• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Fleur-de-Liss

Знаменосец
жить захочешь не так раскорячешся,да и не перед кем там умирать с гордостью
Ну вот вы и сами доказали, что любовью там и не пахнет. Потому что нормальный мужчина никогда не поведет себя как жалкое пресмыкающееся перед любимой женщиной. И какую ценность будет представлять для Сансы "любовь" того, кто был так жалок перед смертью? Гадливость и желание забыть этот позор, вот и все, что останется.
По поводу лавочника,там по-моему было озвучено,что бейлишу товар нужен для личного пользования,а подкладывать ее больше не кому.
Но и пользовать пока дорого - Санса же еще не получила Север, а без Севера ему эта кобылка зачем?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , не вижу что бы арья выбрала семью,может бастарда она и выбрала.иначе не было бы никаких угроз.арья выбрала себя,и будет только свои хотелки в приоритет ставить,Санса же может быть ей убита за слово поперёк)это натура персонажа,которую сценаристы будут менять для фансервиса.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
не вижу что бы арья выбрала семью,может бастарда она и выбрала.иначе не было бы никаких угроз.арья выбрала себя,и будет только свои хотелки в приоритет ставить,Санса же может быть ей убита за слово поперёк)это натура персонажа,которую сценаристы будут менять для фансервиса.
А я вижу, и что-то мне подсказывает, что после окончания 8 сезона вы продолжите говорить о том, что коварные сценаристы так и не исполнили вашего замысла;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
А чем помешает получению севера тем что бейлиш попользуется сансой?что там дорогого то?за невинную девицу ещё уже никому не выдать))
Fleur-de-Liss , естественно,да и после железных кишок и паркура с распортомым брюхом разве можно чего то другого от сценаристов ожидать.ради фан сервиса арьюшки даже безликих опустили ниже плинтуса))


Поведение,ещё как поведет.перед кем ещё так себя вести?как по другому любовь доказывать в данной ситуации?не буть там сансы может бейлиш и умер бы с высокоподнятой головой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А чем помешает получению севера тем что бейлиш попользуется сансой?
Знаете, я могла бы написать много, но...... она ему не дает. Понимаете - она его не любит, не хочет, и секс, который стопроцентно гарантировался леди Еленой, так и не состоялся по причине отсутствия всего того, что было нафантазировано;) Давайте не будем далеко заходить в дебри. Мизинец как мужик оказался в пролете;)
не буть там сансы может бейлиш и умер бы с высокоподнятой головой.
То есть - перед любимой женщиной можно предстать жалкой соплей? Господи, да она от одной гадливости, что этот крысенок блеет про любовь и пачкает её этим, отдаст приказ о казни:meow:
ради фан сервиса
Вот ради фансервиса или нет - а Мизинец метался по залу, а потом рыдал и молил о пощаде. И да, никакой любовной линии от слова совсем. И никакие слова этого не изменят;)
Я выиграла наш спор сир, жалко, что на деньги не поспорили;)
А чем помешает получению севера тем что бейлиш попользуется сансой?
Но мне нравится выражение. "Попользуется". Даже вы иногда забываетесь и называете его отношение к ней правильным термином:cool: О, и другие тоже лайками выражают одобрение использованию именно этого термина:not guilty: И тому, что перед любимой женщиной надо именно так себя и вести - всхлипывать и желать жалкие дрожащие личики:)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот не надо. Она ему была готова дать ещё в Гнезде, и если бы он так не протупил с Рамси, то всё было бы хорошо
Думаю, леди Елена, что вы ошибаетесь, но я вполне понимаю ваши чувства, хотя все придумано вами от начала и до конца. А что еще остается теперь-то, да?;) Делать вид, что всего сериала не было, а Санса так и трахается с Мизинцем в четвертом сезоне. Правда, так и не смогу понять.... зачем тогда насиловать себя в тех темах, где обсуждают то, что было на самом деле;)
Да и что было бы хорошо - он женился бы на бесполезной телке и отказался бы от игры? Как же плозо вы знаете ваш же любимый персонаж;)
Но раз вы все-таки подали признаки жизни, то давайте поговорим о любовной сцене, о вот этой:
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2671080/
Как вы оцените ту любовь, которую Мизинец сейчас дарит Сансе - он стравил сестер и он так счастлив, что "любимая" сейчас вот придет к решению убить сестру.
А потом разберем признание в любви в оригинале, уделив внимание хныкающим интонациям в конце. Ну, это для того, чтобы все смогли оценить масштабность этой любви и её легендарность. Санса, наверное, с гордостью будет вспоминать о том, что её любил такой человек, да?:cool:

Но вот она вся цена этому пейрингу. Он может существовать только если вырезать вообще все и придумать все от начала и до конца;)
 

Kars

Знаменосец
ElenaSh , а почему бейлиша который относитсямк Сансе как кукле с дырками по вашим словам должно волновать что Санса не даёт?

Лучше предстать соплей с шансом выжить.чем умереть на глазах этой женщины без шанса.


Да ради фансервиса что бы арьюшке было векселей резать,а зрителям векселей смотреть,ради такого же фансервиса белогвардейца вдруг сделали жутким педофилом садистом)))


Я под вас подстраиваюсь,под вашу терминологию))но вы уходит от ответа.бейлиш победитель пришёл получить награду за спасение жизни сансы..и так легко принимает отказ,когда сансу беречь уже не для чего.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лучше предстать соплей с шансом выжить.чем умереть на глазах этой женщины без шанса.
А что - принять решение прихлопнуть соплю легче, чем того, кто ведет себя достойно? Мне всегда казалось, что наоборот:confused:
Я под вас подстраиваюсь,под вашу терминологию))но вы уходит от ответа.бейлиш победитель пришёл получить награду за спасение жизни сансы..и так легко принимает отказ,когда сансу беречь уже не для чего.
Он легко принимает отказ, потому что на самом деле эта кобыла (да, для Мизинца она всего лишь кобыла, вернувшаяся в стойло после продажи) его не так уж и интересует в этом плане. ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh , все-таки очень жаль, что когда дело доходит до обсуждения показанного на экране, вы куда-то исчезаете, а потом по ошибке постите тут то, что дальше фанклубика и не должно выходить, по причине отсутствия данных фактов в сериале:cool:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , человека который рассказывает про любовь легче простить,чем ведущего себя с высыкомерным вызовом.

Если бы эта кобыла ему была не нужна,он бы отдал ее голову серсее.если бы он относился к ней так как вы утверждает он бы пришёл в кротовый городок не один,захватил бы сансу,и определил бы её в стоило.
Потом бы перебил остатки северян,раздал бы замки долинянам,серсее бы сообщил что сансу ищут,а в подарок отправил бы ей головы давоса и бастарда.с обещанием что сансу непримерно найдёт.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
человека который рассказывает про любовь легче простить,чем ведущего себя с высыкомерным вызовом.
Я говорю о том, что о любви можно говорить с искренностью и достоинством, а не с соплями, текущими из носа.
Если бы эта кобыла ему была не нужна,он бы отдал ее голову серсее.если бы он относился к ней так как вы утверждает он бы пришёл в кротовый городок не один,захватил бы сансу,и определил бы её в стоило.
Опять по кругу? Кобылу надо использовать как ключик к Северу, причем разрешения просить не у Серсеи, которая далеко, а у северян, которых хоть и мало, но они близко.
Но при любом раскладе ни о какой любви речи и не идет. А когда у вас возникнут сомнения - то вы пойдете и посмотрите видео, как Рамси нагибает Сансу, а потом - как Мизинец пытается заставить её убить сестру.
Сир, повторяю - ваши теории оказались несостоятельными, и теперь могу сказать откровенно - мне вообзе всегда казалось странным, что кто-то мог думать о какой-то любовной линии в сериале;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Искренности там было полно.

Ключик к северу это войска долины и разрешение серсеи.северяне тряпки,и никого не волнуют,болтоны их нагнули ,те утерлись.даже сюзерена-рикона старка выдали))).
Я лично считаю проявлением любви что бы открыть глаза на серийную убийцу психопатку которая называется именем сёстры.

Ну мы не про сериал конечно начинали,лично для меня сериал подтвердил что бейлиш любил сансу,и ищ за этой любви наделал глупейших ошибок.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Искренности там было полно.
Согласна. Вот тут он демонстрирует себя всего целиком, открыто.
e3d80455066c.jpg

e8ba519c69ce.jpg


Вы, сир, не женщина и никогда не поймете, что ни одно слово не перечеркнет того презрения, которое вызывает такое вот поведение. И это главное, что будет помнить Санса всегда. Что Мизинец, который разрушил их семью, не смог даже принять смерть достойно.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , то что будет помнить Санса мертвого бейлиша врядли может волновать.это был последний шанс,надежда.проигравшего из за любви человека.
То как повёл ваш бейлиш относящийся к Сансе как к отверстиям я вам расписал,он что то так не повёл.
Мой бейлиш тоже себя бы так не повёл,он бы не допустил выборов короля севера,а сам бы назначил сансу королевой севера,и не оттирался бы у стеночки,а сидел бы по праву победителя за главным столом.в королевском малом совете бейлиш не стеснялся сидеть,а тут с северными дикарями постеснялся.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мой бейлиш тоже себя бы так не повёл,он бы не допустил выборов короля севера,а сам бы назначил сансу королевой севера,и не оттирался бы у стеночки,а сидел бы по праву победителя за главным столом.в королевском малом совете бейлиш не стеснялся сидеть,а тут с северными дикарями постеснялся.
Что поделать - вашего Мизинца в сериале никогда и не было;)
И я так и не поняла, в чем сложность принять персонажа таким, каков он показан.
 

Dxennen

Знаменосец
А вы так и не отвечает что такого плохого что бы казнить арью.которая безликая убийца,и уже угрожала Сансе.без арьи Сансе было бы лучше.

1. Она родная сестра.
2. Потому же, почему Дени незачем казнить драконов.
3. Ну и...
СНо - так и быть. Арья ничего плохого Сансе не сделала и не собиралась. Единственный значимый конфликт срежиссирован самим Мизинцем именно для того, чтобы стравить сестер.
Повестись на конфликт, срежессированым кем-то - быть ведомой фигурой, внезапно убить режиссера - стать игроком.

Или она означает, что Мизинцу очень не хочется подыхать и он пытается выклянчить себе жизнь.

Интересно, кого он "будет любить больше", если в книге в этой сцене будет и Санса, и Бессердечная...

Fleur-de-Liss , вы берете ответственность прогнозировать поведение серийной убийцы сектантки?

А вот откажись Санса убивать бейлиша по любым причинам,думаете арья оставила бы ещё в живых?я лично считаю что арья может убить сансу за слово поперёк)

А вы беретесь прогнозировать поведение маньяка интригана, который мстит Старкам за неудавшуюся дуэль двадцатилетней давности?

В худшем случае Арья сама бы убила Мизинца (и потом знатно бы потроллила сестру), но никак не Сансу, зачем ей это? Все её сцены показали, что она не хочет быть Леди Старк.
 

Dxennen

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,ну не знаю)относился бы бейлиш так как вы описывает к Сансе он бы ее в богороще оприходывал бы.

К сожалению и сериальный, и вероятно, книжный Мизинцы физически слабее даже Сансы.

Fleur-de-Liss , человека который рассказывает про любовь легче простить,чем ведущего себя с высыкомерным вызовом.

Все верно, именно на это и поставил Мизинец, он мог бы играть в обратную, обвинив Сансу в соучастии в убийстве Лизы и так далее, но в этом случае он терял бы попытку повлиять на нее, так как выступил бы против, хотя он и так не смог повлиять, но попытка понятна.
 
Сверху