• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Почему смертная казнь не грозила?
Потому что ему устроили побег и выпустили из темницы :). В его интересах было драпать поскорее, но он полез в башню Десницы, где была большая вероятность быть схваченным.

Зачем Тирионн шёл к отцу?
Я не знаю, зачем он шел, и не уверена, что он сам это знал :). А если Вы хотите сказать, что он шел с намерением убить отца, так я не против этого возражала, а против того, что он якобы планировал это давно, как Вы утверждали :).
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Я утверждала это,основываясь,в основном,на разговоре Тириона и Джона в И П ,где Тирион говорил,что видел сестру и отца,горящих в огне,т е мысли об убийстве отца у Тириона были...
Я не спорю,что драпать надо было,любой бы это сделал,но Тирион под надуманым предлогом пошёл к отцу...
 

sverchok2

Знаменосец
Прямо чтобы конкретно - нет, но сама мысль его уже многократно посещала - это звучит в разговорах с Джоном и Бронном.
Так его вечно такие мысли посещают, но это не значит, что он их действительно собирается реализовать. Он и сейчас тоже: и Джейме-то я обезглавлю, и Серсею-то изнасилую :facepalm:. Я это серьезно не воспринимаю - слишком уж он любит бравировать такими "мечтами" перед посторонними. Планировал бы по-настоящему, так помалкивал бы об этом.
 

Киприана

Знаменосец
Так его вечно такие мысли посещают, но это не значит, что он их действительно собирается реализовать. Он и сейчас тоже: и Джейме-то я обезглавлю, и Серсею-то изнасилую :facepalm:. Я это серьезно не воспринимаю - слишком уж он любит бравировать такими "мечтами" перед посторонними. Планировал бы по-настоящему, так помалкивал бы об этом.
Нет, его эти мысли посещали в адрес вполне конкретных людей - отца и сестры. До открытия правды о Тише брат там ни разу не фигурировал и вот его убийство тогда и впрямь было бы внезапным, но насчет отца Тирион такую возможность уже давно обдумывал.
 

Rex

Призрак (гость)
И арбалет прихватил,что бы не страшно с отцом общатся было?
why not? папочка у Тириона не старый пердун и мечём владеть думаю умеет... а ещё без угрозы думаете он захотел бы хоть что-то говорить Тириону?
 

sverchok2

Знаменосец
И арбалет прихватил,что бы не страшно с отцом общатся было?
Пардон, мы здесь рассматривали тот момент, когда Тирион вдруг в середине побега решил полезть в башню Десницы - обсуждали, собирался он уже тогда убить отца или нет, и прочие подобные вопросы. Ну а то, что произошло после убийства Шаи, это совершенно другая ситуация. Тогда, ИМХО, Тирион уже действительно собирался убить, для того и арбалет прихватил. А вот что собирался, когда только полез по лестнице, это я по-прежнему очень сомневаюсь.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Вот в том то и дело,убил Шаю,свидетелей нет,убегай,убийство тяжелый эмоциональный стресс,а Тирион арбалет снял и пошёл отца искать,а до этого очень долго в башню поднимался,хотя ноги болели.
(если предположить,что шёл убивать отца,то Шая ненужный свидетель,сначало Шаю убил,а затем к отцу пошёл)
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Ну он же беглец, конечно, страшно, а вдруг схватят. Кстати, куда он дел арбалет после выстрела?
Арбалет,видимо,акуратно положил рядом с телом,чтобы сомнений не было из чего убили,а если он беглец,то и к отцу зачем идти,убегай,пока не поймали!
 

tiny_tina

Знаменосец
Когда думал, что она была шлюхой.
То есть, это оправдывает изнасилование? Он вот так просто взял и надругался над девушкой, которую две недели считал женой, которой давал клятвы. И вообще ни разу не считал себя виноватым. Жалел себя, а не Тишу. И даже после того как узнал правду, он продолжал себя жалеть, жалкое создание. Вот это, по-вашему, автор транслирует?
А когда узнал правду, с расстройства отца убил.
Это только лишний гвоздь в его гроб.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть, это оправдывает изнасилование? Он вот так просто взял и надругался над девушкой, которую две недели считал женой, которой давал клятвы

А было ли это вообще изнасилованием? Тирион не припоминал, чтобы она сопротивлялась или кричала. Наоборот, монеты у неё из карманов валились. Значит, она до последнего свою роль в спектакле играла.

Это только лишний гвоздь в его гроб.

Нет, он отомстил виновнику той трагедии.
 

Киприана

Знаменосец
А было ли это вообще изнасилованием? Тирион не припоминал, чтобы она сопротивлялась или кричала. Наоборот, монеты у неё из карманов валились. Значит, она до последнего свою роль в спектакле играла.
А какие претензии к отцу Тирион ещё аж в ИП, в разговоре с Бронном, по этому поводу предъявлял тогда?

Нет, он отомстил виновнику той трагедии.
Он убил свою родную кровь, что в Вестеросе одно из самых мерзейших преступлений.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху