• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так Тирион и не считал Сансу лояльной Ланнистерам, а дальше то что?
А дальше то: Тириона она подозревает в провокаторстве ("вдруг это хитрость"). Что если она с перепугу побежит всё рассказывать "доброй королеве", которая очень любит младшего братика .
Прежде, чем предлагать госизмену, неплохо сперва проверить настроение того, кому предлагаешь:D
 

Zyrianin

Знаменосец
Для Тириона это всё и шло в комплекте - он и властью упивался и мешок плюшек по итогам получить хотел. А когда наград отсыпали меньше, чем мечталось, обиделся.
Тирион считал, что управление столицей доказало: он вовсе не "паршивая овца" в семье, а вполне достойный наследник. Семья решила иначе? - ну, пусть тогда не жалуется.
 

Киприана

Знаменосец
Тирион считал, что управление столицей доказало: он вовсе не "паршивая овца" в семье, а вполне достойный наследник. Семья решила иначе? - ну, пусть тогда не жалуется.
Тирион шантажировал сестру тем, что лично изобьёт или изнасилует её 8-ми летнего сына. И делал это ради первой встречной шлюхи. Шикарная характеристика для "достойного наследника" :facepalm:
 
А дальше то: Тириона она подозревает в провокаторстве ("вдруг это хитрость"). Что если она с перепугу побежит всё рассказывать "доброй королеве", которая очень любит младшего братика .
Прежде, чем предлагать госизмену, неплохо сперва проверить настроение того, кому предлагаешь:D
Т.е. Тирион всё таки планировал гос.измену против родной семьи и прощупывал 12-ти летнюю девочку на предмет того, можно ли её сделать своей соучастницей? :fools:
 

Zyrianin

Знаменосец
Тирион шантажировал сестру тем, что лично изобьёт или изнасилует её 8-ми летнего сына. И делал это ради первой встречной шлюхи. Шикарная характеристика для "достойного наследника"
Он это делал НЕ ради шлюхи, а ради единовластия, без которого КГ и Ланнистеры были обречены. Т.е. и ради племянника тоже.
 

аэлла

Рекрут
Тирион считал, что управление столицей доказало: он вовсе не "паршивая овца" в семье, а вполне достойный наследник. Семья решила иначе? - ну, пусть тогда не жалуется.
Элементарное уважение заслужил
 

Киприана

Знаменосец
Он это делал НЕ ради шлюхи, а ради единовластия, без которого КГ и Ланнистеры были обречены. Т.е. и ради племянника тоже.
Ну так он своей цели не достиг - Серсея своим приказом убрала Джоффри со стен.

Элементарное уважение заслужил
Он его и получил. Ни кто его из лагеря победителей не исключал и его долю плюшек ему отмерили.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тирион шантажировал сестру тем, что лично изобьёт или изнасилует её 8-ми летнего сына. И делал это ради первой встречной шлюхи. Шикарная характеристика для "достойного наследника" :facepalm:
А я так думаю, что не помочь "первой встречной шлюхе", которая тебе не единожды помогала, было бы самым гнусным предательством.
И кмк дело тут не столько в единовластии, сколько в элементарной порядочности. Поэтому да, Тирион повёл себя достойно.
Т.е. Тирион всё таки планировал гос.измену против родной семьи и прощупывал 12-ти летнюю девочку на предмет того, можно ли её сделать своей соучастницей? :fools:
Т е 12 летняя девочка была не на стороне своих родных, а все же на стороне Ланнистеров?
Вообще-то я гиперболизировала, чтоб вам было понятнее.
Я не знаю, на что Тирион решился бы в желании помочь Сансе.;)
Но допустим, помочь заложнице освободиться вполне себе тянет на гос. измену.
И даже устроить её брак с Уиласом означало бы по меньшей мере проявить нелояльность короне.
 

Киприана

Знаменосец
Именно этим она и поставила обоих сыновей и себя в реальную - в отличие от блефа брата - опасность.
Да как не расценивай, а единовластия Тирион так и не добился, значит и его свинское поведение в адрес членов своей семьи достижением более высокой цели оправдать нельзя - не достигнута она.
И можно сколько угодно говорить о том, как Тириону не повезло с родными, но если он станет Главой Дома, то ни каких новых родных ему не завезут, заботиться придется вот ровно об этих же. А Тирион ни какого желания о них заботиться не выказывает, напротив, относится как к врагам, ну и какой он после этого "достойный наследник"?
 
А я так думаю, что не помочь "первой встречной шлюхе", которая тебе не единожды помогала, было бы самым гнусным предательством.
Это чем Алаяйя Тириону не единожды помогала? :fools: У них были исключительно товарно-денежные отношения, причем щедро платили ей именно за риск.

И кмк дело тут не столько в единовластии, сколько в элементарной порядочности. Поэтому да, Тирион повёл себя достойно.
А представьте, что Тирион узнал, что это его 8-ми летнего какой-нибудь дядюшка избить грозился ради первой встречной бабы. Сдаётся мне, это сразу же пошло бы в мысленную копилку "какая у меня ужасная родня".

Т е 12 летняя девочка была не на стороне своих родных, а все же на стороне Ланнистеров?
Вообще-то я гиперболизировала, чтоб вам было понятнее.
Я не знаю, на что Тирион решился бы в желании помочь Сансе.;)
Но допустим, помочь заложнице освободиться вполне себе тянет на гос. измену.
И даже устроить её брак с Уиласом означало бы по меньшей мере проявить нелояльность короне.
Но у нас же есть пов Тириона - ни какой такой помощи в адрес Сансы он не планировал. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Он это делал НЕ ради шлюхи, а ради единовластия, без которого КГ и Ланнистеры были обречены. Т.е. и ради племянника тоже.
Вот тут ИИМХО вы не правы. Когда он узнал, что Алайю высекли, он подумал не о подрыве своего авторитета, а о её унижении: "она умела читать" (с)
 
Киприана ну не все же расплачивается с деловыми партнёрами болтом из арбалета. Партнёрство не исключает уважения и даже благодарности.
И Тирион не только что "не планировал" помощи Сансе, но даже реально помогал, насколько это возможно при её демонстрируемом недоверии.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана забавно. Дружба одного человека с военнвм Орденом. Дозор-то получил людей, которых просил (во всяком случае Тирион распорядился).Тут скорей можно спросить, что эта "дружба" дала Тириону. А Джону Тирион помог адаптироваться в непривычных условиях.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Киприана забавно. Дружба одного человека с военнвм Орденом. Тут скорей можно спросить, что эта "дружба" дала Тириону. А Джону Тирион помог адаптироваться в непривычных условиях.
Скорее не Тирион, а Донал Нойе, мейстер Эйемон и Джиор Мормонт.
И он ждал Алиссера Торне слишком долго, так что рука мертвеца згнила, но отдал нескольких заключенных в тюрьмах.
Тирион говорил про ДЗ что это не благородный орден, а канава и ссылка.
Разве что речь про бастарда и общественное мнение Джону немного помогло.
 

Fut

Знаменосец
И не дал немедленную аудиенцию из-за чего рука ожившего мертвеца полностью сгнила. И высмеял на весь двор, когда он начал говорить про мертвецов.
Подд, например, так не думает.
Под считает себя не его другом, а его оруженосцем.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион считал, что управление столицей доказало: он вовсе не "паршивая овца" в семье, а вполне достойный наследник. Семья решила иначе?
Тайвин признал, что Тирион был хорош и именно поэтому доверил ему и должность в Малом Совете и дал жену с наследством в виде региона, где понадобится ум и воля, чтобы сделать его лояльными. Мне кажется, что если бы не история со шлюхой, то Тирион и почести получил бы все. Но при том раскладе который был было бы странно увенчивать лаврами того, что показал явно гниловатую (с точки зрения политика) сердцевину. Да, все шло хорошо, пока шлюху не отобрали. И за шлюху Тирион готов был нанести ущерб племяннику. Да, это мы можем знать, что он этого не сделал бы. А вот Серсея и Тайвин поверили.
Он это делал НЕ ради шлюхи, а ради единовластия, без которого КГ и Ланнистеры были обречены.
Он делал это ради шлюхи.
— Что ж, будь по-твоему, но не причиняй ей вреда. Если эти скоты полагают, что могут ею пользоваться… то позволь тебе напомнить, сестрица, что у всякой палки есть два конца. — Он говорил спокойно и равнодушно, отцовским голосом. — То, что случится с ней, может случиться и с Томменом, включая побои и насилие.
 
Сир Алисер никогда его другом не был.
Сир Алисер не в гости к нему приехал, он представлял Дозор и лорда-командующего. И над ним в этом статусе и посмеялись.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху