• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Где в ваших цитатах про благородство крови? Дело есть только до Винтерфелла.
Я могла бы поставить вот это: :facepalm:, но вижу, что все бесполезно:D
То есть Винтерфелл прикладывается к фамилии "Старк", как и Бобровый Утес - к фамилии "Ланнистер". А вы не в курсе?
Когда эти буковки уложатся в голове - подумайте еще раз над тем, как осуществляются право наследования чего-либо и какое значение при этом имеет имя:facepalm:
 

madAsHatter

Знаменосец
И то. Читайте выше, вам сто раз все разжевали:D
На то, что там якобы "разжевали" я дал свои комментарии, и уже на них вы не в состоянии ответить

То есть Винтерфелл прикладывается к фамилии "Старк", как и Бобровый Утес - к фамилии "Ланнистер". А вы не в курсе?
А что-то кроме Винтрфелла прикладывается?

Нет, так не так, просто вы не способны этого увидеть;) Это же не сексуальная тяга Джейме к Лорасу:D
Верно, не могу увидеть то, чего нет. Вот тяга есть, ее вижу.

Все аргументы - выше, вместе с цитатами:D Просто вы помните только последние два:D
Да, и на них я дал свои контрагрументы, на которые вы уже не смогли ответить
 

Нортумберленд

Удалившийся
Потому что сказать "это сделала моя 13-летняя жена, она сама нашла и украла яд, сама организовала отравление и сама организовала побег" - это подписать себе приговор.
А зачем ему такое говорить? Его спросили только - виновна ли она? Тириону ничего не стоило сказать - "Санса ненавидела Джоффри и желала ему зла".
Вместо этого Тирион Ланнистер говорит фразу о богах, прекрасно понимая как нелепо она звучит. И он думает именно о своем долге как муже, а не о том выгодно ему или не выгодно "сливать" Сансу.
Тирион уже "прокрутил" всю эту ситуацию ранее, и пришёл к выводу, что у Сансы были сообщники, тем не менее он называет ее своей свидетельницей:
Все сомнения, которые еще имелись у Тириона, исчезли вместе с его женой. Одна плоть, одно сердце, одна душа. Он скривил рот. Она быстро доказала, как мало значит для нее этот обет, не так ли? А чего ты, собственно, ждал, карлик?
И все же... где Санса достала яд? Ему не верилось, что девочка действовала в одиночку. Действительно ли он хочет ее найти? Поверят ли судьи, что юная жена Тириона отравила короля без ведома своего мужа? Он бы не поверил. Серсея будет настаивать на том, что они проделали это вместе.
Если бы главным мотивом поведения Тириона в суде были рациональные причины, он бы так и подумал... Но думает он о том, что муж должен защищать жену...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Конечно, бесполезно. Полезны были бы логические аргументы. А эмоциональная реакция никогда полезной не была.
И тем не менее - за цитатами - выше:D И начните с логического осмысления связи имени и прилагающихся к нему материальных благ:D И не с вашей позиции, а с позиции Тайвина и Тириона, которые почему-то считают Сансу ключом к Северу и не обращают внимания на ваше авторитетное мнение:meow:
 

Агнесс

Знаменосец
В отсутствии других вариантов
Другой вариант - не жениться вовсе. Для того, чтобы продолжать вести сытую и праздную жизнь в роскоши, жена Тириону не нужна вовсе. Лорд Тайвин никаких условий ему не выставлял, он даже словом не обмолвился, что в случае отказа лишит сына каких-то благ или содержания. Тирион решил жениться на Сансе Старк, потому что посчитал это для себя выгодным и интересным. И он не согласен с вашим "сложно найти более неподходящую жену". Точка.
 

madAsHatter

Знаменосец
Другой вариант - не жениться вовсе. Для того, чтобы продолжать вести сытую и праздную жизнь в роскоши, жена Тириону не нужна вовсе. Лорд Тайвин никаких условий ему не выставлял, он даже словом не обмолвился, что в случае отказа лишит сына каких-то благ или содержания.
Тайвин дал ему понять, что он не остановится в своих планах его женить. Впрочем, согласен, Тирион совершил ошибку, согласившись на этот брак. Так же, как и Тайвин.
 
И тем не менее - за цитатами - выше:D И начните с логического осмысления связи имени и прилагающихся к нему материальных благ:D И не с вашей позиции, а с позиции Тайвина и Тириона, которые почему-то считают Сансу ключом к Северу и не обращают внимания на ваше авторитетное мнение:meow:
За какими конкретно? Из неотвеченных остались вроде бы только эти
Ему нужен Винтерфелл, да, но и она тоже
Я, в общем-то, и не отрицал, что Винтерфелл ему бы не помешал. Я говорил, что у него нет возможностей его получить и удержать. Если прочитать за вашей цитатой дальше, можно найти еще несколько интересных желаний Тириона

Он хочет утешить ее, услышать ее смех. Хочет, чтобы она пришла к нему по доброй воле, не тая от него своих радостей, горестей и желаний. Рот Тириона скривился в горькой улыбке. А еще он хочет стать высоким, как Джейме, и сильным, как сир Григор-Гора - да только что проку.
Как видите, это нереалистичные желания, он и сам это понимает.

Что же до второй цитаты
Тирион Ланнистер, лорд-протектор Винтерфелла. Вероятность этого проняла его странным холодком.
То мы ее уже обсуждали:
Все это хорошо, отец, — медленно произнес он, — но в вашем тростнике сидит большой противный таракан.
То есть, он бы, конечно, хотел получить Винтерфелл. Но понимает, что это маловероятно. В точности так, как я и говорил. Есть что сказать по этому поводу?
 
Другой вариант - не жениться вовсе. Для того, чтобы продолжать вести сытую и праздную жизнь в роскоши, жена Тириону не нужна вовсе. Лорд Тайвин никаких условий ему не выставлял, он даже словом не обмолвился, что в случае отказа лишит сына каких-то благ или содержания. Тирион решил жениться на Сансе Старк, потому что посчитал это для себя выгодным и интересным. И он не согласен с вашим "сложно найти более неподходящую жену". Точка.
Допустим, даже, он не согласен(пока не готов спорить на этот счет, но он явно не считает ее идеальной кандидатурой). Но какое это имеет значение? Санса ему не подходила, это факт. И то, что Тирион излишне оптимистично смотрел на этот брак, не может никак его отменить.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:facepalm::facepalm:

По-моему, его больше характеризует то, что он требует её найти даже тогда, когда Киван сказал, что её посадят с ним в одну камеру, чтобы не разлучать мужа и жену.

Вот никогда не понимала этой претензии. Если б он сказал "не ищите Сансу", что бы изменилось? Или по-вашему, исчезновения супруги Тириона никто не заметил, а он сказал "Санса-то исчезла, найдите её" :fools:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот никогда не понимала этой претензии. Если б он сказал "не ищите Сансу", что бы изменилось?
Ничего не изменилось. Но об это это сказал.

 
Я, в общем-то, и не отрицал, что Винтерфелл ему бы не помешал.
ВИнтерфелл как цель - это желание Тириона. И он не думает о том, что это не возможно.
Я говорил, что у него нет возможностей его получить и удержать.
А это ВЫ говорите, а не Тирион и это не имеет никакого отношения к тому, что думает Тирион.:D Вы пытаетесь своими рассуждениями подменить мысли героев. Если они по-вашему не правильные, это не значит, что герои не думают так, как думают, без оглядки на ваше авторитетное мнение.
Но понимает, что это маловероятно. В точности так, как я и говорил. Есть что сказать по этому поводу?
Есть. Тириона Ланнистер женится на Сансе Старк и после свадьбы продолжает думает о Винтерфелле, как о желаемой цели.
Есть что сказать?:D
 

madAsHatter

Знаменосец
ВИнтерфелл как цель - это желание Тириона. И он не думает о том, что это не возможно.
А это ВЫ говорите, а не Тирион и это не имеет никакого отношения к тому, что думает Тирион.:D Вы пытаетесь своими рассуждениями подменить мысли героев. Если они по-вашему не правильные, это не значит, что герои не думают так, как думают, без оглядки на ваше авторитетное мнение.
Думает, я показал это в цитатах. Есть что сказать по цитатам?

Есть. Тириона Ланнистер женится на Сансе Старк и после свадьбы продолжает думает о Винтерфелле, как о желаемой цели.
Есть что сказать?:D
Конечно я уже сказал. Он считает эту цель труднодостижимой(или не достижимой вовсе). И привел подтверждающие цитаты.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ничего не изменилось. Но об это это сказал.
И что?


:D
Есть. Тириона Ланнистер женится на Сансе Старк и после свадьбы продолжает думает о Винтерфелле, как о желаемой цели.
Есть что сказать?:D
он вообще слишком много думает:D
 

m_virt

Знаменосец
Проблема в том, что у Сансы нет более семьи. Участь Робба на тот момент уже решена.
Нет, на тот момент брат еще вполне себе жив-здоров и о грозящих ему угрозах Санса не знает. Юридически он мятежник, лишенный каких-либо прав. Фактически же он брат Сансы и новый глава семьи после смерти Неда. При нем же находиться мать Сансы. Проблема в том, что сама Санса находиться в руках врагов семьи и не может добраться к своим.
Благо женщины это исполнить свою роль, как дочери, как жены и матери.
Ей нашли мужа, который уродлив, но умен и знатен. Все остальное на тот момент дело десятое.
Старки не гнушались схожей стратегии.
Нед женился на Кет в силу долга, как и Кет вышла за него замуж.
Кет была к этому готова, исполнить свое предназначение, а вот Лиза нет, как и Санса.
Долг дочери, жены и и матери существует перед родителями и своей семьей, а не перед людьми которые отправили твоих родных на тот свет, а тебя самого держат в заложниках.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И то, что он тем не менее это озвучил;)
Он считает эту цель труднодостижимой(или не достижимой вовсе). И привел подтверждающие цитаты.
Только вы в них не совсем разобрались.
— Все это хорошо, отец, — медленно произнес он, — но в вашем тростнике сидит большой противный таракан. Робб Старк, надо полагать, не менее способен на некоторые вещи, чем я, и помолвлен с одной из плодовитых девиц Фрей. Как только у Молодого Волка появится свой выводок, щенята, которых принесет Санса, не получат ничего.
А вот дальше было.....
— Можешь не опасаться: от плодовитой Фрей у Робба Старка детей не будет. Есть одна новость, которой я не счел пока нужным поделиться с советом, но наши добрые лорды и без того ее скоро услышат. Молодой Волк женился на старшей дочери Гавена Вестерлинга.
И вот это:
— Крэг не так уж далек от Тарбека и Кастамере, — заметил Тирион. — Казалось бы, Вестерлинги достаточно часто проезжали мимо, чтобы усвоить урок.

— Мне думается, они его усвоили. Судьба Кастамере им хорошо известна, могу тебя уверить.

— Неужели у Вестерлингов и Спайсеров хватает глупости верить, что волк способен победить льва?

Впервые за долгое время лорд Тайвин чуть было не улыбнулся. Этого не случилось, но и сама угроза была достаточно страшна.

— Самые большие глупцы зачастую оказываются умнее тех, кто смеется над ними. Ты женишься на Сансе Старк, Тирион, — и скоро.
Так что если привести весь разговор, то становится видно, что Тирион как раз в победе "львов" не сомневается, что бы вы об этом не говорили. Не правда ли, если не вырывать из контекста, то и смысл меняется, да?;)
А дальше уже вступает то, что называется "имя" и "наследственные права". Тириону не надо воевать за Винтерфелл. Он принадлежит Сансе по праву, и это она туда войдет, а он будет править от её имени и от имени их ребенка - родного внука Неда Старка.
Тирион умнее..... многих:D
Есть что сказать по цитатам?
Все цитаты, где сомнения Тириона были развеяны сведениями о женитьбе Робба Старка я привела. Наслаждайтесь:cool:
 

farmer111

Знаменосец
Тирион инвалид. Он не в состоянии не то, что защититься себя или жену от физического нападения, но даже убежать от нападающих :(
Карлик принял участие в двух битвах.
Не много, но и не мало.
Наследник Тиреллов, тоже инвалид.
Лорд Минога сможет защитить себя только если упадет на противника.
Долг дочери, жены и и матери существует перед родителями и своей семьей, а не перед людьми которые их отправили на тот свет.
Долг дочери перед отцом.
Долг жены перед мужем.
Долг матери перед детьми.
Как только женщина вышла замуж, даже столь знатная, она становится собственностью мужа.
Сансу выдали замуж и теперь она жена Тириона Ланнистера и ее долг подарить ее мужу наследника и исполнять свой долг.
Робб Старк мог выкупить свою сестру, но не сделал этого.
В заложники железному трону Сансу привез ее отец.
 

madAsHatter

Знаменосец
Так что если привести весь разговор, то становится видно, что Тирион как раз в победе "львов" не сомневается, что бы вы об этом не говорили. Не правда ли, если не вырывать из контекста, то и смысл меняется, да?;)
А дальше уже вступает то, что называется "имя" и "наследственные права". Тириону не надо воевать за Винтерфелл. Он принадлежит Сансе по праву, и это она туда войдет, а он будет править от её имени и от имени их ребенка - родного внука Неда Старка.
Тирион умнее..... многих:D
В победе не сомневается. Но сомневается в том, что львам удастся получить Винтерфелл - это есть в тексте. А вот его уверенности в том, что он будет чем-то править в тексте нет.

Все цитаты, где сомнения Тириона были развеяны сведениями о женитьбе Робба Старка я привела. Наслаждайтесь:cool:
А где, собственно, развеянные сомнения? Разве Тирион где-то соглашается с доводами отца? Где-то признает, что теперь-то он уверен, что Винтерфелл его? Нет. И в последствии он думает о Винтерфелее, как о невыполнимом желании. Так что нет, эти цитаты ничего не подтверждают.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но сомневается в том, что львам удастся получить Винтерфелл - это есть в тексте.
Винтерфелл получает Санса СТАРК. И её муж;) Представьте - когда Санса ускользнула, лже-Арья беспрепятственно дала возможность Болтонам взять Винтерфелл;)
А вот его уверенности в том, что он будет чем-то править в тексте нет.
В тексте есть четкая цель Тириона - "Мне нужен Винтерфелл" и после этого разговора уже никаких сомнений в виде "А как же дети Робба".
А где, собственно, развеянные сомнения?
В упоминании Рейнов и в улыбке Тайвина был приговор Роббу Старку. А последняя фраза Тириона была
— Неужели у Вестерлингов и Спайсеров хватает глупости верить, что волк способен победить льва?
У него сомнений в победе больше нет.
В Винтерфелл прикладывается к имени "Старк" на котором Тирион женится.
И в последствии он думает о Винтерфелее, как о невыполнимом желании.
Цитату можно? Про именно "впоследствии?"
После "Винтерфелл" в главах Тириона всплывал вот так:
Ему нужен Винтерфелл, да, но и она тоже, кем бы она ни была — ребенком или женщиной.
— Какое вам дело до того, куда я сую свой стержень? Санса еще слишком мала.
— Она достаточно взрослая, чтобы стать леди Винтерфелла после смерти своего брата. Лишив ее невинности, ты станешь на шаг ближе к Северу, а сделав ей ребенка, ты, можно сказать, получишь свой приз. Мне ли напоминать тебе, что неосуществленный брак всегда может быть отменен?
— Моя леди-жена — наследница Винтерфелла. Если я сохраню голову на плечах, то когда-нибудь буду править Севером от ее имени. И отделю тебе большой кусок.
Вот вам всё, что думал Тирион о Винтерфелле ПОСЛЕ свадьбы и как видите - везде уверенность в правах Сансы и своих.
;)

Кстати, права Сансы как наследницы признаются и Роббом (поэтому он написал завещание) и Джоном (Винтерфелл принадлежит моей сестер Сансе) и даже Оберин называет Сансу "леди Винтерфелла.
Так что вот вам и про значимость имени и про приданное Сансы.
 

madAsHatter

Знаменосец
Винтерфелл получает Санса СТАРК. И её муж;) Представьте - когда Санса ускользнула, лже-Арья беспрепятственно дала возможность Болтонам взять Винтерфелл;)
Беспрепятственно? А как же армия Станниса? А как же убийства Фреев в Винтерфелле? Не похоже это на беспрепятственно

В тексте есть четкая цель Тириона - "Мне нужен Винтерфелл" и после этого разговора уже никаких сомнений в виде "А как же дети Робба".
Не цель, а желание. Одно из списка. В нем есть и такие желания
еще он хочет стать высоким, как Джейме, и сильным, как сир Григор-Гора - да только что проку.

В упоминании Рейнов и в улыбке Тайвина был приговор Роббу Старку. А последняя фраза Тириона была
У него сомнений в победе больше нет.
Отнюдь, это приговор Вестерлингам
Да, теперь Вестерлинги, похоже, лишатся всего: земель, замка и самой жизни.
Понятное дело, он не сомневается, что Робб не сможет удержать Запад, а, значит, Вестерлингов ждет судьба Рейнов. Но при чем здесь дети Робба? Они-то никуда не деваются.


Цитату можно? Про именно "впоследствии?"
Так я уже приводил. Чуть позже цитаты, что вы так любите цитировать
Ему нужен Винтерфелл, да,
но и она тоже, кем бы она ни была - ребенком или женщиной. Он хочет утешить
ее, услышать ее смех. Хочет, чтобы она пришла к нему по доброй воле, не тая от
него своих радостей, горестей и желаний. Рот Тириона скривился в горькой
улыбке. А еще он хочет стать высоким, как Джейме, и сильным, как сир
Григор-Гора - да только что проку.
Тирион рассматривает Винтерфелл в общем списке невыполнимых желаний



Вот вам всё, что думал Тирион о Винтерфелле ПОСЛЕ свадьбы и как видите - везде уверенность в правах Сансы и своих.
;)
Ну, правильно, он пытается убедить наемника спасти его жизнь. Стал бы он высказывать ему сомнения в том, что сможет его вознаградить. Тем не менее наемника это не очень убеждает
Если бы да кабы. Притом на Севере зверски холодно, а Лоллис теплая, и она рядом. Еще две ночи - и она моя.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Беспрепятственно? А как же армия Станниса? А как же убийства Фреев в Винтерфелле? Не похоже это на беспрепятственно
Ваши рассуждения не имеют никакого отношения к конкретному факту - у Сансы есть права и Тирион их неосуществимыми не признает.
Тирион рассматривает Винтерфелл в общем списке невыполнимых желаний
После "Винтерфелл" в главах Тириона всплывал вот так:
Ваши рассуждения не имеют никакого отношения к конкретному факту - у Сансы есть права и Тирион их неосуществимыми не признает.
Ну, правильно, он пытается убедить наемника спасти его жизнь. Стал бы он высказывать ему сомнения в том, что сможет его вознаградить. Тем не менее наемника это не очень убеждает
Ваши рассуждения не имеют никакого отношения к конкретному факту - у Сансы есть права и Тирион их неосуществимыми не признает.;)
Понятное дело, он не сомневается, что Робб не сможет удержать Запад, а, значит, Вестерлингов ждет судьба Рейнов. Но при чем здесь дети Робба? Они-то никуда не деваются.
Детей Робба не будет. Судьба Рейнов ждет его, судя по улыбке Тайвина:D Стал бы он из-за жалких Вестерлингов так делать:D
Так что.....
Тирион получает громкое имя Сансы, к которому прикладывается Винтерфелл и этот фатк оспорить нельзя.
Да, и Тирион нигде не проявляет никаких сомнений:D
 
Тем не менее наемника это не очень убеждает
Вообще-то наемник уже нашел свою выгоду - зачем ему бой с Горой?:D
Так что вот вам и значимость брака и осознание Тирионом выгоды:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху