
Да, Санса притягательна для принца/короля, его телохранителя/сильного воина, для сына лорда (Тирион хоть и карлик, но тяга к женщинам у него вполне стандартная), для кучи просто мужчин, для мелкого лорда, выскочившего из низов, для менестреля, для вероятного наследника Долины.
Вот скажите - почему все это вы обозначили одной фразой "Мизинец раскрывает её сексуальность", если в тексте ничего подобного нет.
И....... а вы уверены, что это не Миранда, с которой Санса ведет весьма откровенные разговоры, делает Сансу более раскованной? Почему вы решили, что Мизинец, чьи поцелуи были по степени привлекательности поставлены в ряд с попыткой изнасилования и эпилептическим припадков? И да - почему не Пёс, чей поцелуй, как ни грустно вам сообщать, она в памяти хранит?:meow:
Можно, конечно, читать книжку вверх ногами, только зачем?
Леди, перечитайте написанное выше и тогда еще раз подумайте над словами "читать книжку вверх ногами". Вот хотя бы в части "раскрытия сексуальности":facepalm:
Последняя глава, ага, прямо кричит о том, как ей с Петиром плохо:
Леди Елена, а почему вы с таким упорством используете формулировки "с Петиром"? :facepalm: Нет, я понимаю, что приятно - но смысла-то в этом нет ,а есть грубая натяжка совы на глобус. анса - не с Мизинцем. Она не живет с ним, она ему не принадлежит, он даже отдаленно ничего не знает о её мыслях и желаниях, так причем тут "с Петиром"?
А я вот могу сказать, что Сансе хорошо с Робертом. Да, с Робертом.
Она читала своему маленькому лорду
Санса проводит с ним много времени, он вызывает в ней родственные и даже материнские чувства и ей с ним хорошо, в этой самой роли.
Почему вы считаете, что ей хорошо не потому что там есть Миранда, с которой у неё сложились те отношения, о которых она мечтала?
Они устроили гонку, стремглав бросившись через двор и мимо конюшен, взметнув юбками, пока рыцари и слуги одинаково глазели, а свиньи и куры разбегались от них прочь. Это было совершенно неподобающе для леди, но Алейна обнаружила, что смеется. На время бега, позабыв, кто она и где находится, Алейна вспомнила ясные холодные дни в Винтерфелле, когда она носилась по замку со своей подругой Джейни Пуль, а Арья бежала за ними, стараясь не отстать.
Посмотрите - в этой сцене Санса счастлива, и не потому что она думает, что она "с Петиром", она просто счастлива, и счастлива потому что как дома, в Винтерфелле, и рядом с ней подруга, которая ей нужна.
Санса в некоторой безопасности, у неё есть подруга и у неё есть Роберт - так почему вы возникшее чувство счастья вдруг приписали Мизинцу, в присутствии которого она вообще-то думает о его масках, о том, что он потчует её ложью, хоть и из добрых соображений?
Санса не живет с Мизинцем - она живет в замке, принадлежащей Роберту, где её окружает еще очень много людей. Не думаю, что все это можно свести к тому, что тут, якобы, их только двое. И еще раз обратите внимание на то, что Санса становится счастливой, когда думает о Винтерфелле.
знаете, мне надоело доказывать, что чёрное - это чёрное, белое - это белое, а Петир - живой человек, а не картонный злодей.
Все персонажи Мартина - живые люди. И речь идет не о том, что Мизинец - картонный, а о том, что вы в целом всю историю с раскрытием сексуальности Сансы, с раскрытием её ума, которых, якобы, не было раньше, связали только с Мизинцем. Просто раньше вы от этого тянули еще и ниточку к "она его полюбит, она уже его любит и секс точно был бы, если бы....":D
То есть, спорят не с тем, что Мизинец не картонный, а живой персонаж, а с натягиванием совы на глобус и с преувеличенным значением снежного замка в становлении личности Сансы:D
Санса останется наполовину Бейлиш по духу
Подождите, что это вообще означает?:confused: Она что - вдруг уже стала наполовину Мизинцем? А где можно об этом почитать? Пока что видно, что Санса осталась той же Сансой, какой и была, просто теперь она взрослее, она развивается физически и физиологически и у неё больше жизненного опыта. Найдите мне момент, к примеру, где Санса думает о том, что вот этот человек мешает - и он должен умереть? Найдите момент, где Санса спокойно думает о том, как можно кого-то подставить и получить от этого выгоду? Вот откуда взялось мнение, что Санса вдруг "Мизинец по духу"?:writing: Почему не Серсея? Серсея, кстати, тоже "развивала сексуальность Сансы" и прямо говорила то же самое, что и Мизинец -что оружие женщины у неё между ног:D

И когда я говорю "останется наполовину Бейлиш", я имею в виду не "возьмёт какие-то черты у него", а сохранит то прекрасное, родственное ему, что есть в ней с рождения
Иными словами - что Санса будет развивать свое, но вы почему-то называете это "останется наполовину Бейлиш"? То есть, Санса останется собой, но почему-то надо в это предложение вставить слово "Бейлиш"?:facepalm:
 

ElenaSh

Знаменосец
Однако я уверена, что игру и свои цели в ней Петир уж точно способен поставить выше своих чувств к Сансе: как отцовских (желание опекать, оберегать, помогать и вообще добра), так и мужских (желание обладать ею как женщиной - несмотря на то, что это желание явное и у Петира явно была и есть возможность его осуществить, он позволяет себе только поцелуи).
Однако Нед, например, ради Сансы совершил очень значимый и очень трудный для него поступок - не будь в заложниках его дочери, он никогда не пошел бы на это. Совершил бы Петир такое ради Сансы?
Власть или Санса? - это очень хороший вопрос, но ответ на него можно получить только, если Петир окажется в такой же пограничной ситуации, как Нед (честь или Санса?), которой, увы, не случится, потому что в этой паре Мартина интересует моральный выбор Сансы, а не Петира.
Про старкововсть спорить не буду, потому что мне лень, только одно спрошу: приземленность откуда?
Мила, но мала, подумала Кейтилин, к тому же наполовину Росби. У них в роду все какие-то хилые. По сложению она предпочла бы какую-нибудь другую дочь или внучку старого Фрея. [...] Широкие бедра, чтобы рожать детей, большие груди, чтобы их выкармливать, сильные руки, чтобы не уронить.
Что до остального - то где вы находите у Мизинца романтичность?
— Что вы делаете?
— Целую снежную деву, — поправив плащ, сказал Петир.[...] — Жаль, что вы себя не видите, миледи. Вся в снегу, словно медвежонок, но щеки пылают, и вы едва переводите дух.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh ,
То есть, когда мать короля оценивает новую молодую королеву на предмет самого важного, того, от чего зависит будущее династии , то это приземленность, а когда Мизинец говорит о том, что зерно надо сейчас попридержать, а продать позже, или
Бордель — куда более надежное вложение денег, чем корабли, я давно понял это. Шлюхи тонут редко, а когда их берут на абордаж пираты, то, как и все прочие, они платят за это доброй монетой.
то это не более, чем проявление его... чего?:writing:
Ах, да, и еще - а когда Мизинец откровенно говорит о том, что "когда" Роберт умрет - то есть он уже списал еще живого ребенка и думает о практическом плане действия после его смерти - это-то что?:facepalm:
А что снежного замка - то не вижу причин называть сексуальное насилие романтикой. Насилие - оно и есть насилие. Пришел и взял то, что ему не принадлежит и то, что ему и не собирались давать добровольно.
Сдается мне, что если бы вы, идя по улице, увидели, как на школьном дворе 35-летний мужик хватает девушку и лезет ей губенками в лицо, а он делает попытки освободиться, а её не пускают, то вы бы на помощь бросились бы. Не ему, конечно, чтобы он и дальше романтику разводил, а именно ей.
 

Lorrena

Знаменосец
"Мила, но мала, подумала Кейтилин, к тому же наполовину Росби. У них в роду все какие-то хилые. По сложению она предпочла бы какую-нибудь другую дочь или внучку старого Фрея. [...] Широкие бедра, чтобы рожать детей, большие груди, чтобы их выкармливать, сильные руки, чтобы не уронить"
Спасибо за ответ.
Так это Кейтелин, урожденная Талли, думает, раз, ну и это не приземленность, а скорее все та же, присущая и Сансе, практичность, два. Да, если выбирать жену, то лучше такую, что сможет родить здоровых детей и выжить. Жизнь не песня (с) Мизинец
Зато её сын, Робб, урожденный Старк, очень романтично поступил, женившись на Джоан Вестерлинг :wth: :^)
Куда романтичнее, чем молодожен, целующий племянницу жены, без всякого желания девочки, к тому ж :wth: :^)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
потому что в этой паре Мартина интересует моральный выбор Сансы, а не Петира.
Мартин все моральные выборы Мизинца уже обозначил. Убил того, кто продвинул его карьеру и заставил Лизу написать Кейтилин - своей "великой любви", кстати, чтобы втравить семью "любимой" в смертельно опасную игру. Мартин показал моральный выбор Мизинца, когда Мизинец рассказывал всем желающим послушать о том, как Кейтилин спала с ним, он показал, когда Мизинец солгал насчет кинжала, когда подставил Неда........ что вообще еще можно сказать про Мизинца? С Мизинцем давно все ясно.
Зато её сын, Робб, урожденный Старк, очень романтично поступил, женившись на Джоан Вестерлинг
Кстати да. Леди ElenaSh , а как вам этот момент? Разве сын Неда Старка не поступил как романтик? И в каком месте Брана будем искать жестокость, скудоумие и приземленность?:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Или вот это засчитаем на романтичность Мизинца?
Весь третий этаж молодые занимали одни, но башня была мала, и Лиза, верная своему слову, вопила вовсю. Дождь зарядил снова, загнав пирующих в башню, и они слышали каждое слово.
— Петир, милый Петир, о-о. Да, Петир, да. Вот где ты должен быть. — Певец завел озорную балладу «Ужин у миледи», но даже его игра и пение не заглушали Лизиных криков. — Сделай мне ребенка, Петир, — надрывалась она, — сделай мне еще одного ребеночка. Петир, Петир, ПЕТИИ-ИИИИИР! — Этот последний вопль прозвучал так громко, что собаки подняли лай, а две Лизины дамы просто изнемогли от смеха.
Лиза бросилась в объятия Мизинца, а Санса на четвереньках отползла от Лунной Двери и ухватилась за ближнюю колонну. Сердце болезненно билось. В волосы набился снег, правый башмак отсутствовал — должно быть, упал вниз. Санса, содрогнувшись, еще крепче обхватила колонну.
Мизинец дал Лизе выплакаться у него на груди и легонько поцеловал ее.
— Милая моя, глупая ревнивая женушка. Ты же знаешь: я всю жизнь любил только одну женщину.
— Одну? — с дрожащей улыбкой повторила Лиза. — Ты клянешься, Петир? Только одну?
— Да. Только Кет, — сказал он и толкнул ее.
Лиза отлетела назад, поскользнулась на мокром мраморе и вдруг пропала. Она даже крикнуть не успела — за дверью слышался только шум ветра.
 

Леди Яна

Знаменосец
Возможно оттого, что Старки всегда казались мне скучными? Прямолинейность, жестокость, недалёкий ум, приземлённость, заносчивость - это те черты, которые их характеризуют в целом, как семью, и Санса на этом фоне очень заметно выделяется.
Просто вам не нравятся Старки, а нравится Петир. Именно об этом я и говорю.
Вы любите Мизинца и желаете исполнения его кинков - то есть "Вот мы с тобой на железном троне".
Конечно для Мизинца идея петсана - шоколад.

Так и для Рамсика все его друзьяшки, собачули и Винтерфелл в придачу тоже.

Другое дело, что Санса - Старк. Законная и любимая дочь Эддарда и Кейтелин. Дочь Винтерфелла и Севера, нравится это кому-то или нет. НЕТ, она не бастардка Бейлиша, сколь бы он ее, себя и окружающим в том не убеждал. Просто смиритесь.
В Сансе столько же Севера, сколько и в Арье, и в Роббе и Джоне, и в остальных. Просто у нее он свой, у Джона - свой.

Мы не обсуждаем тут сериал, а уж тем более сериальные исполнения событий, но очевидно, что окажись Санса в условиях где она дома, в окружении семьи, и безопасности - Петир полетит с условной Лунной двери первым.

Потому что он душит в ней ее, и желает слепить из нее что-то что хочет иметь сам.

И да, Рамси творит тоже самое. И разница только в том, что Петир добрый хозяин. И просит благодарения за это. Но это не делает отношения хозяин-вещь нормальными. Они безусловно могут нравится читателю, и никто не в праве осуждать зрителя, но правильными они быть не могут по определению.
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
что есть в ней с рождения: её проницательность, способность разбираться в людях
Помнится, парой страниц раньше вы утверждали, что это Мизинец в ней развил эти качества. А тут, оказывается, с рождения...

Если она такая родилась, что же она в Джоффри ничего не разобрала и не разглядела проницательным взглядом?

следовать велению сердца, а не долга,
А тут у меня два вопроса:
1. А когда это вообще Санса так поступала?
2. Кого это в саге вообще к чему-то хорошему привело?

Насчет того, к чему тут последний вопрос - это я пытаюсь понять, почему вы назвали это качество прекрасным.
сохранит то прекрасное, родственное ему, что есть в ней с рождения:
 

ElenaSh

Знаменосец
Они безусловно могут нравится читателю, и никто не в праву осуждать зрителя, но правильными они быть не могут по определению.
Боже, так в этом же и вся красота, что они не-пра-виль-ны-е. Правильность в любви так же скучна, как Станнис Баратеон.
Другое дело, что Санса - Старк. Законная и любимая дочь Эддарда и Кейтелин. Дочь Винтерфелла и Севера, нравится это кому-то или нет.
Конечно, и Север утянет её за собой, и сломает её, и разобьёт все её мечты (потому что сердце её стремилось на Юг), но иначе, чем как трагедию для её личности, я это воспринимать не могу. А уж о том, какая она любимая дочь Кейтилин, после того как эта самая Кейтилин отказала ей в наследстве, лучше вообще помолчать. Север предал её, но она осталась Северу верна, и это очень грустно.
Вы любите Мизинца и желаете исполнения его кинков - то есть "Вот мы с тобой на железном троне".
А для Сансы: с Мизинцем на Железном троне - это худший финал, чем приживалкой в Винтерфелле?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Боже, так в этом же и вся красота, что они не-пра-виль-ны-е. Правильность в любви
В том и дело. Что при абсолютно любом разговоре о Сансе и Мизинце, вы все сводите к любви, о которой в общем-то в книге еще и не написано даже.
Точно так же как и в сериальном, вы сетуете, что при убийстве Мизинца присутствуют зачем-то Арья и Бран и это так же неуместно, как посторонние в спальне
И все абсолютно, что есть в Сансе, вы почему-то приписываете Мизинцу, как единственному творцу. Даже то, с чем она родилась и даже то, что появляется в ней просто в связи с физиологическим ростом.
А уж о том, какая она любимая дочь Кейтилин, после того, как эта самая Кейтилин отказала ей в наследстве, лучше вообще помолчать. Север предал её, но она осталась Северу верна, и это очень грустно.
Грустно - это когда юношескую любовь с грязью мешают, вот это грустно.:confused:
 

Леди Яна

Знаменосец
Боже, так в этом же и вся красота, что они не-пра-виль-ны-е.
Лично у меня эта "красота" отношений хозяин -вещь вызывает рвотный рефлекс.

А изворачивать семью, которая умудрилась остаться семьей, не смотря на все вокруг тоже не стоит, на мой взгляд.
 

Lorrena

Знаменосец
Конечно, и Север утянет её за собой, и сломает её, и разобьёт все её мечты (потому что сердце её стремилось на Юг), но иначе, чем как трагедию для её личности, я это воспринимать не могу.
Сердце Сансы стремилось в сказку, где галантные рыцари, прекрасные дамы, балы, турниры и трубадуры.
На ступенях септы Бейлора Санса узнала, какую кровавую цену приходится платить за иллюзии.
Трагедию личности пока ей устраивает чужими руками лорд Бейлиш, способствовавший уничтожению её семьи, а не Север. А мечты разбил Джоффри, отдав приказ о казни Эддарда Старка. И всё это случилось на Юге.
Не знаю, что Санса выберет в конце эпопеи, если мы вообще дождемся финала саги, но пока именно Север помогает Сансе оставаться собой. "Я Санса Старк из Винтерфелла" произносит она в своем сердце, "я должна быть сильной".

А уж о том, какая она любимая дочь Кейтилин, после того, как эта самая Кейтилин отказала ей в наследстве, лучше вообще помолчать. Север предал её, но она осталась Северу верна, и это очень грустно.
Мы про ту самую Кейтелин, которая из призрачной надежды спасти дочерей решилась на отчаянный и безумный поступок: выпустить Цареубийцу, вырвав у него обещание вернуть её девочек?
И никто не отказывал в наследстве Сансе Старк. Из завещания исключили Сансу Ланнистер, которой она оказалась, как неожиданно, опять из-за махинаций Мизинца.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Боже, так в этом же и вся красота, что они не-пра-виль-ны-е
Знаете, не могу согласиться. Красота в неправильности? Ну так Рамси тоже любит своих вонючек, просто он любит их не скучной любовью, когда ты скучно и неинтересно хочешь для объекта любви лучшего и счастлив, когда ему хорошо. У Рамси любовь не рядовая - он из объектов своей любви лепит то, что ему нравится - и любит объект еще больше. Только, уж извините, красоты в этом ни на грош, потому что любящего хозяина не интересует, чего хочет его любимая вещь и хорошо ли ей. То же самое, и с Мизинцем - ему в целом мало интересует, чего хочет его фигура, Санса. Он, как будто, ни разу её об этом и не спросил.
 

Леди Яна

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Рамси потерял друга! Единственного друга! Возможно заменявшего отца! Как можно быть такой жестокой?!

Да, может быть Теон еще и не понимал своего счастья, зато посмотри - все, что он говорит, он всему научился у Рамси. Какой скачок личности.
Будет ужасно, если Север утянет его назад!!111
Упс, уже утянул? Старые Боги, говорите позвали? Бран? Позвольте, Старки унылые :stop:.

Красота - в не-пра-виль-но-сти! :in love:
 

taelshaany

Знаменосец
Боже, так в этом же и вся красота, что они не-пра-виль-ны-е.
А отношения, которые находятся в центре "50 оттенков серого" и "Лолиты" тоже красивые, потому что неправильные? :wth: :^)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А отношения, которые находятся в центре "50 оттенков серого" и "Лолиты" тоже красивые, потому что неправильные?
Не знаю насчет 50 оттенков, но вот Лолиту некоторые и на самом деле считают историей любви и некоторые форумчане вот в этой теме приводили это как образец романтических отношений. Типа - посмотрите, какая красота, ну и что, что разница в возрасте, даже пикантно. Только вот то, что девочке было плохо и она просто хотела к маме и ей некуда было идти - об этом никто не задумывается. Так и с Сансой - не удивлюсь, если "история любви" все-таки не состоится точно так же, как и сами знаете где, то Санса еще и окажется виноватой, что не оценила того чувства, которое к ней питали и будут говорить, что вот когда вырастет - оценит. Подумаешь, семья, тут же ро-ман-ти-ка. Снежныйзамок!:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Боже, так в этом же и вся красота, что они не-пра-виль-ны-е. Правильность в любви так же скучна, как Станнис Баратеон.
скажете тоже, у Его Величества смертоносный роман с самой горячей дамой Вестероса:in love::kissy:
А для Сансы: с Мизинцем на Железном троне - это худший финал, чем приживалкой в Винтерфелле?
определенно. Эти отношения, сугубо односторонние, вызывают только чувство гадливости
 
Сверху