• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Поясните.
В чём месть Лизе?
Подкупить человека в ОГ. Тирион убедился в алчности Морда и показал тому, что может за его услуги очень щедро заплатить. А это можно будет использовать для мести Лизе, которой Тирион жаждал.
 

Арак

Знаменосец
Подкупить человека в ОГ. Тирион убедился в алчности Морда и показал тому, что может за его услуги очень щедро заплатить. А это можно будет использовать для мести Лизе, которой Тирион жаждал.
Тирион хотел позднее связаться с Мордом и настроить его против Лизы и сделать его руками ей бяку?
Но ни разу он об этом в последсьвии не подумал .Только рвался с отрядом захватить Д А .
Но это не исключает того,что он ещё поддерживал свою любимую поговорку про выплату долга.
 

sverchok2

Знаменосец
Если золота нет и Морд обманут,то любимый принцип Тириона"Ланны всегда платят долги" будет нарушен,а для Тириона это "святое"
Это не значит, что он добровольно заперся бы обратно в камере, лишь бы не нарушать принципов :D. Вы же утверждали, что он "сидел бы поныне в ОГ", если бы нечем было Морду заплатить.

а возьми Морд и начни размахивать бумажкой и про обещенное золото болтать,что тогда?
Тогда Тирион предложил бы ему явиться за обещанным в Кастерли Рок, или сказал бы, что пришлет золото курьером :D.

Дальше карлик совершенно спокойно мог Морда "кинуть"и ,когда уходил,ничего Морду не давать,но Тиртон отдал Морду золото,почему? В моей версии,что исполнение присказки Ланны всегда платят долги ему дороже золота.
Я думаю, это верно, но при всем при этом его последние слова прозвучали довольно-таки зловеще :D. ИМХО, если бы Морд оказался настолько туп, чтобы принять приглашение Тириона и явился в Кастерли Рок, остаток жизни он провел бы в одной из тех камер, которыми Джейме запугивал Эдмура. То есть, расплатился золотом как обещал, а уж дальше тюремщика ждала бы расплата иного рода. За хорошее обращение с пленником.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Выше уже озвучено моё мнение.
Для Тириона важны слова "Ланнистеры платят свои долги"и именно по этому он не кинул Морда,а заплатил ему.
Если денег нет,то и подкуп Морда и в последствии невозможность Тириону заплатить Морду нарушает принцып"всегда платят",а этот принцып Тириону дорог.
Если нечем платить Морду,то ложь о золоте нарушает "Лагнистеры всегда платят".так что сидел и поныне.Принцып дороже.
 

sverchok2

Знаменосец
Если нечем платить Морду,то ложь о золоте нарушает "Лагнистеры всегда платят"
Это не было бы ложью, ведь по Вашему сценарию золото есть, но Тириону его не возвращают. А он не мог бы знать заранее, что не возвратят, так что обещал по-честному. А вот не возвращать изъятое золото нечестно, так что ответственность была бы на Лизе, а Тирион позже нашел бы способ расплатиться с Мордом. Ваше предположение, что Тирион добровольно остался бы в заключении, лишь бы не нарушать слово, считаю совершенно нереалистичным.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Вы вырвали одну фразу из обсуждения и её пытаетесь со мной обсуждать,не понимаю,зачем?
Беседа началась.что не только красноречие Тиртона помогло ему выйти из заключения,но и рассказ о золоте.Всё остальное это обсуждение этого.
Выше уже всё написано.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
ИМХО, если бы Морд оказался настолько туп, чтобы принять приглашение Тириона и явился в Кастерли Рок, остаток жизни он провел бы в одной из тех камер, которыми Джейме запугивал Эдмура. То есть, расплатился золотом как обещал, а уж дальше тюремщика ждала бы расплата иного рода. За хорошее обращение с пленником.
Не думаю, что Тирион стал бы мстить. Естественно никакой теплоты он к своему тюремщику не испытывал, и ничего не забыл, но не по тирионовски это такая мелочная месть.
Можно вспомнить Джораха Мормонта, который тоже не отличался вежливым обращением со своим пленником, но Тирион даже когда у него появилась возможность сводить счеты не стал.
 

Киприана

Знаменосец
Не думаю, что Тирион стал бы мстить. Естественно никакой теплоты он к своему тюремщику не испытывал, и ничего не забыл, но не по тирионовски это такая мелочная месть.
Ну Лизе же он мстить хотел, причём задев своей местью и ни в чём неповинных жителей Долины.
 

lisacat

Знаменосец
Не думаю, что Тирион стал бы мстить. Естественно никакой теплоты он к своему тюремщику не испытывал, и ничего не забыл, но не по тирионовски это такая мелочная месть.
Как раз по тирионовски. Вспомните обритого Пицеля.
 

sverchok2

Знаменосец
Можно вспомнить Джораха Мормонта
А можно вспомнить Мариллиона, которому Тирион пальцы ногой сломал ;). Тирион может быть великодушным, но может быть и мелочным, и мстительным. Тем более что как раз Морд-то заслужил.
 

Красный плащ

Кастелян
Интересный, конечно, вопрос. Может не успел. Или не счел возможным награждать Подрика за убийство гвардейца. Трудно сказать. Честно.
 

Lorrena

Знаменосец
Интересный, конечно, вопрос. Может не успел. Или не счел возможным награждать Подрика за убийство гвардейца. Трудно сказать. Честно.
У нас есть пов Тириона - он просто забыл. :facepalm:
Это же естественное дело, спасать шкурку Тириона, он удивляется и замечает лишь тогда, когда этого не происходит.
Его дед за спасение своей жизни псаря лордом сделал, а Тирион слишком озабочен тем, что папа ему Кастерли Рок при своей жизни не отписал. Дефектный Ланнистер, ничего не попишешь.
 

Красный плащ

Кастелян
У нас есть пов Тириона - он просто забыл. :facepalm:
Это же естественное дело, спасать шкурку Тириона, он удивляется и замечает лишь тогда, когда этого не происходит.
Его дед за спасение своей жизни псаря лордом сделал, а Тирион слишком озабочен тем, что папа ему Кастерли Рок при своей жизни не отписал. Дефектный Ланнистер, ничего не попишешь.
Ооо, я и не считаю его расчудесным человеком. Он не отец.:sneaky:
 

sverchok2

Знаменосец
Тем, что преднамеренно издевался над заключенным просто потому, что получал от этого удовольствие :). Только умоляю, не выворачивайте мои слова наизнанку и не пишите, что я, якобы, требую, чтобы надзиратели обращались с заключенными ласково.
 

farmer111

Знаменосец
Тем, что преднамеренно издевался над заключенным просто потому, что получал от этого удовольствие :). Только умоляю, не выворачивайте мои слова наизнанку и не пишите, что я, якобы, требую, чтобы надзиратели обращались с заключенными ласково.
А разве можно издеваться над человеком не преднамеренно?
Я дума, если наказывать всех, кто смеялся или издевался над карликом, список окажется побольше, чем у Арьи ))))
 

sverchok2

Знаменосец
А разве можно издеваться над человеком не преднамеренно?
:D ! Ну ладно, неудачный выбор слов :D. Но можно издеваться с практической целью, а можно просто потому что можешь и тебе это нравится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху