• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
чем отличается, я написала (см. пост выше)
Позже дописали, но ок.

Конечно того шантажиста не жалко, мы ничего хорошего о нём не знаем, и шантажировал он в своих личных интересах. О Тирионе мы знаем немало хорошего, и "шантажировал" Серсею он ради спасения девушки, которая ему никто. Т е без всякой личной выгоды, из благородства.
Цель певца - слава, цель Тириона - власть. Именно ради власти Тирион и шантажировал, лгал, интриговал, женился на малолетней заложнице и много ещё разных гадостей сделал и делать продолжает. Но гадостями это не считает, потому что ему же весь мир задолжал, а вот певцу с красивым голосом, но не родившемуся в знатной семье, мир, почему-то, ничего не должен.
Говоря же о шантаже я имела ввиду Ланселя, но спасибо что напомнили - Тирион этот метод неоднократно применял. И девушку от сестры ему понадобилось спасать потому, что он "без всякой личной выгоды, чисто из благородства" ребенка у матери украл. :Crazy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана это война, приходится и Ланселя вербовать, и много чего делать.
Ещё раз: о певце мы знаем только, что он мечтал о карьере, трусоват, решил поиграться с шантажом и проиграл. Ну проиграл и проиграл. Тирион, кстати, испугался шантажа не за себя, а за Шаю.
О Тирионе мы знаем немало вещей, вызывающих симпатию: он стремится к знаниям, любит читать, имеет независимый характер, способен на великодушие, храбр. Поэтому в игре, которую в Королевской гааани ведут все против всех, мы желаем успеха ему, а не Серсее, и не певцу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
цель Тириона - власть

Нет у Тириона такой цели. Его главная цель - чтобы хоть кто-то наконец признал в нём человека, признал его немалые заслуги.

Именно ради власти Тирион и шантажировал, лгал, интриговал

Ну, положим, на посту и.о. Десницы он шантажировал, лгал и интриговал ради спасения Королевской Гавани как от Станниса, так и от Серсеи.

женился на малолетней заложнице

А что, это в Вестеросе считается моветоном?:annoyed:

И девушку от сестры ему понадобилось спасать потому, что он "без всякой личной выгоды, чисто из благородства" ребенка у матери украл. :Crazy:

Не украл, а эвакуировал.:facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
Нет у Тириона такой цели.
Да что Вы, он же считает, что аж рожден для этого.

Его главная цель - чтобы хоть кто-то наконец признал в нём человека, признал его немалые заслуги.
Так его заслуги как раз и признали. А вот сам то Тирион чьинибудь заслуги признал?

Ну, положим, на посту и.о. Десницы он шантажировал, лгал и интриговал ради спасения Королевской Гавани как от Станниса, так и от Серсеи.
И именно поэтому так обиделся на папу за то, что тот вернул себе цепь Десницы - потому что Тириону не терпелось продолжить столицу от Станниса и Серсеи спасать, ага ))

А что, это в Вестеросе считается моветоном?:annoyed:
Сам Тирион назвал это действием, которое слишком жестоко даже для Тайвина.

Не украл, а эвакуировал.:facepalm:
Куда эвакуировал? :annoyed:
 

arfist12

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Так потому, что Тирион добрый.
По отношению к кому Тирион слишком добрый? К Тайвину? К Джоффри? Он ведь именно с их действиями сравнивал женитьбу на Сансе и именно в результате этого сравнения сказал о жестокости совершения такого поступка. Но - пошел и совершил его.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
По отношению к кому Тирион слишком добрый
Слишком добрых не бывает:)
Он добрый вообще, поэтому видит жестокость там, где другие бы её не заметили. Никто ведь, кроме него, этим браком не ужасается (Кейтилин ещё, но она мать)
 

Киприана

Знаменосец
Он добрый вообще, поэтому видит жестокость там, где другие бы её не заметили. Никто ведь, кроме него, этим браком не ужасается (Кейтилин ещё, но она мать)
Да все в этом браке видят жестокость, просто дураков нет за постороннего ребенка заступаться. Тирион же не заступился за плачущую девочку, которая умоляла своих мучителей не делать её его женой.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Он ЗП в КГ командовал, а не Томмена охранял.
Это я к тому, что ему Тирион поручил всю операцию с Томменом и Росби пожаловал. Человек Вариса, а кто еще в саге человек Вариса?Можно список, пожалуйста, и основания почему вы сделали такой вывод.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Речь об ничтожности Тириона.
Короче. Не убедили. Остаюсь при своем мнении.
:facepalm:А почему не подошёл?
Где планируемое убийство то?:facepalm:Подумал, а неплохо бы Джоффри погиб и все, считай убийство планировал?Про Тайвина он тоже думал тому в лицо вино выплеснуть и про Серсею, что Джейме уже бы убил бы ее будь на месте Тириона. Ни черта это не доказывает.
Никаких друзей там не нашли. Дорн "признал" власть уже после победы Ланнистеров в ВПК. Представитель Мартеллов делает что угодно, но только не подкрепляет веру в силу Железного Трона. В его ближайших планах - мстя(гибель Тайвина) и коронация Мирцеллы.
И помолвка Мирцеллы вообще не при чем?Человек Мартеллов в верховном совете для ОСТАЛЬНОЙ части Вестероса служит подкреплением авторитета короны.
Ни Роберт, ни Тайвин, ни Джон, ни даже Эддард до такого не додумались. С них спроса нет. А Тирион оказывается "не догадался", поэтому и не виноват.
Хммм... Может дело в том, что при вышеперечисленных 4 королевства+ЖО не бунтовало?
 

Ренфри

Лорд
Но она же ему понравилась именно за готовность врать за деньги. Странно убивать женщину именно за то, за что ты её полюбил! :D


Он просто ее полюбил. Доверился. Пустил за линию обороны, которой спасался от враждебного к нему мира. Но убил-то он ее не за это. А за то, как она его слила на суде, и за то, что он нашел ее в постели своего отца после этого. Не совсем понимаю, почему вполне понятную здоровую реакцию ему ставят в вину?
 

Ренфри

Лорд
Потом Тирион взбесился и потребовал поединка. :)


Сир, прошу прощения, а лично вы в такой ситуации разве повели бы себя по-иному? Суд поединком - это был его единственный шанс, потому что еще до начала суда его обвинили и приговорили. Разве это не так?
 

Ренфри

Лорд
Именно ради власти Тирион и шантажировал, лгал, интриговал, женился на малолетней заложнице и много ещё разных гадостей сделал и делать продолжает.


Старому льву Тайвину, который ради власти и славы дома Ланнистеров лжет, интригует, шантажирует, практически насильно женит сына на малолетней заложнице, посылает Гору на разбой в Речные Земли, устаивает Красную Свадьбу, - вы в укор это не ставите. Почему? Потому что он не карлик и харизматичнее?
 

Арак

Знаменосец
И даже это было наглой ложью: не Тирион придумал себе этот эпитет, как она заявила.
Игра Престолов.
-А как на счёт меня?-спросил Тирион-или я гигант?
-О да,-промурлыкала она.-Мой гигант среди Ланистеров.
Сам придумал,сам поверил,Шая только повторила то,что Тириону было приятно слушать.
 

Willard

Знаменосец
Нет у Тириона такой цели. Его главная цель - чтобы хоть кто-то наконец признал в нём человека, признал его немалые заслуги.
На любовном фронте? Признали
Смех заколебал стропила и сотряс Железный Трон
Ну, положим, на посту и.о. Десницы он шантажировал, лгал и интриговал ради спасения Королевской Гавани как от Станниса, так и от Серсеи.
"Спасение от Станниса" - звучит:thumbsup:
Где планируемое убийство то?
Шлюха важнее;)
Ни черта это не доказывает.
— От синяков не умирают, — проронила Серсея. — Твоя шлюха будет жить, пока жив Джофф.
помолвка Мирцеллы вообще не при чем?Человек Мартеллов в верховном совете для ОСТАЛЬНОЙ части Вестероса служит подкреплением авторитета короны.
Ну сколько там Оберин в КГ пробыл? пару недель? месяц? Достижение невероятное:facepalm:. Далее для ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ВЕСТЕРОСА человек Мартеллов либо обвиняет Десницу в убийстве Элии, а потом поднимает восстание, либо десница (внезапно) умирает, а потом начинается восстание. Гигант Ланнистер и его немалые заслуги.
Хммм... Может дело в том, что при вышеперечисленных 4 королевства+ЖО не бунтовало?
Бунтовало и Тайвин всё разрулил.
Сир, прошу прощения, а лично вы в такой ситуации разве повели бы себя по-иному? Суд поединком - это был его единственный шанс, потому что еще до начала суда его обвинили и приговорили. Разве это не так?
Тирион получил что заслужил. И подставу, и обвинения, и Шаю, и приговор. Предатель и дурак.
 

Киприана

Знаменосец
Это я к тому, что ему Тирион поручил всю операцию с Томменом и Росби пожаловал.
Есть факт - он не Томмена охранял, а был занят обороной КГ. А приставленные к мальчику Тирионом люди сдали его первым же приехавшим наемника.

Человек Вариса, а кто еще в саге человек Вариса?Можно список, пожалуйста, и основания почему вы сделали такой вывод.
Это был вывод Тириона.

Он просто ее полюбил. Доверился.
Так в том то и дело, что полюбил он её позже, а вот в свои спутницы выбрал именно за способность складно врать всё, что пожелает услышать любой платежеспособный заказчик.

Пустил за линию обороны, которой спасался от враждебного к нему мира. Но убил-то он ее не за это. А за то, как она его слила на суде, и за то, что он нашел ее в постели своего отца после этого. Не совсем понимаю, почему вполне понятную здоровую реакцию ему ставят в вину?
Проблема в том, что Шая с первого дня знакомства и не скрывала, что будет совершать аморальные поступки ради любого, кто ей заплатит. Так что Тирион на суде не был предан, а всего лишь получил то, о чем знал с самого первого дня знакомства с этой женщиной.

Старому льву Тайвину, который ради власти и славы дома Ланнистеров лжет, интригует, шантажирует, практически насильно женит сына на малолетней заложнице, посылает Гору на разбой в Речные Земли, устаивает Красную Свадьбу, - вы в укор это не ставите. Почему? Потому что он не карлик и харизматичнее?
А разве я называла Тайвина добрым? Разве кто-то другой называет его добрым, чтобы мне приходилось это оспаривать? Нет, он жесток и совершает аморальные поступки, если это нужно для достижения цели. И Тирион жесток и легко совершает аморальные поступки. Но есть то, что выгодно отличает Тайвина от его младшего сына - он реалист и не выдумывает для себя мира, в котором он белая пушистая ни в чем не виноватая зайка, которой все всё задолжали.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Предатель и дурак.


Кого он предал? Семью? Он изо всех сил пытался доказать, что он Ланнистер. При угрозе военного вторжения возглавил оборону и лично принял участие в боевых действиях. Дурак? Неплохо проявил себя как и.о.Десницы, так и как мастер над монетой. Успокоил мятежный Дорн помолвкой Тристана и Мирцеллы, а также местом в Малом Совете для принца Дорнийского. Порой ему даже удавалось держать в рамках разумного Серсею. Так что сир, ни предателем, ни тем более дураком, Тириона назвать никак нельзя.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
-А как на счёт меня?-спросил Тирион-или я гигант?
Он грустно пошутил. И не ждал при этом, что она станет его так называть А она заявила на суде, что он требовал , чтоб его так называли.
Конечно, это ложь, самая обидная, т к выставляет его в идиотском свете. Но не самая опасная для его жизни. Ложь про планирование убийства короля - это прямая попытка убийства.
 

Willard

Знаменосец
Кого он предал? Семью? Он изо всех сил пытался доказать, что он Ланнистер.
— Твоя сестра рассказала мне, как ты угрожал моим внукам. — Голос лорда Тайвина стал холоднее льда. — Быть может, она солгала?
Тирион не стал отпираться.
— Да, я угрожал ей, чтобы защитить Алаяйю и помешать Кеттлблэкам дурно обращаться с этой девушкой.
— Желая уберечь шлюху, ты угрожал своему собственному дому и своим родным? Я верно тебя понял?
При угрозе военного вторжения возглавил оборону и лично принял участие в боевых действиях. Дурак?
Разве ты не видишь, как это забавно, Варис? — Тирион обвел рукой закрытые ставнями окна и весь спящий город. — Штормовой Предел пал, Станнис идет сюда с огнем, мечом и боги ведают какими еще темными силами, а добрых горожан некому защитить. Нет здесь ни Джейме, ни Роберта, ни Ренли, ни Рейегара, ни их любимого Рыцаря Цветов. Есть только я, ненавидимый ими. Я, карлик, дурной советчик, уродливый маленький демон. Я — это все, что стоит между ними и хаосом.
"Ловите наркомана". В своем воображение он был хероем задолго до. Неудивительно что он влез куда не следует, а потом ещё и абсолютно все заслуги приписал себе.
Неплохо проявил себя как и.о.Десницы, так и как мастер над монетой.
Каким образом? Книги Мизинца - сложно, "карликов грош" - если я правильно помню, идея Тайвина. Все его мелкие фокусы никакой практически пользы не принесли и били по нему же.
. Успокоил мятежный Дорн помолвкой Тристана и Мирцеллы
Серьёзно? Мятежный Дорн и без помолвки был спокоен.
а также местом в Малом Совете для принца Дорнийского
И быстро с ним спелся. Предатель и дурак.
Порой ему даже удавалось держать в рамках разумного Серсею.
Лучше бы он себя держал "в рамках разумного".
Так что сир, ни предателем, ни тем более дураком, Тириона назвать никак нельзя.
И Варис, и Оберин замечательно играли на его ненависти к семье. А уж что творил Мизинец.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху