• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мышь

Знаменосец
Вот негодяй, назвал Кейтилин сукой, и тут же сделал все, чтобы спасти ее от смерти.
Учитывая, что ему это вообще не выгодно! Вот совсем! =))) С какой стороны ни посмотри :)
Защитнег!
 

Ренфри

Лорд
Учитывая, что ему это вообще не выгодно! Вот совсем! =))) С какой стороны ни посмотри :)
Защитнег!


Напишут, что это он от ущербности. Или чтобы выглядеть героем в собственных глазах. Одним словом, придумают чо-нибудь! ;)
 

Innai Myoken

Знаменосец
сочувственно ахающие по поводу моральной травмы Сансы при виде голого Тириона, и защищающие Тайвина (а значит, и его методы), похоже, что у вас весы без гирек.
Вот кстати да, очень плюсую.:doh:
 

Мышь

Знаменосец
это он от ущербности. Или чтобы выглядеть героем в собственных глазах.
Не пойдёт. Он сделал это автоматически, не раздумывая. Бросился, можно сказать, на амбразуру :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Напишут, что это он от ущербности. Или чтобы выглядеть героем в собственных глазах. Одним словом, придумают чо-нибудь!
Я придумала. Тирион помог Кейтилин потому что он нормальный мужик. Да, не без недостатков, но нормальный.
Здорово я придумала, как считаете? :cool:
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Не так с двойными стандартами некоторых читателей, у которых шантажист Саймон - заслуживающий смерти говнюк, а шантажист Тирион - хороший парень. Тут или трусики надеть, или крестик снять, как говориться.
не надо!
Если бы Лансель убил Тириона, я бы этот поступок "плохим" не считал.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Конечно, но мне думается, что Тайвин вряд ли склонен передать наследование в семью Кивана и еще далее.
А точнее вообще не склонен, иначе бы сделал это уже.
Как по мне, ему лучше внук от Тириона, чем сын Кивана.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А точнее вообще не склонен, иначе бы сделал это уже.
Как по мне, ему лучше внук от Тириона, чем сын Кивана.
тут долго доказали, что карлость Тириона или передается по наследству, или все в Вестеросе так считают.

Если бы потомки Тириона были нормальными, то у него и его отца вообще проблем бы не было.

Да и Джейме вступил в кор. гвардию в те времена, когда обратной дороги небыло, а сам Тайвин не сделал ни одного шага для вызволения старшего.

Кмк, Тайвин давно смирился с потерей Джейме.
Прибавляем к этому его реплики про Тириона и Утес, и делаем вывод, что наследником должен стать следующий по списку.

Или Томен, но это палево.
 

Киприана

Знаменосец
Так что по сути, наследника нет.
В Вестеросе не видят ни какой трагедии в том, что бы наследовала дочь или её дети, которые могут взять фамилию дедушки. Томмен и Мирцелла отличные кандидаты. Девочку, к тому же, можно выдать замуж за кого-то из сыновей того же Кивана, например. И Джейме из БГ всё таки вернуться может, она же уже не пожизненная. Так что как раз с прямыми потомками у Тайвина всё в порядке даже и без учёта карлика и его возможных детей.
 

Киприана

Знаменосец
тут долго доказали, что карлость Тириона или передается по наследству, или все в Вестеросе так считают.
Если бы потомки Тириона были нормальными, то у него и его отца вообще проблем бы не было.
А на данный момент Тирион уже дюжину лет активно шатается по бабам, но нет ни единого бастарда, что бы посмотреть, что там от него родиться может. Наследник с подозрением на бесплодие то же не лучший кандидат, кстати.

Кмк, Тайвин давно смирился с потерей Джейме.
Нет, Тайвин прямым текстом называет Кастерли наследием Джейме.

Или Томен, но это палево.
Почему? Дочери и их дети в Вестеросе совершенно спокойно наследуют, ни кто в этом ни чего странного не видит. В сыне Сансы северяне, по Вашему что, то же сына Робба подозревали бы что ли? :facepalm:
 

Ренфри

Лорд
В Вестеросе не видят ни какой трагедии в том, что бы наследовала дочь или её дети, которые могут взять фамилию дедушки. Томмен и Мирцелла отличные кандидаты. Девочку, к тому же, можно выдать замуж за кого-то из сыновей того же Кивана, например. И Джейме из БГ всё таки вернуться может, она же уже не пожизненная. Так что как раз с прямыми потомками у Тайвина всё в порядке даже и без учёта карлика и его возможных детей.



Я к тому, что в качестве наследника Тайвин видит исключительно Джейме, который по сути наследовать не может. Все прочие вероятные наследники Тайвином не то что не называются, но вообще не рассматриваются.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Нет, Тайвин прямым текстом называет Кастерли наследием Джейме.
простите, не после ли того, как Серсея уже накосячила, выгнав Барристана?

Почему? Дочери и их дети в Вестеросе совершенно спокойно наследуют, ни кто в этом ни чего странного не видит. В сыне Сансы северяне, по Вашему что, то же сына Робба подозревали бы что ли? :facepalm:
:facepalm::(:facepalm:
Нет, они бы в сыне Сансы подозревали сына ее мужа.

Ну и да, к этому уместно прибавить определенные слухи вкупе с имеющимися законными наследниками в виде Ланселя и дальше по списку.
Есть даже младшая ветвь дома, Ланнистеры из Ланиспорт.
 

Ренфри

Лорд
А на данный момент Тирион уже дюжину лет активно шатается по бабам, но нет ни единого бастарда, что бы посмотреть, что там от него родиться может



Наверное, все-таки что-то там родилось, и скорее всего, без уродств, поэтому прошло как-то незаметно. Мало ли от кого из клиентов может родить шлюха?
 

Киприана

Знаменосец
Я к тому, что в качестве наследника Тайвин видит исключительно Джейме, который по сути наследовать не может. Все прочие вероятные наследники Тайвином не то что не называются, но вообще не рассматриваются.
Все Ланнистеры много чего теоретически не могут, а практически делают. Короля убивать Джейме то же из-за своей присяги не мог, например.

Нет, они бы в сыне Сансы подозревали сына ее мужа.
Который мог бы наследовать Север.

Ну и да, к этому уместно прибавить определенные слухи вкупе с имеющимися законными наследниками в виде Ланселя и дальше по списку.
Есть даже младшая ветвь дома, Ланнистеры из Ланиспорт.
Ну и славно - видите, на Тирионе свет клином не сошелся ))
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Все Ланнистеры много чего теоретически не могут, а практически делают. Короля убивать Джейме то же из-за своей присяги не мог, например.
Круговая порука.
Там все лорды нарушили присягу, признав Роберта королем.

Который мог бы наследовать Север.
После Брана, Никона и тд.

Ну и славно - видите, на Тирионе свет клином не сошелся ))
Об этом и я.

Мне кажется, изначально. А ситуацию с БГ Тайвин надеялся как-то решить.
Тут показательно, что Тайвин порицал дочь за открытую дверь из кор. гвардии. Т.е. как он планировал вызволять Джейме из гвардии я даже хз.

ЗЫ мне не показалось, что Лунный Чай в Вестеросе стоит больших денег, так что, учитывая любовь Тириона к профи своего дела, нет ни чего удивительного в том, что детей у него нет.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху