• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Так его же никто не опротестовывает
Но никто и не считает, что он консумирован. Так что сам по себе факт, что Санса - девственница, это ещё не синоним реального аннулирования брака.
 

Ренфри

Лорд
Но никто и не предполагает, что он консумирован. Так что сам по себе факт, что Санса - девственница, это ещё не синоним реального аннулирования брака.


В случае, если бы брак был опротестован, это могло бы явиться весомым аргументом того, что брак не был осуществлен, а следовательно, недействителен
 

Киприана

Знаменосец
В случае, если бы брак был опротестован, это могло бы явиться весомым аргументом того, что брак не был осуществлен, а следовательно, недействителен
Кем опротестован? Тирионом, который мечтает о том, как ночью жену таки лишит девственности и даже и не думает отказываться от прав на земли Севера? Сансой, которой даже чтобы в Богрощу сходить отпрашиваться приходится, потому что она как была пленницей, так и осталась? Верховной властью страны, в лице короля, королевы-регента и Десницы, которые девочку к этому супружеству и принудили? Да даже Робб с аннулированием не собирался заморачиваться, считая, что проще сделать сестру вдовой.
 

Ренфри

Лорд
Кем опротестован? Тирионом, котоырый мечтает о том, как ночью жену таки лишит девственности и даже и не думает отказываться от прав на земли Севера? Сансой, которой даже чтобы в Богрощу сходить отпрашиваться приходится, потому что она как была пленницей, так и осталась? Верховной властью страны, в лице короля, королевы-регента и Десницы, которые девочку к этому супружеству и принудили? Да даже Робб с аннулированием не собирался заморачиваться, считая, что проще сделать сестру вдовой.



Сансой, оказавшейся вдали от КГ. Роббом, если удается выручить Сансу, но нет возможности заполучить голову Тириона. Возможны варианты.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сансой, оказавшейся вдали от КГ. Роббом, если удается выручить Сансу, но нет возможности заполучить голову Тириона. Возможны варианты.
И все варианты закончатся на Верховном Септоне. И приглашением Сансе явиться в КГ для полного осмотра. Так что никто этот брак не расторгнет, пока Ланнистеры у власти.
 

lisacat

Знаменосец
Сансой, оказавшейся вдали от КГ. Роббом, если удается выручить Сансу, но нет возможности заполучить голову Тириона. Возможны варианты.
Расскажите мне о вариантах в которых Робб Сансу из брака спасал:writing:
 

Киприана

Знаменосец
Сансой, оказавшейся вдали от КГ.
Но Верховный Септон то по прежнему в КГ.

Роббом, если удается выручить Сансу, но нет возможности заполучить голову Тириона.
Ни Робб, ни Кет такой вариант даже не рассматривают.

Возможны варианты.
Санса уже давно не в столице, а женой Тириона быть так и не перестала. Так что доказательство девственности в тех вариантах это лишь маленький и незначительный кирпичик, к которому ещё очень много факторов прилагаться должно.
 

Ренфри

Лорд
Санса уже давно не в столице, а женой Тириона быть так и не перестала. Так что доказательство девственности в тех вариантах это лишь маленький и незначительный кирпичик, к которому ещё очень много факторов прилагаться должно.


Так с этим никто и не спорит. Но и тот кирпичик, о котором говорю я, тоже обесценивать не стоит. Кстати, напомню, что изначально речь шла о том, удастся ли признать брак недействительным, если свидетели подтвердят, что невеста была против.
 

Lorrena

Знаменосец
Кстати, напомню, что изначально речь шла о том, удастся ли признать брак недействительным, если свидетели подтвердят, что невеста была против.
Если к власти в КГ придет кто-то, лояльный Старкам или Сансе лично, найдут свидетелей, долго что ли?
Всего-то надо завоевать Железный трон, и можно легко избавиться от постылого брака :D
 

Киприана

Знаменосец
Если к власти в КГ придет кто-то, лояльный Старкам или Сансе лично, найдут свидетелей, долго что ли?
Всего-то надо завоевать Железный трон, и можно легко избавиться от постылого брака :D
А если свидетелями невесты ещё и будет выступать парочка драконов, то даже если она во время брачной церемонии бурно выражала своё согласие криками "да!" и множественными публичными оргазмами, то и это помехой для аннулирования брака не станет! :D
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Это послезнание говорит. Что девушка. Что пострадала безвинно.
Представим: читатель знает не больше, чем знает герой.
Что мы знаем о 13летнем Тирионе? Умный, любознательный , обожающий старшего брата, тщетно жаждущий любви и уважения отца. Знающий, что урод и убил свою мать. И что его никто не любит.
И появляется это чудо - Тиша, которой он отдается всем телом и душой. А потом обожаемый старший брат говорит, что не было любви, а был обман и Тирион по-прежнему никому не нужный урод, да еще и глупец, раз принял шлюху за невинную и сделал женой. И конечно, Тирион моментально верит, потому что вся его прежняя жизнь - нелюбовь и насмешки.
А дальше папа устраивает эту инсценировку на тему "Из жизни шлюхи". И заставляет сына принять участие. И сын в последний раз берет шлюху, которую считал своей любимой, а она его так обманула..Притворялась. Ведь все же знают, на самом деле шлюхи ничего не чувствуют. (Кстати, чтобы убедиться в том, насколько живуче подобное мнение, достаточно заглянуть в тему Шаи).
Итак, Тирион, принимая участие в глумлении над Тишей, находится в добросовестном заблуждении относительно происходящего. Давайте это учтем.
В сознательные соучастники он не годится.
Чтобы так добросовестно заблуждаться даже в тринадцать лет и принять принять это зверство за "сцену из жизни шлюхи", надо быть совсем слабоумным, а это не про Тириона. Именно поэтому карлику чрезвычайно сложно сочувствовать во всем, что касается его терзаний из-за Тиши, Шаи и прочих вероломных и неблагодарных. Даже узнав, как было на самом деле, он продолжает винить других, а жалеть себя.
 

Willard

Знаменосец
Хотя учитывая, то во сне он отрубает Роббу голову, а, когда вспомнил поединок с Роббом, чуть брата не зарубил, то полагаю это Тирион правильно подметил.
Не подметил, а спровоцировал. Тирион такой:(
 

Loire

Знаменосец
Не подметил, а спровоцировал. Тирион такой:(
Давайте тогда он и Робба спровоцировал обьяснить юному Джону, почему тот не может быть лордом Винтерфелла. Это будет так же убедительно и так же доказательно, а от Тириона не убудет.
 

Willard

Знаменосец
Ни. Разговор всепонимающего Тириона с Джоном привёл к тому, что Джон пожелал смерти дяди... пока только пожалел. И это его не единственная подобная выходка.
 

Loire

Знаменосец
Чтобы так добросовестно заблуждаться даже в тринадцать лет и принять принять это зверство за "сцену из жизни шлюхи", надо быть совсем слабоумным
Вообще на основе того, что Мартин нам сообщил, трудно представить себе, как все это происходило.Одно ясно: это не выглядело так, что два десятка гвардейцев строем наехали на несчастную и под ее громкий рев принялись рвать ее на части. Потому что в этом случае Тирион мог бы заподозрить , что дело все же нечисто. Как-то ее заставили вынести все молча (напугали, напоили, пообещали).
Опыта посещения борделей у Тириона не было. Вполне мог принять за чистую монету. Тем более, явно старался не смотреть.
Лично мой опыт в этом возрасте по данной теме сводился к чтению "Ямы" Куприна. И там как раз что-то такое было: девка, выскакивая по нужде, кричала: "Запишите, мадамочка, двадцать седьмой!"...
 

Loire

Знаменосец
Ни. Разговор всепонимающего Тириона с Джоном привёл к тому, что Джон пожелал смерти дяди... пока только пожалел. И это его не единственная подобная выходка.
Вы имеете в виду разговор по дороге к стене? Я прям сейчас перечитала. Не поняла, как связан этот разговор с тем, что Джону привиделось тело его дяди в крови. Где стоит, что Джон пожелал смерти дяди?
 

Willard

Знаменосец
Не поняла, как связан этот разговор с тем, что Джону привиделось тело его дяди в крови
А потом, провожая взглядом дядю, уводившего коня в тоннель, Джон вспомнил все, что говорил ему на Королевском тракте Тирион Ланнистер, и вдруг представил ярко, словно наяву, Бена Старка мертвым в алом пятне на снегу. От мысли этой ему сделалось нехорошо. Что за странные видения, в кого же он превращается?
Джон вспомнил видение, представившееся ему при расставании, когда он разозлился на дядю — Бенджена Старка, распростертого в снегу, — и быстро отвернулся. Карлик умел ощущать чужие мысли, и Джон не хотел, чтобы спутник заметил вину в его глазах.
....
Тирион откинул в сторону медвежью шкуру и поднялся на ноги. — Я начал разводить огонь в недрах Бобрового утеса и часами смотрел на пламя, воображая, что это драконий огонь. Иногда мне представлялось, что в нем горит мой отец. Иногда — моя сестра…
Джон снова поглядел на него, взгляд его выражал в равной мере ужас и восхищение.
Тирион фыркнул:
— Не надо смотреть на меня такими глазами, бастард. Я знаю твой секрет. Тебе снятся такие же сны.
— Нет! — вскрикнул в ужасе Джон Сноу. — Я бы не…
— Как? Никогда? — Тирион приподнял бровь. — Ну что ж, тогда, вне сомнения, Старки были жутко добры к тебе. И леди Старк обращалась с тобой, словно с родным сыном. Ну а братец Робб всегда был ласков, а почему бы и нет? Он ведь получает Винтерфелл, а ты — Стену. Твой отец… должно быть, у него были веские причины отправить тебя в Ночной Дозор.
Последним, как всегда, улегся Тирион. Забравшись в укрытие, которое соорудили для него его люди, он помедлил и поглядел на Джона Сноу. Мальчик стоял возле костра, спокойное и жесткое лицо его было обращено к пламени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху