• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
Как мне еще вам доказать?:not guilty:
Доказать что?У Серсеи есть власть,у Тириона есть власт ,должновсти регента и десницы это подразумевают.
Тириона послали в столицу
— Пусть говорит что хочет, но сына ее нужно прибрать к рукам, прежде чем он погубит всех нас. Виноваты и эти ослы-советники. Наш друг Петир, достопочтенный великий мейстер и это чудо без хрена, лорд Варис. Какие советы они дают Джоффри, раз его бросает от одной глупости к другой! И кто это придумал возвести Яноса Слинта в лорды? Отец его был мясником, а ему дарят Харренхолл… Харренхолл, жилище королей! И пока я жив, я не позволю ему даже ступить туда. Мне рассказали, что он взял себе гербом окровавленное копье, топор мясника был бы куда уместнее. Отец говорил ровным голосом, однако Тирион видел гнев в его золотых глазах. — И потом, зачем они прогнали Селми, какой в этом смысл? Да, он состарился, но имя Барристана Отважного известно всему королевству. Он возвышал всякого, кому служил. Можно ли сказать то же самое о Псе? Собакам бросают кости под стол, но не сажают рядом с собой на высокий престол. — Он ткнул пальцем в сторону Тириона. — Если Серсея не способна угомонить мальчишку, ты обязан сделать это за нее. Но если эти советники дурачат нас… Тирион сразу все понял. — Голову с плеч, — вздохнул он. — И на стену
Угомонить мальчишку и выявить плохох советников.
Вот договор Серсеи и Тириона
— Может быть, попытаться стоит… но не надо заблуждаться, Тирион. Если я и приму тебя, ты будешь десницей короля по названию и моей десницей по сути. Ты будешь делиться со мной всеми своими планами и намерениями и не сделаешь ничего без моего согласия. Ты понял меня? — Еще бы. — И ты согласен? — Разумеется, — солгал он. — Я
Тирион обладает меньшей властью,чем Серсея.
Вот содержание письма Тайвина
Бессмыслица какая-то, — сказала наконец королева. — Мой лорд-отец шлет моего брата, чтобы тот занял его место в совете. Он просит нас считать Тириона десницей короля вплоть до того времени, когда прибудет к нам сам.
Тайвин передаёт полномочия десницы,а не назначает Тириона главой дома Ланнистеров и отцом Серсеи.
 

Красный плащ

Кастелян
Доказать что?У Серсеи есть власть,у Тириона есть власт ,должновсти регента и десницы это подразумевают.
Тириона послали в столицу
Угомонить мальчишку и выявить плохох советников.
Вот договор Серсеи и Тириона
Тирион обладает меньшей властью,чем Серсея.
Вот содержание письма Тайвина
Тайвин передаёт полномочия десницы,а не назначает Тириона главой дома Ланнистеров и отцом Серсеи.
Угомонить мальчишку и покарать плохих советников. Как верно. Вот он и учит парня и гомонит советников;) Это ли не власть? Может ли десница себе такое позволить? Не может. А вот десница десницы Тайвина может:not guilty:
 

Тайрон

Лорд
Угомонить мальчишку и покарать плохих советников. Как верно. Вот он и учит парня и гомонит советников;) Это ли не власть? Может ли десница себе такое позволить? Не может. А вот десница десницы Тайвина может:not guilty:
А знавал ли десница десницы такое понятие как "серый кардинал"? Ему бы очень пригодилось, не пришлось бы портить отношения с ключевыми придворными фигурами. Оставить Серсее право официально всем распоряжаться, самому действовать исподтишка, тихо дергать за веревочки власти и не высовываться. Простите за грубость, но Полумуж ликом не вышел наперед высовываться.
P.S. Я гляжу по новому кругу начали рассусоливать заслуги Тириона на политическом поприще,те самые, что привели карлика к тюремному заключению.
 

Красный плащ

Кастелян
А знавал ли десница десницы такое понятие как "серый кардинал"? Ему бы очень пригодилось, не пришлось бы портить отношения с ключевыми придворными фигурами. Оставить Серсее право официально всем распоряжаться, самому действовать исподтишка, тихо дергать за веревочки власти и не высовываться. Простите за грубость, но Полумуж ликом не вышел наперед высовываться.
P.S. Я гляжу по новому кругу начали рассусоливать заслуги Тириона на политическом поприще,те самые, что привели карлика к тюремному заключению.
Тирион слишком высокого мнения о своих способностях. Вот Тайвин, для примера, соблюдает субординацию перед королем. Хотя мог бы своевольничать. Это опыт.Естественно, надо было умерить пыл. Направлять, а не приказывать, грубо говоря.
 

Тайрон

Лорд
Тирион слишком высокого мнения о своих способностях. Вот Тайвин, для примера, соблюдает субординацию перед королем. Хотя мог бы своевольничать. Это опыт.Естественно, надо было умерить пыл. Направлять, а не приказывать, грубо говоря.
Но в этой теме я вижу мнения о вполне хороших способностях Тириона. На самом деле максимум что Полумужу можно поставить - это среднячок. Ну а то что Тирион якобы добрее Тайвина - ну да, поскольку такой власти над массами не имеет, ему бы такую поддержку "легионов" как у его отца - тоже бы нещадно расправлялся с теми кто ему не нравится. Легко быть добрее такого властительного лорда как Тайвин, когда у тебя нет мощных инструментов для власти.
 

Киприана

Знаменосец
Но в этой теме я вижу мнения о вполне хороших способностях Тириона. На самом деле максимум что Полумужу можно поставить - это среднячок. Ну а то что Тирион якобы добрее Тайвина - ну да, поскольку такой власти над массами не имеет, ему бы такую поддержку "легионов" как у его отца - тоже бы нещадно расправлялся с теми кто ему не нравится. Легко быть добрее такого властительного лорда как Тайвин, когда у тебя нет мощных инструментов для власти.
Так Тирион и с имеющимися у него инструментами уже немало расправ устроил:
- сварил певца в супе;
- натравил на жилища бедняков наёмников, совершенно не проконтролировав их действия, хотя ему прямо сказали, что те будут бесчинствовать;
- устроил массовую изуверскую казнь уважаемых горожан КГ, лишь спустя длительный период времени обнаружив, что "подмахнул не глядя" предоставленный Варисом список сторонников Мизинца, врага евнуха;
- заживо сжёг верных моряков;
- поощрял материально людей, промышляющих разбойными убийствами в Долине и мечтал тамошним жителям устроить ещё более полномасштабную резню;
- считал занятной идею стравить своих "любимых" племянников в гражданской войне;
- и т.д. и т.п.
 

Красный плащ

Кастелян
Но в этой теме я вижу мнения о вполне хороших способностях Тириона. На самом деле максимум что Полумужу можно поставить - это среднячок. Ну а то что Тирион якобы добрее Тайвина - ну да, поскольку такой власти над массами не имеет, ему бы такую поддержку "легионов" как у его отца - тоже бы нещадно расправлялся с теми кто ему не нравится. Легко быть добрее такого властительного лорда как Тайвин, когда у тебя нет мощных инструментов для власти.
Тут надо сделать скидку на то, что он сам себя считает новичком в таких делах. Наверняка и Тайвин учился. И да, вполне возможно, именно отсутствие власти, уровня Тайвина, спасло всяких Бейлишей и Варисов;) А так, в сериале есть замечательный эпизод, когда добрая Серсея показала Мизинцу, что иногда грубая сила решает.:devil laugh:
 

Красный плащ

Кастелян
Так Тирион и с имеющимися у него инструментами уже немало расправ устроил:
- сварил певца в супе;
- натравил на жилища бедняков наёмников, совершенно не проконтролировав их действия, хотя ему прямо сказали, что те будут бесчинствовать;
- устроил массовую изуверскую казнь уважаемых горожан КГ, лишь спустя длительный период времени обнаружив, что "подмахнул не глядя" предоставленный Варисом список сторонников Мизинца, врага евнуха;
- заживо сжёг верных моряков;
- поощрял материально людей, промышляющих разбойными убийствами в Долине и мечтал тамошним жителям устроить ещё более полномасштабную резню;
- считал занятной идею стравить своих "любимых" племянников в гражданской войне;
- и т.д. и т.п.
Не зря тетушка называет Тириона настоящим сыном Тайвина:D
 

Киприана

Знаменосец
Тут надо сделать скидку на то, что он сам себя считает новичком в таких делах.
Да не сказала бы. Да и с чего бы на это делать скидку, если неопытный Тирион считает себя достойным лишь высочайших постов? :fools: На фронте он, не участвовавший ни в одном сражении, думает, что командовать флангом для него "маловато будет!", в правительстве для него пост "министра финансов" это "меньше, чем ничего". И даже работая временным Десницей он пытался поставить себя выше короля и регента, а вернувшегося постоянного Десницу посчитал вором, несправедливо лишившим его власти. :facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
Не зря тетушка называет Тириона настоящим сыном Тайвина:D
Тётушка таким образом всего навсего Джейме троллила. А в реальности сама карлика, всё его детство, в лучшем случае - игнорировала, в худшем - гнобила, потому что добрым словом за тот неприятный период жизни от него удостоились лишь брат и Герион.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Так Тирион и с имеющимися у него инструментами уже немало расправ устроил
Я с Вами согласен, я лишь говорил, что будь у Тириона легион верных ему молодцов, эти расправы приняли бы эпический размах. Вот к примеру, он пообещал горцам Долину Аррен. Будь у него личная армия, Долина точно запылала бы.
Тут надо сделать скидку на то, что он сам себя считает новичком в таких делах. Наверняка и Тайвин учился.
Я бы сказал у Тайвина в отличие от Тириона был некий врожденный талант. То что Тайвин совершил в свои десять лет, боюсь Тириону было не под силу, как показала практика (случай с Тишей).
И да, вполне возможно, именно отсутствие власти, уровня Тайвина, спасло всяких Бейлишей и Варисов;)
Хотя казалось бы что тут сложного. Минимум сделать с Мизинцем и Варисом то же самое что Тирион проделал с Пицелем. Благо Бейлиша Тириону есть за что зацепить - случай с кинжалом.
 

Красный плащ

Кастелян
Я с Вами согласен, я лишь говорил, что будь у Тириона легион верных ему молодцов, эти расправы приняли бы эпический размах. Вот к примеру, он пообещал горцам Долину Аррен. Будь у него личная армия, Долина точно запылала бы.

Я бы сказал у Тайвина в отличие от Тириона был некий врожденный талант. То что Тайвин совершил в свои десять лет, боюсь Тириону было не под силу, как показала практика (случай с Тишей).

Хотя казалось бы что тут сложного. Минимум сделать с Мизинцем и Варисом то же самое что Тирион проделал с Пицелем. Благо Бейлиша Тириону есть за что зацепить - случай с кинжалом.
В оправдание Тириону скажу, что Тайвин рулил при слабом отце, а Тириону при Льве оставалось заведовать канализацией.:oh:
 

Красный плащ

Кастелян
Тётушка таким образом всего навсего Джейме троллила. А в реальности сама карлика, всё его детство, в лучшем случае - игнорировала, в худшем - гнобила, потому что добрым словом за тот неприятный период жизни от него удостоились лишь брат и Герион.
А видеть очевидные вещи и тискать карлика это немного разные вещи.:D
 

Киприана

Знаменосец
А видеть очевидные вещи и тискать карлика это немного разные вещи.:D
Выдавать за "очевидные вещи", слова злобной тётки, которой до того сиротки-инвалида и дела то в течении долгих лет не было, но теперь вдруг понадобилось чем-то потроллить другого племянника и его отца, потому что они ей не тот дом подарились, какой бы ей хотелось - тоже странно.
 

Красный плащ

Кастелян
Выдавать за "очевидные вещи", слова злобной тётки, которой до того сиротки-инвалида и дела то в течении долгих лет не было, но теперь вдруг понадобилось чем-то потроллить другого племянника и его отца, потому что они ей не тот дом подарились, какой бы ей хотелось - тоже странно.
Так ведь и по книге видно, кто из сыновей красивый, а кто умный. Возможно, слова тети обьективны. По книге очень похоже.
 

Киприана

Знаменосец
Так ведь и по книге видно, кто из сыновей красивый, а кто умный.
Кто красивый - очевидно, а вот насчёт ума... свой Тирион явно слишком переоценивает.

Возможно, слова тети обьективны. По книге очень похоже.
Что - похоже? Тирион и Тайвин очень сильно отличаются, там сложнее назвать хоть какие-то сходства.
 

Красный плащ

Кастелян
Кто красивый - очевидно, а вот насчёт ума... свой Тирион явно слишком переоценивает.


Что - похоже? Тирион и Тайвин очень сильно отличаются, там сложнее назвать хоть какие-то сходства.
Его ум, пока, не прокачан, но он учится. Задатки или есть или их нет.
 

Красный плащ

Кастелян
Да не сказала бы. Да и с чего бы на это делать скидку, если неопытный Тирион считает себя достойным лишь высочайших постов? :fools: На фронте он, не участвовавший ни в одном сражении, думает, что командовать флангом для него "маловато будет!", в правительстве для него пост "министра финансов" это "меньше, чем ничего". И даже работая временным Десницей он пытался поставить себя выше короля и регента, а вернувшегося постоянного Десницу посчитал вором, несправедливо лишившим его власти. :facepalm:
Я не адвокат Тириона:D Это не ко мне. Я его не считаю самым, самым.:not guilty: В меру сил, так сказать.
 

Киприана

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху