• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innai Myoken

Знаменосец
Я вообще не понимаю, как можно считать Джоффри хрупкой ромашкой и в его защиту ополчаться на Тириона. Я лично считаю, что малолетний истерик-садист получил прискорбно мало.
Когда нужно, Джоффри превращается в ромашку, а когда не нужно - в неконтролируемого садиста.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Я не знаю кому планировал отдать Утес Тайвин, но до беспредела с белым плащами, который начала творить Серсея, он не сделал в направлении Джейме ни одного шага.

А проблем с нормальным наследником у него долго не было и.к. был родной брат и куча его нормальных сыновей.
Угу, только сюрприз, по закону наследник Тирион, а у Тайвина в пользу Кивана завещания нет.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Угу, только сюрприз, по закону наследник Тирион, а у Тайвина в пользу Кивана завещания нет.
Иии?

Что с этой бедой планировал делать Тайвин мы не знаем. Как я уже говорил, наличие завещания вовсе не означает его исполнения.

Да и кто сказал, что завещания не было?

Кмк, на много проще и надёжнее оставить цу на невинное убиение Тириона в случае внезапной смерти Тайвина.
 
Последнее редактирование:

Семишкурый

Кастелян
Я не знаю кому планировал отдать Утес Тайвин, но до беспредела с белым плащами, который начала творить Серсея, он не сделал в направлении Джейме ни одного шага
"— Вы спрашивали, чего я хочу? Я скажу вам. Я хочу то, что принадлежит мне по праву: Бобровый Утес.
Рот отца сжался в твердую линию.
— Наследие твоего брата?" Судя по всему, несмотря на джеймин белый плащ, был у него какой-то план Б
 

Ренфри

Лорд
Судя по всему, несмотря на джеймин белый плащ, был у него какой-то план Б


Я тоже об этом писала. Не планировал Тайвин передавать УК Кивану и его детям. Он рассматривал только одного наследника - Джейме, невзирая на все белые плащи, вместе взятые.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Иии?
Что с этой бедой планировал делать Тайвин мы не знаем. Как я уже говорил, наличие завещания вовсе не означает его исполнения.
Да и кто сказал, что завещания не было?
Кмк, на много проще и надёжнее оставить цу на невинное убиение Тириона в случае внезапной смерти Тайвина.
Завещания не было, потому что после смерти Тайвина оно не выплыло.:facepalm:
А убийство Тириона... так проще его было в 13 лет в Дозор выпнуть.:crazzzy:
 

Ренфри

Лорд
убийство Тириона... так проще его было в 13 лет в Дозор выпнуть


Наверное, Тайвин считал, что Ланнистер, пусть даже такой как Тирион, не может служить, тем более, в компании всякого отребья. У Тайвина вообще к Тириону какое-то очень своеобразное отношение.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
"— Вы спрашивали, чего я хочу? Я скажу вам. Я хочу то, что принадлежит мне по праву: Бобровый Утес.
Рот отца сжался в твердую линию.
— Наследие твоего брата?" Судя по всему, несмотря на джеймин белый плащ, был у него какой-то план Б
О плане Б. Мартин тоже не пишет;)

Разговор происходил после того, как, вдруг, по независящим от Тайвина причинам, стало возможно покинуть белые плащи. Да и нарушение традиции Тайвин не одобрял.

Или у него в голове была многоходовочка, от которой у Вариса с Мизинцем головы бы закружились, ищи все проще.
Завещания не было, потому что после смерти Тайвина оно не выплыло.:facepalm:
Кому это завещание нужно после смерти Тайвина?​
 

Семишкурый

Кастелян
Разговор происходил после того, как, вдруг, по независящим от Тайвина причинам, стало возможно покинуть белые плащи
"— Их буду поправлять я! — И она добавила более мягко: — С твоей помощью, дядя. Если ты будешь служить мне столь же верно, как и отцу…
— Ты не твой отец. А своим полноправным наследником Тайвин всегда считал Джейме"
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
. А своим полноправным наследником Тайвин всегда считал Джейме"
А Серсея всегда считала себя самой умной (и красивой).
А Тайвин считал Молодого Волка тупым.

Как Джейме мог унаследовать Утёс?
 

Семишкурый

Кастелян
"– Цареубийца, – проговорил Нед. Значит, слухи были верными. Теперь он знал, что въезжает на опасную почву. – Вне сомнения, отважный человек и способный, – сказал он осторожно. – Но его отец – Хранитель Запада. И со временем сир Джейме унаследует эту честь. Ни один человек не вправе владеть сразу Востоком и Западом"
Ну не знаю, может Вы и правы. Но у меня почему-то сложилось ощущение, что Тайвину слегка накласть на традиции, и, видимо, у Роберта и Неда тоже=)
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Логично: не оставить завещания, потому что кому оно там нужно после смерти.:doh:
Если единственная цель завещание - не допустить до Утеса Тириона, то логично, учитывая обстоятельства смерти Тайвина, что оно нафиг не кому не сдалось.;)

Или, по вашему, там фамильное серебро должны были начать делить?:offended:
 

Мышь

Знаменосец
Логично: не оставить завещания, потому что кому оно там нужно после смерти.
А после похорон конверт с завещанием покойного принято ритуально сжигать, на глазах у наследников. Не распечатывая, разумеется. В куче фильмов есть такие сцены :thumbsup:
Если единственная цель завещание - не допустить до Утеса Тириона, то логично, учитывая обстоятельства смерти Тайвина, что оно нафиг не кому не сдалось.
О нём вообще не упомянули в тексте, о завещании энтом! О завещании Робба вот сказали, хотя оно тоже никому потом особо не понадобилось, а о завещании Тайвина ни-гу-гу.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А после похорон конверт с завещанием покойного принято ритуально сжигать, на глазах у наследников. Не распечатывая, разумеется. В куче фильмов есть такие сцены :thumbsup:

О нём вообще не упомянули в тексте, о завещании энтом! О завещании Робба вот сказали, хотя оно тоже никому потом особо не понадобилось, а о завещании Тайвина ни-гу-гу.
Всё-таки без раздела фамильного серебра обойтись было нельзя. :doh:

В итоге Тайвин всегда считал своим наследником того, кто им не мог стать ни при каких обстоятельствах.
Темная лошадка этот ваш Тайвин.

Не станет Тирион "отцеубийцей", сбылась бы его мечта.
 

Мышь

Знаменосец
В итоге Тайвин всегда считал своим наследником того, кто им не мог стать ни при каких обстоятельствах.
Не понял, кто его истинный наследник, недооценил и крупно просчитался в итоге.
Как, например, Серсея разорвала прилюдно завещание Роберта.
Они там всё же немного отошли от общепринятой процедуры - наличие завещание и его текст были известны узкому кругу наследников. По правилам этого быть не должно. Как в случае с Тайвином. :happy:
 

Gotcha

Знаменосец
слоупост)
В Вестеросе считается однозначно, что имеет право на месть. Это цитата из вестеросского фольклора же.
в Вестеросе еще считается что тот, кто пролил родную кровь проклят богами.
Месть ради мести - негативное действие...:crazzzy: месть всегда ради мести, это восстановление справедливости и уплата долгов, которые, как известно, Ланнистеры всегда платят.
Нет. В европейской и американской культуре, основанной на христианстве, месть - это противоположность прощению, которе считается проявлением истинной силы воли и великодушия. А месть это скорее моральное поражение, когда герой предает собственные принципы и поддается самым худшим и темным чувствам: ненависти, злобе, жестокости. Это разрушительная сила, от которой обычно страдает не только виновный, но и тот кто мстит, его близкие, просто посторонние люди. Справедливость радикально отличается от мести беспристрастностью, она основана не на эгоистичных эмоциях, а на моральных убеждениях.

Вот если бы Тирион еще до суда и приговора пришел к Тайвину с арбалетом и сказал: "Папашка, вы негодяй, внук ваш бастард, Гора ваш бандит, и драконышей вы убили преступно", можно было бы говорить что он выступает за справедливость. А так, пока не замаячило отлучение от общей ланнистерской кормушки, Тирион очень даже готов был мириться с папкиными недостатками.

И месть не всегда бывает только ради мести, она может быть побочным эффектом при осуществлении более важной и достойной цели. Если например герой сражается против своего врага не потому что у них был личный конфликт, хотя он был, а чтобы защитить своих близких, предотвратить новые преступления и т.д. Есть еще вариант кровной мести, когда месть является вопросом чести для семьи. Это кончено тоже плохо, но в большей степени порок не отдельной личности, а общества, дающего людям такую установку.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Не понял, кто его истинный наследник, недооценил и крупно просчитался в итоге.
Тут интереснее, не понял Тириона? Ну ладно, он большую часть жизни не имел возможности себя показать. До путешествие в Гнездо. А там уже установка сформирована

Но вот считать Джейме наследником...
С тем же успехом он мог считать Джейме драконом или золотой рыбкой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху