• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Fut помогли Джону и Эйемон, и Мормонт, и Нойе, но Тирион был первым (не умаляя заслуг перечисленных;)
Я к тому, что Тирион дружить умеет. Джорах и Пенни, надеюсь, подтвердят
Согласен вот только он не умеет выбирать друзей, что подтвердилось когда он мог до суда написать только Варису, Бронну и Подрику.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хамить деснице его командующий уполномочил?
А Десницу реагировать в стиле "сам дурак" - кто? Тирион же у нас вроде умный? Так зачем уподобляться Алисеру Торне?;) Совершенно неважно, какой из себя Торне, тем более что Тирион и так в курсе - какой. Но формально, отошение к посланнику - это отношение к лорду-командующему. Над Ночным Дозором посмеялись на официальном уровне. Мол, старый чудак Мормонт прислал сгнившую руку, они там с ума все посходили?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Альтернативой было лишь стать предметом насмешек (пусть поначалу тайных) самому.
Альтернативой было принять посланника сразу, из уважения к Мормонту, и при необходимости переговорить наедине. Ничего сложного. Просто у Тириона есть эта черта, характерная для человека, над которым всю жизнь хихикали и который вдруг получает возможность самому хихикать над кем угодно. Он не отказывает себе в этом удовольствии, если человек ему неприятен.
 

Zyrianin

Знаменосец
Он не отказывает себе в этом удовольствии, если человек ему неприятен.
Я спорю не с этим, а с тем, что урон нанесен Дозору, а не Торне лично. Для Дозора и авторитета Мормонта ничего бы не изменилось. Выделить больше ожидающая нападения столица все равно не могла, а над кем смеются придворные - Дозору тоже все равно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Выделить больше ожидающая нападения столица все равно не могла, а над кем смеются придворные - Дозору все равно.
Дозору не все равно, когда он год за годом ездит по Вестеросу, пытаясь получить помощь в том или ином замке. И какова вероятность получить что-то стоящее, если хозяин замка мог смеяться над россказнями дозорного про ходячих мертвецов, либо слышать рассказ об это? Репутация дело тонкое и если один раз на самом высоком уровне выставить Дощор на посмещище (именно Дозор, потому что Торне не от своего имени говорит), то это окажет определенное влияние на одношение к Дозору в целом.
 

Zyrianin

Знаменосец
И какова вероятность получить что-то стоящее, если хозяин замка мог смеяться над россказнями дозорного про ходячих мертвецов, либо слышать рассказ об это?
Мне сама вероятность, что смех в тронном зале сыграет такую роковую роль, кажется не очень большой. Замки и вообще страна живут своей жизнью, дворец своей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне сама вероятность, что смех в тронном зале сыграет такую роковую роль, кажется не очень большой. Замки и вообще страна живут своей жизнью, дворец своей.
Замкамит правят люди, и они принимают решение о том, помочь ли Дозору и в каком объеме. И некоторые из этих людей стояли в тронном зале и смеялись над рассказами о ходячих мертвецах. И вполне могут как-нибудь за ужином посмеяться над этим еще раз и молва пойдет.
 

Fut

Знаменосец
А Джон?
А в своей семейке обстановочка ещё хуже, чем при дворе. У кого там друзья?
До событий книг.
Разве? А тетя Дженна, его дяди, Давен, Киван? Зная их вы можете все еще это утверждать с полной уверенностью?
А может быть он специально противопоставляет себе свою семью?
А вне семьи почему нету друзей никого? Друзей детства или еще кого?
 

Иосиф

Знаменосец
Т.е. началось именно массовое дезертирство. Пытаясь его остановить, погиб командир. Оборона рухнула.
И во всем виноват король Джоффри.
Какое удобное оправдание воинских преступлений.
Ловко вы взвалили на хрупкие плечики пацана ответственность за Всё..

Вы серьёзно считаете, что оборона бы не рухнула, и дезертирства бы не было - останься Джоффри у Грязных ворот?

Как по-вашему, когда дезертирам ноги ломали, учли эту Главную Причину - Бегство Джоффри - за уважительную? )

Вы, сир, окажите любезность, и лучше прокомментируйте, пожалуйста, цитату Тириона, (я уже постил, но ни вы, не Сверчок, вероятно, её не видите):
Бес обещает Серсее:
"при малейшей опасности падения города я тут же верну его в Красный Замок."

Что это? ↑↑↑
Циничный обман или твердое намерение спасти жизнь племянника, независимо от того, что его уход может спровоцировать массовое бегство солдат, убийство командиров и т.д.?

Можно ли считать "малейшей опасностью" падения города события у Грязных ворот в момент нахождения там Джоффри?
Можно ли считать "малейшей опасностью" падения города события, изложенные в докладе Осни Кэттблека Серсее?
Спасибо.
 

Zyrianin

Знаменосец
Вы серьёзно считаете, что оборона бы не рухнула, и дезертирства бы не было - останься Джоффри у Грязных ворот?
Оборона вообще НЕ рухнула. Противник НЕ преодолел городскую стену. Можно говорить только "бы": ещё немного - и взял БЫ город, но получил удар с тыла. Почему возникла такая опасность? Главным образом из-за ранения десницы и гибели командира. Тот погиб, останавливая панику, вызванную именно уходом короля. Так написано.
 
После того, как над посланцем Дозора хохотали при дворе - точно пережиток.
Простите, но тут нечего комментировать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху