• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
В смысле, Тирион может только в отношения, в которых есть эмоции и в упор не понимает, что делать, если никаких эмоций не видно, а вместо них холод и "броня леди". Ну вот как для некоторых людей страшнее ледяное молчание, чем скандал и перебитая посуда.
Однако же в Винтерфелле он вполне мог. И по дороге в Гнездо он вполне мог. Хотя уж у Кэт-то броня была потолще чем у Сансы. И даже с Серсеей он мог,хотя он ее в принципе не переваривает,но когда лично ему очень нужно,Тирион способен на многое. Другой вопрос что с Сансой ему и не особо нужно,и "она сама обязана".
 

Innai Myoken

Знаменосец
Однако же в Винтерфелле он вполне мог. И по дороге в Гнездо он вполне мог. Хотя уж у Кэт-то броня была потолще чем у Сансы. И даже с Серсеей он мог,хотя он ее в принципе не переваривает,но когда лично ему очень нужно,Тирион способен на многое. Другой вопрос что с Сансой ему и не особо нужно,и "она сама обязана".
Так не говорится в Винтерфелле и по дороге в Гнездо ничего о "броне Кэт". По дороге в Гнездо она не скрывает неприязни к Тириону, злится и обвиняет его, а он иронизирует над ней, утверждает, что не виноват и предлагает взаимовыгодные сделки наподобие: ему дают оружие, а он сможет если что драться с горцами.
Кэт не молчит: да, милорд/нет, милорд. Как и Серсея, которая если что не по ней, рвёт и мечет.
А в случае Сансы он говорит большую часть времени с этой самой броней - то есть учтивые фразы без эмоций, за которыми пустота. Он же в это не умеет, и в результате ведёт себя глупо и ещё больше портит ситуацию.
 

Loksley

Знаменосец
Так не говорится в Винтерфелле и по дороге в Гнездо ничего о "броне Кэт". По дороге в Гнездо она не скрывает неприязни к Тириону, злится и обвиняет его, а он иронизирует над ней, утверждает, что не виноват и предлагает взаимовыгодные сделки наподобие: ему дают оружие, а он сможет если что драться с горцами.
Она не молчит: да, лорд/нет, лорд. Как и Серсея, которая если что не по ней, рвёт и мечет.
А в случае Сансы он говорит большую часть времени с этой самой броней - то есть учтивые фразы без эмоций, за которыми пустота. А он в это не умеет, и в результате ведёт себя глупо и ещё больше портит ситуацию.
Если Тириону надо,вот действительно надо,он ко всем подход найдет.К любому. Помнится тот же Морт был крайне неразговорчив. Однако... А уж броня Тайвина-Сансе до него кашлять и кашлять. Однако ж Тирион прекрасно умеет через эту броню пробиться. Вот если бы у него не было с кем кувыркаться в постели-можно не сомневаться,он бы рогом упёрся,но подход к Сансе нашел. А так,смысл?
 

Innai Myoken

Знаменосец
Если Тириону надо,вот действительно надо,он ко всем подход найдет.К любому. Помнится тот же Морт был крайне неразговорчив. Однако... А уж броня Тайвина-Сансе до него кашлять и кашлять. Однако ж Тирион прекрасно умеет через эту броню пробиться. Вот если бы у него не было с кем кувыркаться в постели-можно не сомневаться,он бы рогом упёрся,но подход к Сансе нашел. А так,смысл?
"Деньги, Морд! Много денег!" - вот и весь подход, и с горцами, и с Бронном.
Насчёт брони Тайвина... он выиграл битву, возглавив горцев, сам вырвался от Кейтилин. Заслуживает уважения, отец хоть и терпеть его не может, но победу признает.
Деньги в случае Сансы не подходят, победы тоже.

А вот разговаривать на отвлеченные интересные темы - сработало бы. Но Тириона "броня леди" выключает, он сразу думает "она меня ненавидит, вот я хотел бы утешить ее, но это все равно, что хотеть стать высоким, как Джейме" и так далее. И углубляясь в это, он пропускает моменты, когда она проявляет какую-то живость. И соответственно Тирион совершает очередной эпик фейл.
И в его ПОВах я не замечала мысли наподобие "она жена, пусть и впахивает".:annoyed:
 

Loksley

Знаменосец
Но Тириона "броня леди"
Но с другими леди в "броне" он же вполне себе общается? Что ж родная то жена,маленькая девочка,к тому же,его вдруг "выключает"? Вот никто не "выключает",а Сансе это удается. Вот остальные Ланны дорого бы ей заплатили,что бы она им рассказала,где у Тириона та "кнопка".
 

Марк Тремонти

Знаменосец
А вот разговаривать на отвлеченные интересные темы - сработало бы.
Не думаю, что это сразу бы сработало.
Вначале я дословно передал бы разговор с Тайвином, а то ведь Санса не в курсах, что её муж, можно сказать, подвиг сотворил. Чуть позже можно было бы поговорить на тему "какие же мои родичи моральные уроды". Так-то Бес обходится шаблонными фразами.
 

Loksley

Знаменосец
Чуть позже можно было бы поговорить на тему "какие же мои родичи моральные уроды"
Вот кстати грубо,но правда. Чегой-то Тирион не стеснялся какому-то левому бастарду от скуки рассказывать как представляет горящих папу и сестру. А тут...не шмог,не подумал...Угу.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Fut , интересно, почему? Чтобы никто не донёс? Ну так Тайвину плевать, что там себе думает его ущербный сын, он и так в курсе, что ни малейшей почтительности нет.
 

Fut

Знаменосец
Fut , интересно, почему? Чтобы никто не донёс? Ну так Тайвину плевать, что там себе думает его ущербный сын, он и так в курсе, что ни малейшей почтительности нет.
Предлагаете ему говорить о том какие родичи уроды Сансе? У которой своих родичей порешили?:wth: :^)
 

Loksley

Знаменосец
Fut , интересно, почему? Чтобы никто не донёс? Ну так Тайвину плевать, что там себе думает его ущербный сын, он и так в курсе, что ни малейшей почтительности нет.
Нет. До начала событий Тирион всем и каждому в разговоре не забывает сообщить что брат у него высокомерный,папа одержим властью,а сестра стерва. Один он в семье самый правильный. Так что нет,того что кому либо донесут про его трёп он не боялся.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Предлагаете ему говорить о том какие родичи уроды Сансе? У которой своих родичей порешили
Ну так это результат действий родичей Тириона (частично).
Просто, единственное, что объединяет Сансу и Тириона на момент свадьбы - ненависть к Ланнам. Именно на её основе нужно было выстраивать отношения. Санса всё одно воспринимает Тириона как члена этой семьи, пусть и лучшего, самого доброго, но как представителя врагов. А Бес ничего не сделал, чтобы изменить это представление.
 

Мышь

Знаменосец
Однако же в Винтерфелле он вполне мог. И по дороге в Гнездо он вполне мог.
Тут ещё может играть роль то, что девушка нравится =) В таких случаях всегда сложнее.
Уверена, каждый в своей жизни хоть раз попадал в ситуацию, когда беседа с объектом повышенного внимания никак не клеится. Ты и про то спросишь, и про это, а принц (принцесса) отвечает односложно, а потом вообще утыкается в мобильник. А ты сидишь, как идиот с красными ушами и не знаешь, куда себя деть :( Думаю, Мартин нам рассказывал именно про это =)
Но чёрт возьми, ситуация-то другая! Принцесса-Санса не свободна и уже несколько недель живёт с Тирионом бок о бок. Они даже спят в одной постели!

Мне, кстати, интересно. А это вообще технически возможно - после нескольких недель совместной спячки не найти общий язык? Вот до такой степени, что у неё до сих пор "броня леди", через которую не пробиться?
Там же уже общий быт получается =))
 

Innai Myoken

Знаменосец
Но с другими леди в "броне" он же вполне себе общается? Что ж родная то жена,маленькая девочка,к тому же,его вдруг "выключает"? Вот никто не "выключает",а Сансе это удается. Вот остальные Ланны дорого бы ей заплатили,что бы она им рассказала,где у Тириона та "кнопка".
так я аналогов "броне" Сансы не вижу. У неё это не дежурная вежливость, это такой, мощный уход: меня здесь нет, я этого не вижу, делайте, что угодно. Она только в Гнезде начинает оттаивать.
Можно было бы найти подход и хотя бы поговорить, конечно. Но Тирион это молчание и отсутствие эмоций заполняет своими "тараканами": она меня ненавидит, я уродливый смешной человечек, сказавший чушь и так далее.

Ну, в общем, как-то так я это вижу.

а кнопка проста: говорить вежливые поверхностные ответы и не показывать эмоций.
в обычной жизни это человека тоже "выключить" может с высокой вероятностью.
Не думаю, что это сразу бы сработало.
Вначале я дословно передал бы разговор с Тайвином, а то ведь Санса не в курсах, что её муж, можно сказать, подвиг сотворил. Чуть позже можно было бы поговорить на тему "какие же мои родичи моральные уроды". Так-то Бес обходится шаблонными фразами.
ну, передавать диалог как-то не очень. Как и хвастаться, что Джоффу угрожал - будет выглядеть, будто он пытается подольститься. Я вообще не думаю, что это все бы могло сработать...даже включая интересные беседы. Максимум появился бы более человеческий контакт, Сансе бы стало чуть легче - эта броня достаточно утомительна...
 
Последнее редактирование:

calme_rut

Кастелян
Завернулся в комплексы, как в одеялко
Кажется, мы опять вернулись к вопросу, мог ли Тирион изменить свой мозг. Теоретически, мог.

Да ну, какое всё время?
На их брак отведено несколько глав. Когда мы их видим вместе, он с ней пытается общаться.

Если он видит, что не выходит каменный цветок, значит должен придти к мысли, что надо менять стратегию.
А он не приходит к мысли.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Я вообще не думаю, что это все бы могло сработать...даже включая интересные беседы.
Попытаться явно стоило. Тирион всё равно мало что терял.
Ко всему прочему, дико бесит момент, когда Джоффри обещает навестить Сансу, подвыпив, а Тирион сидит и молчит. Капец, блин, логика. Хотя бы банальное "Рот закрой." мог бы сказать.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Попытаться явно стоило. Тирион всё равно мало что терял.
Так не мог он. Выключается в такой ситуации потому что и дальше мыслит о собственных тараканах. А самостоятельная психотерапия и в нашем мире нечасто эффективна. А уж в Вестеросе...
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
А он не приходит к мысли.
Кароче, я правильно вас поняла? Вы считаете, что тут нет никакого фейла со стороны Тириона. Мартин просто показал нам трагедию двух неплохих людей, которые могли бы спасти друг друга, но не спасли из-за того, что не нашли общего языка. Так?
 
Последнее редактирование:

Пуль

Наемник
Вот ещё леди, что вы взъелись карлик, урод,кошмар! Ну мужик и мужик, ну рост маленький и что, все остальное то на месте. Мне бы даже любопытно было, ради разнообразия =))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху