• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Magonid

Лорд
Я чёт вообще не пойму а чего это Гарри вдруг погибнет на турнире, разве что его прикончат враги Мизинца, ну или человек предполагает а бог распологает
 

Имани

Знаменосец
Вот я уже не первый раз встречаю это предположение и немного туплю, потому что не понимаю смысл интриги :(

В чём именно использование Сансы для смерти Гарри? Он бы без нее на турнир разве не поехал бы? Но идея с турниром не была в планах Петира, и он не мог Сансу заставить её придумать. А окучивать Гарри, насколько я помню, он велел до идеи с турниром, так что я немного теряюсь.

Ну и в случае смерти Гарри Петиру придётся сильно извернуться, чтобы сохранить позиции, потому что Зяблик может в любой момент того, а лорды Долины Петира не потерпят, уж слишком мало у него прав, да и не подкреплены они ничем. Впрочем, становление Гарри ему тоже вряд ли выгодно, потому что он не сможет его контролировать (имхо, даже через Сансу), хотя, может, он просто не подозревает, что Санса не настолько в его руках, как он думает.
ИМХО, сильный наследник Долины ему не нужен, не факт, что удастся контролировать Гарри. Может, он рассчитывает избавиться от наследников и прибрать власть себе в руки. А использование Сансы в данном случае - прикрытие её помолвкой, т. Е. типа ему не выгодна смерть Гарри,даже дочь за него выдать хотел. Турнир - да, идея Сансы, но может он планировал убрать Гарри и воспользуется шансом. Это моя версия, на абсолютную её верность не претендую.
 

Kars

Знаменосец
Есть вероятность что контроль гарри можно осуществить через его участие в убийстве зябла.хоть я не представляю механизм-если в вестероссе нет фото-видео фиксации.
 

Kars

Знаменосец
Имани как вариант.но опять же очень тяжело.Это должен быть не слуга ,разве что Санса и Бейлиш должны давать эти показания,но тогда вся троица на эшафот пойдет.
 

taelshaany

Знаменосец
А использование Сансы в данном случае - прикрытие её помолвкой, т. Е. типа ему не выгодна смерть Гарри,даже дочь за него выдать хотел.
С этого ракурса ситуация выглядит иначе, да :)
Может, он рассчитывает избавиться от наследников и прибрать власть себе в руки.
Но всё же, имхо, не имея на руках ни единого наследника, у Петира нет ни единого шанса удержаться в Долине. Если Гарри умрёт, вероятно, лорды Долины соберут какой-нибудь совет, чтобы заранее назначить наследника Зяблика - именно с той целью, чтобы заранее несколько отодвинуть Бейлиша от власти. Совершенно не могу представить, какими должны быть обстоятельства, чтобы лорды Долины признали Петира как правителя в том случае, если и Роберт Аррен, и Гарри Хардинг будут мертвы.
 

Имани

Знаменосец
Есть ещё вариант, что помолвкой с Гарри Мизинец отвлекает от чего-то ещё. В любом случае, я думаю, что Сансе все свои замыслы он не рассказывает.
Ещё с Гарри может случится Линн Корбрей. Не даром в спойлерной главе отмечала его взгляд.
 

Имани

Знаменосец
С этого ракурса ситуация выглядит иначе, да :)

Но всё же, имхо, не имея на руках ни единого наследника, у Петира нет ни единого шанса удержаться в Долине. Если Гарри умрёт, вероятно, лорды Долины соберут какой-нибудь совет, чтобы заранее назначить наследника Зяблика - именно с той целью, чтобы заранее несколько отодвинуть Бейлиша от власти. Совершенно не могу представить, какими должны быть обстоятельства, чтобы лорды Долины признали Петира как правителя в том случае, если и Роберт Аррен, и Гарри Хардинг будут мертвы.
Назначение от короля/королевы как вариант?
 

taelshaany

Знаменосец
Назначение от короля/королевы как вариант?
Насколько я помню, последнее послание от ЖТ в Долину имело смысл "Назначайте кого хотите, лишь бы тихо было". Так что если лорды Долины будут громко против Бейлиша, ЖТ невыгодно его оставлять на главенствующей позиции.
 

Имани

Знаменосец
Имани как вариант.но опять же очень тяжело.Это должен быть не слуга ,разве что Санса и Бейлиш должны давать эти показания,но тогда вся троица на эшафот пойдет.
Как вариант, Санса в присутствии двух слуг найдёт флакон от яда в вещах Гарри
 

Magonid

Лорд
С этого ракурса ситуация выглядит иначе, да :)

Но всё же, имхо, не имея на руках ни единого наследника, у Петира нет ни единого шанса удержаться в Долине. Если Гарри умрёт, вероятно, лорды Долины соберут какой-нибудь совет, чтобы заранее назначить наследника Зяблика - именно с той целью, чтобы заранее несколько отодвинуть Бейлиша от власти. Совершенно не могу представить, какими должны быть обстоятельства, чтобы лорды Долины признали Петира как правителя в том случае, если и Роберт Аррен, и Гарри Хардинг будут мертвы.
Только в качестве мужа Сансы Старк - Аррен,Королевы Севера матери наследника Долины, так что Гарри должен героически погибнуть в битве с подлыми Болтонами, а не на каком то там турнире.
 

taelshaany

Знаменосец
Только в качестве мужа Сансы Старк - Аррен,Королевы Севера матери наследника Долины, так что Гарри должен героически погибнуть в битве с подлыми Болтонами, а не на каком то там турнире.
Леди, последнее обсуждение началось вот с этого:
Вы знаете, мне кажется, что на турнире случится что-то что спутает карты Бейлиша. Либо смерть Гарри (и Санса поймёт, что это был изначальный план и её использовали)
Вот мы и обсуждаем, в чём могло быть использование Сансы в случае гибели Гарри на турнире.

Возможные выгоды Бейлиша в случае смерти Гарри после свадьбы на Сансе более очевидны, хотя, конечно, и требуют выполнения ряда условий (освобождение Сансы от предыдущего брака, наличие у Сансы сына от Гарри, наличие у Петира серьёзных рычагов давления на Сансу) - в иных случаях положение Петира будет довольно шатким, уже не говоря о том, что Санса будет сильно подставлена.
 

Magonid

Лорд
Леди, последнее обсуждение началось вот с этого:

Вот мы и обсуждаем, в чём могло быть использование Сансы в случае гибели Гарри на турнире.

Возможные выгоды Бейлиша в случае смерти Гарри после свадьбы на Сансе более очевидны, хотя, конечно, и требуют выполнения ряда условий (освобождение Сансы от предыдущего брака, наличие у Сансы сына от Гарри, наличие у Петира серьёзных рычагов давления на Сансу) - в иных случаях положение Петира будет довольно шатким, уже не говоря о том, что Санса будет сильно подставлена.
На звание Леди не претендую, а в остальном считаю смерть Гарри на турнире противной интересам Мизинца, в конце концов и так слишком много событий происходит в интересах Мизинца.
 

Имани

Знаменосец
Насколько я помню, последнее послание от ЖТ в Долину имело смысл "Назначайте кого хотите, лишь бы тихо было". Так что если лорды Долины будут громко против Бейлиша, ЖТ невыгодно его оставлять на главенствующей позиции.
Ну если мне не изменяет память, то Мизинец уже начал прибирать к рукам лордов Хартии?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ещё с Гарри может случится Линн Корбрей. Не даром в спойлерной главе отмечала его взгляд.
Хорошая мысль :thumbsup:
Мизинец Линну подложил свинью с женитьбой старшего брата. Линн может захотеть сделать пакость Мизинцу, просто в качестве мелкой ответки. Тем более, что на турнире это можно представить в виде чистой случайности. То, что Мизинец пристраивает дочку, чтобы подстраховаться с близостью к власти в Долине - довольно ясно прослеживается, даже без подробностей и длинных интриг.
Тем более, что самому Мизинцу Гарри нужен живой-здоровый и в гвардии - подальше от Ройса и всяких беременных девок с хорошим приданым, и поближе к Алейне.
 

Имани

Знаменосец
Хорошая мысль :thumbsup:
Мизинец Линну подложил свинью с женитьбой старшего брата. Линн может захотеть сделать пакость Мизинцу, просто в качестве мелкой ответки. Тем более, что на турнире это можно представить в виде чистой случайности. То, что Мизинец пристраивает дочку, чтобы подстраховаться с близостью к власти в Долине - довольно ясно прослеживается, даже без подробностей и длинных интриг.
Тем более, что самому Мизинцу Гарри нужен живой-здоровый и в гвардии - подальше от Ройса и всяких беременных девок с хорошим приданым, и поближе к Алейне.
Меня насторожила эта цитата из спойлерной главы: Яд в его голосе был так густ, что на мгновение она почти позабыла, что Лин Корбрей на самом деле был человеком ее отца, купленным и оплаченным. «Или не был?» Возможно, вместо того, чтобы лишь носить личину врага Петира, он был его врагом на деле и лишь притворялся.
Одних только мыслей об этом было довольно, чтоб заставить ее голову кружиться.
не спроста это и перед этим эпизод с рыцарем : . В нескольких футах двое рыцарей дрались затупленными тренировочными мечами. Их клинки дважды столкнулись вместе, затем соскользнули друг с друга только чтобы оказаться принятыми на поднятые щиты, но более рослый мужчина попятился от силы удара. Алейна не могла видеть переднюю часть его щита там, где она стояла, но напавший на него носил трех воронов в полете, каждый из них стискивал в когтях по красному сердцу. «Три сердца и три ворона». Тут же она поняла, как кончится схватка.
Несколькими мгновениями позже высокий человек без сознания растянулся в пыли с покосившимся шлемом. Когда его оруженосец расстегнул застежки, чтоб обнажить ему голову, по его скальпу стекала кровь. «Не будь мечи тупыми, там были бы и мозги». Этот последний удар в голову был так тяжел, что Алейна поморщилась от жалости, когда он был нанесен.
Ещё и сир Шадрик там крутится. ИМХО, замес на турнире будет не хилый. О, когда уже книга выйдет !!
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это объяснение сути того, что Петир делает в отношении Сансы.
Петир делает для Сансы то, что пытался делать Мариллон. только Мариллон - глупый и испорченный ммальчишка, возомнивший себя опытным м соблазнителем , а Бейлиш - сутенер и интриган.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
— Что вы делаете?
— Целую снежную деву, — поправив плащ, сказал Петир.
— Вы ее должны целовать. — Санса бросила взгляд на опустевший балкон Лизы. — Вашу леди-жену.
— Это самое я и делаю. Лизе не на что жаловаться. Жаль, что вы себя не видите, миледи. Вся в снегу, словно медвежонок, но щеки пылают, и вы едва переводите дух. Давно ли вы здесь? Совсем замерзли, должно быть. Позвольте согреть вас, Санса. Снимите перчатки и дайте мне ваши руки.
— Нет. — Петир сейчас очень походил на Мариллона в ту свадебную ночь, но теперь Лотор Брюн не явится ей на помощь.
Вот вот время хочется разобрать этот момент, который считается некоторыми образцом чистой романтики. Есть красивая 13-летняя девочка, которой некуда бежать и которую можно легко зажать и попользоваться, а на её справедливое замечание, что там вообще-то где-то и жена есть, можно ответить - ну да, есть, и её я тоже обслуживаю, ей не на что жаловаться.
А потом все-таки можно посмотреть на всю ситуацию глазами Сансы, и тут оказывается, что для Сансы все произошедшее не "разделенное наслаждение", а ровно то, что с ней пытался сделать Мариллон и она даже думает, что теперь её никто не спасет. То етсь по факту она испытывает потребность, чтобы её спасли от этого, а не чтобы поцелуи продолжились.
И самое главное - все же есть в тексте:not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
лучше подумать не об этом,а о том какой бейлиш железный человек))дева в его полной власти а он ограничивается поцелуями)))
Сир, вы сейчас в качестве доказательства великой любви и романтичности пытаетесь сказать, что телочку можно было раком поставить и поиметь, все равно никуда не денется и защитить некому, и есть смысл говорить об этом с улыбкой и одобрением, мол, какой молодец, только зачем шанс упустил?:facepalm:
 
Сверху