• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайрон

Лорд
не поверите, в этой теме ;)
В этой теме я не нашел никаких достойных рассмотрения примеров, все какие-то замутки в стиле - Тишу обидел, хотя в этой истории виноват в первую очередь сам Тирион. Все что я знаю, это то что Тайвин Тириона не придушил в детстве, не изгнал, не сделал его придворным шутом, давал деньги в пользование, иногда давал поручения, что там говорить своим замом во столицу направил, и за это в итоге большой куш в виде Севера презентовал.
Унижал и третировал, угу.
 

Мышь

Знаменосец
Тайрон
*ржу*
Мы попрощались в этой теме =))
Окай. Если вы так стремитесь продолжить бессмысленную и беспощадную сечу, я подумаю об этом завтра. А пока, простите, в любом случае, работа не ждёт :)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Тайвин был врагом Тирионовых алчности, недалекости и самомнения.
А олицетворением этих смертных грехов стала Тиша.
И на благо клана Тайвин сыночку превосходно использовал, Маленький Лев сам себя успешно погубил в карьерном плане.
И я говорю: не стоило ему жениться на Сансе, все дары Тайвина отравлены (с)
Вера в Семерых одобряет кровную месть?
Вестеросские традиции одобряют.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Я обещал сестре, что поступлю с Томменом так же, как она с Алаяйей. — Тирион чувствовал, что его вот-вот вырвет. — Но не могу же я сечь плетьми восьмилетнего мальчонку! — Однако, если он этого не сделает, победа останется за Серсеей.
— Томмен больше не твой. Королева, узнав о смерти Железной Руки, послала за ним Кеттлблэков, а в Росби ни у кого не хватило духу им воспротивиться.
Еще один удар — но это, возможно, и к лучшему, признался себе Тирион. Томмена он любил.
Однозначного желания пороть здесь нет.
Тирион лишь говорит, что это нужно сделать и что будет, если не сделает.
Всё.
 

Тайрон

Лорд
Окай. Если вы так стремитесь продолжить бессмысленную и беспощадную сечу, я подумаю об этом завтра.
Я просто вижу, что Тириона продолжают выставлять несчастной жертвой жестокого угнетателя Тайвина и не могу по этому поводу смолчать.
А олицетворением этих смертных грехов стала Тиша.
Нет, не олицетворением, в некотором роде результатом.
И я говорю: не стоило ему жениться на Сансе, все дары Тайвина отравлены (с)
Как раз женитьба на Сансе Старк вполне себе неплохая перспектива, естественно для того у кого голова на плечах есть. Вот что Тириону не следовало делать так это портить отношения со своим королём, его матерью по совместительству своей сестрой, ну и со своим отцом-десницей конечно же. Так что я бы сказал: все, к чему прикасается Тирион, превращается в де... в грязь.
Вестеросские традиции одобряют.
Вестеросское общество неоднородно, я про то что говорят конкретно септоны по этому поводу.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Нет, не олицетворением, в некотором роде результатом.
Тирион был настолько алчен и самолюбив, что женился на Тише. Вот прямо в точку.:bravo:
Как раз женитьба на Сансе Старк вполне себе неплохая перспектива, естественно для того у кого голова на плечах есть. Вот что Тириону не следовало делать так это портить отношения со своим королём, его матерью по совместительству своей сестрой, ну и со своим отцом-десницей конечно же. Так что я бы сказал: все, к чему прикасается Тирион, превращается в де... в грязь.
Женитьба на Сансе Старк - это неплохая перспектива угробиться на севере и быть подставленным Бейлишем. :thumbsup:
Вестеросское общество неоднородно, я про то что говорят конкретно септоны по этому поводу.
А кому какая разница, что говорят септоны? В Вестеросе на выбор сколько угодно богов: от Рглора до Утонувшего. А традиции чтут все.:wth: :^)
 

Тайрон

Лорд
Тирион был настолько алчен и самолюбив, что женился на Тише. Вот прямо в точку.:bravo:
Ну я же написал "в некотором роде". Тем не менее об отце Тирион не думал, подкладывая ему такую свинью в виде невестки-простолюдинки и возможно распутной девицы. Так что самолюбие налицо.
Женитьба на Сансе Старк - это неплохая перспектива угробиться на севере и быть подставленным Бейлишем. :thumbsup:
Да уж Тирион действительно такой неудачник как я о нем думаю. Те, кто пытаются его таким образом защитить только все больше убеждают меня в ничтожности этого персонажа.
А кому какая разница, что говорят септоны?
Жителям Запада. Тирион оттуда родом.
В Вестеросе на выбор сколько угодно богов: от Рглора до Утонувшего.
И все осуждают отцеубийц, или я неправ?
 

Семишкурый

Кастелян
Я просто вижу, что Тириона продолжают выставлять несчастной жертвой жестокого угнетателя Тайвина и не могу по этому поводу смолчать

Да что тут спорить, оба они те ещё зас№анцы и вполне друг друга стоят, дело не в этом, а в том, что из них двоих Тирион немножко добрее, мудрее и симпатичнее. Но, в силу обстоятельств (в том числе и зависящих от него самого) раз за разом оказывается потерпевшей стороной.

Никто не говорит, что он несчастная жертва, он вполне может за себя постоять=)
 

Мышь

Знаменосец
Я просто вижу, что Тириона продолжают выставлять несчастной жертвой жестокого угнетателя Тайвина и не могу по этому поводу смолчать.
Ни в коем случае! На то форум и существует, чтобы делиться мнениями.
Только мне, уже простите, интереснее дискутировать в спокойной неторопливой манере =) Я так подумала, сеча всё-таки не мой формат. Сорри.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Ну я же написал "в некотором роде". Тем не менее об отце Тирион не думал, подкладывая ему такую свинью в виде невестки-простолюдинки и возможно распутной девицы. Так что самолюбие налицо.
А Тирион должен был о папе, влюбляясь, подумать. А Джейме с Серсеей чего о папе не подумали, алчные самолюбивые меркантильные люди?:writing:
Да уж Тирион действительно такой неудачник как я о нем думаю. Те, кто пытаются его таким образом защитить только все больше убеждают меня в ничтожности этого персонажа.
А есть ещё, куда вас убеждать?:D
Жителям Запада. Тирион оттуда родом.
Традиции уважают во всем Вестеросе, слава Фреев это подтвердит.
И все осуждают отцеубийц, или я неправ?
Кто прольёт родную кровь - проклят богами (с)
Человек имеет право на месть (с)
 

Lorrena

Знаменосец
А Тирион должен был о папе, влюбляясь, подумать. А Джейме с Серсеей чего о папе не подумали, алчные самолюбивые меркантильные люди?:writing:
Да у папы Тайвина в деле воспитания детей полный провал: трое детей, и каждый думает совершенно не тем органом, который к этому предназначен :facepalm:
Тирион от старших в этом отношении ничем не отличается.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Да у папы Тайвина в деле воспитания детей полный провал: трое детей, и каждый думает совершенно не тем органом, который к этому предназначен :facepalm:
Тирион от старших в этом отношении ничем не отличается.
А сам папа Тайвин типа тем думает...:doh:
Женился на любимой родственнице вместо выгодного династического брака, который бы упрочил позиции Ланнистеров, и после ее смерти не заключил выгодного для Ланнистеров брака. Как о клане радел, как радел!:thumbsup:
 

Lorrena

Знаменосец
А сам папа Тайвин типа тем думает...:doh:
Женился на любимой родственнице вместо выгодного династического брака, который бы упрочил позиции Ланнистеров, и после ее смерти не заключил выгодного для Ланнистеров брака. Как о клане радел, как радел!:thumbsup:
Ну значит неча на детей пенять, все в папу :)
Продолжили и углУбили :)
 

Fut

Знаменосец
А сам папа Тайвин типа тем думает...:doh:
Женился на любимой родственнице вместо выгодного династического брака, который бы упрочил позиции Ланнистеров, и после ее смерти не заключил выгодного для Ланнистеров брака. Как о клане радел, как радел!:thumbsup:
Мы видим, что почти всегда браки служат для скрепления политических союзов. В таком контексте кажется странным, что Тайвин Ланнистер женился на своей кузине, и это еще более странно, если учесть, насколько прагматичным и амбициозным был Тайвин. Неужели это брак по любви?

(Джордж берет длинную паузу, прежде чем ответить.) Ну… возможно, действительно это брак лишь по любви. Но могла быть и другая причина: возможно, речь шла о той же мотивации, что и у Таргариенов. Тайвин не хотел разбавлять свою кровь женитьбой на девушке из другой семьи. Это позволило держать кровь чистой, а также помогло избежать появления нескольких родственников-претендентов на титул. Если у человека пять братьев и сестер в одном поколении, и у каждого из них есть дети, через пару поколений возможных наследников станет, скажем, тридцать. Борьба за наследство обернется конфликтом. В конце концов, именно это послужило началом войны Алой и Белой розы: избыток кандидатов на престол, произошедших от Эдуарда III. Иметь много наследников также плохо, как не иметь ни одного, что и случилось с Генрихом VIII. Если у некоего человека есть пять сыновей и твердое намерение избежать такого рода проблем, то брак старшей дочери старшего сына и старшего из наследников мужского пола — хорошая идея, которая позволит избежать конфликтов и сохранить единство крови. Так что у Тайвина могла быть и такая мотивация. Возможно, брак организовал его отец Титос, а не сам Тайвин, или даже дед Тайвина. Все зависит от времени обручения, а я по памяти сейчас не вспомню.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Мы видим, что почти всегда браки служат для скрепления политических союзов. В таком контексте кажется странным, что Тайвин Ланнистер женился на своей кузине, и это еще более странно, если учесть, насколько прагматичным и амбициозным был Тайвин. Неужели это брак по любви?

(Джордж берет длинную паузу, прежде чем ответить.) Ну… возможно, действительно это брак лишь по любви. Но могла быть и другая причина: возможно, речь шла о той же мотивации, что и у Таргариенов. Тайвин не хотел разбавлять свою кровь женитьбой на девушке из другой семьи. Это позволило держать кровь чистой, а также помогло избежать появления нескольких родственников-претендентов на титул. Если у человека пять братьев и сестер в одном поколении, и у каждого из них есть дети, через пару поколений возможных наследников станет, скажем, тридцать. Борьба за наследство обернется конфликтом. В конце концов, именно это послужило началом войны Алой и Белой розы: избыток кандидатов на престол, произошедших от Эдуарда III. Иметь много наследников также плохо, как не иметь ни одного, что и случилось с Генрихом VIII. Если у некоего человека есть пять сыновей и твердое намерение избежать такого рода проблем, то брак старшей дочери старшего сына и старшего из наследников мужского пола — хорошая идея, которая позволит избежать конфликтов и сохранить единство крови. Так что у Тайвина могла быть и такая мотивация. Возможно, брак организовал его отец Титос, а не сам Тайвин, или даже дед Тайвина. Все зависит от времени обручения, а я по памяти сейчас не вспомню.
То есть это была не просто любоффь, а хитрый план Тайвина?:thumbsup::D
А то, что не женился второй раз - это был второй хитрый план?:annoyed:
 

Gotcha

Знаменосец
Но в Вестеросе христианства не изобрели.:doh:
Я просто поясняю почему Тирион вполне может считаться злодеем в глазах современного читателя и автора.

но и в Вестеросе поступок Тириона оценивают как преступление, подтверждающее его отвратную сущность. Конечно, некоторые на смерть Тайвина реагируют с облегчением, потому что без него им будет проще вести свою игру. Однако никому не пришло в голову сказать "ай, молодец карлик! восстановил справедливость".
Вот если бы до суда Джейме рассказал ему правду о Тише, то Тирион ещё как бы пришёл к Тайвину с арбалетом.
все равно это была бы личная расправа из-за шлю девушки легкого поведения
 

Fut

Знаменосец
А то, что не женился второй раз - это был второй хитрый план?:annoyed:
Вполне возможно.
То есть это была не просто любоффь, а хитрый план Тайвина?:thumbsup::D
Это мог быть и наказ Титоса. Они обвенчались в 263, а Титос умер в 267.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Я просто поясняю почему Тирион вполне может считаться злодеем в глазах современного читателя и автора.
Если читатель - верующий, то для него злодеи - все ПЛиО. :doh:
но и в Вестеросе поступок Тириона оценивают как преступление, подтверждающее его отвратную сущность.
В Вестеросе и бастарды считаются "с дурной сущностью". И что это доказывает? Ничего.
Конечно, некоторые на смерть Тайвина реагируют с облегчением, потому что без него им будет проще вести свою игру. Однако никому не пришло в голову сказать "ай, молодец карлик! восстановил справедливость".
А эти "никто" знают правду об истории с Тишей?:annoyed:
все равно это была бы личная расправа из-за шлю девушки легкого поведения
Любимой женщины, которой сломал жизнь отец - хотели Вы сказать?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху