• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Fleur-de-Liss

Знаменосец
за этим дело не станет)
Санса - не дешевка) Вы с Бейлишем на этот счет ошибаетесь;)
Странно)до этого она была той кому некуда бежать)
Одно другому не мешает. Даже в беде она принцесса:)
так что у Пса вообще нет никаких особых отношений с Сансой кроме попытки изнасилования который в памяти сансы заместился на поцелуй)
Да ради бога, я даже спорить не буду:D Но факт такой: Бейлиша как мужчину она не воспринимает:cool:
такого не было
Прошу прощения, было "лучше Тирион, чем Роберт", но было и то, что и от поцелуев Петира она охотно бы бежала. Как можно так плохо целоваться?:facepalm:
Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла. Санса порой жалела своего маленького кузена, но становиться его женой ей вовсе не хотелось. Лучше уж Тирион, чем Роберт. Если тетя Лиза узнает об этом, она уж верно ее прогонит… и она избавится от капризов, трясучки и слезящихся глаз Роберта, от липких взглядов Мариллона и поцелуев Петира. Она скажет тете все. Все как есть.
У нее поцелуи Петира рядом с крайне неприятными взглядами Мариллона.
И самое главное - все это покоится на хрупком незнании Сансы о роли Бейлиша в судьбе своей семьи.
При том, что начало истории - отравление Аррена Лизой и о том, что она по его указке написала ложное письмо о роли Ланнистеров в этом. Вы всегда утверждали, что Бейлиш этим письмом пытался дать понять, что деьей не надо брать в столицу и он хотел просто ослабить Ланнистером потому что ему при них не выгодно. Но факт такой: письмо было, оно было ложно, а уж ложь о том, что он обеспечил Неду поддержку ЗП, хотя на самом деле сдал его Серсее, уже заботой о Неде не назвать.
Так что - если Санса узнает о его роли...... пирожные не спасут:D
 

Kars

Знаменосец
Санса - не дешевка) Вы с Бейлишем на этот счет ошибаетесь
Ну ее же не мороженку и кино ловят)аж на целый Винтерфелл)
Но факт такой: Бейлиша как мужчину она не воспринимает
воспринимает как женщину?
Прошу прощения, было "лучше Тирион, чем Роберт"
ладно прощаю)
что и от поцелуев Петира она охотно бы бежала.
Значит она кем то его воспринимает)а так мала еще нормально ни с кем не целовалась)непонимает счастья)
При том, что начало истории - отравление Аррена Лизой и о том, что она по его указке написала ложное письмо о роли Ланнистеров в этом
Ну Санса знает кто таки Ланистеры)и как они себя ведут)
всегда утверждали, что Бейлиш этим письмом пытался дать понять, что деьей не надо брать в столицу
Что бы больше солдат брал)про детей никто даже подумать не мог)
Но факт такой: письмо было, оно было ложно,
Санса видела поведение Ланистеров ,как можно после такого письмо ложным назвать?
что он обеспечил Неду поддержку ЗП, хотя на самом деле сдал его Серсее, уже заботой о Неде не назвать.
Ну про это она врядли узнает)хоть вполне может быть Бейлиш и раскажет как Нед его попросил договорится про ЗП и когда он пришел к Слинту то узнал что Серсея предупрежденая Недом о его знании про бастардов уже обо все договорилась,и ему осталось только спасти Неда в тронном зале обезоружив его и не дав Псу убить выхватившего меч десницу.
 

ElenaSh

Знаменосец
Так что - если Санса узнает о его роли...... пирожные не спасут:D

Санса уже узнала о его роли в убийстве Джона Аррена и о ложном письме Лизы по его наводке. И это ничего не изменило в её отношении к нему.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это лучше чем на смерть обрекать
Лучше - это увезти и дать ей жить как хочет. Хоть в Браавосе. Но Петиру так не надо, ему надо самому получить выгоду. Опять же, комплексы только усилятся - Талли/Старк опять не дала:)
Санса видела поведение Ланистеров ,как можно после такого письмо ложным назвать?
Это была ложь, она привела к войне и гибели ее семьи. Думаете, Санса скажет - да, чтобы победить Ланнистеров должна погибнуть моя семья, Петир молодец? Чего же он тогда не хвастается ей своей ролью?:meow:
воспринимает как женщину?
Как неизбежное то, чего нельзя избежать и что она не выбирала:)
Ну ее же не мороженку и кино ловят)аж на целый Винтерфелл)
Винтерфелл ее по праву, она не должна за него платить:p
:in love: про уговор я помню:)



 
Санса уже узнала о его роли в убийстве Джона Аррена и о ложном письме Лизы по его наводке. И это ничего не изменило в её отношении к нему
Ну, это затмило спасение ее от Лизы и пока отсутствие понимания, что этот поступок значил для ее семьи.
Ну про это она врядли узнает)хоть вполне может быть Бейлиш и раскажет как Нед его попросил договорится про ЗП и когда он пришел к Слинту то узнал что Серсея предупрежденая Недом о его знании про бастардов уже обо все договорилась,и ему осталось только спасти Неда в тронном зале обезоружив его и не дав Псу убить выхватившего меч десницу
Иными словами, придется врать, потому что правда Сансе не понравится))
А это - скользкий момент, учитывая то, что Санса рано или поздно узнает обо всем.
 

Kars

Знаменосец
Лучше - это увезти и дать ей жить как хочет. Хоть в Браавосе.
Это как?отвести в браавос и в порту бросить?
Но Петиру так не надо, ему надо самому получить выгоду.
А почему не надо получать выгоду?при этом ведь и Санса выгоду получит.
Это была ложь, она привела к войне и гибели ее семьи
Нет)к гибели семьи привели действия Неда.А Санса отлично видет что Ланистеры враги.
Думаете, Санса скажет - да, чтобы победить Ланнистеров должна погибнуть моя семья
Вообще то что бы победить Ланистеров нужны живые Старки.и Санса скоро уже будет хорошо разбираться в игре что прекрасно поймет выгоды письма для старков
Винтерфелл ее по праву, она не должна за него платить
Ну так пусть получит)без помощи Бейлиша
Иными словами, придется врать, потому что правда Сансе не понравится))
Да не особо и врать)Нед же предупредил Серсею не дожидаясь безопасности сансы)
А это - скользкий момент, учитывая то, что Санса рано или поздно узнает обо всем.
Про то как ее отец в залог верности вез?
 

ElenaSh

Знаменосец
а уж ложь о том, что он обеспечил Неду поддержку ЗП, хотя на самом деле сдал его Серсее, уже заботой о Неде не назвать

Кстати, по поводу Неда: изначально Петир совершенно искренне хотел ему помочь, дал разумный совет. Он же не виноват, что Нед решил самоубиться. Или по-вашему Петир должен был самоубиться с ним на пару?
 

InRock

Кастелян
Кстати, по поводу Неда: изначально Петир совершенно искренне хотел ему помочь, дал разумный совет. Он же не виноват, что Нед решил самоубиться. Или по-вашему Петир должен был самоубиться с ним на пару?

Да, забавно, когда Петира обвиняют в смерти Неда) хотя я раньше так же делала, но после повторного более вдумчивого прочтения на многие вещи взглянула по-другому. Меня даже удивляет, как он почти 2 страницы пытался убедить Неда поступить разумно, что по-крайней мере дало бы ему время обеспечить безопасность семьи.

ElenaSh , Kars - обожаю ваши посты про Сансу и Петира :bravo: :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Именно Бейлиш лишил её этого варианта, сдал её Ланнистерам и подсунул в постель Тириона.

А разве это Петир сосватал её Тириону? Мне казалось, что у него был план самому жениться на Сансе, но Серсея ему отказала.
 

Kars

Знаменосец
А разве это Петир сосватал её Тириону?
Бейлиш сообщил Ланистерам о плане Тиреллов вывести Сансу из КГ под ложным предлогом.
То что ее так оперативно выдадут замуж,а не ограничатся помолвкой трудно было предугадать.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это как?отвести в браавос и в порту бросить?
У него денег куча. Отвез, купил дом, охрану. Сиди рядом, пылинке не давай сесть:p
А почему не надо получать выгоду?при этом ведь и Санса выгоду получит.
Ну, Санса - это не про выгоду. :D
Вообще то что бы победить Ланистеров нужны живые Старки
Однако, вы сами говорили, что Бейлиш старался при помощи Старков свалить Ланнистеров по той причине, что при Ланнистерах ему ничего не светит. Иными словами - ради собственной выгоды он столкнул два Дома. Старки проиграли. Санса это должна ценить? Или если её спросить - то она предпочтет живого отца и мать и всех Ланнистеров мира на престоле?:cool:
Вот я и говорю - Петир все сделает, чтобы Санса об этом не узнала. Потому что еси узнает..... он может засунуть себе все свои пироги так глубоко, как у Лораса Тилерра не получилось бы засунуть без помощи рук:D
Да не особо и врать)
Врать, врать. И про улыбку на своем лице, когда нож к горлу Неда приставил, и про ложь про кинжал...... Допустим, он не знал, что Кейтилин встретит картика. Но она - стретила. И причинно-следственная связь "вранье-арест-конфликт" все равно есть. И словами "я не так хотел" этого не исправить.
Так что Санса у Бейлиша только пока он руки держит при себе и пока Санса ни о чем не догадывается. А правда она такая вещь.... всегода выпылвает. Хоть про отца детей Серсеи, хоть про происхождение Джона, хоть про Джораха Мормонта и его задание.
Про то как ее отец в залог верности вез?
А она про это и так знает. Санса в курсе, что брак решили отец и король, и он и залог и выгода для Дома. Санса в этом плане на земле стоит обеими ногами.
Кстати, по поводу Неда: изначально Петир совершенно искренне хотел ему помочь, дал разумный совет. Он же не виноват, что Нед решил самоубиться. Или по-вашему Петир должен был самоубиться с ним на пару?
Я считаю, что он НЕ должен был самоубиться ни в коем случае. Он Неду не вассал и ничего ему не должен. Но, думаю, Санса эти доводы не примет. Типа "Да, я сначала обещал, но потом решил, что так я погибну" - и она такая "да, да, отец сам виноват":D
В том и дело. Санса просто ничего не знает. Если узнает - она скорее в Лунную дверь выйдет, чем будет играть на его стороне (хотя это мое субъективное мнение). Потому что у всего есть предел.
То что ее так оперативно выдадут замуж,а не ограничатся помолвкой трудно было предугадать.
Ну уже не пытайся представить его идиотом.:D К чему долгая помолвка, если оба половозрелые?
 

Kars

Знаменосец
У него денег куча. Отвез, купил дом, охрану. Сиди рядом, пылинке не давай сесть
И причем тут ..жить как Санса хочет..обычная золотая клетка)может еще надо было и лораса похитить и привезти для компании?
Ну, Санса - это не про выгоду.
Ей не надо гте то жить?
Однако, вы сами говорили, что Бейлиш старался при помощи Старков свалить Ланнистеров по той причине, что при Ланнистерах ему ничего не светит. Иными словами - ради собственной выгоды он столкнул два Дома. Старки проиграли
Но он же не виноват что Нед сделал все что бы проиграть?
Или если её спросить - то она предпочтет живого отца и мать и всех Ланнистеров мира на престоле?
Родной папа сансы ее не спрашивал)
Вот я и говорю - Петир все сделает, чтобы Санса об этом не узнала
Думаю Санса достигнет уровня когда сможет понять динамику отношений в КГ.И почему ее туда отец привез)
И про улыбку на своем лице, когда нож к горлу Неда приставил
А улыбка причем?
и про ложь про кинжал.
Ну про кинжал легко-нельзя же было сказать неду что кинжал которым хотели убить его сына принадлежал его другу Роберту Баратеону)
Так что Санса у Бейлиша только пока он руки держит при себе
Типа начнет распускать она сбежит?
А она про это и так знает
Про это она не знает)про залог верности)
Ну уже не пытайся представить его идиотом.:D К чему долгая помолвка, если оба половозрелые?
А почему долгая?устраивать свадьбу перед большой Свадьбой Джоффри как то не логично.Тот же Карлик что то быстро выздоровел)после довольно тяжолых ранений)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И причем тут ..жить как Санса хочет..обычная золотая клетка)может еще надо было и лораса похитить и привезти для компании?
Если это сделает её счастливой) Вот это был пример из серии "он все затеял только для неё". А сначала смотреть на брак с карликом, потом подставить под обвинение в убийстве короля, привязать к себе намеком, что она тоже замарана и решать, кому её выгоднее продать - это из другой серии.
Ей не надо гте то жить?
Ей кроме этого еще много чего надо:D
Родной папа сансы ее не спрашивал)
Потому что не должен был. А вот Санса предпочла бы живых отца, мать и братьев, а не Петирово "зато Ланнистеры проигрывают".
А улыбка причем?
При том, что это такой яркий, штрих, который не деть никуда. Наконец-то Бейлиш с Перстов посчитался с одним из Старков.
Ну про кинжал легко-нельзя же было сказать неду что кинжал которым хотели убить его сына принадлежал его другу Роберту Баратеону)
А зачем вообще было что-то говорить про кинжал? Мизинец солгал и тем самым еще подлили масло в огонь конфликта. Санса бы оценила:cool:
Типа начнет распускать она сбежит?
Типа, его ждет такое разочарование, что и эта Талли/Старк ему не досталась, что он может наделать глупостей:D Попытаться изнасиловать (образ папочки рушится раз и навсегда).
Про это она не знает)про залог верности)
Санса, повторю, прекрасно знала, что её брак - политический союз. То, что её Джоффри понравился - не более, чем бонус. Санса в этом плане прагматичная и значет цену и себе и потенциальным женихам.
А почему долгая?устраивать свадьбу перед большой Свадьбой Джоффри как то не логично.
Логично, если принять во внимание причины, по которым этот брак устроили так быстро. Думаете, петир глупее Тайвина? Отнюдь)
 

Kars

Знаменосец
Если это сделает её счастливой)
Думается Санса станет счастливой если сможет открыто и безопасно жить под собственным именем.Для чего бейлиш и работает.
А сначала смотреть на брак с карликом, потом подставить под обвинение в убийстве короля,
Ну не он же ее в КГ привез и пролюбил полимеры что Санса оказалась в заложниках,он ее вытащил как смог.
что она тоже замарана
Типа ее бы за побег при живом Джоффри по головке погладили.
ешать, кому её выгоднее продать
Пока что он организовывает ей брак мало не с единственным человеком который может обеспечить Сансе и безопасность и легализацию.
Ей кроме этого еще много чего надо
Вот Бейлиш и занимается обеспечением.
Потому что не должен был.
А почему тогда Бейлиш должен?
А вот Санса предпочла бы живых отца, мать и братьев, а не Петирово "зато Ланнистеры проигрывают"
Ну Нед Старк сам решал что делать,к нему и должны быть притензии Сансы.
При том, что это такой яркий, штрих, который не деть никуда. Наконец-то Бейлиш с Перстов посчитался с одним из Старков.
Ну не плакать же ему)а насчет посчитался-ну что вы,было бы надо Бейлишу считатся с недом тот бы умер под его борделем)от руки..ланистеров..
А зачем вообще было что-то говорить про кинжал?
А разве есть выбор?Нед пошел бы с кинжалом к мастеру над оружием Сандагару,и тот бы расказал чей кинжал,и еще бы Бейлиш странно бы выглядел не узнав свой кинжал.
Попытаться изнасиловать (образ папочки рушится раз и навсегда).
Ну этот образ все равно рано или поздно прийдется рушить.
Санса, повторю, прекрасно знала, что её брак - политический союз.
Максимум что она знала что король друг отца)а что ее везут в качестве залога ей еще прийдется понять.
Логично, если принять во внимание причины, по которым этот брак устроили так быстро.
Этих причин нет,Тиррелы собирались действовать только после свадьбы Джоффри и маргери)и нет никаких предпосылок что бы Сансу отдавать им)и тайвин кстати зная о предстоящей КС обманывает и карлика и серсею возможностью что тиррелы куда то могут переметнутся)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Типа ее бы за побег при живом Джоффри по головке погладили.
А не важно. Намекать девочке, что она виновна в чьей-то смерти - низость. Санса этого тоже не забудет.
Пока что он организовывает ей брак мало не с единственным человеком который может обеспечить Сансе и безопасность и легализацию.
То у вас он сам на ней жениться хочет, то подкладывает под кого-то..... как-то не сильно похоже на заботу О САНСЕ:D Скорей уж на торговлю ею)
Ну Нед Старк сам решал что делать,к нему и должны быть притензии Сансы.
Нед Старк был её отцом и она его любила. Я думаю, вы сильно ошибаетесь, если думаете, что она между отцом и Бейлишем выберет Бейлиша.
А разве есть выбор?Нед пошел бы с кинжалом к мастеру над оружием Сандагару,и тот бы расказал чей кинжал,и еще бы Бейлиш странно бы выглядел не узнав свой кинжал.
Ну и что? Сказал бы - мйо кинжал, у меня его украли год назад.
И так - он солгал. И продолжает лгать. И Санса вряд ли эту ложь воспримет положительно.
Как ни крути, а все нйтрально-доверительное отношение Сансы к Бейлишу базируется на тоннах лжи. Такой какой есть, с правдой.... она об него и ноги бы побрезговала бы вытереть. И он знает. Ему не привыкать;)
Ну этот образ все равно рано или поздно прийдется рушить.
И его ждет сюрприз) Когда он придет со счетом, где скурпулезно подсчитаны все лимонные пироги, предъявит его и получит взгляд, которым королевы смотрят на лавочников:D
Максимум что она знала что король друг отца)а что ее везут в качестве залога ей еще прийдется понять.
От кого?:facepalm: Кто присутствовал при этом разговоре?:D
Сансе устроили блестящий брак - она это знает и знает, что брак был блестящим. Она знает, что отец разорвал помолвку с формулировкой "Джоффри - плохой". Ей предстоит узнать о роли Мизинца в гибели своей семьи.
И тогда Бейлиш с Перстов вновь получит шанс почувствовать себя грязью:) Как когда Кейтилин не дала ему знак отличия и не ответила ни на одно его письмо.
 
Не светит Бейлишу с Перстов Санса Старк. Правда рано или поздно раскрывается. А с правдой у него шансом -1. С ложью - 0:)
 

Kars

Знаменосец
Намекать девочке, что она виновна в чьей-то смерти - низость
Не помню я там никакого намека.а так Санса должна гордится что хоть чем то помогла убить Джоффри.
То у вас он сам на ней жениться хочет, то подкладывает под кого-то
Ну он эти действия делал в разной ситуации)
как-то не сильно похоже на заботу О САНСЕ:D Скорей уж на торговлю ею)
и что же Бейлиш лично себе получает?
Нед Старк был её отцом и она его любила.
Потому что не знала всей правды)а там еще смерть Леди вспомнит)
Ну и что? Сказал бы - мйо кинжал, у меня его украли год назад.
Круто)теперь Нед станет подозревать Бейлиша)
И его ждет сюрприз) Когда он придет со счетом, где скурпулезно подсчитаны все лимонные пироги, предъявит его и получит взгляд, которым королевы смотрят на лавочников
Ну взгляд может такой и получит)но и расчет получит.
От кого?:facepalm: Кто присутствовал при этом разговоре?
Вот именно)что она дойдет до этого своим умом)анализируя информацию про письмо Лизы.
Ей предстоит узнать о роли Мизинца в гибели своей семьи.
И какая это роль?на фоне действий неда Старка.А то что Ланистеры враги она убедилась на собственной шкуре)
Не светит Бейлишу с Перстов Санса Старк. Правда рано или поздно раскрывается.
Бейлишу с перстов может и не светит)а королю Бейлишу первому очень даже)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не помню я там никакого намека.а так Санса должна гордится что хоть чем то помогла убить Джоффри.
Я помню.
— Именно так вы заставили сира Донтоса отравить Джоффри? — Санса пришла к заключению, что этого, кроме Донтоса, сделать никто не мог.

— Сир Донтос Красный представлял собой ходячий бурдюк с вином, — засмеялся Мизинец. — Разве ему можно было доверить столь важную задачу? Он бы все испортил либо выдал бы меня. Нет, Донтос должен был только вывести вас из замка… и позаботиться о том, чтобы вы надели вашу серебряную сетку для волос.

С черными аметистами…
И Санса не гордится. Она вообще не радовалась. Так что тут Петир тоже прогадал.
Ну он эти действия делал в разной ситуации)
А какая разница? Торговля есть торговля.
и что же Бейлиш лично себе получает?
Месть всем тем мертвым, кому не отомстил при жизни. Показать средний палец всем, кто когда-то посчитал его недостойным Кэт. Хоть как-то закрыть ту свою неполноценность. Я говорила уже.
Потому что не знала всей правды
Она его любила и нет такой правды, которая эту любовь убьет. И она значет про Леди. Просто между Недом Старком, человеком чести и Петиром Бейлишем - лавочником, если разница. Санса её видит, а Петир - нет. Ему не дано.
Круто)теперь Нед станет подозревать Бейлиша)
В книге вообще-то Нед это сразу отмел как "Его там не было". В общем - Бейлиш солгал и продолжает лгать.
Санса Старк не будет на его стороне, если узнает о том, что он погубил её семью.
Ну взгляд может такой и получит)но и расчет получит.
Именно. Этот взгляд и будет рассчетом:cool:
что она дойдет до этого своим умом)анализируя информацию про письмо Лизы.
До чего? Что отец хотел найти убийцу, а брак - сам по себе? Если бы Джон Аррен был жив - вероятность брака Джоффри и Сансы была бы точно такой же. Так что не о чем Сансе догадываться)
И какая это роль?
Он лгал, стравливал Старков и Ланнистеров и Ланнистеры победили. Не будь письма - Нед мирно работал бы десницей и ни о каких бастардах и не помышлял бы.
Так что - не видать Бейлишу Сансы Старк:p
а королю Бейлишу первому очень даже)
Такого никогда не будет) Лавочники не становятся королями. Слишком ничтожны внутренне:cool:
 

Kars

Знаменосец
И где в цитате что то угрожающее Сансе?
И Санса не гордится. Она вообще не радовалась.
Пока)ей еще надо чуть повзрослеть)
А какая разница? Торговля есть торговля.
Огромная.И нет там торговли.
Месть всем тем мертвым, кому не отомстил при жизни.
И мести там никакой нет.
Она его любила и нет такой правды, которая эту любовь убьет.
маленькие дети любят родителей)даже алкоголиков)потом все меняется.
Просто между Недом Старком, человеком чести
Какой такой чести?
В книге вообще-то Нед это сразу отмел как "Его там не было"
)ему дали другой обьект для подозрений)а тут год назад потерянный нож,заметный вдруг на севере оказывается)
Санса Старк не будет на его стороне, если узнает о том, что он погубил её семью
Он ее не губил)он сделал все что мог что бы помочь ей.
Именно. Этот взгляд и будет рассчетом
Одним взглядом в любом случае не расчитается
До чего? Что отец хотел найти убийцу, а брак - сам по себе?
До того что в поисках убийцы ,да еще с подозрением на жену короля и дочь рода Ланистеров просто так с собой заложников не берут)
Не будь письма - Нед мирно работал бы десницей и ни о каких бастардах и не помышлял бы.
Ему бы про них сказал варис или Станис)
Такого никогда не будет) Лавочники не становятся королями. Слишком ничтожны внутренне
Ну я не видел чего то особенного в Роберте Баратеоне)а он стал королем)
 

Lizzz

Знаменосец
Был вариант брака с Уиллисом Тиреллом -прекрасная для неё возможность: она полностью уходит из-под власти Джоффри, её дети однозначно наследуют Хайгарден, никаких имущественных споров там нет, дружная семья, Санса вполне может вызвать совершенно искреннее чувство у своего мужа, как и он у нее. Да, этот интерес не вполне бескорыстен, за ней Север и ВФ, но с учётом системы браков, это абсолютно нормальная ситуация, к ней она готова.
И она желала этого. Мы мало знаем о Уилласе, но, как минимум, он незлопамятный, адекватный, умный и любит животных. Братья его - просто красавцы, вряд ли он будет кем-то типа Мандерли.
Именно Бейлиш лишил её этого варианта, сдал её Ланнистерам и подсунул в постель Тириона. Без всяких гарантий его благородного поведения. Вероятность того, что Санса будет беременной к моменту побега, была практически 100%, это то, что было необходимо Тайвину от этого брака.
Скорее всего, Петир уже играл бы Запад и Утес при таком раскладе: наследница Севера с наследником Запада в животе.
Он, дескать, делает из неё игрока, учит и образовывает. Это, вроде бы, хорошо. Игра престолов - интересное занятие, но что- то я не помню счастливых женщин, которые в нее играли, даже по своему желанию, даже, на взгляд, успешно. Умная женщина с властью - это не то же самое, что женщина- игрок.
И самое неприятное, что к чистому бизнесу здесь еще подмешена дикая смесь из нездоровой страсти, уязвленного когда-то самолюбия, комплексов и ещё кучи, сделающей честь любому психоаналитику и сексопатологу.
Не надо сказок о том, что Петир бескорыстно думает о благополучии Сансы и преисполнен большой и чистой.
Вы вообще какую книгу-то читали? Сказку про Золушку? Вы свои претензии Мартину предъявите. В реальности саги, которую читала я, Сансе надо всеми четырьмя держаться за Петира. Во всяком случае до выхода ВЗ.
 

Lizzz

Знаменосец
Вы упускаете ключевой момент : ничего из этого не было выбором Сансы. Прочитайте ее ПОВ еще раз;) У нее нет выбора и нет ресурсов. А у Петира есть, и он использовал их чтобы стравить дома, отравить короля, получить Долину..... ради чего? Всего лишь чтобы потешить дикие комплексы ничтожного Бейлиша с Перстов. Который при честном раскладе считается слишком низкорожденным для Сансы Старк.
А вы стрелки с Сансы на Петира не переводите:D
 
Она радовалась, да. Но разве она считала себя купленной и обязанной отработать это? Нет, считала это нормой. Вот так и лавочник Бейлиш ошибается в Сансе, думая что в обмег на его жалкие пирожные он получил ее душу. А он ничего не полусил и даже не понял этого.
А вы прям читаете в душе Бейлиша-лавочника:oh:
 
У каждого своя роль. Нед Старк - сакральная жертва. Санса Старк - Прекрасная Дама. Петир Бейлиш - "пацан долго шел к успеху, но не срослось":D
Только в ваших фантазиях:p
 
Сверху