• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нашла отличный арт. Вот что делают волки с крысами.
21ad79554ed0.jpg
 

Kars

Знаменосец
Dxennen , многие начинают смотреть с первой серии.а так пару упоминаний у родных детей,и несколько насмешливых.бывает и такое.
Я лично только помню разговор о Старке когда станисс разбил одичалых.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А я посчитала. У Неда 6 тем общим объёмом 2039 страниц, у Петира 2 темы + Санса/Петир + спойлерная глава Алейна, итого 1083 страницы, т. е. только в 2 раза меньше, чем у Неда, при том, что Нед - главный герой, а Петир появляется на страницах только эпизодически.
И что это доказывает?:writing: Тем более, что как минимум одна тема у Мизинца заполнена исключительно фанклубовым материалом и к книгам не имеет никакого отношения:D
Но я тут вот о чем подумала. Если книги не выйдут никогда, то смерть Мизинца навеки останется вот такой: хныкающий трус не смог найти в себе сил, чтобы хотя бы умереть как мужчина.
 

Dxennen

Знаменосец
Я лично только помню разговор о Старке когда станисс разбил одичалых.

Мизинца пару раз цитировал Тирион, выдавая это за свое - "один мудрый человек...".
Хороший троллинг со стороны сценаристов.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
да я бы тоже перепугался))кругом зомби с огоньками в глазах.
Души таких, как Мизинец иных чувств и не знают.
Но самое главное - Мизинец так и не понял, что Санса - она вот такая. И волку нечего делать рядом с крысой.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну не скажите,весь цирк с казнью крысятнический.
Настоящий Старк бы только узнай что бейлиш покушался на брана просто бы его убил.а тут подстройка что бы арьюшку на бис вызвать.

А так мне лично до смелости и решительности бейлиша ой как далеко.
 

ElenaSh

Знаменосец
Число людей, который актер Гиллен кажется привлекательным все- же, думаю, будет меньше, чем те, кому отвратительны такие персонажи.
А дураков всегда больше. И они любят себе подобных. Поэтому, собственно, Нед так и популярен.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А дураков всегда больше. И они любят себе подобных. Поэтому, собственно, Нед так и популярен.
Сможете сейчас пойти в тему Неда и написать всем, кто находит в нем какие-то достоинства, что вся причина их любви к Неду в том, что Нед - дурак, и окружающие такие же?:facepalm: Позорная смерть Мизинца и провал с "любовной линией" как-то странно на вас повлиял:D
Я-то не сказала ничего, кроме того, что вы говорили открыто - что без Мизинца книгу читать не стали бы, что изначально вам понравился актер и поэтому вы читали строго те главы, где он есть. А вы весьма смело обозначили свое представление об интеллекте поклонников Неда.:confused:
И еще один вопрос - как вы относитесь к той сцене, где Мизинец манипулировал Сансой и пытался заставить её казнить собственную сестру, и какое это имеет отношение к люби и романтике, и самое главное - правда ли вы считаете, что после всего этого Санса лила слезы о нём?:writing:
 

Kars

Знаменосец
Dxennen , по мне так те комментарии не делают чести старку.

Давно не смотрел,так что не помню что там Тирион такого говорил.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну не скажите,весь цирк с казнью крысятнический.
Настоящий Старк бы только ущнай что бейлиш покушался на брана просто бы его убил.
Ну так и Мизинца просто убили. Но так как Старков было трое, пришлось поделить роли:not guilty:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Не сходится.слишком долго тянули.да и убийца среди них только один.
Не смог бейлиш спасти сансу от тлетворного влияния арьи.сразу же понял что арья это зло.непонятно зачем были сложности с письмо и всем таким.почему бейлиш просто не заказал убийство арьи,это проще и безопасней.
При этом как я уже писал ранее,старого уолдера мне намного более жалко,чем бейлиша.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не сходится.слишком долго тянули.да и убийца среди них только один.
Не смог бейлиш спасти сансу от тлетворного влияния арьи
Месть - это блюдо, которое едят холодным, об этом знает даже Нед Старк. И..... тогда тем более получается, что Арья за пару недель смогла оказать на Сансу больше влияния, чем Мизинец - за пару лет. Вот оно, истинное его значение в её жизни;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну так со смерти Неда уже лет 7 прошло,куда уж холоднее.
Бейлиш не действовал на сансу методом запугивания и угрозы физической расправы.
Да и по факту Санса и бейлиш находились рядом тоже не так уж много времени.
 

Dxennen

Знаменосец
Любопытная деталь, о которой забыли, в 7.7. умер очередной владелец Харренхолла (проклятие съело и Мизинца).

Во 2 сезоне, когда Тирион разводит Мизинца, Вариса и Пицеля с разными брачными предложениями, он предлагает взамен Мизинцу Харренхолл, на что Мизинец сразу возражает, что он проклят, Тирион аргументирует, что вместе с Харренхоллом он получит титул верховного лорда РЗ (кстати, раз он в итоге получил замок, видимо получил и РЗ, но формально), и тут Мизинец соглашается.
 

ElenaSh

Знаменосец
Не знаю, насколько можно доверять сериалу по части спойлеров к книгам, но вот эта фраза Петира "я любил тебя больше, чем кого-либо" - она ведь означает и "больше, чем Кейтилин".
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не знаю, насколько можно доверять сериалу по части спойлеров к книгам, но вот эта фраза Петира "я любил тебя больше, чем кого-либо" - она ведь означает и "больше, чем Кейтилин".
Или она означает, что Мизинцу очень не хочется подыхать и он пытается выклянчить себе жизнь. Но у Сансу, думаю, после Рамси еще не зажило в определенных местах, и она "любовь" не оценила:not guilty: Но тогда получается, что Кейтилин Мизинец не любил вовсе, сколько бы во втором сезоне не хватал её за руки и не блеял "Сама судьба нас соединяет". Потому что любимых женщин не отдают для того, чтобы из другие мужчины укладывали в постель и трахали;)
И я думаю, что сериал спойлером вообще не надо считать - он отдельный. Хотя, думаю, что владельцу Харренхолла не жить ни в какой из реальностей:meow:
Жизнь - это боль, отдохнуть от неё можно только в фанклубе:cool:
 
Сверху