• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Но тем не менее, как-то тут удовольствием со стороны женщины и не пахнет:meow:
Как не пахнет? Еще как пахнет

— Скорей, — прошептала она между поцелуями, пока он развязывал свои тесемки, — скорей. Хочу тебя, хочу, хочу. — Он не успел даже раздеться как следует — Шая выдернула его член из штанов, кинула Тириона на пол и оседлала. Она вскрикнула, когда он вонзился в нее, и понеслась вскачь, стеная: — Мой гигант, мой гигант, мой гигант. — Тирион так изголодался, что взорвался уже на пятом ее возгласе, но Шая не стала его укорять, только улыбнулась с озорством и поцеловала его потный лоб. — Мой гигант Ланнистер. Останься во мне — мне нравится чувствовать тебя там
Забавно, что вы регулярно приводите цитаты, опровергающие ваши же утверждения. Может проще признать, что вы несколько неверно воспринимаете Тириона?

Тирион один раз мимоходом заступился за неё, а в тот конкретный момент Сансу принудили к браку с отвратительным уродом. Пообещали притащить силой, если она не пойдет сама. Ео-моему тут все счета не то что закрыты, а многократно превышены.

Я в книге нахожу, что он вел с нею поверхностные бесед о переваренном горохе и о своем желании отлить или еще о какой-то поверхностной ерунде. Время от времени делал комплименты типа "Ты очень красива". Можете конечно считать это верхом обходительности, но вот конкретная Санса этим на самом деле не впечатлялась.. Как ни крути, а Санса в книге совершенно не впечатлялась обходительностью Тириона. И вот в это самое время уже и одежду для побега в дупло положила.
Впечатлилась. Она вспоминала, что он был с ней добр. Учитывая, что он один из тех, кто убили ее отца, можно сказать, что он ее впечатлил. А вы что, думали ПЛиО - это страна фей? И Санса, у которой убили отца и брата, сразу забудет эти преступления и кинется в объятия мужа? Хорошего же вы о ней мнения. Она не такая.

Никуда он не переходил, а чем вы? Где он между интересами Сансы и интересами Ланнистеров выбрал Сансу?
Например, там, где угрожал королю. И там, где выливал вино, скрывая улику.

А я хочу сказать, что карлик может делать все, что ему угодно. Но Сансе от толку нет. Недаром она на свадьбе Джоффри боится, как бы он опять "заступаться" не начал.
Просто она трусит. Если бы у Сансы был характер Серсеи, она бы радовалась, что он заступается. Но милая добрая Санса боится конфликтов и избегает их. А Тирион, понятное дело, создает конфликт. Но Сансу никто не бьет и не насилует, и в этом, как ни крути, заслуга Тириона.

Цитаты выше. Не ценила, чувствовала себя неуютно и вообще хотела сбежать от этого.... обходительного;)
Она хотела сбежать от Ланнистеров в целом, а не от одного только Тириона. Это к вопросу о том, какую выгодную партию подсунул Тириону отец.
 
Да только вот девушка об этом не знает и Тирион вообще-то удовольствие получил от её страха. Так что не надо про великого покровителя шлюх.
Ну и что, что она не знает? Роза не красна пока мы ее не видим? Покровитель шлюх не покровитель, если шлюхи об этом не знают? Тирион защищает ее и этого достаточно. Ну а страх - это адекватный ответ за отвращение. Чувство за чувство.

Ему понравилась баба, которую он сейчас трахать будет. Вы о каком внутреннем мире говорите?
Он может спросил её - давай не будет сегодня, я так дам тебе деньги, если не хочет спать с уродом?
Ему понравилась ее улыбка. Это говорит о том, что ему был важен ее внутренний мир. И да, он предложил ей контракт, она могла, соответственно, отказаться.

Здесь ПОВ Сансы, вы ГДЕ там нашли, что Санса боится за Тириона? Да, она не боится сейчас Джоффри, потому что он и не сию секунду её насиловать собрался, она боится как бы карлик опять не устроил сцену:facepalm:
Вы как-то странно меня читаете. Вот что я написал
Санса боялась не Джоффри в этот момент, а того, что с Джоффри может сделать Тирион
Спорьте, пожалуйста. с этим, а не с тем, что пишете вы сами.

Вопрос идиотский. Я не мужчина и не карлик:facepalm: Но молчание это за защиту засчитать не удастся, а защиты от карлика Санса вообще побаивается.
Это можно и не засчитывать, есть другие примеры защиты. Впрочем, можно и это засчитать. Просто Тирион понимает, когда нужно устраивать сцену, а когда этого лучше избежать. А Санса, как я уже говорил, неконфликтна, поэтому не понимает. когда стоит идти на конфликт.

Вопрос идиотский. Я не мужчина и не карлик:facepalm:
Вот это, кстати, выдает общую позицию. Вы просто обвиняете Тириона в том, что он карлик, и как бы он ни поступил, все равно будет виноват, потому что карликом он быть не перестанет. Поэтому вы и не можете сказать, как бы поступили на его месте.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как не пахнет? Еще как пахнет
Судя по тому, что вы выделили..... вы не в теме. Но было бы странно, если бы мужчина был в теме:meow: Это у него оргазм, а у неё - нет:D
Забавно, что вы регулярно приводите цитаты, опровергающие ваши же утверждения. Может проще признать, что вы несколько неверно воспринимаете Тириона?
Забавно видеть, как вы заблуждаетесь насчет доставленного Шае удовольствия:D Впрочем, Тирион точно так же считал себя гигантом секса.... после десяти секунд в строю:oh: Так что извините, но крики, которые шлюха издает совершенно не означают, что ей хорошо, она вообще-то деньги отрабатывает. А вы не знали?:meow:
Впечатлилась. Она вспоминала, что он был с ней добр.
Она вспомнила, что он был добр. Но причем тут "обходительность"? Тирион добр, но Санса рядом с ним быть не хочет, ей некомфортно и плохо и она от него сбегает. Так где Санса впечатлилась от его умения обращаться с женщинами и обходительностью? Про доброту не надо, тут именно про обходительность и то, как Санса её отмечает:meow: То место, где он сообщает её, что ему надо отлить - это тоже Санса оценила?:confused:
Ему понравилась ее улыбка. Это говорит о том, что ему был важен ее внутренний мир.
Бред, который даже комментировать смешно:meow:
Ну и что, что она не знает?
А то, что девушка думает, что он и на самом деле может её задушить, ей страшно, а вы говорите "внутренний мир" его интересует:facepalm:
Поэтому вы и не можете сказать, как бы поступили на его месте.
Потому что вы задали идиотский вопрос. Я не карлик, не на свадьбе короля и вообще.... ну вы серьезно что ли?:fools:
 
Сколько они уже вместе с полгода? И что-то не больно то удается "идеальной спутнице" что-то там залечить, Тирион как вспоминал Тишу так и продолжает вспоминаеть. Отсюда следует вывод, что идеальной для Тириона она не является.
Тиша тут вообще не причем, он Тишу годами не вспоминал. Это в нём больше совесть говорит, что на его глазах гвардейцы его жену насиловали, а он присоединился.
Пенни не красотка, в этом все дело. Вон, на красивую Сансу, которая его не хотела и отвергала всеми вежливыми способами у Тириона очень даже стояло и он очень даже хотел от неё внимания и улыбок.
 

madAsHatter

Знаменосец
Судя по тому, что вы выделили..... вы не в теме. Но было бы странно, если бы мужчина был в теме:meow: Это у него оргазм, а у неё - нет:D
При чем здесь оргазм? Мы же говорим про удовольствие? Считаете оргазм - единственная форма удовольствия, доступная женщине?

Забавно видеть, как вы заблуждаетесь насчет доставленного Шае удовольствия:D Впрочем, Тирион точно так же считал себя гигантом секса.... после десяти секунд в строю:oh: Так что извините, но крики, которые шлюха издает совершенно не означают, что ей хорошою. А вы не знали?:meow:
В этом суть шлюх. На самом деле они не хотят спать со своими клиентами. Но иллюзию поддерживают. Мы, вроде бы, с того и начали, что Тирион, понимая, что добровльно с ним никто не будет, соглашается на иллюзию

Она вспомнила, что он был добр. Но причем тут "обходительность"? Тирион добр, но Санса рядом с ним быть не хочет, ей некомфортно и плохо и она от него сбегает. Так где Санса впечатлилась от его умения обращаться с женщинами и обходительностью? Про доброту не надо, тут именно про обходительность и то, как Санса её отмечает:meow: То место, где он сообщает её, что ему надо отлить - это тоже Санса оценила?:confused:
Это какая-то игра словами. Отличается ли "обходительность" от "доброты" и что из этого важнее? Какая разница? Санса оценила его доброту и это свидетельствует о том, что он о ней заботился. Сансе же не комфортно не контретно с ним, а вообще с Ланнистерами и именно от них она бежит. С этим он ничего поделать не может, но это не мешает людям на форуме рассказывать о том, как же ему повезло с ней. Странно, что они не видят при этом противоречия.

Бред, который даже комментировать смешно:meow:
Другими словами, возразить нечего

А то, что девушка думает, что он и на самом деле может её задушить, ей страшно, а вы говорите "внутренний мир" его интересует:facepalm:
Конечно интересует. Его интересует, какие чувства она испытывает. Это и есть внутренний мир.

Потому что вы задали идиотский вопрос. Я не карлик, не на свадьбе короля и вообще.... ну вы серьезно что ли?:fools:
Вопрос не идиотский. Он обличает то, что у карлика не было другого выхода, но вы пытаетесь поставить ему молчание в вину. То, что вы не можете на него ответить, служит отличным подтверждением моих слов.
 

Агнесс

Знаменосец
Это какая-то игра словами. Отличается ли "обходительность" от "доброты" и что из этого важнее? Какая разница?
Огромная. Доброта и обходительность с женщинами - две разные вещи. Раз заявили, что Тирион обходителен, докажите это, приведите примеры про его галантные манеры, комплименты, изысканные радующие подарки в адрес его законной жены Сансы Старк :writing:
 

madAsHatter

Знаменосец
Огромная. Доброта и обходительность с женщинами - две разные вещи. Раз заявили, что Тирион обходителен, докажите это, приведите примеры про его галантные манеры, комплименты, изысканные радующие подарки в адрес его законной жены Сансы Старк :writing:
Вообще, это не я заявил, а другой сир. Так что, можно я пойду? Правда, должен заметить, что попытки прицепится к словам не приносят существенно вклада в дискуссию
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
При чем здесь оргазм? Мы же говорим про удовольствие?
А почему вы решили, что Шае хорошо? Только потому что она громко кричит об этом, сидя на уроде?
В этом суть шлюх. На самом деле они не хотят спать со своими клиентами. Но иллюзию поддерживают.
Ну вот, вы и сами согласились с тем, что приводить этот пример в качестве того, как Тирион "заботиться об удовольствии" не приходится.
Это какая-то игра словами. Отличается ли "обходительность" от "доброты" и что из этого важнее? Какая разница? Санса оценила его доброту и это свидетельствует о том, что он о ней заботился. Сансе же не комфортно не контретно с ним, а вообще с Ланнистерами и именно от них она бежит.
Санса Старк не хочет Тириона Ланнистера ни в каком качестве и вместе с его добротой и шутками про горох. Вы тут доказываете, какой он обходительный мужчина.
Вот единственный его близкий контакт не со шлюхой - и он провалился. Она даже говорить с ним не хочет. Так что не надо про великого обходительного Тириона.
Его интересует, какие чувства она испытывает.
Найдите в этом отрывке место, где Тириона интересует, какие чувства она испытывает:facepalm:
А у меня вот есть вот такая цитата:D
— Я — Ланнистер. Золота у меня много, не сомневайся в моей щедрости. Но я потребую от тебя большего, чем то, что есть у тебя между ногами, хотя мне нужно и это. Ты будешь делить со мной шатер, подавать мне вино, смеяться над моими шутками, растирать мои ноги после дневных переходов… и продержу ли я тебя день или год, но, пока мы вместе, ты не примешь в свою постель никого другого.
— Мне и вас вполне достаточно. — Она потянулась к подолу своей грубой домотканой рубахи и, одним движением стянув ее через голову, отбросила в сторону. Под рубахой не было ничего, кроме Шаи. — Если вы не опустите эту свечу, милорд, она обожжет ваши пальцы.
Тирион опустил свечу, взял ее за руку и притянул к себе. Шая пригнулась, чтобы поцеловать его. Рот ее пах медом и гвоздикой, ловкие и умелые пальцы отыскали застежки его одежды.
Когда он вошел в нее, она подбодрила его ласковыми словами и тихим удовлетворенным вздохом. Тирион подозревал, что восторг свой она изобразила, однако Шая сделала это хорошо и ему было все равно. Зачем знать обо всем правду?
Ему все равно, что она там испытывает и думает - лишь бы вид делала:D
Он обличает то, что у карлика не было другого выхода, но вы пытаетесь поставить ему молчание в вину. То, что вы не можете на него ответить, служит отличным подтверждением моих слов.
Все дело в том, что вы почемуто молчание считаете "защитой". Ну и раз вы застряли в древних временах, где доводом считается "молчание - знак согласия" (а также вы не достойны, чтобы я с вами разговаривал и мневасжаль):meow:, то так и быть, напрягусь и приведу свой вариант
"Светлейший государь, вы оказали мне честь, оценив красоту и достоинства моей жены! В ответ могу сказать, что вы - счастливейший из мужчин, потому что нет женщины прекраснее, чем королева Маргери и я уверен, что её красота заставит вас забыть обо всем, включая и этот инциндент! Не правда ли, отец?".
И включенный в дискуссию Тайвин гасит все на корню, как и с провожанием:D Я вам еще миллион таких же вариантов могу написать, полных грубой лести, против которой такие люди как Джоффри обычно бессильны, ибо публично оспаривать красоту своей жены на свадьбе не получится:D
 

Агнесс

Знаменосец
Не хочешь ее насиловать, так поступи как мужик, защити ее честь, измажь кровью простынь
Так поступить мог бы только какой-нибудь просветленный дервиш. Конечно жаль, что Тирион не находится на такой духовной высоте, но, тем не менее, это так.
Так поступил бы нормальный здравомыслящий мужик, который думает на перспективу. А перспектива такова, что иметь с женой хорошие, спокойно-доверительные отношения - огромный плюс. Девочке 12 лет, она до смерти запугана и только сегодня узнала о предстоящем браке, который пожизненно связывает ее с представителем враждебного клана и уродом. Успокой ее, дай время привыкнуть, расположи к себе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что, можно я пойду?
То есть
То, что вы не можете на него ответить, служит отличным подтверждением моих слов.
Другими словами, возразить нечего
Да?:oh:
 

madAsHatter

Знаменосец
А почему вы решили, что Шае хорошо? Только потому что она громко кричит об этом, сидя на уроде?
Ну да, она говорит, что ей хорошо. По идее этого достаточно. Главным образом, нам интересно, не хорошо ли ей, а важно ли Тириону, чтобы ей было хорошо. Как мы видим - важно

Ну вот, вы и сами согласились с тем, что приводить этот пример в качестве того, как Тирион "заботиться об удовольствии" не приходится.
Как это не заботится? Вот Шая говорит ему, что она хочет его и он идет ей навстречу в этом желании. Потому

Санса Старк не хочет Тириона Ланнистера ни в каком качестве и вместе с его добротой и шутками про горох. Вы тут доказываете, какой он обходительный мужчина.
Вот единственный его близкий контакт не со шлюхой - и он провалился. Она даже говорить с ним не хочет. Так что не надо про великого обходительного Тириона.
Он провалился даже не начавшись, потому что он Ланнистер. Такой дар ему подсунул щедрый отец. Там любой бы провалился. Но вообще, вы уводите дискуссию в сторону. Суть не в том, что Тирион мега галантен и может обворожить любую.Конечно, соблазнитель из него так себе, по понятным причинам. Но он старается заботится о женщинах, которых считает своими и не давать их в обиду. Даже если они этого не ценят и не замечают.

Найдите в этом отрывке место, где Тириона интересует, какие чувства она испытывает:facepalm:
А у меня вот есть вот такая цитата:D
Легко, вот:
Тирион подозревал, что восторг свой она изобразила, однако Шая сделала это хорошо и ему было все равно.Зачем знать обо всем правду?
Явно видно, что Тирион думает о том, какие чувства испытывает Шая. Значит, они его интересуют. Но он гонит от себя неприятные мысли. Как я уже говорил, поскольку он не может получить того, что на самом деле хочет, ему приходится довольствоваться иллюзией этого.

Все дело в том, что вы почемуто молчание считаете "защитой". Ну и раз вы застряли в древних временах, где доводом считается "молчание - знак согласия"
Нет, все дело в том, что вы почему-то пытаетесь привести этот эпизод с молчанием как доказательство того, что защиты не было. В то время как есть эпизоды, подтверждающие наличие защиты, которые я вам привел в доказательство, и которые вы никак не комментируете. Тогда как этот не может служить доказательством отсутствия защиты, потому что Тирион выбрал оптимальную линию поведения

"Светлейший государь, вы оказали мне честь, оценив красоту и достоинства моей жены! В ответ могу сказать, что вы - счастливейший из мужчин, потому что нет женщины прекраснее, чем королева Маргери и я уверен, что её красота заставит вас забыть обо всем, включая и этот инциндент! Не правда ли, отец?",То так и быть, напрягусь и приведу свой вариант. И включенный в дискуссию Тайвин гасит все на корню, как и с провожанием:D Я вам еще миллион таких же вариантов могу написать, полных грубой лести, против которой такие люди как Джоффри обычно бессильны, ибо публично оспаривать красоту своей жены на свадьбе не получится:D
Это вызвало бы лишь новый поток оскорблений. Что-то вроде "О да, я оценю достоинства твоей шлюхи жены и не раз, можешь не сомневаться дядющка". А Тайвин погасит или не погасит, как сам захочет.
 
Не очень понял. Вы хотите заставить меня доказывать, что Тирион был с Сансой именно обходительным, при том, что я такого не утверждал? Хорошая попытка. Я не вижу смысла в таком обсуждении. Возможно, Тирион был не очень куртуазен, и как соблазнитель неопытен, но он с уважением относился к чувствам Сансы и к ее горю, оберегал ее безопасность. На мой взгляд, это лучше, чем галантные, но холодные, комплименты Рыцаря Цветов
 
Так поступил бы нормальный здравомыслящий мужик, который думает на перспективу. А перспектива такова, что иметь с женой хорошие, спокойно-доверительные отношения - огромный плюс. Девочке 12 лет, она до смерти запугана и только сегодня узнала о предстоящем браке, который пожизненно связывает ее с представителем враждебного клана и уродом. Успокой ее, дай время привыкнуть, расположи к себе.
Нормальный здравомыслящий средневековый мужик дал бы жене завести любовников и детей он них? Странные представления о здравомыслящих мужиках. Если посмотреть на страницы ПЛиО, то такими здравомыслящими скорее были гомосексуалисты. Впрочем и они далеко не всегда.
 

Агнесс

Знаменосец
Он провалился даже не начавшись, потому что он Ланнистер.
Ну, раз все равно бы провалился, почему бы и не потрясти членом перед носом перепуганной девочки? :facepalm: Узнать о ее интересах, о том, что она любит и что ей нравится? Не-ее, не слышал о таком.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Тиша тут вообще не причем, он Тишу годами не вспоминал.
Да ну? Так таки не вспоминал? :doh: И это было до того как ему стало известно, что свадьба была не подложная. А уж после...
Вот свою "идеальную" жену Сансу он действительно практически не вспоминал.
 

Агнесс

Знаменосец
Вот свою "идеальную" жену Сансу он действительно практически не вспоминал.
Санса была потенциально идеальной женой для него.
И это было до того как ему стало известно, что свадьба была не подложная. А уж после...
... а уж после стало сильно-сильно стыдно, до глубокого отвращения к себе, усердно заменяемого в подсознании злостью на отца.
Если уж на то пошло, не зависимо от того, была свадьба настоящей или подложной, участие Тириона в сексуально-уничижительном действе над Тишей показывает его с самой худшей человеческой стороны. Потому что нормальный человек даже над той женщиной, которая его обманула, издеваться не станет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Явно видно, что Тирион думает о том, какие чувства испытывает Шая. Значит, они его интересуют.
Это значит, что он подумал о том, что она чувствует и пришел к выводу - что ему ВСЕ РАВНО.
Главное, чтобы она вид делала правильный. Да, так там и написано:meow:
Это вызвало бы лишь новый поток оскорблений. Что-то вроде "О да, я оценю достоинства твоей шлюхи жены и не раз, можешь не сомневаться дядющка".
Нет, не вызвало бы и не могло бы вызвать. Инцидент был бы исчерпан:D
А Тайвин погасит или не погасит, как сам захочет.
А Тайвин вообще-то этот брак устроил не для того, чтобы Тиреллов оскорблять прямо на свадьбе. Так что вот вам вариант - удовлетворитесь.:cool:
 
Да ну? Так таки не вспоминал?
Да, он вспоминал шлюху, которая его обманула и обижался на отца. Он не думал о том, где там Тиша и как она и что с ней стало. Ни разу не задумался. А когда понял, что девушка не была шлюхой - вот тогда и погрузился в пучину самобичевания. Впрочем, и тут он больше жалел себя, чем по-настоящему думал о ней.
Он думал гипотетически "куда уходят все шлюхи" и заливал этот вопрос вином.
Вот свою "идеальную" жену Сансу он действительно практически не вспоминал.
Ну, она ему к счастью отказала во всех видах близости, так что зачем о ней вспоминать? Впрочему, он о ней вспомнил, когда надо было от Пенни отбиться и вспомнил, когда мысленно упрекал "как мало для неё значили обеты". И тое не подумал - где она, с кем и как. Хотя это его 13-летняя жена.
Так что ни об одной из своих жен он не думал. Он думал только о своих обидках.
 

madAsHatter

Знаменосец
Это значит, что он подумал о том, что она чувствует и пришел к выводу - что ему ВСЕ РАВНО.
Главное, чтобы она вид делала правильный. Да, так там и написано:meow:
Тирион умный человек, и понимает, что карлики не вызывают сексуального возбуждения, а шлюхи трахаются за деньги, а не из симпатии. И что? Ему нужна иллюзия, значит, ему НЕ ВСЕ РАВНО

Э
Нет, не вызвало бы и не могло бы вызвать. Инцидент был бы исчерпан:D
Почему это не вызвало? Он, фактически, указывает королю что делать. Король бы этого не стерпел. Кстати, инцидент был исчерпан и без ваших слов. К чему они?

А Тайвин вообще-то этот брак устроил не для того, чтобы Тиреллов оскорблять прямо на свадьбе. Так что вот вам вариант - удовлетворитесь.:cool:
Я не особо удовлетворен, потому что не увидел, чем он лучше варианта Тириона.
 
Санса была потенциально идеальной женой для него.
Что в ней было идеального? Вынашиваемые планы побега? Ненависть к Ланнистерам? Наследство в виде Винтерфелла, которое придется отвоевывать силой и людей, что ненавидят всю его семью? Романтические мечты о Флориане, которым Тирион не мог соответствовать в принципе? Сложно найти более неподходящую жену для Тириона.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ему нужна иллюзия, значит, ему НЕ ВСЕ РАВНО
Если так значит для вас, это не значит, что так написано в книге. В книге написано - ему все равно, изображает она или нет.
Почему это не вызвало?
Потому что. Еще раз перечитайте и представьте картину Джоффри, который начинает орать - нет, я хочу трахать твою жену, а не Маргери, дедушка, скажи ему:D
Он, фактически, указывает королю что делать.
Нет, он не указывает, у вас странное восприятие:D
Я не особо удовлетворен, потому что не увидел, чем он лучше варианта Тириона.
Если вы не увидели - то это не значит, что это не лучший вариант. Просто вы не увидели:meow:
Что в ней было идеального?
Громкое имя и все, что с ним связано. Все остальное - дополнительные плюсы.
 

madAsHatter

Знаменосец
Если так значит для вас, это не значит, что так написано в книге. В книге написано - ему все равно, изображает она или нет.
В книге написано, что он избегал думать об этом.

Потому что. Еще раз перечитайте и представьте картину Джоффри, который начинает орать - нет, я хочу трахать твою жену, а не Маргери, дедушка, скажи ему:D
Могу представить Джоффри, который начинает орать - я буду трахать и Маргери и твою жену, он так и говорил же в книгах.

Если вы не увидели - то это не значит, что это не лучший вариант. Просто вы не увидели:meow:
Ну так, может, поясните, какие плюсы есть в вашем варианте?

Громкое имя и все, что с ним связано. Все остальное - дополнительные плюсы.
А что хорошего в громком имени?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В книге написано, что он избегал думать об этом.
В книге написано, что он об этом подумал:D
Тирион подозревал, что восторг свой она изобразила, однако Шая сделала это хорошо и ему было все равно.
И только потом уже решил не заморачиваться:meow:
Так что он думает о том, что ему все равно, изображает она или нет ,а потом - что он вообще не будет думать о том, изображает она или нет. То есть - на саму девушку ему плевать.
Могу представить Джоффри, который начинает орать - я буду трахать и Маргери и твою жену
Могу вам только посочувствовать, что уж:D
Ну так, может, поясните, какие плюсы есть в вашем варианте?
Джоффри делает хорошую мину, понимая что загнан в угол - и идет дальше:)
А что хорошего в громком имени?
Все. Для иллюстрации прочитайте все главы Тириона, где он получил профит просто от упоминания того, что он - Ланнистер:D Ах, да, к громкому имени прилагаются права на разные интересные вещи вроде замков, союзов, итд. Если вам это непонятно.... ну, бывает:meow:
 

farmer111

Знаменосец
Тут же совсем другое - враги устраивают девушке унизительный мезальянс, чтобы завладеть добром ее семьи. О ее благе речи не идет, наоборот.
Проблема в том, что у Сансы нет более семьи. Участь Робба на тот момент уже решена.
Благо женщины это исполнить свою роль, как дочери, как жены и матери.
Ей нашли мужа, который уродлив, но умен и знатен. Все остальное на тот момент дело десятое.
Старки не гнушались схожей стратегии.
Нед женился на Кет в силу долга, как и Кет вышла за него замуж.
Кет была к этому готова, исполнить свое предназначение, а вот Лиза нет, как и Санса.
Так поступил бы нормальный здравомыслящий мужик, который думает на перспективу. А перспектива такова, что иметь с женой хорошие, спокойно-доверительные отношения - огромный плюс. Девочке 12 лет, она до смерти запугана и только сегодня узнала о предстоящем браке, который пожизненно связывает ее с представителем враждебного клана и уродом. Успокой ее, дай время привыкнуть, расположи к себе.
Тирион отлично знал, что от него требуется и отлично понимал, что Санса по доброй воле с ним не ляжет. Насилие над ней, это вопрос времени. Или трусы надень или крестик сними. Не хотел обижать, не женись.
 

madAsHatter

Знаменосец
В книге написано, что он об этом подумал:D
Подумал и прогнал эти мысли
однако Шая сделала это хорошо

Джоффри делает хорошую мину, понимая что загнан в угол - и идет дальше:)
В какой угол он загнан? Впрочем, если он загнан в угол, то наверняка затаил злобу. А в варианте Тириона пошел дальше без всякой злобы. Вариант Тириона лучше

Все. Для иллюстрации прочитайте все главы Тириона, где он получил профит просто от упоминания того, что он - Ланнистер:D Ах, да, к громкому имени прилагаются права на разные интересные вещи вроде замков, союзов, итд. Если вам это непонятно.... ну, бывает:meow:
А Санса какой получила профит от своего громкого имени? Ланнистер у Тириона уже есть. А вы хотите добавить к нему Старк. Какой профит с того?
 

Нортумберленд

Удалившийся
Отношение Тириона к Сансе лучше всего характеризует его ответ на суде:
– Виновна ли в этом Санса Старк? – спросил лорд Тайвин.
На ее месте он сделал бы именно это. Но где бы она ни была и как бы ни участвовала в этом деле, она остается его женой. Он окутал ее своим плащом, как муж и заступник, хоть ему и пришлось ради этого стать на спину дурака.
– Джоффри убили боги. Он подавился пирогом с голубями.
Это при том, что сам Тирион то не сомневался, что это она сделала, или по крайней мере была причастна к отравлению Джоффри.
Тирион Ланнистер - достойный муж, и человек не лишенный благородства...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху