• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
Тириону нужно было преодолеть страх своих людей чтобы там они не разбежались, а то бы реально с тремя остался.
Да полно цитат уже приводилось, что Тирион растерял почти весь отряд, без Тириона там полно защитников города, другие отряды. Отряд Тириона ничего не решал, Тирион вывел людей, чтобы разогнать тех, кто ломал ворота. Разогнал бы и вернулся назад, он должен фронтом командовать, а не за стеной бегать, тем более Пёс предложил вариант, как можно избавиться от штурмующих ворота, не выезжая за стену, но Тирион то лучше всех знает :D .
нужно было отогнать врага
Вот только выше ответила, да, разогнать, и вернуться, зачем на себя брать то, что ты не осилишь. Разогнал от ворот людей, зачем потом на корабельный мост бежать, без него там есть люди, вызвался командовать, так командуй, а не думай, что ты великий воин, почти Роберт, который сейчас всех врагов победит.
легче приплыть на корабле и
"не меньше восьми кораблей причалило под городской стеной"
"Милорд, скорее! — Он припал на одно колено. — Они высадились на турнирном поле — их там сотни! И к Королевским воротам тащат таран. Тирион, выругавшись, заковылял вниз. "
Ну так приплыли, и много, и ещё корабельному мосту бегут. Задумка с цепью была не так хороша, как Тирион думал. Достаточно войск Станниса переправилось, а свой флот и моряки Тириона сгорели заживо.
храбрейший из храбрых.
Это безумие, Тирион понятия не имел, как там, за городской стеной, а выехав, об этом пожалел.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Вот только выше ответила,да,разогнать,и вернуться,зачем на себя брать то,что ты не осилишь.Разогнал от ворот людей,зачем потом на карабельный мост бежать,без него там есть люди,вызвался командовать,так командуй,а не думай,что ты великий воин,почти Роберт,котроый сейчас всех врагов победит.
Эйфория и боевой транс.
Ну так приплыла,и много,и ещё корабельному мосту бегут.Задумка с цепью была не так хороша,как Тирион думал.Достаточно войск Станиса переправилось,а свой флот и моряки Тириона сгорели заживо.
Большинство, но не все, в любом случае высадка оказалась намного меньшей чем должна была быть. переубедить Вас в том что это была грандиозная задумка пытаться не буду, это вкусовщина.
Это безумие,Тирион понятие не имел,как там,за городской стеной,а выехав,об этом пожелел.
Выехав на поле битвы - все жалеют, разве нет? Чистое безумие драться на мечах и топорах, но безумие граничит с храбростью. Поэтому считаю Тириона не безумным, а храбрым.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Разогнал бы и вернулся назад,он должен фронтом командовать,а не за стеной бегать,тем более Пёс предложил вариант,как можно избавиться от штурмующих ворота, не выезжая за стену, но Тирион то лучше всех знает
Кто о чём а Пёс о том чтобы в огонь не лезть. Рухнут ворота, и остатки боеспособных защитников драпанут только их и видели, придётся Псу в соло свой план реализовывать. Человеку тяжело сидеть и ждать неизбежный кабздец, бежать в атаку как то ни парадоксально проще.
Да-да, фронтом командовать. Нужно координироваться с другими фронтами, быть в курсе передвижений танковых дивизий по тылам и своевременно вводить новые в бой свежие армейские корпуса, а ещё подвоз боеприпасов из дальнего тыла и координация армий:oh: Это немного другая война, военно-историческая флудилка с ВОВ вообще в другом разделе :)
 

Арак

Знаменосец
Кто о чём а Пёс о том чтобы в огонь не лезть. Рухнут ворота, и остатки боеспособных защитников драпанут только их и видели, придётся Псу в соло свой план реализовывать.
Тирион считал, что КГ продержится дня три, и он сам выбрал быть верховным. Другая война, не другая, Тайвин и Станнис командуют армией, а не в шатре пьянствуют.
Тирион на мосту ничего не решал, и без него справлялись, Тирион нужен на стене в КГ, там он и обязан был решать, и там без него и не справились.
Кто о чём а Пёс о том чтобы в огонь не лезть.
Пёс сражался в огне, три раза выезжал, у любого человека есть предел, а у Пса к огню особый счёт. Люди устали, должен быть резерв, о котором Тирион не позаботился.
Эйфория и боевой транс.
Не спорю, боевая горячка.
Выехав на поле битвы - все жалеют, разве нет? Чистое безумие драться на мечах и топорах, но безумие граничит с храбростью.
Ну так и передал бы командование более сведущему, а сам возглавил отряд, вместе с Ланселем или свой набрал, кто ему мешает то?
 

DIGGIBEN

Рекрут
Ну так и передал бы командование более сведущему
Это кому? Людям которые не хотят воевать? Людям которые увидели как их король поджав хвост убежал, а такой вояка как Пес все в пекло послал?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Тирион считал,что К Г продержится дня три,и он сам выбрал быть верховным.Другая война,не другая,Тайвин и Станис командуют армией,а не в шатре пьянствуют.
Тирион на мосту ничего не решал,и без него справлялись,Тирион нужен на стене В К Г ,там он и обязан был решать,и там без него и не справились.
Что ему на стене делать?:writing:
Вы уж определитесь, там всё пропало без Тириона или без него уже справились.
Как видно, он сильно погорячился. Оборона города рассыпалась под натиском даже сильно ослабленных войск Станниса. Да я в курсе что Тайвин со Станнисом не пьянствуют в шатре, они вообще враги, какие там совместные попойки.
В общем я вас понял: Тирион должен был не участвовать в обороне города, боевой дух-там поднимать и прочее, а косплеить Тайвина. Раз они сидят в шатре и не пьянствуют, то значит делаем то же самое и плевать на оперативную обстановку и насущную необходимость. Всё равно без нас справятся. Или не справятся. Валар Моргулис, как это говорится.
Пёс сражался в огне,три раза выезжал,у любого человека есть предел,а у Пса к огню особый счёт.Люди устали,должен быть резерв,о котором Тирион не позаботился.
Да, Тирион не матка из Dragon Age Origins и родить резерв не может. Это его очевидный косяк, который я за ним признаю:Please: Так что приходится ему работать с тем что есть, а есть у него горстка напуганных рыцарей и Пёс, который дошёл до своего предела и пошёл делать винно-музыкальную паузу с Птичкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
Тирион должен был не участвовать в обороне город
Человек, котрый ммм не умеет участвовать в обороне города. Весь великий и могучий Тирион, который в одиночку стоит между городом и Станнисом, только в фантазиях Тириона. Город оборонял не лично он. А солдаты. И умные советы. Тирион не воин, а считает себя умным, ну так и делай то, в чём считаешь себя хорошим. Советуй и руководи.

Всё равно без нас справятся. Или не справятся. Валар Моргулис, как это говорится.
Без Тириона на корабельном мосту уж точно справятся.
родить резерв не может
Так он об этом и не думал. О Резерве. Все его мысли цепочка занимала. Ну ещё ссоры с Серсеей.
горстка напуганных рыцарей и П
Бедный Тирион, с горсткой бойцов и Псом хотел три дня город удерживать.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Так он об этом и не думал.О Резерве.Все его мысли цепочка занимала.Ну ещё ссоры с Серсеей.
Насколько я помню, у них была проблема с людьми, которых негде было достать и он (О БОГИ) решил обойтись не людьми, а цепью и диким огнем. А резерв это армия Тиреллов и Ланнистеров, которая собстна и прибыла после того как был разбит флот, сожжено море народа Тирион с отрядом отвлек войска от ворот.
 

Арак

Знаменосец
Насколько я помню, у них была проблема с людьми, которых негде было достать и он (О БОГИ) решил обойтись не людьми, а цепью и диким огнем. А резерв это армия Тиреллов и Ланнистеров, которая собстна и прибыла после того как был разбит флот, сожжено море народа Тирион с отрядом отвлек войска от ворот.
В этой теме это уже много раз обсуждалось.
Моряки, которых Тирион спалил, могли быть на стене и помогать отбивать атаки врага.
Цепь не позволила выковать латы и оружие для вновь набранных бойцов.
Не было времени и металла.
Дикий огонь, сброшенный на противника и на причалившие корабли, сыграл бы не хуже и т.д.
Сейчас всё не вспомню. Но альтернатива была, и 1 на стене стоит 10 под стеной. т.е. была возможность сдержать силы Станниса.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Человек, котрый ммм не умеет участвовать в обороне города. Весь великий и могучий Тирион, который в одиночку стоит между городом и Станнисом, только в фантазиях Тириона. Город оборонял не лично он. А солдаты. И умные советы. Тирион не воин, а считает себя умным, ну так и делай то, в чём считаешь себя хорошим. Советуй и руководи.
Ну да, все сражения выигрывают солдаты, зачастую вопреки командирам. А командиры что Тайвин, что Тирион, что Станнис просто примазываются к чужой славе.
Без Тириона на корабельном мосту уж точно справятся.
Следующее по очерёдности заявление - что "всё пропало, город практически пал из-за Тириона". Я вас хорошо изучил:proud:
Так он об этом и не думал. О Резерве.
Если бы он о нём думал он бы появился?
 

DIGGIBEN

Рекрут
В этой теме это уже много раз обсуждалось.
Моряки,которых Тирион спалил могли быть на стене ипомогать отбивать атаки врага.
Цепь не позволила выковать латы и оружие для вновь набраных бойцов.
Не было времени и металла.
Дикий огонь,сброшеный на противника и на причалившие копобли сыграл бы не хуже и т.д.
Сейчас всё не вспомню.Но альтернатива была,и 1 на стене стоит 10 под стеной.Т Е была возможность сдержать силы Станиса.
У Станниса было около 16000 человек и 200 кораблей, Станнис отправил на берег 5000 людей. У Тириона со всеми наемниками и прочей шалупой было около 7000 в городе, так что хитрость ыла его единственная альтернатива, он ей воспользовался и взорвал флот, реку и пятую точку Станнису.
Новобранцам можно было дать латы которые лежат у кузнецов на складах, зачем их ковать?
Дикий огонь сброшенный на людей которые таранят ворота = сгоревшие ворота.
Итоги и значение сражения

В результате битвы на Черноводной флот Станниса Баратеона был уничтожен практически полностью, а сам он почти потерял шансы стать королем Вестероса.

Из 200 кораблей Станниса осталось 30-40 галей - Дело рук Тириона и его цепи. Все остальное обсуждать нет смысла, ибо какой вариант не выбрал бы Тирион, тут бы все равно написали что он осел. Битву выиграли общими усилями, Тирион разбил флот, Тайвин и Лорас разбили авангард у стен.
 

Арак

Знаменосец
Я думала мы обсуждаем книгу. Меня изучать не стоит. Я не ПЛиО.
Если бы он о нём думал он бы появился?
Если бы думал, то появился. В чём сложность для опытного полководца, который 3 дня хотел удерживать столицу, понять, что все 3 дня на стене народ физически стоять не сможет.
зачем их ковать?
Т.е. приказ Серсеи был без смысла, раз все склады забиты оружием и латами, а Серсея просто дура, решила чем то кузнецов занять?
Станниса Баратеона был уничтожен практически полностью, а сам он почти потерял шансы стать королем Вестер
Это не совсем правда, часть флота Станниса спаслась, Тирион уничтожил весь СВОЙ флот.
Битву выиграли общими усиля
Золотые слова. А вот Тирион хотел рукоплесканий, т к победил только он один.
 

DIGGIBEN

Рекрут
А вот Тирион хотел рукоплесканий,т к победил только он один.
Посмотрите список награжденных в Битве при Черноводной и найдите там хоть слово о Тирионе, конечно ему обидно и он хотел хотя бы слов от своего отца. И как показывает вся книга, он не редко говорит в сердцах всякую дичь.
Ето не совсем правда,часть флота Станиса спаслась,Тирион уничтожил весь СВОЙ флот.
Гамбит называется такой ход, пожертвовать чем-то дорогим, чтобы выиграть. И про флот я написал, 30-40 галей осталось, но это крайне мало.
Т е приказ Серсеи был без смысла,раз все склады забиты оружием и латами,а Серсея просто дура,решила чем то кузнецов занять?
Серсея делала все наперекор своему брату, возможно этот приказ был для того чтобы его дискриминировать.
 

Арак

Знаменосец
Серсея делала все наперекор своему б
Тирион приехал в город, который готовился к обороне задолго до его приезда, приказ ковать латы и набор новых людей был до приезда Тириона. Серсея не полководец, но слушала советы разбирающихся людей, требушеты, укрепление стен, новый набор войск, дикий огонь и его изготовление было до Тириона. Он только цепочку ковал, причём ни с кем не советуясь, посоветовался бы с советниками, может и не пришлось весь флот губить.
Тирион один из многих, но очень хочет похвалы, как единственному защитнику, а это не так.
Когда награды раздавали, Тирион в бреду был после ранения. А как только поправился, то и должность получил, и невесту.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Тирион приехал в город, который готовился к обороне задолго до его приезда, приказ ковать латы и набор новых людей был до приезда Тириона. Серсея не полководец, но слушала советы разбирающихся людей, требушеты, укрепление стен, новый набор войск, дикий огонь и его изготовление было до Тириона. Он только цепочку ковал, причём ни с кем не советуясь, посоветовался бы с советниками, может и не пришлось весь флот губить.
Тирион один из многих, но очень хочет похвалы, как единственному защитнику, а это не так.
Когда награды раздавали, Тирион в бреду был после ранения. А как только поправился, то и должность получил, и невесту.
"Давайте ковать латы и оружие" для кого? для чего? Люди которые там есть уже вооружены и укомлпектованы, намеинкам это не надо, они сами знают как им воевать, новобранцам же отдали что осталось да и собстна все. Требушеты насколько я знаю там уже были, так что заслуги Серсеи в них нет, укреплением стен занялись бы и при Тирионе и при ком угодно. А вот как разрушить флот превышающий Ваш в дохрена раз? Хитростью, что он и сделал. Как единственному защитнику похвалы он не хочет.
 

Арак

Знаменосец
для кого? для чего
Для новобранцев, их там около 2 тыс.

Должность ему не нужная, больше похожая на насмешку. Невеста его ни во что не ставящая, так же ему не нуж
Так я знаю, ему Шаю и Утес Кастерли, который он превратит в гнездо разврата и пьянок. Собственно в этом весь Тирион.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Если бы думал, то появился. В чём сложность для опытного полководца, который 3 дня хотел удерживать столицу, понять, что все 3 дня на стене народ физически стоять не сможет.
Тем, что кадровый состав, с которым ему приходится работать, только на стенах стоять и годится. Если дойдёт до драки, то их сдует как порыв ветра листву, и ничего с ними не сделать.
Поэтому цепь, дикий огонь, возглавленная лично контратака. Чтобы оттянуть момент когда паникующий личный состав вприпрыжку поскачет из города.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Арак , Тирион посылает Бейлиша за Тиреллами, когда Ренли помер, тем самым дал возможность получить награду Мизинцу. А самому за такую идею никакого профита.
Тирион приехал в КГ когда там царил хаос, и хоть как-то попытался все исправить. А что делала Серсея? Потакала своему сыну-долбоежу. А ну и конечно сказала латы ковать.
Тирион ни с кем не советуется на счет цепи, чтобы никто не знал на счет цепи?Разве нелогично?
Так я знаю,ему Шаю и Б У ,который он превратит в гнездо разврата и пьянок.Собственно в этом весь Тирион.
Хочет получить то, что его по праву. А в том, развратен он или наоборот, какая разница? Он человек, который сделал очень много полезного для королевства.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Да и вообще, Тирион приезжает в КГ и хоть как-то пытается наладить там жизнь. Попытки наладить связь с севером через останки Старка, хорошее отношение к дочери Старка, убирает мерзкого Слинта коррумпированного до мозга костей, отсылает Мизинца, приказывает горцам терроризировать леса, тем самым мешая Станнису, руководит войском (хотя не умеет) и доблестно сражается. Как бы он не нравился вам, этот человек работал во благо государства, а его тупо ъуйтили потому что он чутка ниже ростом и с огромной башкой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху