• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 174 39.4%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.8%

  • Всего проголосовало
    442

Loire

Знаменосец
Ага!
А Сансо - предательницо:D
На какие подтасовки не пойдёшь лишь бы Нед хорошо выглядел
Мы говорим о душе Мизинца. Не о Сансе . Тем более не о Неде.
Что говорит вам про "точно знал"?
Лиза, будучи замужем. поддерживала контакт с Мизинцем (см. откровения у Лунной двери).
Мы слишком хорошо знаем Лизу , чтобы знать, что она упомянула Мизинцу о своем Великом подарке.
Что плохого в бордельном бизнесе в Вестеросе?
Так я же и пишу, что на него уже можно и не ссылаться. Хотя лично мне правда трудно представить, как можно совместить живую душу и вовлечение девочек в проституцию, к примеру , или что там еще профессионально требуется...
Бейлиш тоже дрянь и гадость. Но он Сансу держит в безопасности хотя бы.
Никто не обвинит Бейлиша в бесхозяйственности. Уж если умыкнул чего, то, разумеется, будет беречь и охранять.
Заботливый хозяин гусей знаете как охраняет! От болезней. от хищников..К Рождеству.
Тоже самое можно и о Неде сказать - он свою родную дочь предал, подставил и бросил дохнуть у врагов чтобы свою жопку спасти. Вот где дрянь и гадость.
Не помню такого.. нельзя ли данное заявление подкрепить цитатами?
 

Kars

Знаменосец
tiny_tina что любит я не писал. А так да, можно сказать по доброте душевной, хоть буть бейлиш рационален бросил бы заниматься сансой после получения речных земель во владения.
 

ElenaSh

Знаменосец
У Мизинца нет души, он ее продал.
А не всё ли равно, есть у него душа или нет, когда он так прекрасен? :in love: Факт в том, что Санса и Мизинец - персонажи одного уровня, одной стихии - политики, и на этом уровне любопытно следить за их взаимодействием, уроками, какими-то лёгкими, ооочень лёгкими романтическими намёками, интригами, игрой в кошки-мышки. Не думаю, что Мартин испёк такой сложный трёхслойный пирог чувств, чтобы скормить его голубям.

P. S. Хотя душа у Петира есть. Она конечно изрублена в клочья. Но в короткие моменты какая-то жизнь в ней ещё пульсирует: на Перстах при встрече с домашними, во время постройки снежного замка с Сансой. Немного, да. Но всё-таки.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Loire пахать в поле в вестероссе по хуже для души чем приличный бардель. Не зря вон шая всеми конечности отбивалась от.. Честного.. Труда на замковой кухне.
 

Loire

Знаменосец
А не всё ли равно, есть у него душа или нет, когда он так прекрасен?
Чистейшей прелести чистейший образец (с)! Несомненная удача Мартина, кто спорит!
Санса и Мизинец - персонажи одного уровня, одной стихии - политики,
Это она на его площадке играет в его игры, думаю, ее площадка выглядела бы иначе: в ее ПОВ что-то не видно мечт об игре в престолы, там все больше дамское счастье.
Не думаю, что Мартин испёк такой сложный трёхслойный пирог чувств, чтобы скормить его голубям.
Вот как раз Мартин обожает возвести здание - и обрушить! Народ до сих пор отходит после казни Неда Старка, к примеру..Продолжив Вашу метафору, позволю предположить: не голубям, а совсем другим, нечистым животным :)
Немного, да. Но всё-таки.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (с)
 

Loire

Знаменосец
Loire пахать в поле в вестероссе по хуже для души чем приличный бардель. Не зря вон шая всеми конечности отбивалась от.. Честного.. Труда на замковой кухне.
Вообще-то речь шла о душе содержателя борделя, а рядовые труженицы - они вполне себе с душой, да!
А Шаю в общий ряд ставить негоже, она не рядовой работник, она мастер, гений постельного труда, как такой талант в поле зарывать?!!
 

Kars

Знаменосец
Loire а чем вам душа бейлиша не угодила? Лучше попробуйте доказать её наличие у того же пса, который убивает с 12 лет, или неда старка который ради своей так называемой честь ничто же сумняшись тысячи жизней в войну бросал.
 

lenivaya

Знаменосец
Почему считается, что душа - это только нечто светлое и ангельски чистое? Разве нет темных душ? Или даже правильнее сказать, что все души имеют и светлую и темную сторону. А души нет у трупов.
 

Loire

Знаменосец
Почему считается, что душа - это только нечто светлое и ангельски чистое? Разве нет темных душ? Или даже правильнее сказать, что все души имеют и светлую и темную сторону.
Конечно, в любой душе темные и светлые начала соседствуют более-менее мирно.Душа темна, если, к примеру, силы зла одерживают верх. Душа отвечает, как мне кажется , за моральное, этическое осмысление поступков, она живет, принимая решения, что должно и не должно.
А души нет у трупов.
Мне кажется, наоборот. Если душа (морально-этический канон) умирает, человек живет с этим трупом вместо души . Как Мизинец. Его стремления исключительно материальны - урвать, обмануть, посмеяться над порядочностью, которую он называет глупостью. Оболгать порядочного человека. Обмануть невинную левушку. Чтоб в свою конурку лишний грошик принести.
 

lenivaya

Знаменосец
Loire ну мне кажется, что его порывы к Сансе не ради денег. Может они и не сияют рыцарством, но это точно физический интерес. А люди сотканы из физических инстинктов. Он в этом ничем не отличается от других. Тот же Роберт Баратеон. Отымел полкоролевства. Причем, я не думаю, что все девушки прям его хотели и любили. Он король. Любая должна отдаться и точка. Бастардов раскидал везде, как отходы. Мизинец хотя бы не бросил своих детей. Их у него нет, и это более правильный выбор, чем то, что делал Роберт.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Душа не может умереть, она бессмертна. Людей без души не бывает.

Но вообще любой спор о душах персонажей ПЛИП бессмысленный. Каждый из нас вкладывает в понятие души какое-то своё понимание, но кто сказал, что это соответствует задумке Мартина? Если рассуждать о душе Петира объективно, нужно обращаться к семерианству, смотреть, что оно говорит о наличии души, её смертности или бессмертии, и о возможности или невозможности её лишиться. Есть у нас такие данные? Нет. И семерианство это далеко не христианство, пусть некие схожие элементы внешней атрибутики не обманывают.
 

Loire

Знаменосец
ну мне кажется, что его порывы к Сансе не ради денег. Может они и не сияют рыцарством, но это точно физический интерес.
Нет, конечно, биологически он вполне мужик! Но , к сожалению, как я писала страницей выше
Похоть, самолюбие - вот и вся мизинцева любовь
Мизинец хотя бы не бросил своих детей. Их у него нет, и это более правильный выбор, чем то, что делал Роберт.
Не знаю..мне нравится Мия, Джентри, Эдрик Шторм. И жизнь их сложилась не так уж плохо, в ней есть место радости ,так что - хорошо, что они есть!
Хотя, дети Мизинца...пожалуй соглашусь, с его стороны оставаться бездетным - это правильный выбор!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да мне пофиг, в себе он был или нет. Резануло ваше прикрытие возвышенными речами попытки изнасилования. А чего он хотел, Пёс говорит прямо - жёстко трахнуть и убить.
Как я рада вас видеть, это здорово, что вы снова в этой теме:hug:
Но давайте по существу. И начнем с того, что не надо путать сериал и книгу, и закончим тем, что Сандор к телу Сансы ни разу не прикоснулся, а щначит отвратительная истерика осталась отвратительной истерикой, но не сексуальным насилием, и что эта истерика не помешала Сансе позже вспоминать как
ей живо помнился другой поцелуй, помнился жестокий мужской рот. Тот, другой, пришел к Сансе ночью, когда небо пылало зеленым огнем. Он взял с нее песню и поцелуй, а взамен оставил только окровавленный плащ.
;) Давайте слушать Сансу.:D
Какая грязь, простите :Crazy: Бейлиш соблазняет Сансу, Пёс хотел её изнасиловать. Разница вообще очевидна, по-моему.
Это не соответствует тексту, леди, не надол романтизировать Мизинца:meow: Мизинец пытается продать Сансу, подложить её под другого мужика, но пока что, пока есть время, иногда лапает её, отдавая ей приказы и зная, что заложница никуда не денется. Сандор к Сансе даже не прикоснулся и из её жизни ушел самостоятельно. Разница очевидна, и тот факт, что в фантазиях к ней приходит именно он, как бы намекает.... что Мизинца там нет:meow:
Бейлиш - не ангел. Хотя руки Сансы он просил. Не получилось. Похитил, увёз в замок, соблазняет по-всякому: и уроками, и подарками.
.... готовит подложить под другого мужика...... Романтический герой:facepalm: Леди, ну правда - ничто не мешает Мизинца увезти Сансу в Воьные города и там жениться. Но нет же, эта фигура ему нужна для игры, она должна по ему замыслу сначала полежать в другим постелям, а уж потом он может быть...... настоящий рачительный лавочник. Впрочем, мы обе знаем, что никакого другого с большой долей вероятности не будет, а буду, возможно, жалкие крики и пощаде, подогнувшиеся от ужаса колени и.... все остальное. Если исходить из книжной реальности, то Мизинец и Уолдер Фрей это персонажи одного порядка и судьба у них будет совершенно схожая.
Две девочки и две тени защитников: Сандор для Арьи и Петир для Сансы.
Леди, я думаю что тут не все так. Если вы отойдете от догмы "Мартин рисует Мизинца как романтического героя" и посмотрите наконец не гифочки от сериала, а книгу, то станет понятно, что Мартин рисует Мизинца в обзразе героя-крысы - того, кто бьет только со спины, который идет по трупам (опять же, трупы обеспечивает только когда это уже безопасно) и который чисто как мужчина показан весьма и весьма второсортным. Что доказывает и тот факт, что поцелуй Мизинца был приравнен к трясучке Роберта и больше в мыслях Сансы не возникал:cool:
Так что и для Сансы защитник тоже - Пёс. И сверкающая броня и Мизинец это.......:oh::oh::oh: Ну давайте уже к тексту вернемся:meow:
— И наполняют золотом многие карманы, — добавил Мизинец. — Все гостиницы в городе уже полны, городские шлюхи ходят враскоряку и звенят на каждом шагу.
Сверкающая броня:D
это Битва королей, глава Тирион IV.
Ну так вы в контекст вглядитесь, а не только в буковки.:facepalm: Тут речь идет о ровком спекулянте, а вы почему-то это моментально приспособили в романтическом смысле и прицепили к Сансе. А смысл?
я себя уже неловко чувствую, что этого козла Бейлиша защищаю, но возможностей у него было - завались. Неделя на Перстах и всё время после смерти Лизы. Хотел бы секса - ничто не мешало.
Санса - товар, и он собирается его продать, поэтому трогать не будет. Он даже не осмелится слишком откровенно приставать, потому что доверие фигуры он утратить не хочет. Правду он обычно говорить тогда, когда фигура уже обречена, как Нед или Лиза.
А не всё ли равно, есть у него душа или нет, когда он так прекрасен? :in love:
Цитата выше:D Опять же, Мизинец прекрасен ровно до того момента, пока не представишь как он лапает твоего беззащитного ребенка.:confused:
Факт в том, что Санса и Мизинец - персонажи одного уровня, одной стихии - политики, и на этом уровне любопытно следить за их взаимодействием, уроками, какими-то лёгкими, ооочень лёгкими романтическими намёками, интригами, игрой в кошки-мышки.
Мы помним, как в другом разделе оказалось, что персонажи эти весьма разного уровня. Санса и крысиная политика в виде - кому подложить мальчика, как продать девочку итд, это вряд ли вещи совместимые:)
Не думаю, что Мартин испёк такой сложный трёхслойный пирог чувств, чтобы скормить его голубям.
Зачем? Достаточно ножом по горлу или дергания на висилице - и труп в яму. Или вы думаете, что Мартин Мизинца расписывает для того, чтобы ему прекрасную историю любви прописать.... слив в яму и то, что он сделал с Недом, и с Лизой? Леди, ну давайте уже к тексту и настоящему Мизинцу вернемся:)
Хотя душа у Петира есть. Она конечно изрублена в клочья.
Чем? Тем, что его не та дочка градлорда полюбила? Что ему на каждом шагу составляли протекцию? И она была разрублена так, что он каждому встречному рассказывал о титьках Кейтилин Талли и о том, как она ноги раздвигала?:facepalm: В каком месте на лице Мизинца можно видеть хоть что-то, кроме самодовольства?
Почему считается, что душа - это только нечто светлое и ангельски чистое? Разве нет темных душ?
Если душа - куча навоза, это это все равно, что её и нет. Нет смысла копаться - слишком запах неприятный.
Но еще раз, леди ElenaSh хорошо что вы с нами :in love::hug:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бейлиш соблазняет Сансу
Ну давайте рассмотрим.
— Терпеть ее не могу. — Он смотрел на нее глазами Мизинца. — Лучше я позавтракаю твоим поцелуем.
Дочь не должна оказывать отцу в поцелуе, поэтому она подошла и чмокнула его в щеку.
— Какое послушание, — одними губами улыбнулся Мизинец.
Конкретный приказ и он даже не может скрыть, что зол на её равнодушие.
— Алейна. Иди поцелуй отца.
Она послушно обняла его и поцеловала в щеку.
Приказ и послушание.
— Я не ждала вас так скоро. И очень рада, что вы приехали.
— По твоему поцелую этого не скажешь. — Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. — Вот как следует встречать своего отца — запомни на будущее.
Банальное насилие.
Вы хоть одно место сможете найти, где Санса сама его обнимает и вообще по доброй воле прикасается к нему, да хоть к руке? Или хоть одна мысль, где его поцелуи не приравниваются к трясучкам Роберта?:writing:
 

lenivaya

Знаменосец
Ну давайте рассмотрим.

Конкретный приказ и он даже не может скрыть, что зол на её равнодушие.

Приказ и послушание.

Банальное насилие.
Вы хоть одно место сможете найти, где Санса сама его обнимает и вообще по доброй воле прикасается к нему, да хоть к руке? Или хоть одна мысль, где его поцелуи не приравниваются к трясучкам Роберта?:writing:
Насилия не увидела. Нет сопротивления. Ни грамма.
Того, что зол - тоже. Он не скривил губы, а улыбнулся одними губами. Это больше похоже на скрытое удовольствие. А как надо было? " Он заулыбался на все 32 зуба", так что ли?
Приказ и послушание:in love: 50 оттенков Петира Бейлиша
:D:p
 

Kars

Знаменосец
Loire да бейлиш на сансу уже кучу денег потратил, а отдачи даже не предвидется.
Для бейлиша деньги всего лишь инструмент, а вы из него уже скруджа делаете.
И что ответов на вопросы по душе не будет?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Насилия не увидела. Нет сопротивления. Ни грамма.
:facepalm: Вы правда считаете, что если жертва не сопротивляется, то она сама хочет?:facepalm: Тогда получается, дочка трактирщика сама решила отдаться людям Горы, Санса добровольно и без принуждения целовала меч Джоффри, а Манс сам зотел быть сожженным, ибо не сопротиалялмюся и шел к костру на своих ногах. А теперь, внимание. Вы на аамом деле считаете, что тут тоьько добрая воля Сансы?:facepalm: Леди, о чем вы?:annoyed:
Приказ и послушание:in love: 50 оттенков Петира Бейлиша
И вы правда считаете что насилие над заложницей это весело?:confused:
И что ответов на вопросы по душе не будет?
А какая тут сложность? Мелкая, жалкая и беспородная душонка.:cool:
 
Сверху