• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Поскольку даже при ахондроплазии (и это самый худший вариант) шанс 50 на 50.:wth: :^)
Но это же катастрофа!

А цитату о реакции Кейтилин (которую тогда натягивали на глобус) я специально нашла и привела Вам.
Страница не открывается, но я верю на слово.
Цитаты должен приводить тот, кто не помнит или сомневается в памяти оппонента.


И теория, что Тайвин с Эйрисом были любовниками тоже требует внимания.:creative:
Ага, а Рглор это концерн по производству петард.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Но это же катастрофа!
Угу. Давайте из всего изобилия причин безосновательно выберем самую тяжёлую, а затем из этой самой тяжелой предположим самый худший вариант.:doh:
Страница не открывается, но я верю на слово.
Это Гугл-книжка, у меня открывается.
Но я нашла и из другой:
— Матушка, я должен сказать тебе кое-что.
Ее сердце на миг остановилось. Ему очень не хочется говорить мне это. Он боится это сказать. Кейтилин сразу подумала о Бриенне.
— Это касается Цареубийцы?
— Нет, Сансы.

Значит, она мертва. Бриенна не выполнила поручения, Джейме погиб, и Серсея в отместку убила мою девочку. Кейтилин не сразу обрела дар речи.

— Ее… больше нет, Робб?
— Нет! Ты думаешь, она умерла? Нет-нет, матушка, она жива, только… ночью прилетела птица, но я не хотел тебе говорить, пока ты не проводишь своего отца. — Робб взял мать за руку. — Они выдали ее за Тириона Ланнистера.
Кейтилин сжала его пальцы.
— Бес.
— Да.
— Он дал клятву обменять ее на своего брата, — непослушными губами выговорила она. — Их обеих — Сансу и Арью. Он поклялся перед всем двором отдать их, если мы вернем его драгоценного Джейме. Как же он мог жениться на ней, дав такое слово перед богами и людьми?
— Он брат Цареубийцы. Клятвопреступление у них в крови. — Робб опустил руку на эфес меча. — Если бы я мог, я бы снес его мерзкую голову, и Санса стала бы вдовой. Иного выхода я не вижу. Они заставили ее произнести обеты перед септоном и надели на нее красный плащ.

Кейтилин хорошо помнила уродца-карлика, которого захватила в гостинице на перекрестке дорог и увезла в Орлиное Гнездо.

— Напрасно я не дала Лизе выбросить его через Лунную Дверь. Бедняжка моя Санса… почему ее постигла такая участь?
— Из-за Винтерфелла, — тут же ответил Робб. — Со смертью Брана и Рикона Санса стала моей наследницей. Если со мной что-то случится…

Кейтилин уцепилась за его руку.
— С тобой ничего не случится. Ничего. Я этого не вынесу. У меня отняли Неда и твоих милых братьев, Санса замужем, Арья пропала, отец умер… если еще и ты меня покинешь, я сойду с ума. Ты — все, что у меня осталось. У меня и у Севера.
Цитаты должен приводить тот, кто не помнит или сомневается в памяти оппонента.
Вот этого не поняла.
Ага, а Рглор это концерн по производству петард.
С такой же долей вероятности.
 

Мышь

Знаменосец
Тут, конечно, ещё и теория о Тирион - Тарг, может влиять.
И теория, что Тайвин с Эйрисом были любовниками тоже требует внимания.
Это в особенности
Мне кстати, люба теория с Таргом в родителях. (При отсутствии родителя №2 Тайвина, конечно.) Отличная наследственность же!
Эмм. Не безумие, а драконосовместимость, я имею в виду :) Удачно всё складывается при текущих обстоятельствах.
Тем более, один дракон - один всадник. (Как у На`ви практически.) Дени сядет на одного, а два других свободны. Тут как раз Тирион-Тарг и пригодится =)
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Угу. Давайте из всего изобилия причин безосновательно выберем самую тяжёлую, а затем из этой самой тяжелой предположим самый худший вариант.:doh:
На сколько я помню ту дискуссию, у Тириона(судя по описанию) как раз та болезнь, что предоставит каждого второго ребенка карлом.

Это Гугл-книжка, у меня открывается.
Но я нашла и из другой:

С такой же долей вероятности.
На сколько я могу судить, о детях Кэт и Роб даже не думали.
 

Мышь

Знаменосец
Innai Myoken ,
я думаю, что всадник будет только один - Дейнерис.
А остальные два простаивать будут? Не рационально. Они ж жрут сколько!
Дракон без всадника, кстати, насколько я поняла по "Принцессе и королеве" как боевая единица не катит. Не будет он вражеские галеи жечь, если ему всадник не прикажет. Он лучше поохотиться полетит или ещё по каким делам.
Остальное банально как-то.
Дануу! Наоборот классно получится, Тирион всё деццво мечтал о драконах, и тут - бац! - ему настоящий живой дракон на полетать! И сразу Тирион выше всех - всё, как мечталось. Да ещё и статус: драконий наездник - это вам не баран чихнул!
Идеально. :happy:
 

Innai Myoken

Знаменосец
На сколько я помню ту дискуссию, у Тириона(судя по описанию) как раз та болезнь, что предоставит каждого второго ребенка карлом.
Карликовостью сопровождается множество синдромов. :doh: И описание многих похоже.

...и можно вспомнить, что по описанию у Роберта Баратеона на шлеме были метровые золотые рога, а у кого-то из второстепенных героев - один длиннющий витой рог. :facepalm:
 

Innai Myoken

Знаменосец
А остальные два простаивать будут? Не рационально. Они ж жрут сколько!
Дракон без всадника, кстати, насколько я поняла по "Принцессе и королеве" как боевая единица не катит. Не будет он вражеские галеи жечь, если ему всадник не прикажет. Он лучше поохотиться полетит или ещё по каким делам
Не читала, не знаю. Прочитаю когда-нибудь - скажу.:)
Дануу! Наоборот классно получится, Тирион всё деццво мечтал о драконах, и тут - бац! - ему настоящий живой дракон на полетать! И сразу Тирион выше всех - всё, как мечталось. Да ещё и статус: драконий наездник - это вам не баран чихнул!
Идеально. :happy:
В первоначальной задумке это быть могло, сейчас - думаю, нет. Ну, во всяком случае мне было бы менее интересно читать - тогда Тирион не отца убил, а вообще мстил за родного отца, и ему нужно орден выписать.
 

Киприана

Знаменосец
Даже когда Кейтилин узнает, что Сансу выдали замуж за Тириона, она ни слова не говорит, что дети будут карликами.
Она говорит, что Санса будет рожать Тириону таких же уродливых детей, как и он сам. Что же она, по Вашему, имела ввиду? Отсутствие носа что ли, о котором даже не знает? :facepalm:

Поскольку даже при ахондроплазии (и это самый худший вариант) шанс 50 на 50.:wth: :^)
Предлагаю Вам эксперимент. Напишите на листочке бумаги имена детей Неда и Кет. Или список любимых героев из саги. Или список своих родных и друзей. Или список любых значимых для Вас людей или персонажей. Кого угодно, но что бы это были те, кому Вы сочувствуете и за кого переживаете, пусть даже в не очень большой степени. А потом подкиньте напротив каждого имени монетку. Орёл - нормальный рост, решка - карлик. И посмотрите, сколько из этих людей были бы с самого детства инвалидами, при шансах 50 на 50 то. И не забудьте, что к их детям эта "русская рулетка" то же перейдёт.

А цитату о реакции Кейтилин (которую тогда натягивали на глобус) я специально нашла и привела Вам.
На какой глобус? У самой Кет четверо из пяти детей похожи на неё, а не на мужа, но думая про Сансу она считает, что та будет рожать уродливых детей. Действительно - и с чего бы это?

И теория, что Тайвин с Эйрисом были любовниками тоже требует внимания.:creative:
Так может у Тириона наследственное гейство? И грели они с Бронном друг друга долгими ночами в Лунных Горах... :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Карликовостью сопровождается множество синдромов. :doh: И описание многих похоже.
И что бы подчеркнуть именно эту мысль, Мартин и ввёл в сюжет семью, в которой карликовость лишь у одного из родителей, но оба ребёнка - карлики... :not guilty:
 

Мышь

Знаменосец
Не читала, не знаю. Прочитаю когда-нибудь - скажу.
Местами очень скучно, местами ничо так =) Я-то в основном ради инфы о драконах читала :)
В первоначальной задумке это быть могло, сейчас - думаю, нет. Ну, во всяком случае мне было бы менее интересно читать - тогда Тирион не отца убил, а вообще мстил за родного отца, и ему нужно орден выписать.
Хых. Мне всё очень нра =) Туда же теорию об отравленном Тайвине, и всё вообще прекрасно :D
Нет.
Тирион убивал отца, а был он родным/не родным, отравленным/здоровым - значения не имеет, увы. Целился и стрелял он именно в отца, родного (кагбэ) человека :(
 

Innai Myoken

Знаменосец
Она говорит, что Санса будет рожать Тириону таких же уродливых детей, как и он сам.
Я цитату привела.
Предлагаю Вам эксперимент. Напишите на листочке бумаги имена детей Неда и Кет. Или список любимых героев из саги. Или список своих родных и друзей. Или список любых значимых для себя людей или персонажей. Кого угодно, но что бы это были те, кому Вы сочувствуете и за кого переживаете. пусть даже в не большой степени. А потом подкиньте напротив каждого имени монетку. Орёл - нормальный рост, решка - карлик. И посмотрите, сколько из этих людей были бы с самого детства инвалидами, при шансах 50 на 50 то. И не забудьте, что к их детям эта "русская рулетка" то же перейдёт.
:doh: К их детям эта русская рулетка перейдёт только! в случае карликовости ребёнка. В случае его нормальности - ничего ни к кому не перейдёт.
И я в данном случае говорю не о Сансе, которая уже на зубах навязла в теме Тириона:facepalm: а о Тайвине и наследовании Кастерли. И здесь как раз просто - сын Тириона, если он не карлик, Тайвина полностью устраивает. В разы больше, чем дети Кивана.
На какой глобус? У самой Кет четверо из пяти детей похожи на неё, а не на мужа, но думая про Сансу она считает, что та будет рожать уродливых детей. Действительно - и с чего бы это?
Я - цитату привела. Есть другая? Приводите.
Так может и Тириона наследственное гейство? И грели они с Бронном друг друга долгими ночами в Лунных Горах... :not guilty:
Я не удивлюсь и такой версии.
 

Innai Myoken

Знаменосец
И что бы подчеркнуть именно эту мысль, Мартин и ввёл в сюжет семью, в которой карликовость лишь у одного из родителей, но оба ребёнка - карлики... :not guilty:
В нашем мире тоже встречаются карлики, у которых родители карлики, и у которых родители не карлики. Или один из родителей карлик. Внезапно.
И разные причины карликовости, и разное наследование.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
...и можно вспомнить, что по описанию у Роберта Баратеона на шлеме были метровые золотые рога, а у кого-то из второстепенных героев - один длиннющий витой рог. :facepalm:
Мартин признавал, что страдает гигантизмом.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Она говорит, что Санса будет рожать Тириону таких же уродливых детей, как и он сам.
в какой то другой цитате.

Это не гигантизм, а отношение к фактажу по принципу - и так сойдёт. Увы.
Мартину виднее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху