• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
Не, ну младенчику письку выкручивать — это несколько больше, чем просто "недолюбливает".
Я больше об их отношениях времен ИП и начала БК.
Младенчество свое Тирион 99 из 100 не помнит, ни о каких издевательствах Серсеи тех времен, когда он уже был в более или менее сознательном возрасте, не упоминает - скорее всего, их не было (думаю, она просто на него внимания не обращала). А в ИП и в начале БК у них неплохие отношения - без особой приязни, но и без ненависти, даже с пониманием, что они в одной лодке. В общем, веди себя оба иначе, был шанс, что у них получится работающая связка - но оба слишком хотят быть "владычицей морскою". (А потом приходит Тайвин, и оба оказываются у разбитого корыта.)
 
Я больше об их отношениях времен ИП и начала БК.
Младенчество свое Тирион 99 из 100 не помнит, ни о каких издевательствах Серсеи тех времен, когда он уже был в более или менее сознательном возрасте, не упоминает - скорее всего, их не было (думаю, она просто на него внимания не обращала). А в ИП и в начале БК у них неплохие отношения - без особой приязни, но и без ненависти, даже с пониманием, что они в одной лодке. В общем, веди себя оба иначе, был шанс, что у них получится работающая связка
про письку — свидетельство Оберина, Тирион этого и правда не помнил.
 

Лаэлли

Знаменосец
про письку — свидетельство Оберина, Тирион этого и правда не помнил.
я потому и думаю, что Серсея желание отомстить "чудищу" за смерть матери и всячески его помучить то ли переросла, то ли нашла себе занятия поинтереснее.
 
я потому и думаю, что Серсея желание отомстить "чудищу" за смерть матери и всячески его помучить то ли переросла, то ли нашла себе занятия поинтереснее.
по мне, и то, и второе, но второго больше.
 

Cat In Box

Оруженосец
С любым из сыновей Кивана Сансе можно было построить нормальные отношения, если рассматривать брак, как проект на долгую перспективу.
Так Тирион и озвучил вариант с Ланселем. Сансе стоило всего лишь сказать да или нет. Если уж сложилась такая ситуация, когда нужно выбирать из двух зол, гипотетически, можно было сделать правильный выбор. Тирион говорил искренне, кмк, так что можно сказать, что Санса выбор в пользу Тириона сделала сама.
"You did not ask for this marriage, I know. No more than I did. if I had refused you, however, they would have wed you to my cousin Lancel. Perhaps you would prefer that. He is nearer your age, and fairer to look upon. If that is your wish, say so, and I will end this farce."
"You are kind, my lord," she said, defeated. "I am a ward of the throne and my duty is to marry as the king commands."
He studied her with his mismatched eyes. "I know I am not the sort of husband young girls dream of, Sansa," he said softly, "but neither am I Joffrey."
"No," she said. "You were kind to me. I remember."
А сколько раз?
Я помню один, вмешался, когда ее раздевали. А другой когда был?
Ну, как минимум на провожании, вернее отметив его, и на заседании Малого Совета.
 
Ну, как минимум на провожании, вернее отметив его, и на заседании Малого Совета.
За заседание МС Кивану надо спасибо сказать. А в провожании он и сам заинтересован не был — всеобщего гыыыыы насчет голого карлика он бы не вынес.
 

Пуффинус

Знаменосец
Арборская Золотая , и что? Представьте, что Вам очень хочется кого-то убить, и Вы имеете возможность сделать это совершенно безнаказанно. Однако от убийства всё-таки воздерживаетесь. Не следует ли записать это Вам в плюс? А теперь замените убийство изнасилованием, и получите Тириона.
 

taelshaany

Знаменосец
Останавливает его то, что тут даже симуляции не будет. И шаткая иллюзия, что он хоть в чем-то не хуже рыцаря цветов, полетит к чертям. Он себя жалеет, а не Сансу.
Вот откуда у вас уверенность в том, что он руководствовался именно этими мотивами?

У меня при прочтении сложилось впечатление, что папа сказал, что надо жениться, Тирион возразил, что Санса ребёнок, папа посмотрел грозным взглядом и ещё раз сказал, что надо.
Тирион сначала хотел исполнить приказ отца, но потом увидел у Сансы страх и отвращение, кроме того опять же - тот факт, что она - ребенок, никуда не делся, и он решил, что он уже достаточно взрослый, чтобы наплевать на хотелки отца.
Я могу даже рискнуть предположить, что возможность ослушаться Тайвина была для Тириона важнее, чем жалость к Сансе, но явно его остановило не то, что он от Сансы удовлетворенных наигранных вздохов не услышит.
 
Арборская Золотая , и что? Представьте, что Вам очень хочется кого-то убить, и Вы имеете возможность сделать это совершенно безнаказанно. Однако от убийства всё-таки воздерживаетесь. Не следует ли записать это Вам в плюс? А теперь замените убийство изнасилованием, и получите Тириона.

у вас очень короткая память, мы буквально вчера об этом говорили:
Да какая разница? Допустим, Иванов ненавидит Петрова и очень хочет его убить. И у него есть полная возможность сделать это, оставшись безнаказанным. Но при этом Иванов Петрова не убивает Разве это не говорит в пользу Иванова?

Конечно, не говорит. Иметь возможность совершить преступление/плохой поступок, но не совершать — это кагбэ нормально, вы не в курсе? За это не ставят памятников, это поведение по умолчанию. А иначе где мои медали, почетные грамоты и всеобщее обожание за всё ещё живую и здоровую свекровь?! А уж если Иванову по-каким-то причинам Петров нужнее живым, чем мертвым, то это говорит только о везении Петрова, но уж точно не о том, что Иванов молодец.
 
Вот откуда у вас уверенность в том, что он руководствовался именно этими мотивами?

У меня при прочтении сложилось впечатление, что папа сказал, что надо жениться, Тирион возразил, что Санса ребёнок, папа посмотрел грозным взглядом и ещё раз сказал, что надо.
Тирион сначала хотел исполнить приказ отца, но потом увидел у Сансы страх и отвращение, кроме того опять же - тот факт, что она - ребенок, никуда не делся, и он решил, что он уже достаточно взрослый, чтобы наплевать на хотелки отца.
Я могу даже рискнуть предположить, что возможность ослушаться Тайвина была для Тириона важнее, чем жалость к Сансе, но явно его остановило не то, что он от Сансы удовлетворенных наигранных вздохов не услышит.
А Ланселя ей почему взамен предлагал, раз так папу боится?)
 

Киприана

Знаменосец
и что? Представьте, что Вам очень хочется кого-то убить, и Вы имеете возможность сделать это совершенно безнаказанно. Однако от убийства всё-таки воздерживаетесь. Не следует ли записать это Вам в плюс? А теперь замените убийство изнасилованием, и получите Тириона.
Это же сколько плюсов надо записать на счёт Тайвина! :smirk: У него за три десятка лет было столько возможностей убить карлика, а он этого делать не стал! Да он же просто отец года и Тирион ему за это ноги целовать и в любви признаваться круглые сутки должен был! :cool:
Слушайте, да с таким подходом же любого подонка ПЛиО можно в святые записать! Вот Русе мог Арью ножиком по горлу полоснуть, не кто б и не хватился, а не стал - герой! Рамси мог маму свою в лес заманить и убить - но не сделал этого, редчайшей душевной чистоты человек! Гора мог не только брата изнасилованной девушки, но и всех своих спутников прирезать - но совершил подвиг, подавив в себе такой порыв! :bravo:

У меня при прочтении сложилось впечатление, что папа сказал, что надо жениться, Тирион возразил, что Санса ребёнок, папа посмотрел грозным взглядом и ещё раз сказал, что надо.
Но Тирион же даже уже стоя перед септой полной гостей уверяет, что в любой момент может отказаться от свадьбы.

но явно его остановило не то, что он от Сансы удовлетворенных наигранных вздохов не услышит.
Разговоры про Рыцаря Цветов наводят совсем на другую мысль - для Тириона это очень важная иллюзия, считать, что он в постели не хуже не просто любого мужчины нормального роста, а что его женщины в темноте воспринимают вообще так же, как вестеросскую "рок звезду".
 

Sioned

Знаменосец
И он, в отличие от Сансы, действительно имел возможность не вступать в этот брак.
И Санса имела - по крайней мере, с Тирионом. Понятное дело, что ей все равно, что Тирион, что другой Ланнистер, но, и она могла выбрать Ланселя.
— Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
«Я не хочу никого из Ланнистеров, — вертелось у нее на языке. Я хочу выйти за Уилласа и жить в Хайгардене, где разводят собак и катаются на лодках. Хочу сыновей — Эддарда, Брана и Рикона». Но Донтос говорил ей в богороще, что между Тиреллами и Ланнистерами разницы нет — им нужно ее наследство, а не она сама.
— Благодарю вас, милорд, — покорившись судьбе, сказала Санса, — но я подопечная короны, и мой долг — принять того мужа, которого мне выбрал король.
Фишка в том, что король-то ей никого и не выбирал. Выбрал Тайвин, единственная цель которого - застолбить Сансу. Через Джейме - нельзя, остается Тирион. Но если бы Санса действительно изъявила желание и Тирион попросил бы за нее - не думаю, что Тайвин отказал бы.
Только не факт, что с Ланселем Сансе было бы лучше. Вот если отвлечься от внешности (да, ужасной, я с этим не спорю) - что плохого в Тирионе? И что хорошего до сих пор ей сделал Лансель? Кроме того, что да, он намного симпатичнее :rolleyes:
 
И Санса имела - по крайней мере, с Тирионом. Понятное дело, что ей все равно, что Тирион, что другой Ланнистер, но, и она могла выбрать Ланселя.

Фишка в том, что король-то ей никого и не выбирал. Выбрал Тайвин, единственная цель которого - застолбить Сансу. Через Джейме - нельзя, остается Тирион. Но если бы Санса действительно изъявила желание и Тирион попросил бы за нее - не думаю, что Тайвин отказал бы.
Ага, Лансель уже за углом стоял, готовый жениться. А слов Серсеи Санса не слышала, что выдадут за Тириона, как ни трепыхайся. И оснований верить на слово очередному Ланнистеру у нее хоть отбавляй.

Только не факт, что с Ланселем Сансе было бы лучше. Вот если отвлечься от внешности (да, ужасной, я с этим не спорю) - что плохого в Тирионе? И что хорошего до сих пор ей сделал Лансель? Кроме того, что да, он намного симпатичнее :rolleyes:
Киван бы эффективнее защищал ее от Джоффри, чем Тирион, который даже себя защитить не может. Лансель спал бы в септе, а не в ее постели, т.к. у него уже другие интересы, а не как у этого развратного карлика, который явно не стал бы долго терпеть ее "я не хочу". Да и если бы вдруг перестал всё же загоняться по религии, то да, он гораздо симпатичнее, с ним было бы не так противно, и дети от него были бы здоровые.
 

Киприана

Знаменосец
Понятное дело, что ей все равно, что Тирион, что другой Ланнистер, но, и она могла выбрать Ланселя.
Это кто сказал? Мастер над Монетой? А вот у Короля, Королевы-регента и Десницы совершенно другое мнение по данному вопросу.

Выбрал Тайвин, единственная цель которого - застолбить Сансу.
Не Сансу, а Винтерфелл за своими внуками.

Но если бы Санса действительно изъявила желание и Тирион попросил бы за нее - не думаю, что Тайвин отказал бы.
Для Тайвина намного проще найти жену любому из своих племянников, чем безносому карлику, так что смысла ему нет идти на такие перемены.

Только не факт, что с Ланселем Сансе было бы лучше. Вот если отвлечься от внешности (да, ужасной, я с этим не спорю) - что плохого в Тирионе? И что хорошего до сих пор ей сделал Лансель? Кроме того, что да, он намного симпатичнее :rolleyes:
А что хорошего в характере Тириона? Он алкоголик, бабник и трепло. Роберт вон был огромного роста, но и в его исполнении такой набор качеств для супружеской жизни смотрелся отвратно.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Но если бы Санса действительно изъявила желание и Тирион попросил бы за нее - не думаю, что Тайвин отказал бы.
Гарантированно отказал бы. Кроме того, что Тайвин не поставил бы откровенного тряпку на серьезную должность, есть еще проблема : Лансель родственник, но Тирион - сын. Нелюбимый, но родная кровь. Его интересы заведомо выше. Так что у Сансы - без вариантов ;) :)
 

Lorrena

Знаменосец
И Санса имела - по крайней мере, с Тирионом. Понятное дело, что ей все равно, что Тирион, что другой Ланнистер, но, и она могла выбрать Ланселя.
Не могла. Ей Серсея словами через сообщила, что Санса может делать что угодно, хоть вверх ногами встать, но она зайдет в септу и выйдет из нее только женой карлика. Не захочет заходить - занесут. И вынесут.
А у Тириона еще хватает наглости выходить к девочке и делать вид, что она что-то там "выбирает" :facepalm:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А что хорошего в характере Тириона? Он алкоголик, бабник и трепло.
По пунктам :)
Алкоголик. "Меня убеждали, что пьют не все. И приводили примеры : Сухэ-Батор" ((Ц) ранний Хазанов ) :) А что еще можно пить в отсутствии бутлированной воды ? :) "Водка - естественный способ сделать стакан чистым" ( (ц) народное). Время такое было : все кто мог не пить просто воду, старательно ее не пили ;)
Бабник. Вы ведь внимательно читали Сагу ... И не заметили того, что Тирион всегда был верен тем, кого любил (... пока любил), наверно потому, что видели в нем алкоголика ? ;) Напомнить, с чего он запил ? ;)
Трепло. Да, конечно, когда человек решает проблемы молча, это лучше, чем когда он еще и рта не закрывает, но ... Можете ли вы вспомнить хоть что-нибудь крупно-важное, что Тирион завалил ? Я -нет, но я давно не перечитывал текст. Напомните ?
 

Fut

Знаменосец
Напомнить, с чего он запил ? ;)
Пил он и во время брака с Тишей и скорее всего до.
Да, конечно, когда человек решает проблемы молча, это лучше, чем когда он еще и рта не закрывает, но ...
Он многие проблемы своим языком и получает.
Можете ли вы вспомнить хоть что-нибудь крупно-важное, что Тирион завалил ?
Что он делает в Эссосе, если ничего крупно-важного не заваливал?
 

Киприана

Знаменосец
Алкоголик. "Меня убеждали, что пьют не все. И приводили примеры : Сухэ-Батор" ((Ц) ранний Хазанов ) :) А что еще можно пить в отсутствии бутлированной воды ? :) "Водка - естественный способ сделать стакан чистым" ( (ц) народное). Время такое было : все кто мог не пить просто воду, старательно ее не пили ;)
Э нет, Тирион заметно выделяется даже на вестеросском, не отличающемся особой трезвостью, общем фоне. Перечитайте как он проводил день свадьбы Джоффри - он там надирался с редкостным упорством с утра до вечера.

Бабник. Вы ведь внимательно читали Сагу ... И не заметили того, что Тирион всегда был верен тем, кого любил (... пока любил), наверно потому, что видели в нем алкоголика ? ;)
Вот все эти страдания Тириона по поводу того, что Санса ему не даёт, они когда происходили? Уж не параллельно ли с его великой любовью к Шае? :sneaky:

Напомнить, с чего он запил ? ;)
С наличия денег он запил. Он и первый раз сексом то занялся уже именно по пьяни.

Трепло. Да, конечно, когда человек решает проблемы молча, это лучше, чем когда он еще и рта не закрывает, но ... Можете ли вы вспомнить хоть что-нибудь крупно-важное, что Тирион завалил ? Я -нет, но я давно не перечитывал текст. Напомните ?
Так зная его характер ему великих тайн и не доверяют. Вот о КС, например, не сказали, хотя он папу, судя по всему, аж в момент её подготовки застукал. А так то даже сам Тирион знает за собой привычку не раздумывая вякать что не попадя.
 
Последнее редактирование:

Crusader99

Ленный рыцарь
Пил он и во время брака с Тишей и скорее всего до.
:) Я бы логично начал отсчет с его первой любви. Но в отсутствии психотерапевтов, и его физической возможности отвлекаться классическим для благородного сословия образом ( я про мечемашество и копьедрыжество, а вы что подумали ? ;) ) не вижу другого средства купировать боль разочарования.
Он многие проблемы своим языком и получает.
За то мы его и любим ;) Есть такой очень молчаливый решатель - Гора. Он вам нравится больше ? Читать про него было интересней ? :)

Что он делает в Эссосе, если ничего крупно-важного не заваливал?
"Работает под прикрытием", внедряясь в ОПГ, планирующую захват власти в 7К. Древний проект Тайвина Ланнистера "Посадим Тириона на Железный трон - пусть мучается" :) Годится ? ;)
В Эссосе он даже не из-за своей ошибки, а потому, что подставили его дурочку-жену. В чем проблема то ? Увернуться от свадьбы он просто не мог. Оправдаться - тоже без шансов. Так что ... красиво ушел как Штирлиц через сеть ОДЕССА ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху