• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh , вот все-таки интересно - вы говорите о том, что Мизинец Сансу любил больше, чем Кейтилин. Но посмотрите на расклад - ведь несколько минут назад Мизинец стоял в ожидании того ,как Санса приговорит свою сестру к смерти. Он её к этому усиленно подталкивал и когда решил, что добился успеха - он выглядел по-настоящему довольным. Попробуйте проанализировать чувства Сансы, которая потеряла всю семью и теперь, после всего этого, казнит свою сестру - и каково ей будет? И разве человек, который всю ситуацию создал своими руками, как когда-то с письмом Лизы - он разве любит женщину, для которой сделал вот такое? Мне нравится задавать вам этот вопрос и нравится не видеть ответа, потому что один этот факт разбивает ваши любовные иллюзии на корню и версия "Ах, бедного Петира слили" перестает быть бредовой. Потому что Мизинца следовало убить за одно это. И одно это показывает, что плевал на на Сансу и её чувства. Просто ему подыхать не хотелось, поэтому он как крыса метался от одного к другому, и хватался за любой шанс.
Но....
61ba55caa423.jpg
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И, думаю, Санса точно не забудет уроков Мизинца. И один из них - никакой любви на свете не существует. В книжном сегодня Неда обвиняли в том, что он убил своих детей ненавидеть. Ну что же - а Мизинец пошел еще дальше, он показал, что на свете кроме ненависти и корысти вообще больше ничего нет.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , вот не помню точно по поводу чего мы когда то спорили.но мне смутно кажется что я ставил на то что бейлиш любит сансу.так по мне сериал полностью подтвердил мою точку зрения.бейлиш сам сказал)и не раз,и до угрозы своей жизни.

А вы так и не отвечает что такого плохого что бы казнить арью.которая безликая убийца,и уже угрожала Сансе.без арьи Сансе было бы лучше.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
бейлиш сам сказал
Сир, после ваших дюжин "с каких пор вы верите на слово Мизинцу" - это звучит странно;) Вы тогда пытались доказать, что слова Мизинца "мне нужен трон" ничего не значат, потому что это же Мизинец. А тут вдруг - "он сам сказал, значит точно любовь". Помнится, как вы серия за серией говорили, что вот теперь точно будет секс, потом - что Мизинец будет подглядывать за голой Сансой, теперь вот в отчаянии дошли до "а он сказал, что любит". Только.... зачем? ;) Вы как-то не производите впечатление человека, у которого вся жизнь только из Мизинца и состоит:cool:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , звучит как звучит.кроме слов ведь есть и действия.ничем другим приход бейлиша на свиданку в кротовый город не обьяснить.

А так да,мне нравится когда кто то другой тут верит словам бейлиша,тут не верит,потому то я так у некоторых и спрашиваю.

Да и иначе как же нас рассудить если пов бейлиша нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
звучит как звучит.кроме слов ведь есть и действия.ничем другим приход бейлиша на свиданку в кротовый город не обьяснить.
Мизинцу нужен титул Хранителя Севера и он знает, что Санса - тряпка, и её можно подтираться сколько угодно. Побарахтается - да покорится.
Да и иначе как же нас рассудить если пов бейлиша нет.
А так и судите. Мизинцу взрезали горло и он перед этим выглядел жалкой соплей. Даже перед смертью мужиком не смог стать, а вы про какую-то любовь:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , для получения титула хранителя севера бейлишу надо всего лишь голову сансы серсее отдать.

Не я был бы не прав если бы бейлиш Сансе горло перерезал,а тут наоборот,и чувства бейлиша данное действо не отвергает.Санса кстати потом вроде бы тоже говорила типа-он меня любил.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вы так и не отвечает что такого плохого что бы казнить арью
Сир, при все уважении, но я люблю по двадцать раз задавать вопросы, чем двадцать раз отвечать:D Но - так и быть. Арья ничего плохого Сансе не сделала и не собиралась. Единственный значимый конфликт срежиссирован самим Мизинцем именно для того, чтобы стравить сестер. И, как видите, он ошибся. Санса выбрала свою семью и, как видите, от этого Санса в выигрыше. Теперь у них в семье есть настоящий боец:cool: И вы можете изворачиваться как угодно, но факт остается таким: Арья не собиралась причинять Сансе вред, не причинила его, и что-то мне подсказывает, что и не причинит.;) А Мизинец казнен по делу:p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
для получения титула хранителя севера бейлишу надо всего лишь голову сансы серсее отдать.
.... и отправиться вслед за Болтонами, ага:D
Санса кстати потом вроде бы тоже говорила типа-он меня любил.
А вы внимательно посмотрите, вы же не некая леди, которая только гифки изучает;) Санса сказала = "в каком-то ужасном смысле он меня любил". А Санса знает в этом толк - её в этом смысле и Джоффри любил и Рамси тоже. Но почему вы считаете, что в Сансе это вызывает какие-то иные чувства, чем "любовь" Рамси?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
И, думаю, Санса точно не забудет уроков Мизинца. И один из них - никакой любви на свете не существует

Нет, она никогда такой не станет. Потому что она верит в свою семью и стаю, которая должна быть единой перед лицом Зимы. Иначе бы Санса сделала бы неверный выбор. И не один раз, причём. Но она не предала доверие своего кузена сводного брата и сестру тоже не предала. За это я стал уважать леди Сансу – леди Винтерфелльскую. Раньше я её презирал, но теперь изменил своё мнение. Она дочь своего отца и настоящий Старк.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не я был бы не прав если бы бейлиш Сансе горло перерезал
А зачем там примтивно-то? Мизинец просто отдал эту кобылку, чтобы пока её ставят раком, он успел и в столицу смотаться и в Долину, а потом эта пользованная телка ему пригодится и для других раскладов. Даже не знаю - перерезать ей горло это было бы милосерднее:facepalm: Вот цена Сансы в глазах Мизинца - это телка с отверстием, которое будет работать на того мужика, которому он её продаст. Да, я очень груба. Но это именно то, что Мизинец делал и мне так и непонятно, почему в Сансе, которую Рамси вжал башкой в матрац, продолжают искать романтические чувства к продавцу:annoyed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh ,
Давайте вместе поищем великую любовь вот в этой сцене? Вот здесь Мизинец любит Сансу больше Кейтилин?

С 3.04 посмотрите, какой любовью светится его лицо. Наверное, они о снежном замке говорят?:not guilty:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , вы берете ответственность прогнозировать поведение серийной убийцы сектантки?

А вот откажись Санса убивать бейлиша по любым причинам,думаете арья оставила бы ещё в живых?я лично считаю что арья может убить сансу за слово поперёк)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, в оригинале все звучит иначе, чем в дубляже. И мизинцево "больше всего на свете" звучит плачущим голоском, полным страха и слез и искаженным личиком. И этот его истерический всхип в конце. Господи, неужели он вообще не мужчина?:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
вы берете ответственность прогнозировать поведение серийной убийцы сектантки?
Да, берусь. Знаете почему? Потому что законы жанра! Арья - положительная героиня, неужели вы еще не поняли, что в этом сериале все по полочкам лежит?;)
А вот откажись Санса убивать бейлиша по любым причинам,думаете арья оставила бы ещё в живых?
Думаю, что в моем предыдущем сообщении есть сцена, которая исключает все возможные "если":cool:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,ну не знаю)относился бы бейлиш так как вы описывает к Сансе он бы ее в богороще оприходывал бы.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну не знаю)относился бы бейлиш так как вы описывает к Сансе он бы ее в богороще оприходывал бы.
Сир, посмотрите на Сансу и на Мизинца. Она этому задохлику мизинчик оторвала бы одним щипком. Она же его в плечах чуть не вдвое шире:D И опять же - лавочник не пользуется тем товаром, который еще пригодится на выставку-продажу:cool:
Сир Карс, ну вот хотя бы вы ответьте. Неужели вас, как мужчину, не коробит та жалкая сцена с истерическим "больше всего на свете" и сморщенным старческо-детским личиком? Неужели так можно себя вести перед любимой женщиной?
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , вот это то и плохо))когда положительный герой серийный убийца))но лично бейлиш не может знать что сценаристы задумали.

А нам не надо исключать если.вы превращает сансу в мебель которая должна подчинятся мнению серийной убийцы.а вдруг Санса захотела бы чего то для себя,что арье не понравится.ну допустим того же джентри.а у арьюшки на него допустим тоже планы,вы гарантирует Сансе жизнь?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а вдруг Санса захотела бы чего то для себя,что арье не понравится.ну допустим того же джентри.а у арьюшки на него допустим тоже планы,вы гарантирует Сансе жизнь?
Да. Потому что Арья не такая, как вы её описываете. Она травмирована не меньше Сансы, это правда. Но она тоже выбрала свою семью.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , жить захочешь не так раскорячешся,да и не перед кем там умирать с гордостью.тарли те хоть перед своими солдатами показали кто они такие.а тут перед кем?

Ну я пока не видел как Санса дерется,а габариты это не особый показатель.
По поводу лавочника,там по-моему было озвучено,что бейлишу товар нужен для личного пользования,а подкладывать ее больше не кому.
 
Сверху