• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайрон

Лорд
Тайрон Shales Хотелось бы узнать,как Вы думаете,кто был прав Пес, когда предложил открыть ворота окружить и перебить людей с тараном,или Тирион,за ворота выехавший в битве при Черноводной
Обе идеи рисковые по одной простой причине - у короля Станниса немалый численный перевес, и даже потеря одного бойца должна была стать ужасной трагедией для защитников столицы. То что предлагал Сандор впрочем выполнить было труднее, массовое дезертирство сделало оборону города во время вторжения противника вовнутрь невозможной. Тирионова вылазка несла в себе элемент неожиданности и поэтому была более грамотным ходом, впрочем это тоже был жест отчаяния, ибо и сам Тирион чуть было не погиб в ходе своей чудо-операции. Все положение спасли подоспевшие союзники, они то и были правы во всем. Тирион же был бы прав если бы чуть ранее полностью взял бразды управления КГ на себя единственного и не допустил бы никаких левых приказов, что позволило бы ему полностью контролировать все ресурсы обороны и грамотно ими распоряжаться. Тогда может быть несколько дней, о которых Тирион так мечтал, более реалистично смотрелись.
 

Арак

Знаменосец
То есть. Он работенку ей нашёл не пыльную во дворце.
Или ей хотелось опять в военный лагерь солдат ублажать?
А хотелось ли Шае эту работу?Он Шаю не спрашивал,он рассказал ей страшную историю,сказал,что её спасает и устроил служанкой к неочень умной Лоллис,особо не спрашивая мнение Шаи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак я думаю, это было намного лучше того места, откуда он её взял. И намного лучше того места, которое она могла бы найти сама.
И она это понимала, потому что не ушла от него "промышлять" в Блошином конце. А что хотелось -то ей неизмеримо большего, я не сомневаюсь (аппетит приходит во время еды, как говорится)
 

Арак

Знаменосец
Я — Ланнистер. Золота у меня много, не сомневайся в моей щедрости. Но я потребую от тебя большего, чем то, что есть у тебя между ногами, хотя мне нужно и это. Ты будешь делить со мной шатер, подавать мне вино, смеяться над моими шутками, растирать мои ноги после дневных переходов… и продержу ли я тебя день или год, но, пока мы вместе, ты не примешь в свою постель никого другого.@леди Амби-Ходор
Где здесь про поиск работы для Шаи?Не было такого договора.
А так работать заставили,не спрашивая желания Шаи,да ещё и всё,что нажито непосильным трудом,забрали.
 

octopus

Кастелян
То есть. Он работенку ей нашёл не пыльную во дворце.
Или ей хотелось опять в военный лагерь солдат ублажать?
Работенку-то он нашел, и в этом молодец. Шая действительно не оценила своей выгоды, я считаю. Ведь Тирион хотел как лучше (не будем кривить душой и думать, что только для нее - ведь для себя тоже). Однако драгоценности, тем не менее, мог бы у нее не забирать... А попросить спрятать куда-то.
Единственная благовидная версия, которая возникает у меня в его оправдание, это то, что он боялся, что если в случае обыска у Шаи найдутся драгоценности, то ее могут обвинить в воровстве. А еще след мог привести к Тириону...
 

Киприана

Знаменосец
Работенку-то он нашел, и в этом молодец. Шая действительно не оценила своей выгоды, я считаю. Ведь Тирион хотел как лучше (не будем кривить душой и думать, что только для нее - ведь для себя тоже). Однако драгоценности, тем не менее, мог бы у нее не забирать... А попросить спрятать куда-то.
Единственная благовидная версия, которая возникает у меня в его оправдание, это то, что он боялся, что если в случае обыска у Шаи найдутся драгоценности, то ее могут обвинить в воровстве. А еще след мог привести к Тириону...
Но Тирион не обеспечил вариант, при котором Шая получит заработанное в случае, если с ним что-то случится.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ведь Тирион хотел как лучше (не будем кривить душой и думать, что только для нее - ведь для себя тоже).
Я и не говорю, что он, как волонтёр Армии Спасения, взялся спасать "погибшие создания" от их печальной участи.
Хотя, конечно, я вроде бы читала, что у Армии Спасения был девиз "Огонь и кровь" (надо посмотреть, в пьесе "Майор Барбара", что ли), а учитывая, что Тирион - скрытый Тарг и сын Эйериса...:angelic:мог бы и благотворительностью заняться;)
 

sverchok2

Знаменосец
А хотелось ли Шае эту работу?
Не хотелось - сказала бы, простите, милорд, но я на это не согласна и пойду своей дорогой. На подаренные Тирионом цацки могла бы прекрасно устроиться где-то, никто ее насильно не стал бы держать. Она просто не готова была расстаться с Тирионом, поскольку считала, что может в перспективе получить от него больше.

Однако драгоценности, тем не менее, мог бы у нее не забирать... А попросить спрятать куда-то.
У такой бесполезно просить что-то разумное, разве это не видно из книги :fools:? Сколько раз ей говорили и объясняли про опасность, она ничего не слушает. Да и прятать драгоценности в своей комнате опасно, могут найти.

Но Тирион не обеспечил вариант, при котором Шая получит заработанное в случае, если с ним что-то случится.
Это да. Он вообще какой-то не предусмотрительный :(.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Не хотелось - сказала бы, простите, милорд, но я на это не согласна и пойду своей дорогой. На подаренные Тирионом цацки могла бы прекрасно устроиться где-то, никто ее насильно не стал бы держать. Она просто не готова была расстаться с Тирионом, поскольку считала, что может в перспективе получить от него больше.
Но у неё не было тех цацок, а то может она, пока Тирион при смерти лежал, и свалила бы.

У такой бесполезно просить что-то разумное, разве это не видно из книги :fools:? Сколько раз ей говорили и объясняли про опасность, она ничего не слушает. Да и прятать драгоценности в своей комнате опасно, могут найти.
Так нечего с такой тупой бабой связываться. А уж раз связался и заключил договор - то его выполнять надо. А по факту получилось, что вещи вроде как на словах принадлежат Шае, вот только возможности ими распоряжаться у неё нет.

Это да. Он вообще какой-то не предусмотрительный :(.
Причем ладно в первый раз не додумался, но прецедент же уже был и Шая с ним на эту тему поговорила.
Но я бы не назвала это не предусмотрительностью, скорее - очередное проявление эгоцентризма. Для Тириона ценность тех вещей заключается в том, что Шая может перед ним красиво наряженной ходить, поэтому он и считает, что когда он без сознания, например, то они ей без надобности.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Но у неё не было тех цацок, а то может она, пока Тирион при смерти лежал, и свалила бы.
Я про тот момент говорю, когда Тирион только еще предложил Шае работать на кухне. Тогда у нее всё еще было :). Но она не готова была порвать с Тирионом, особенно когда он ей только что рассказал, как женился на шлюхе :facepalm: :D.

А по факту получилось, что вещи вроде как на словах принадлежат Шае, вот только возможности ими распоряжаться у неё нет.
До переезда в КЗ у нее была возможность свалить куда-нибудь с добычей, но она этого не сделала, рассчитывая на большее. А иметь все эти вещи, живя в КЗ, было слишком опасно.
 

Киприана

Знаменосец
Я про тот момент говорю, когда Тирион только еще предложил Шае работать на кухне. Тогда у нее всё еще было :). Но она не готова была порвать с Тирионом, особенно когда он ей только что рассказал, как женился на шлюхе :facepalm: :D.
До переезда в КЗ у нее была возможность свалить куда-нибудь с добычей, но она этого не сделала, рассчитывая на большее. А иметь все эти вещи, живя в КЗ, было слишком опасно.
Справедливости ради, в тот момент в городе голод и военное положение, потому что вражеская армия на подходе - куда ей валить то?
 

sverchok2

Знаменосец
Справедливости ради, в тот момент в городе голод и военное положение, потому что вражеская армия на подходе - куда ей валить то?
В Браавос :D! Записалась бы там в куртизанки :D. А если валить некуда, то тем более нечего харчи перебирать :). Тогда вообще получается: в особняке оставаться нельзя, а ехать некуда - что еще остается, кроме как КЗ? Но ведь ей обязательно надо было, чтобы Тирион ее демонстративно у себя в башне десницы поселил, с цацками :facepalm:. Некоторые люди просто не желают понимать обстоятельств :D. Но я согласна, что Тириону надо было придумать что-то, чтобы Шая смогла получить доступ к своим вещам, если бы с ним что-то случилось (сама я, правда, придумать ничего не могу :D).
 

Малышка Мю

Знаменосец
Тириону надо было придумать что-то, чтобы Шая смогла получить доступ к своим вещам, если бы с ним что-то случилось (сама я, правда, придумать ничего не могу
Ну, система страховых вкладов уже известна и работает. Как минимум, в Эссосе.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну, система страховых вкладов уже известна и работает. Как минимум, в Эссосе.
Что-то не слыхала о подобном в Вестеросе :unsure:. Там даже банков еще нет... А кроме этого что - оставить на хранение Варису :)? Можно ли ему доверять? Или придумать какой-нибудь тайник на нейтральной территории :unsure: ?
 

Малышка Мю

Знаменосец
А кроме этого что - оставить на хранение Варису :)? Можно ли ему доверять? Или придумать какой-нибудь тайник на нейтральной территории
Когда Шая пошла работать в КЗ, ее платья и драгоценности куда-то разместили на сохранение. Она просила их отдать сначала Вариса, а потом и Серсею. В результате от общения с Тирионом она получила лишь текущее проживание и еду, все накопления у нее отняли. На момент суда ей нужен новый покровитель и срочно.
 

sverchok2

Знаменосец
ее платья и драгоценности куда-то разместили на сохранение
Тирион хранил их в своих деснических покоях :) (куда они делись когда его переселили, непонятно). В этом-то и была ненадежность, потому что в случае чего у Шаи не было к ним доступа.
 

Малышка Мю

Знаменосец
куда они делись когда его переселили, непонятно
Он их перепрятал. В сундук жены.
Он - большой, там даже плащ Пса можно было спрятать. Вот под ним и спрятал.
Хранилище маленьких семейных скелетов тайн
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Куда делись вещи Шаи я несколько раз задавала вопрос на разных ветках форума,ответ ,обычно,забрала Серсея,но в книге этого ,вроде,нет.Мезинец спёр ?..
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху