• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Bulldozzerr

Знаменосец
Что странно, персонаж в течении 7 сезонов и 5 книг всех подставлял, обманывал и разводил и еще разные крепкие выражения, и тут, вдруг ему никто не доверяет...
Вы на выборах будете за Жириновского голосовать, наблюдая весь этот цирк все эти годы? Нет, тут тоже самое.
Про книги не скажу, но вот в сериале... кто знал о чего подставах?
Санса его спасла от Лордов Долины после гибели Лизы... Это делает ее соучастницей. Почему не выдала его, раз такая честная?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Безликим нужны или много денег, или Жертва, когда заказывающий отдает что-то важное для себя
Об этом в сериале не говорилось. Не знаю такого ))) Я книг не читала. Основываюсь только на сериальной вселенной. Там ничего об этом нет. Мы не знаем цену, за какую работают Безликие и за каким принципом. Да и реальных достатков Петира тоже не знаем.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А если учесть, что явных Старков больше не осталось (Арьи на тот момент не было, Брана тоже), то ВФ указом Серсеи будет и так под ним уже! И без несговорчивых Санс.
Ага, можно подумать, армия Долины будет стоять там вечно, а Северяне, когда армия уйдет, будет терпеть над собой этого лавочника. Чем Мизинцу держать Север? Армия - заемная, уважения к нему не испытывал ни один человек на свете, сам он воплощение всего, что северяне презирают. Так что выкинули бы этого задохлика на мороз, и свое "ну пожаааааауйста" он скулил бы в лесу, сбивая с носа сосульки из собственных соплей:D
Мизинец из тех, кто что=то может получить, находясь в тени и не отсвечивая. В открытой игре слишком на виду их мелкость и душевное ничтожество.
Санса его спасла от Лордов Долины после гибели Лизы... Это делает ее соучастницей. Почему не выдала его, раз такая честная?
Потому что сериальная Санса - тупая:facepalm:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
сам он воплощение всего, что северяне презирают.
Конечно Болтоны в ВФ были воплощением Старковских идеалов!!!
У Петира указ от Серсейки. Мятеж против него = мятеж против Короны. А на Севере нет лидера, объеденить всех на восстание.
Поворчали бы и приняли бы Петира в ссюзерены.
Особенно, если б таки женился на Сансе :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А в книге что, она сдала Петира и его посадили???
А в книге она скрывала, что она - Санса Старк, потому что четко думала о том, что открыть эту тайну не может. А в сериале призналась, что она - Санса, никто её при этом не потащил в КГ, а значит и причин врать для Мизинца нет. Кроме одной - она на самом деле тупая:facepalm:
Конечно Болтоны в ВФ были воплощением Старковских идеалов!!!
Болтоны не воплощение старковских идеалов, но они - северяне. Не кривляющиеся коротышки, в вечно услужливо согнутой спиной.
У Петира указ от Серсейки. Мятеж против него = мятеж против Короны.
Ну вот сейчас нет ни Болтонов, ни Мизинца и что, Серсея посылает войска на Север? Ну так нет - она наоборот приглашала текущего правителя, чтобы он присягнул и на этом бы все закончено. Так что все события показали, что из-за вшивого Мизинца никто на Север войска среди зимы посылать не будет. Я повторю - из-за вшивого, никому не нужного Мизинца, у которого за душой только бордели, да Персты. Собственную значимость сам Мизинец и преувеличивал, а по факт - он на самом деле пустое место. У него ничего нет, и если его выпустили бы кишки в тот самый момент, когда он показал бы свои бумажки - ничего бы за это не было.
Мизинец может играть только тогда, когда не афиширует себя как игрока. И уж точно никто не терпел бы лавочника на Севере.
Особенно, если б таки женился на Сансе :)
Ну, тупость этой коровенки тоже имеет границы:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А в книге что, она сдала Петира и его посадили???
*шепотом* В книге она на нелегальном положении в ОГ в качестве бастардки Петира Алейны. Про ее отношения с Бейлишем можно говорить долго и мнения разные. Но есть неопровержимые факты (ой, компромат на Сансу) - Бейлиш ее лапает, цулует, когда хочет - в ответ ни гу-гу. Нравится, наверное?:cool::rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А в сериале призналась, что она - Санса, никто её при этом не потащил в КГ, а значит и причин врать для Мизинца нет.
Та нет же! Она глазками стреляла, врала для него, в крипте подкатывала - а он не дал:facepalm: Мерзавец, что и говорить:йо-хо-хо:
Ага, можно подумать, армия Долины будет стоять там вечно, а Северяне, когда армия уйдет, будет терпеть над собой этого лавочника. Чем Мизинцу держать Север?
Если Старки разбиты в ББ, а Рамси потом добит долинцами и только Бейлиш с армией на Севере (и, кстати, никто ему ничего противопоставить не может (ибо большинство полегли) через брак с Сансой он получает все. Или просто указом Серсеи.
А он как дурак даму выручал! А дама повела себя, как не дама, чтобы долгов не платить завсегда лучше ножичком по горлышку полоснуть (вечные ценности!). Ну и нравы в вашем институте на этом Севере хуже, чем на рынке в криминальном мире, право слово! Таких родителей! - такие дети!:facepalm:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А в книге что, она сдала Петира и его посадили???
Есть закадровое видео, где Мартин объясняет этот ход Сансы. Она сознательно между лордами Долины и Мизинцем выбирает его, потому что "знает, чего он хочет". А как он её учил: И зная, чего хочет тот или иной человек, вы получаете понятие, кто он и как им управлять. Не будем о грустном, что в 5-м сезоне всё это развитие Сансы скомкали, важно то, что это был именно первый умный расчётливый её шаг (пожалуй, единственный в сериале).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
в вечно услужливо согнутой спиной.
Не, вы не правы! Бейлиш всегда пряменький и ровненький, изящный. Куда ж ему спину гнуть, когда для того, чтобы любимой заглянуть в глаза надо шею тянуть вверх?! От же вымахала, как коломенская верста:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Та нет же! Она глазками стреляла, врала для него, в крипте подкатывала - а он не дал
Сериальная Санса с одним и тем же выражением лица смотрела на всех, и судя по всему, всем хотела отдаться. Включая Маргери:D
7b94866ea6f0.jpg
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Fleur-de-Liss Прекрасная гифка была в голосовалке - там у Сансы на Бейлиша глаз так и горит!:kiss::kiss: А тут-то - да, дно:facepalm: И на свадьбе с Тирионом тоже:D
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не, вы не правы! Бейлиш всегда пряменький и ровненький, изящный. Куда ж ему спину гнуть, когда для того, чтобы любимой заглянуть в глаза надо шею тянуть вверх?! От же вымахала, как коломенская верста
Ну, в этих сценах ему или подставляли скамеечку, или садили, да так, чтобы не было видно, что у неё еще и плечи шире:D
1bc3b88eb58a.jpg

Даже сидя она его по плечо:D
Есть закадровое видео, где Мартин объясняет этот ход Сансы.
А есть еще сериал, а если обращаться к Мартину как к авторитету по поводу сериала, то тогда уже придется принять факт, что Мизинец сдохнет довольно жалко:D А если брать Мартина как автора книг - то почитайте, там есть только одно "мне некуда деваться". С поисками вариантов, кстати:cool:
это был именно первый умный расчётливый её шаг (пожалуй, единственный в сериале).
Который закончился вот этим?:facepalm:
5aaecd1ab855.gif

fd629b220d8b.gif


А Мизинец в это время, напомню, сидел у Серсеи и рассказывал о том, какие Болтоны нехорошие, что получили Сансу и что надо бы туда армию Долины послать, и он, Мизинец, об том похлопочет в обмен на титул Хранитея Севера.
Так что расклад был умный у Мизинца - он отдал эту телку, чтобы её Рамси пока что трахал (ну жалко же, убудет что ли от этой коровы?), а потом уже можно и о правах на Север подумать. В конце концов, пользованный товар это тоже товар:confused: Любуйтесь на эти гифочки - это есть то, что Мизинец чувствует к Сансе. Обычная бабенка, он таких в борделе давно научился к делу пристраивать, и эту вот пристроил под Рамси:D
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Прекрасная гифка была в голосовалке - там у Сансы на Бейлиш глаз так и горит!:kiss::kiss: А тут-то - да, дно:facepalm: И на свадьбе с Тирионом тоже:D
Так и я говорю - тупая корова с единственным выражением лица...... которое каждый трактует в меру своего желания - кто-то даже любовь ухитрился придумать:meow:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Она глазками стреляла, врала для него, в крипте подкатывала - а он не дал:facepalm: Мерзавец, что и говорить:йо-хо-хо:
Мерзавец!!! Я б тоже зарезала! Такой женщине нельзя отказвать!!! Она ради него тетю спровоцировала, на суде лгала и на Рамси согласилась. А он не оценил!!! В крипте хотела дать понять, что эта афера с Болтонами только ради Петира... Хотела, чтоб он оценил, чтоб ответил... а он был слеп и холоден. Ведь Трон манил сильней любви.
И если бы он в роще сказал - вижу нас рядом... просто... не упоминая Трон, то этот момент бы закончился поцелуем... а так - ты выбрал сталь... как в песне " Цветок и нож, я подарю тебе, ты выиграл,бери..."
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, в этих сценах ему или подставляли скамеечку, или садили, да так, чтобы не было видно, что у неё еще и плечи шире
В четвертом сезоне ДиДов еще беспокоило КАК все будет смотреться, а потом их понесло как отца Федора, и такие мелочи как ракурс не волновали уже никого, кроме зрителей:D
И сколько таких могучих Санс мы видели за седьмой сезон? Да всякий раз!:D
Так и я говорю - тупая корова с единственным выражением лица...... которое каждый трактует в меру своего желания - кто-то даже любовь ухитрился придумать:meow:
Нет, с ее стороны только раздутое самомнение и желание попробовать себя в качестве соблазнительницы:D Попытка провалилась - мужик не клюнул:facepalm: Бейлиш гораздо тоньше Сансы в душевном плане - слишком откровенно она себя предлагала;)
А Мизинец в это время, напомню, сидел у Серсеи и рассказывал о том, какие они нехорошие, что получили Сансу и что надо бы туда армию Долины послать, и он, Мизинец, об том похлопочет в обмен на титул Хранитея Севера.
Все это было для Сансы. И она была бы не в претензии, если Рамси не оказался маньяком. Бейлиш об этом не знал!:stop:
Только зачем она троллила Болтонов за семейным обедом, в нарушение всей конспирации?:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мерзавец!!! Я б тоже зарезала! Такой женщине нельзя отказвать!!! Она ради него тетю спровоцировала, на суде лгала и на Рамси согласилась. А он не оценил!!!
А может у него того.... проблемы по мужской линии, и он давно уже специалист только насчет посмотреть?:D
3313537ce9bb.jpg


:meow:

Только зачем она троллила Болтонов за семейным обедом, в нарушение всей конспирации?:facepalm:
Тупая?:meow:
 
Сверху