• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innai Myoken

Знаменосец
Не испытываю к Тириону особого хейта, когда читал книгу впервые он мне нравился, до убийства Тайвина.
По поводу хуже- лучше все просто - если Гора убил своих родителей то он хуже, если не убивал - то лучше.
Тайвин заслужил свою участь, and yet here I stand.
От изнасилования ее спас Джейме.
Джейме с Тирионом, Джейме погнался за насильниками, а Тирион остался с Тишей.
Только в этом?
Любовь это когда ты встречаешь на улице бродяжку, женишься на ней, потом через две недели тебе говорят что она шлюха, ты веришь этому даже не потребовав объяснений, а потом **** ее вместе с ротой солдат? :eek:
Не "говорят", а "говорит" - и очень уверенно говорит - твой родной брат и единственный друг, которому ты имеешь все основания верить. И отец поддакивает, что это все был циничный спектакль. :facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Innai Myoken

Знаменосец
Привилегия по географическому признаку ;) Одесситам можно
Что "незваный гость хуже татарина", что "незваный гость лучше татарина" - все одно дискриминация.
Вы не называли, а мы с леди Киприана и с леди Амби-Ходор называли, потому как это и есть шантаж.
Вот я и задал уточняющий вопрос.
Так я изначально написала "не шантаж, а перевербовка шпиона". Что там уточнять-то?:fools:
Если ты убьеш Алаяйю, я найду себе другую любовницу.
Ну и иди, ищи. И ее убью. Илин Пейн, отрубите ей голову!
В книге есть еще какие-то персонажи, которые считают такие вещи нормальными?
Общество сословное - жизнь ребенка королевской крови карла приравнивает к жизни шлюхи из борделя.Родственные связи - жизнь человека своей родной крови карла приравнивает к жизни шлюхи из борделя. Тирион творит полную дичь.
Тирион относится к шлюхе по-человечески и ценит ее жизнь, и это вызывает симпатию.
Слова это хорошо, но потом есть ПОВ, где карла на полном серьезе думает, что сечь плетьми Томмена ему не хочеться, но если этого не сделать, то победа останется за Серсеей.
Пёс тоже на полном серьезе говорит, что хочет Арью продать, а Сансу вот сейчас зарежет.
И кто ему из читателей верит?
Мартеллы, Таргариены, возможно и Старки имеют право мстить - они кровники, враги семьи.
У Тириона какие оправдания убийству отца?
Уничтожение жизни его любимой женщины. :wth: :^)
 

Ренфри

Лорд
Нет, конечно - шантаж Тириона грязнее, т.к. направлен против собственной же семьи.


Не соглашусь. Не семьи в целом, а конкретного ее представителя - Серсеи, которая ничем в его глазах не заслужила право хотя бы на минимальную лояльность с его стороны. Я полностью понимаю Тидриона. В его "высоких" отношениях с сестрой толстовское непротивление злу насилием может привести только к могиле. Поэтому, стараясь уцелеть, он и шантажирует Ланселя. На войне все средства хороши.
 

Ренфри

Лорд
В контексте разговора о том, кому Тайвин планировал оставить УК, нам интересно именно мнение Тайвина, а не оценки Дженны Фрей ;) Тайвин решает, Дженна не решает.


По поводу УК вообще все интересно. Тайвин считает наследником Джейме. По всем правилам, служение в Белой гвардии заканчивается лишь со смертью (на страницах ПЛиО первый, кто был "уволен" - Барристан Смелый). Поэтому Джейме не может являться официальным наследником. Но по поводу второго сына, Тириона, отец категоричен - УК не достанется ему в любом случае. Так что по сути, наследника нет.
 

Lorrena

Знаменосец
Не соглашусь. Не семьи в целом, а конкретного ее представителя - Серсеи, которая ничем в его глазах не заслужила право хотя бы на минимальную лояльность с его стороны.
А Томмен чем виноват?
И чем в данном случае Тирион принципиально отличается от Тайвина, устроившего ужас с Тишей, чтоб преподать урок сыну?
Тетя Дженна в корень зрила.
 

Ренфри

Лорд
А Томмен чем виноват?


Напомните мне, а чем пострадал Томмен? Тирион ему ровным счетом ничего не сделал. Он угрожал сестре здоровьем и жизнью ее ребенка, - было, признаю. Причем было не на пустом месте. Серсея не только сильный противник, она подлый противник.
 

Lorrena

Знаменосец
Он угрожал сестре здоровьем и жизнью ее ребенка, - было, признаю.
Это мерзко.
А потом Тирион удивляется, что Серсея его настолько ненавидит и убеждена, что Джоффри он отравил. На пустом месте, что ли? :annoyed:
Если бы кто-то угрожал жизни и здоровью моего ребенка, я бы тоже захотела этого человека закопать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ничуть не мерзко, лада,
Напротив, превосходно:
Народу без наклада,
Казне ж весьма доходно
(c):D
А потом Тирион удивляeтся, что Серсея его настолько ненавидит и убеждена, что Джоффри он отравил. На пустом месте, что ли? :annoyed:
Если бы кто-то угрожал жизни и здоровью моего ребенка, я бы тоже захотела этого человека закопать.
Кто начал угрожать первым? Не Серсея ли?Если будете угрожать кому-то смертью любимого человека, не удивляйтесь, что вам ответят тем же
 

Ренфри

Лорд
Это мерзко.
А потом Тирион удивляется, что Серсея его настолько ненавидит и убеждена, что Джоффри он отравил. На пустом месте, что ли? :annoyed:
Если бы кто-то угрожал жизни и здоровью моего ребенка, я бы тоже захотела этого человека закопать.


Т.е. вы искренне считаете, что родной по крови человек, всю жизнь ненавидящий и презирающий Тириона, причем не молчаливо, а вслух и вполне активно (молчать вообще не в характере Серсеи), всегда старающийся ему подгадить как в крупном, так и по-малому - противник, борьбу с которым нужно вести исключительно честными методами?! Еще раз напомню: Томмен не пострадал ничуть. Тирион искренне любил своих племянников, за исключением, конечно, дегенерата Джоффри.
 

Lorrena

Знаменосец
Еще раз напомню: Томмен не пострадал ничуть. Тирион искренне любил своих племянников, за исключением, конечно, дегенерата Джоффри.
Серсее об этом расскажите.
Вот по ряду таких причин Тириона и сделали подставным убийцей, и все поверили.
 

Ренфри

Лорд
Вот по ряду таких причин Тириона и сделали подставным убийцей, и все поверили.


А у него в этом плане вообще было без вариантов. Поэтому раз тебя все дружно считают исчадием ада, первое время обижаешься и пытаешься переубедить, а потом...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не мечтает выйти за Джоффри, а "неужели она сожалеет", и я склоняюсь к мысли, что это из-за того, что он уверен, что Санса рассказала Серсее о планах отца из любви к Джоффу. И он сам думает: да нет же, это было бы очень странно
Нет, леди, последнюю фразу вы сами за Тириона придумали;)
Быть может, ей хочется быть на месте Маргери? Тирион нахмурился. Такое безрассудство даже юным возрастом извинить нельзя. Он отвернулся, не желая об этом думать, но всюду, куда ни взгляни, были женщины — красивые, счастливые.
Он об этом не пожелал думать, как это у него обычно и происходит в отношении Сансы;)
 

m_virt

Знаменосец
Джейме с Тирионом, Джейме погнался за насильниками, а Тирион остался с Тишей.
Если насильники в это время убегали от Джейме, от кого тогда спасал Тишу Тирион? ;)
Не "говорят", а "говорит" - и очень уверенно говорит - твой родной брат и единственный друг, которому ты имеешь все основания верить.
Ну если брат говорит, то жену можно и не слушать, кто она такая в самом деле ;)
Так я изначально написала "не шантаж, а перевербовка шпиона". Что там уточнять-то?:fools:
Нет, вы написали просто - перевербовка шпиона. Вот я и уточнил, считаете ли вы это шантажом.
Ну и иди, ищи. И ее убью. Илин Пейн, отрубите ей голову!
Не имеет смысла. Шантажировать можно только вещами, которые представляют для человека ценность.
Серсея знает, что шлюхи слабость Тириона - он не просто пользует их по назначению, как это делал тот же Роберт, а пытается создать себе эдакий эрзац нормальных отношений с женщиной, влюбляется в них, делает ради них глупости. Вот она и бьет его по болевой точке. Не будет слабости - не будет куда бить.
Пёс тоже на полном серьезе говорит, что хочет Арью продать, а Сансу вот сейчас зарежет. И кто ему из читателей верит?
Только у Сандора слова, а у Тириона мысли в своем ПОВе.
Так что либо у Тириона психическая болезнь и он думает и делает разные вещи, либо в данном случае нужны другие оправдания ( по прошлому опыту могу предложить "это была ирония, не надо серьезно воспринимать" или "высечь розгами - это не высечь розгами ") :meow:.
Уничтожение жизни его любимой женщины. :wth: :^)
В котором Тирион сам вовсю поучаствовал?
А Тайвину вы симпатизируете;)
Конечно, Тайвин один из моих любимых персонажей. Но дело в данном случае не в симпатиях к Тайвину, а в сути поступка - отцеубийстве. Если бы Тайвина укокошили Мартеллы - к ним бы не было вопросов.

А тут:
1) убийство отца
2) из-за давнего события, которое в общем-то было исправлением косяков самого Тириона.
3) вопреки всему, что Тайвин для Тириона сделал.
Хотя хватило бы и п.1. Такое нельзя простить.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Если насильники в это время убегали от Джейме, от кого тогда спасал Тишу Тирион? ;)
Так они как бы вдвоём по дороге ехали, когда Тиша выбежала. Что вас смущает?
Ну если брат говорит, то жену можно и не слушать, кто она такая в самом деле ;)
Тирион тогда думал, что брату можно верить. Ошибся.
Нет, вы написали просто - перевербовка шпиона. Вот я и уточнил, считаете ли вы это шантажом.
Ну да. Человек пишет "шантаж", ему отвечают "перевербовка шпиона", а он решает перепроверить ещё.
Ну ок. Нет, я считаю это перевербовкой, а не шантажом.
Не имеет смысла. Шантажировать можно только вещами, которые представляют для человека ценность.
Серсея знает, что шлюхи слабость Тириона - он не просто пользует их по назначению, как это делал тот же Роберт, а пытается создать себе эдакий эрзац нормальных отношений с женщиной, влюбляется в них, делает ради них глупости. Вот она и бьет его по болевой точке. Не будет слабости - не будет куда бить
В случае Алайяи Тирион не создаёт никаких эрзацев, а платит свои долги, спасая жизнь женщине, которая спасла его родного человека.:wth: :^)
Только у Сандора слова, а у Тириона мысли в своем ПОВе.
Так что либо у Тириона психическая болезнь и он думает и делает разные вещи, либо в данном случае нужны другие оправдания ( по прошлому опыту могу предложить "это была ирония, не надо серьезно воспринимать" или "высечь розгами - это не высечь розгами ") :meow:.
Вы думаете в ПОВе Пса было бы "обману-ка я эту трепетную ромашку, ведь на самом деле я никогда не причиню ей зла?":annoyed:

Тирион пообещал сделать ребёнку Серсеи то, что она сделает его любимой женщине. Другая угроза бы на Серсею не подействовала, и она просто бы убила Алаяйю. Лучше было бы, конечно, если бы угрожали Джоффу, а не няшке-Томмену, это да.

Но я все равно уверена, что Тирион не стал бы Томмена бить.
В котором Тирион сам вовсю поучаствовал?
Да. Из-за того, что его обманули. И поэтому он ищет Тишу, чтобы вернуть то, что задолжал ей.
Конечно, Тайвин один из моих любимых персонажей. Но дело в данном случае не в симпатиях к Тайвину, а в сути поступка - отцеубийстве. Если бы Тайвина укокошили Мартеллы - к ним бы не было вопросов.
Если отец убил жену сына, сын может ему мстить. Человек имеет право на месть (с)
А тут:
1) убийство отца
2) из-за давнего события, которое в общем-то было исправлением косяков самого Тириона.
3) вопреки всему, что Тайвин для Тириона сделал.
Хотя хватило бы и п.1. Такое нельзя простить.
Сломать жизнь девушке = исправить косяки Тириона.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Так что либо у Тириона психическая болезнь и он думает и делает разные вещи,
Очевидно так и есть :)
"Игра престолов", ПОВ Тириона
Кейтилин Старк жалась к каменной поверхности скалы, ее окружали трое: один на коне и двое пеших. Она неловко держала оружие ранеными руками, но спина ее уже припала к скале, и они обступили ее с трех сторон.
Пусть получит, сука, подумал Тирион, однако почему-то шагнул вперед. Он ударил первого под колено, прежде чем они успели заметить его; тяжелая головка топора перерубила плоть и кость, словно гнилое бревно. А бревна все-таки кровоточат, пришла в голову Тириона безумная мысль, когда к нему направился второй горец,
А вообще, искренне завидую людям, которым не свойственны душевные метания. Вот что подумал, то и сделал! Круто же. А то некоторые мучаются, размышляют, тратят нервы, рассматривая разные варианты... Тяжело.
 

Shales

Кастелян
Очевидно так и есть :)
"Игра престолов", ПОВ Тириона.
Цитата то что надо,как раз подтверждает про плохой/хороший,сейчас решил перечитать эту главу и таки понял почему я так люблю этого чертяку.
Он всеееее помнит.
Особенно жестокий урок намечался для Мариллона, обладателя сладкого тенора, старательно рифмовавшего «бес – он», «Тирион» и «в позументы облачен» в своей песне об этом бесчинстве.
*После замеса*
Мариллон заметно побледнел. Тирион подъехал к нему.
Трусливый юнец, – сказал он, – превосходная рифма к слову «певец»! – Пришпорив коня, он присоединился к сиру Родрику и Кейтилин Старк.
Да, местами Тирион полная задница:D

 

Мышь

Знаменосец
Цитата то что надо,как раз подтверждает про плохой/хороший,
Одна из моих любимых сцен =) Наглядная демонстрация того, что герой может всю дорогу думать и говорить всякие гадости, но в решающий момент сделает всё, как надо. Обожаю такие штуки.
Он всеееее помнит.
Злопамятный карррлик :D

Кстати, тоже недавно перечитывала :) Совсем ведь забыла, что с ними тогда был Мариллон!
 

Ренфри

Лорд
Сломать жизнь девушке = исправить косяки Тириона.:facepalm:


Это вы еще очень мягко сказали - сломать жизнь девушке. Уничтожить девушку - это вернее. Для 14-летней девушки пройти через то, что придумал в воспитательных целях Тайвин, - можно и умереть, и стать калекой физически, и рассудком подвинутся на слабо. Про моральные аспекты я даже не хочу говорить. Леди, сочувственно ахающие по поводу моральной травмы Сансы при виде голого Тириона, и защищающие Тайвина (а значит, и его методы), похоже, что у вас весы без гирек.
 

Ренфри

Лорд
Очевидно так и есть :)
"Игра престолов", ПОВ Тириона

А вообще, искренне завидую людям, которым не свойственны душевные метания. Вот что подумал, то и сделал! Круто же. А то некоторые мучаются, размышляют, тратят нервы, рассматривая разные варианты... Тяжело.


Вот негодяй, назвал Кейтилин сукой, и тут же сделал все, чтобы спасти ее от смерти.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху