• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Мде,очень неудачные оправдания для Серсейки.
А зачем мне её оправдывать? Сам Тирион прекрасно знал, что Серсея будет против
Тирион взорвался смехом.
— У моей милой сестры есть свое мнение по этому вопросу.
Для него что новость что ли, что ему не обрадуются? Может он обиделся?
Никакие оправдания Серсеи не нужны - нагрубить Тириону не такой уж большой грех, он и сам в этом деле мастак. А вот оправданий Тириону нет.
Позвольте, но из Тириона шпион еще тот.
Пристроил Ланселя Ланнистера под это дело.
И кого, прошу прощения, он отравил?
Серсею ядом украденным у Пицеля, чтобы отослать верных Ланнистерам людей.
На мой взгляд, вот это ее "прекрасно знала" отдает паранойей.
Надо было его сразу в клетку бросить.
 

Ренфри

Лорд
Никакие оправдания Серсеи не нужны - нагрубить Тириону не такой уж большой грех


Т.е. все негативное, что направлено против карлика - не грех? Очаровательный подход. А вот если бы он сестре нагрубил, то это уже было бы фу-фу-фу, как плохо?
 

Shales

Кастелян
А зачем мне её оправдывать? Сам Тирион прекрасно знал, что Серсея будет против
Правильно,не зачем,у вас и не выйдет.Т.к вы никак не сможете оправдать то,что Серсея изначально объявляет Тириона своим врагом и портит с ним отношения.Ведет себя как быдло.Тирион же приехал по заданию отца.
 

Willard

Знаменосец
На тот момент Мирцелле в Дорне было определенно безопасней.
1) Он посылал Мирцеллу в Дорн не из мнимой высосанной из пальца пользы Ланнистерами. И не из-за безопасности.
2) В определённо безопасном Дорне Мирцеллу сначала хотели короновать, а потом и вовсе пытались убить
Ничего Мирцелле в Дорне не грозило.
Кулстори, кто у нас без уха?
А уж спрогнозировать что Арианна решит исполнить свой план, узнав про отплытие Квентина, это извините уровень планирования невозможный.
Вот Серсея сообразила. Причём тут план Арианны, когда Мирцеллу хотел короновать весь Дорн, а все Мартеллы мечтают отомстить Ланнистерам и некоторым из них чхать на Дорана. Не надо быть гением, надо просто плевать на свою семью.
Т.е. все негативное, что направлено против карлика - не грех? Очаровательный подход. А вот если бы он сестре нагрубил, то это уже было бы фу-фу-фу, как плохо?
Те, вопрос закрыт и больше Серсея Тириона не трогала. Он и сам ей грубил в том же разговоре, его тоже надо было травануть?
Т.к вы никак не сможете оправдать то,что Серсея изначально объявляет Тириона своим врагом и портит с ним отношения.
Изначально она не рада приезду Тириона. Серсея не нуждается в оправдании. Тирион мечтал о её мучительной смерти, какие такие отношения тут можно испортить? Надо забыть разногласия и работать на общее дело. У "дуры" Серсее это получилось, а Тирион начал сводить свои мелочные счёты и "бороться за власть"
Ведет себя как быдло.Тирион же приехал по заданию отца.
Тирион тоже постоянно ведёт себя как быдло, с тем же Тайвином. Тот, не обращая внимания, на его бесконечные выходки наделяет его полномочиями. Тирион сразу же плюёт на задание отца, беря с собой шлюху, но в оправдании оказывается нуждается Серсея. Лихо, что сказать.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
А её дети и вовсе расходный материал - ценятся не только меньше шлюх, но и возможности оставить за собой последнее слово. Но он их любит, да
Тирион явно бы им был лучшим регентом, чем их любящая мамаша. Джоффри вырастила уродом. Решила вернуть Мирцеллу устроив нападение "разбойников" по дороге. Мирцелле конечно ничего абсолютно бы не угрожало хотя там наверняка бой бы завязался:facepalm:. Еще и убивали бы Тристана, а они с Мирцеллой конечно вместе бы ехали. Да и потом что будет с Мирцеллой?В Молчаливые сестры пойдет?Все равно же замуж придется выдавать. В Томмене ей не нравится его послушность, но при этом она подавляет любые его попытки проявить самостоятельность. "Я ждала, пусть и он подождет":confused: Все ради детей. Еще и спала с Кеттлблэком(надень корону, мне нравится когда ты в ней:facepalm:), чуть под Уотерса не легла, это блин при том, что вокруг незаконнорожденности ее детей слухи идут, что подрывает власть Томмена. Призналась, что слаба плотью и с Ланселем и Кеттлблэком спала. После таких признаний "ложь Станниса" о них с Джейме кажется уже реалистичной. Уж лучше бы она свалила за море в какой-нибудь бордель, а Тирион бы остался регентом. Было бы лучше для детей.
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
1) Он посылал Мирцеллу в Дорн не из мнимой высосанной из пальца пользы Ланнистерами. И не из-за безопасности.
Ну-ка.Зачем он решил отправить Мирцеллу в Дорн?Серсейке нагадить?!?:D:D:D
Изначально она не рада приезду Тириона. Серсея не нуждается в оправдании. Тирион мечтал о её мучительной смерти, какие такие отношения тут можно испортить? Надо забыть разногласия и работать на общее дело. У "дуры" Серсее это получилось, а Тирион начал сводить свои мелочные счёты и "бороться за власть"
Тирион приехал,дал письмо,и сказал:Давай дружить!Серсея ему:Сейчас в тюрьму тебя посажу.
Что там у этой дуры Серсеи получилось?Никак не могу понять.:facepalm:
Тирион тоже постоянно ведёт себя как быдло, с тем же Тайвином.
В это вся прелесть,он ведет себя так с тем,кто это заслужил,или просто нихароший.
Тирион и сам еще та задница иногда,но только иногда.
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
1) Он посылал Мирцеллу в Дорн не из мнимой высосанной из пальца пользы Ланнистерами. И не из-за безопасности.
Ну так докажите.
2) В определённо безопасном Дорне Мирцеллу сначала хотели короновать, а потом и вовсе пытались убить
Доран?Да и Арианна никогда бы не допустила вреда Мирцелле. Темная Звезда постарался-за свою инициативу будет наказан.
Вот Серсея сообразила. Причём тут план Арианны, когда Мирцеллу хотел короновать весь Дорн, а все Мартеллы мечтают отомстить Ланнистерам и некоторым из них чхать на Дорана
Какие Мартеллы именно?Доран мечтает, но не Мирцелле. Арианна, Тристан Мирцелле зла не желают. Змейки-они бастардки и всем чхать что они желают. Вся Королевская Гавань пыталась Джоффри прибить-ему свалить оттуда надо было?
 

Willard

Знаменосец
Тирион явно бы им был лучши регентом, чем их любящая мамаша.
Уж лучше бы в Дорн. Мирцелла старше Томмена — по дорнийским законам Железный Трон принадлежит ей. Он бы помог ей утвердиться в своих правах, как принц Оберин предлагал
Я уже говорил, что в Солнечном Копье у меня племянница? С Мирцеллой я наворотил бы дел, втравил бы ее в войну с собственным братом — забавно, правда?
— В Дорне у меня Мирцелла, племянница. И я подумываю сделать ее королевой.
Вне всякого сомнения.
Джоффри вырастила уродом.
Джоффри вырастил уродом Роберт.
Тирион бы остался регентом
Тириона ничего не волнует, кроме его шлюх. И то некоторое время. Потом он их либо насилует, либо убивает. Ну и права на Утёс ещё. А так он абсолютно никчёмен. Просто ничтожество с огромным самомнением.
Ну-ка.Зачем он решил отправить Мирцеллу в Дорн?Серсейке нагадить?!?:D:D:D
Потому что Пицель ей рассказал о его планах. А вы видимо сейчас расскажете про тонкий расчёт и как много Ланнистеры получили с этой помолвки.
Тирион приехал,дал письмо,и сказал:Давай дружить!Серсея ему:Сейчас в тюрьму тебя посажу.
Посадила? Нет. Ну и какие проблемы, какие обиды?
В это вся прелесть,он ведет себя так с тем,кто это заслужил,или просто нихароший.
Ну то есть просто Тириону тупо можно. Потому что "воля отца" для него пустой звук, сестру он и так ненавидит и пара её резких слов(причём заранее ожидаемых) ну никак не может повлиять на его к ней отношение.
Доран?Да и Арианна никогда бы не допустила вреда Мирцелле. Темная Звезда постарался-за свою инициативу будет наказан.
Во-первых, уже допустила, а во-вторых коронация Мирцелла идёт ей же во вред, не говоря уже о Томмене и других Ланнистеров
Доран мечтает, но не Мирцелле. Арианна, Тристан Мирцелле зла не желают. Змейки-они бастардки и всем чхать что они желают.
Чхать далеко не всем - Дорн на уши поставили именно они
 

Shales

Кастелян
Тириона ничего не волнует, кроме его шлюх. И то некоторое время. Потом он их либо насилует, либо убивает. Ну и права на Утёс ещё. А так он абсолютно никчёмен. Просто ничтожество с огромным самомнением.
Потому что Пицель ей рассказал о его планах. А вы видимо сейчас расскажете про тонкий расчёт и как много Ланнистеры получили с этой помолвки.

Все понятно.Молитесь упорней.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Вне всякого сомнения.
И что вы мне процитировали?Зачем?Это не доказывает, что я не прав в вопросе регенства Тириона.
Джоффри вырастил уродом Роберт.
Ахахаха, ну и бред. Я с Роберта ответственности не снимаю, но в воспитании участвуют оба родителя.
Тириона ничего не волнует, кроме его шлюх. И то некоторое время. Потом он их либо насилует, либо убивает.
Ваше хейтерское и необоснованное аргументами мнение
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Чхать далеко не всем - Дорн на уши поставили именно они
Что они и на что ставили находясь в заключении?Им чхать на мнение Дорана, а Дорана их мнение вообще не волнует, они не имеют рычагов давления на него.
 

Willard

Знаменосец
Все понятно.Молитесь упорней.
О чём? Что когда-нибудь узнаю что же это был за гениальный план с отправкой с Мирцеллой в Дорн? Так-то Мартеллы и не собирались помогать никому из нынешних врагов Ланнистеров(Баратеонам, Старкам, Грейджоям), а от своих долговременных планах со мстёй и Таргариенами тоже не отказались? Где же тут хоть малейший плюс?
И что вы мне процитировали?Зачем?Это не доказывает, что я не прав в вопросе регенства Тириона.
Доказывает что для Тириона "любимые племянники" пустое место.
Ахахаха, ну и бред. Я с Роберта ответственности не снимаю, но в воспитании участвуют оба родителя.
Джоффри стремился во всем походить на папашку.
Ваше хейтерское и необоснованное аргументами мнение
Куда менее хейтерское чем серсеядурасамавиновата. Хамить ранимому Тириону?:facepalm: Не уважать волю столь почитаемого им отца? :facepalm:
Каких аргументов вам не хватает? Тирион из-за шлюхи готов был отдать власть(те "не спасать город"), да на самом деле много чего из-за неё сделал(готов был сделать), а потом её убил. Ну разве не дебил? Но этого мало, он потом ещё раз умудрился спалиться на шлюхах. Горбатого могила исправит.
Что они и на что ставили находясь в заключении?
Поэтому они и оказались в заключении и Доран при этом сомневался, что получится.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Доказывает что для Тириона "любимые племянники" пустое место.
Нет. Тирион был пьян, обижен на весь мир и думал чем насолить сестре. Ничего ужасного Томмену и Мирцелле он ни разу не делал.
Джоффри стремился во всем походить на папашку.
:facepalm: а мать значит вообще никто получается?и спроса с нее нет?
Тирион из-за шлюхи готов был отдать власть(те "не спасать город"), да на самом деле много чего из-за неё сделал(готов был сделать), а потом её убил. Ну разве не дебил?
перечитайте книгу. вы наверное не заметили, что до убийства ряд событий произошел
Куда менее хейтерское чем серсеядурасамавиновата.
в чем хейтерство, я написал вам так, потому что вы Серсею в пример ставите, а Тириона обличаете в том, что сами придумали
 

Willard

Знаменосец
Нет. Тирион был пьян, обижен на весь мир и думал чем насолить сестре. Ничего ужасного Томмену и Мирцелле он ни разу не делал.
Не надо делать ничего ужасного, чтобы продемонстрировать своё пренебрежение. Там пьян, здесь обижен, а тут у него "нервы сдали".
:facepalm: а мать значит вообще никто получается?и спроса с нее нет?
Томмен и Мирцелла - прекрасные дети.
перечитайте книгу. вы наверное не заметили, что до убийства ряд событий произошел
Да произошло: Тирион внезапно выяснил что любовь всей его жизни, которую он мечтал сделать леди Утёса, оказалась тупой шлюхой. Которая любит не его, а деньги. Я и говорю: дебил.
в чем хейтерство, я написал вам так, потому что вы Серсею в пример ставите, а Тириона обличаете в том, что сами придумали
Я не ставлю Серсею в пример. Она такая же жертва Тириона как и многие другие. Одного ребёнка отправил врагам, второго зачем-то похитил, третьего и вовсе не плохо бы убить. За шпионаж, подставы, отравления и всё такое прочее Тирион себя ни разу виноватым не чувствует, встретили его видите ли неласково:facepalm:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Томмен и Мирцелла - прекрасные дети
И это блэээт заслуга только Серсеи?Роберт что ли только Джоффри воспитывал?
Я и говорю: дебил.
повторяйте почаще, может кого и убедите
Она такая же жертва Тириона как и многие другие. Одного ребёнка отправил врагам, второго зачем-то похитил, третьего и вовсе не плохо бы убить.
Тирион Джоффри не убивал и не планировал. Ему светил "урок жизни" от Тайвина. Каким врагам он отправил Мирцеллу?Он хотел сделать из дорнийцев друзей и обеспечить их силами безопасность Мирцелле. Это нормальная политика. А не Серсеины вокруг одни враги, давайте всех возможных союзников сделаем врагами. По поводу Томмена-то ничтожество, что должно было охранять Томмена по выбору Серсеи выдало его даже не вступив в бой-карлик отправил действительно надежных людей.
 

Willard

Знаменосец
повторяйте почаще, может кого и убедите
А по существу? Вы же просили аргументов, вот вам пожалуйста: влюбится в шлюху не смотря на негативный опыт, запрет отца, насмешки сестры и просто здравый смысл. Натворить из-за неё дел, а потом понять что она просто на работе - это как вообще называется? Видимо вы считаете, что "ну с кем не бывает".
Тирион Джоффри не убивал и не планировал.
Планировал послать его в бой, рассчитывая что тот умрёт
Каким врагам он отправил Мирцеллу?
Кровным, которые пытались её короновать.
Он хотел сделать из дорнийцев друзей и обеспечить их силами безопасность Мирцелле.
Безопасность не обеспечил. Дорнийцы друзьями не стали.
Это нормальная политика.
Что тут нормального? Ну приехал Оберин: давай Мирцеллу короновать по дорнийским законам, а папа не вечен. Тириону идея понравилась. Доран и вовсе мечтает погубить весь дом Ланнистеров. "Приобрёл Тирион друзей" - никаких врагов уже не надо.
По поводу Томмена-то ничтожество, что должно было охранять Томмена по выбору Серсеи выдало его даже не вступив в бой-карлик отправил действительно надежных людей.
Чтобы шантажировать Серсею.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Натворить из-за неё дел, а потом понять что она просто на работе - это как вообще называется
Что же он натворил по вине шлюхи?
Планировал послать его в бой, рассчитывая что тот умрёт
Прошу прямых доказательств
Кровным, которые пытались её короновать.
Мирцелла Баратеон, а не Ланнистер.
Мирцелле они не кровные враги.
Безопасность не обеспечил. Дорнийцы друзьями не стали.
Ситуацию в Дорне накалила смерть Оберина. А на момент отплытия он был жив живехонек и никто бы по поводу Мирцеллы бы ядом так не сочился. Дорнийцы не стали врагами, когда пол королевства бунтовало-уже результат.
Доран и вовсе мечтает погубить весь дом Ланнистеров. "
Он мечтал о крахе планов Тайвина Ланнистера, чтобы все рухнуло у того на глазах. Планы весь дом вырезать Доран не озвучивал.
 

Willard

Знаменосец
Что же он натворил по вине шлюхи?
ирион из-за шлюхи готов был отдать власть(те "не спасать город")
Ослушался отца, торчал у Шаи вместо того чтобы следить за Джоффри, убил человека, угрожал внуку Тайвина, унижал Сансу - в общем, шлюха(даже не та) для Тириона важнее всего. А потом такое разочарование.
Прошу прямых доказательств
— Мальчик, который хочет сражаться, — и это самая здравая мысль, которая его когда-либо посещала. Я не собираюсь бросать его в гущу боя, но надо, чтобы люди его видели. Они будут лучше драться за того короля, который делит с ними опасность, чем за того, который прячется за материнскими юбками.
— Ему всего лишь тринадцать, Тирион.
— Вспомни Джейме в этом возрасте и позволь Джоффри доказать, что он сын своего отца. У него самые лучшие доспехи, которые только можно купить за деньги, и его все время будет окружать дюжина золотых плащей. А при малейшей опасности падения города я тут же верну его в Красный Замок
Соблазнительная мысль, отрицать не стану».
Мирцелла Баратеон, а не Ланнистер.
Мирцелле они не кровные враги.
Трон в руках Ланнистеров и Мирцелла наполовину Ланнистер.
Ситуацию в Дорне накалила смерть Оберина. А на момент отплытия он был жив живехонек и никто бы по поводу Мирцеллы бы ядом так не сочился. Дорнийцы не стали врагами, когда пол королевства бунтовало-уже результат.
Они и без Мирцеллы не собирались никому помогать. Тоже мне результат. А причём тут ситуация в Дорне? Ни Оберин, ни Доран от своих планов отказываться и не собирались.
Он мечтал о крахе планов Тайвина Ланнистера, чтобы все рухнуло у того на глазах.
Планы Тайвина и есть его дом Ланнистеров. Вырезать или нет не знаю, но явно ничего хорошего.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Нет доказательств планируемого убийства Джоффри. Так и запишем:writing:
Трон в руках Ланнистеров и Мирцелла наполовину Ланнистер.
Я уже вам писал про последствия убийства Мирцеллы для Мартеллов. Повторять не буду.
Они и без Мирцеллы не собирались никому помогать. Тоже мне результат. А причём тут ситуация в Дорне? Ни Оберин, ни Доран от своих планов отказываться и не собирались.
Ни Тайвин, ни Тирион, ни тем более Серсея о планах Дорана и Оберина не знали. Дорн-единственное место, где еще возможно было найти друзей. Результат-Дорн власть Железного трона признает, представитель Мартеллов сидит в Совете-для остальной части Вестероса это подкрепляет веру в силу Железного Трона.
Планы Тайвина и есть его дом Ланнистеров.
Мирцелла-Баратеон. Планы Дорана на весь Вестерос не озвучены.
 

Киприана

Знаменосец
По поводу Томмена-то ничтожество, что должно было охранять Томмена по выбору Серсеи выдало его даже не вступив в бой-карлик отправил действительно надежных людей.
О дааа, таких надежных, что они сдали мальчика первым же наемникам, которые за ним приехали! :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху