• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
Все так думали. Это и была версия, которая устраивала всех присутствующих.
Дело в том, что хоть Тирион так и думал, но понимал, что Санса одна это провернуть никак не могла. А доказать, что с его стороны помощи не было, он не может. Так что он предпочёл промолчать. А так да, думал на Сансу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я вообще склонен считать, что мотивы Тайвин угадал и Тиша вовсе не милая невинная девочка.
Ничто в тексте не указывает на расчётливость Тиши. История известна только со слов Тириона, и можно, конечно, считать, что он самообманывается, но зачем?
Тиша была очень молода, почему она должна оказаться столь испорченной? Вот просто: почему?
 

swindon

Межевой рыцарь
Ничто в тексте не указывает на расчётливость Тиши. История известна только со слов Тириона, и можно, конечно, считать, что он самообманывается, но зачем?
Тиша была очень молода, почему она должна оказаться столь испорченной? Вот просто: почему?
Ну смотрите, либо Тиша - охотница за деньгами, либо сексуальный извращенец, предпочитающий нормальным людям страшного карлика-головастика. Лично мне первые встречались в приличном количестве, а девушку, желающую всю жизнь прожить с карликом, я не видел ни разу.
Еще странно, что Тиша молча сносила надругательства и Тириону не сказала ни слова, мол неправда это все, я не такая. Возможно, отец что-то знал.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну смотрите, либо Тиша - охотница за деньгами, либо сексуальный извращенец, предпочитающий нормальным людям страшного карлика-головастика.
Это очень узкий выбор из двух вариантов-то)
Лично мне первые встречались в приличном количестве, а девушку, желающую всю жизнь прожить с карликом, я не видел ни разу.
Вот против чего я выступаю принципиально, так против меряния личным жизненным опытом. Он у всех настолько разный, что проще обсуждать книжку, которая одна на всех;)
А в книжке нет ни слова о меркантильности Тиши. Вы думаете, будь у отца Тириона такой козырь, как правда о купленной шлюхе, он бы её не выложил сыну, которого попрекал смертью жены? Не думаю. А раз даже лорд Тайвин ничего порочащего про Тишу не знал и не узнал в дальнейшем, то нет оснований её считать продажной.
Почему она молчала? А кто бы её послушал? Раз Тирион за неё не вступился, ей стало ясно, что хозяин положения его отец. И какой ей смысл? Не казнили и спасибо. Она простолюдинка и знает своё место.
Что же касается их с Тирионом связи, то я считаю - девушка была ему благодарна за спасение, потом молодость, благодарность и вино сделали своё дело. Тирион был добр к ней и Тише это было приятно - она немного добра видела в своей жизни, и я допускаю, что она могла разглядеть за внешностью человека.
Почему бы и нет?
 

swindon

Межевой рыцарь
А в книжке нет ни слова о меркантильности Тиши. Вы думаете, будь у отца Тириона такой козырь, как правда о купленной шлюхе, он бы её не выложил сыну, которого попрекал смертью жены? Не думаю. А раз даже лорд Тайвин ничего порочащего про Тишу не знал и не узнал в дальнейшем, то нет оснований её считать продажной.
Тайвин же говорил, что она была шлюхой, думаю, по мнению Тайвина этой информации было достаточно для Тириона
Почему она молчала? А кто бы её послушал? Раз Тирион за неё не вступился, ей стало ясно, что хозяин положения его отец. И какой ей смысл? Не казнили и спасибо. Она простолюдинка и знает своё место.
Ну лично Тириону могла бы сказать, хотя бы чтобы он не думал о ней плохо
Что же касается их с Тирионом связи, то я считаю - девушка была ему благодарна за спасение, потом молодость, благодарность и вино сделали своё дело. Тирион был добр к ней и Тише это было приятно - она немного добра видела в своей жизни, и я допускаю, что она могла разглядеть за внешностью человека.
Но спас ведь Джейме, а не Тирион. Доброта это хорошо конечно, но не Тирион один добрый, я полагаю, а по внешней привлекательности Тириону и животные многие фору дадут, судя по описанию.
К слову, не понимаю, почему в моем варианте Тиша такая плохая? В те времена все мечтали о выгодном браке, это считалось не меркантильностью, а заботой о будущем, о достойном продолжении рода.

Сам Тирион, кстати, вполне себе лукист - отвергает Пенни, потому что та карлица. :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тайвин же говорил, что она была шлюхой, думаю, по мнению Тайвина этой информации было достаточно для Тириона
Лорду Тайвину выгодно было называть "шлюхой" возлюбленную его сына. Он не упускал случая пнуть Тириона, поскольку парень по характеру порядком дерзкий, а это не устраивает отца. Кроме того, простолюдинка, ставшая любовницей лорда, так не по Хуану сомбреро примерившая, "шлюха" в память дочери свечника - любовницы Титоса.
Ну лично Тириону могла бы сказать, хотя бы чтобы он не думал о ней плохо
В какой момент она могла это сказать? Её без устали насиловали солдаты, тут, простите, не до разговоров.
Но спас ведь Джейме, а не Тирион. Доброта это хорошо конечно, но не Тирион один добрый........
Спас и убежал преследовать тех подонков, а Тирион остался, накормил и вот результат. Она девушка простая и всё, что у неё есть - это тело, так почему она не может им отблагодарить? В дальнейшем, судя по рассказу Тириона, Тиша стала испытывать к нему искренние, тёплые чувства. Это так невозможно? Раз вы так считаете, то, наверное, имеете сведения о том, что Тиша была-таки меркантильной и строила планы по захвату власти в Кастерли?:doh:
Сам Тирион, кстати, вполне себе лукист - отвергает Пенни, потому что та карлица.
Ночь вопросов, прямо: а почему нет-то?;) Он очень амбициозен, не вижу смысла ему стесняться))
 

swindon

Межевой рыцарь
Лорду Тайвину выгодно было называть "шлюхой" возлюбленную его сына. Он не упускал случая пнуть Тириона, поскольку парень по характеру порядком дерзкий, а это не устраивает отца. Кроме того, простолюдинка, ставшая любовницей лорда, так не по Хуану сомбреро примерившая, "шлюха" в память дочери свечника - любовницы Титоса.
Не спорю, что выгодно, просто как по мне здесь очень вероятно, что он был прав
Не знаю, кстати, каким был Тирион до ситуации с Тишей. Может, был добрый и покладистый молодой человек
В какой момент она могла это сказать? Её без устали насиловали солдаты, тут, простите, не до разговоров.
В конце, ЕМНИП, он сам на нее залез, хотя бы тогда...
В дальнейшем, судя по рассказу Тириона, Тиша стала испытывать к нему искренние, тёплые чувства. Это так невозможно?
Продублирую слова, адресованные другому пользователю: в любви к карликам в Вестеросе замечены только Шая и Тиша, и учитывая кем оказалась Шая, Тиша остается либо невероятным исключением из правил, либо такой же как Шая.
Раз вы так считаете, то, наверное, имеете сведения о том, что Тиша была-таки меркантильной и строила планы по захвату власти в Кастерли?
Нет, конечно власть она захватить не пыталась, просто поняла, что будет женой лорда, и это стало главной причиной. Не обвиняю, кстати
Ночь вопросов, прямо: а почему нет-то?;) Он очень амбициозен, не вижу смысла ему стесняться))
Лицемерненько немного с его стороны, а так, судить за вкусы не могу, конечно
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не знаю, кстати, каким был Тирион до ситуации с Тишей. Может, был добрый и покладистый молодой челове
Это вряд ли. Он же копия своего отца, совершенно полноценный Тайвин Ланнистер в теле карлика. Если Тирион обладает человечностью, способностью ответить добром тем, кто добр к нему, то исключительно из-за физического недостатка, сделавшего его уязвимым.
В конце, ЕМНИП, он сам на нее залез, хотя бы тогда...
Да, смог. Но я таки не думаю, что у неё были силы для разговора.
в любви к карликам в Вестеросе замечены только Шая и Тиша, и учитывая кем оказалась Шая, Тиша остается либо невероятным исключением из правил, либо такой же как Шая.
Не соглашусь, поскольку не меряю Тишу Шаей и наоборот)
Нет, конечно власть она захватить не пыталась, просто поняла, что будет женой лорда, и это стало главной причиной. Не обвиняю, кстати
Строго говоря, мы не знаем её чувств, а, опираясь на рассказ Тириона, не могу сказать, что он считает её меркантильной.
Правда же, сложно представить, что он мог привести в Кастерли Тишу.
Лицемерненько немного с его стороны, а так, судить за вкусы не могу, конечно
Он в собственных глазах никогда не был карликом. Только в глазах окружающих) Мне нравится Тирион именно этим, он любит себя и ценит себя таким, какой он есть.
 

Арак

Знаменосец
как раз взять чашу и подойти к карлику Джоффри заставили, вернее подтолкнули именно карлики. Это начало, запал для начала и продолжения насмешек над Тирионом. Не было бы представления с карлика и, Джоффри мог бы и забыть о дядюшке.
Невозможно все передвижения Джоффри свалить на карликов. Влез на стол и поскандалил с Тирионом - карлики виноваты, пошёл к Тириону и облил его вином из чаши - карлики виноваты, не забрал чашу и не пошёл на место - карлики виноваты, пошёл резать пирог - карлики виноваты, Тирион пошёл переодеть мокрую одежду и его остановил Джоффри - карлики виноваты, Джоффри опять пошёл к Тириону и стал есть с его тарелки - опять карлики виноваты? Не слишком ли во многом виноваты карлики?
Как мне кажется, первый конфликт карлики могли спровоцировать, все последующие действия героев нет.
 

Арак

Знаменосец
Арак , я вроде бы нигде не писал что карлики виноваты во всем.
Я забегаю вперёд :)
Но взять чашу и облить Тириону это уже не карлики.
Вот если бы один карлик был Бом, а второй Бим и они бы поливали один другого вином, то да, Джоффри выпив вполне мог повторить действо, но в выступлении карликов этого не было.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как дипломат Тирион на уровне Рамси где-то, хотя и
Не вижу дипломатических проколов у Тириона А Джейме вообще к внешней политике отношения не имеет, как проявил бы себя, неизвестно. Хотя в РЗ себя проявил.
 

Арак

Знаменосец
Да-да, слуга:Please: Жалкий слуга отбирает у короля игрушки, строит регентшу, снимает главу Золотых Плащей и творит прочие безобразия вроде насилия в отношении члена Малого Совета. Ну-ну:wth: :^)
Совершенно правильное описание действий Тириона,нахапал власти полные лодошки и считал,что только он ОДИН стоит между воагом и городом.Чем закончилось его "правление" известно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Совершенно правильное описание действий Тириона,нахапал власти полные лодошки и считал,что только он ОДИН стоит между воагом и городом.Чем закончилось его "правление" известно.
Так а не потому ли у него получилось это сделать, что он военный губернатор в данном городе, уполномоченный Тайвином? Потом, конечно, Тайвин его уволил, и получил карлик на орехи, но там вообще не обиженными никто не ушёл.
 

Арак

Знаменосец
Так а не потому ли у него получилось это сделать, что он военный губернатор в данном городе, уполномоченный Тайвином? Потом, конечно, Тайвин его уволил, и получил карлик на орехи, но там вообще не обиженными никто не ушёл.
Где написано,что он аж военный губернатор?Такое понятие в Вестеросе есть?
"Тирион смотрел, как она читает. Серсея заняла королевское место — видимо, Джоффри не часто оказывает совету честь своим присутствием, как, впрочем, и Роберт. Поэтому Тирион взобрался на стул десницы, что было вполне уместно. — Бессмыслица какая-то, — сказала наконец королева. — Мой лорд-отец шлет моего брата, чтобы тот занял его место в совете. Он просит нас считать Тириона десницей короля вплоть до того времени, когда прибудет к нам сам. Великий мейстер Пицель погладил свою пушистую белую бороду и важно кивнул. — Полагаю, нам следует уважить волю лорда"
"Десницу назначает король с согласия своего совета — и Джоффри назначил нашего лорда-отца. — А наш лорд-отец назначил меня. — Он не может этого сделать без согласия Джоффа. —"
"Может быть, попытаться стоит… но не надо заблуждаться, Тирион. Если я и приму тебя, ты будешь десницей короля по названию и моей десницей по сути. Ты будешь делиться со мной всеми своими планами и намерениями и не сделаешь ничего без моего согласия. Ты понял меня? — Еще бы. — И ты согласен? — Разумеется, — солгал он. — Я весь твой, сестра. — (Пока это мне необходимо.) — У нас теперь одна цель, и мы не должны иметь секретов друг от друга. "
ИО Десницы,слуга,а не то,что Вы написали.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Где написано,что он аж военный губернатор?Такое понятие в Вестеросе есть?
В той же степени как и ИО:) Слуга так-то в Вестеросе имеет тоже вполне определённое значение, а не то в котором вы его употребляете.
По функционалу он именно такое лицо. Его круг полномочий выше чем у остальных гражданских лиц, никто не задаёт ему вопросов по какому праву он членов МС притесняет, почему он отбирает у короля игрушки, послов рассылает, реновацию возле стен проводит и прочее.
"Может быть, попытаться стоит… но не надо заблуждаться, Тирион. Если я и приму тебя, ты будешь десницей короля по названию и моей десницей по сути. Ты будешь делиться со мной всеми своими планами и намерениями и не сделаешь ничего без моего согласия. Ты понял меня? — Еще бы. — И ты согласен? — Разумеется, — солгал он. — Я весь твой, сестра. — (Пока это мне необходимо.) — У нас теперь одна цель, и мы не должны иметь секретов друг от друга. "
А почему нет? Это практично. Причём обратите внимание: десница короля по сути вс равно вынужден считаться с мнением других лиц, наделённых властью.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
он не выше короля и его регента
Тайвин был де-факто выше. Именно он делегировал свою фактическую власть нелюбимому сыну - с ясным наказом нейтрализовать формальные полномочия сестры. И если бы Тирион этого не сделал, Серсея погубила бы столицу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху