• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
И?
Лично Нэда он не убивал. И лично ему сказал, чтоб тот ему не верил. Нэд бы сделал по иному, Серсея бы сделала по иному и не вышло бы так. Петир давал им шанс спасти ситуацию. Он часто играл в свои игры, как шахматист, который дает возможность противнику сделать ответных ход. Но Нэд был человек другого склада. Серсея тоже. Джоффри тем более.
Да и Рэнли со Станнисом могли поступить иначе.
Но не поступили.
лично не убивал, но напрямую жестко подставил его, являясь главным виновником ареста Неда, из за которого конфликт Старков и Ланнистеров вышел на другой уровень
как благородно с его стороны - сначала ввергнуть страну в хаос, а затем предоставить возможность спасти созданную им же ситуацию
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Лично Нэда он не убивал. И лично ему сказал, чтоб тот ему не верил.
Тогда Петир выглядит глупцом, не понимающим людей. Неужели он мог хоть на секунду поверить в то, что Нед переступит через честь?
А фраза про недоверие - это гадкий троллинг Петира, подтверждающий то, что он прекрасно знал с кем имеет дело. Он по-прежнему "хороший интриган"?:facepalm:
И каково ваше отношение к такой тактике выжженной земли и террору? :writing:
За террор в РЗ полную ответственность несёт Петир Бейлиш, как человек, чья ложь запустила цепочку событий. Это прекрасно, когда есть возможность найти точку отсчёта:happy:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Тогда Петир выглядит глупцом
что он прекрасно знал
человек, чья ложь запустила цепочку событий
вы как-то определитесь, глупец он, тролль или таки интриган, кто запустил цепочку событий.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
лично не убивал, но напрямую жестко подставил его, являясь главным виновником ареста Неда, из за которого конфликт Старков и Ланнистеров вышел на другой уровень
как благородно с его стороны - сначала ввергнуть страну в хаос, а затем предоставить возможность спасти созданную им же ситуацию
я знаю сюжет ИП, спасибо. :meow:
Так Петир всегда и говорил, что Хаос - это лестница. Сперва создал хаос, потом начал подниматься по лестнице.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ы как-то определитесь, глупец он, тролль или таки интриган, кто запустил цепочку событий.
Это не связано с:
Неужели он мог хоть на секунду поверить в то, что Нед переступит через честь?
И на этот:
Я говорю о вашей характеристике, данной Петиру - "хороший интриган". Что хорошего можно найти в его действиях?:writing:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Lady from Lannisport ничего не понятно, что вы хотите этим сказать?
вы согласны со мной в отношении Петира? Я рада.
Я еще раньше заметила, что у нас одинавый пункт в голосовалке и отношение к Петиру однаковое.
13202fffca03eeab41786e53097bcdad5eb3ef345793594.png
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ничего не понятно, что вы хотите этим сказать?
вы согласны со мной в отношении Петира? Я рада.
Я еще раньше заметила, что у нас одинавый пункт в голосовалке и отношение к Петиру однаковое.
Вы скажите что хорошего вы видите в интриге, приведшей к войне?:writing: В интриге, приведшей к разорению РЗ, и проблемам у Старков?:writing: В интриге, погубившей Неда и в убийстве Аррена?:question:
Изначальный тезис звучал так - Бейлиш лучший интриган, чем Тайвин, потому что он похитил у Ланнистеров Сансу Старк - ключ к Северу и организовал убийство Джоффри, тем самым переиграв Тайвина.
Как лучший интриган доинтриговался до смерти от своих интриг?:rolleyes:
Кого убил Бейлиш?
Аррена,Неда, Донтоса, Лизу и кучу народу в ВПК. Впечатляет. "Хороший интриган" (с):facepalm:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport ну для начала ВПК это все же вариса затея, и он начал убивать ещё когда дени за табунщика выдавал, и покрывал серсею.
Аренна убила Лиза, старка казнил палач по приказу джофри, донтоса убили лучник и ноунейм, а смерть Лизы это хороший поступок)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ну для начала ВПК это все же вариса затея, и он начал убивать ещё когда дени за табунщика выдавал, и покрывал серсею.
Аренна убила Лиза, старка казнил палач по приказу джофри, донтоса убили лучник и ноунейм, а смерть Лизы это хороший поступок)
Не-не, "ВПК Хаос - это лестница";) Не отнимайте заслуг у Петира, мы ж про сериал)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Аррена,Неда, Донтоса, Лизу и кучу народу в ВПК. Впечатляет. "Хороший интриган" (с):facepalm:
Аррена убила его безумная жена, Нэда казнил чокнутый Джоффри, от Лизы он спасал Сансу, это была самозащита- лдаже суд Долины это принял. Почему вы не принимаете?
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport ну да, и варис не подтверждал слова бейлиша о принадлежности кинжал которым брана пытались зарезать?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Аррена убила его безумная жена, Нэда казнил чокнутый Джоффри, от Лизы он спасал Сансу, это была самозащита- лдаже суд Долины это принял. Почему вы не принимаете?
Лизу научил Петир и дал ей "Слёзы Лисса", Петир Неда отправил в тюрьму, Санса солгала на суде в Долине - Петир кругом виноват. Вот и помер от своих заслуг.
ЗЫ. Заслуги в моих постах читать с :rolleyes:. Я не считаю же его "хорошим интриганом" (с), а ВПК "сработавшей стратегией" (с)
ну да, и варис не подтверждал слова бейлиша о принадлежности кинжал которым брана пытались зарезать?
И ещё он Петира заставлял лгать о кинжале:rolleyes: Прям с кинжалом у горла:not guilty:))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я не считаю же его "хорошим интриганом" (с), а ВПК "сработавшей стратегией" (с)
По вашему ВПК это провал Петира? Он этого не планировал? Ситуация вышла сама собой? Тогда он тем более в ней не ответственен
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
По вашему ВПК это провал Петира?
А по вашему заслуга? И чем же заслужил Вестерос кровавую баню?:writing: От того, что Петир возомнил себя лестнецеведом и интриганом пострадали люди. Это хорошо, как вы считаете?:writing:
главное что варис не раскрыл эту ложь.
Главное, что Петир солгал. Или таки Варис ему угрожал?:волнуюсь:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
От того, что Петир возомнил себя лестнецеведом и интриганом пострадали люди.:writing:
Почему возомнил? Он таким и был. Возомнил это если бы пытался и не вышло. А как вы говорите, у него вышло спровоцировать ВПК. Значит, не возомнил, а таки был интриганом и стратегом. Потому что если бы не был, то бы и не вышло ВПК и не погибли люди. Верно же?
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
ну для начала ВПК это все же вариса затея, и он начал убивать ещё когда дени за табунщика выдавал, и покрывал серсею
да полюбому
Варис, толкующий все время что служит государству и заботится о простом народе, погружает государство в войну от которой этот простой народ больше всех и страдает
Аренна убила Лиза
по просьбе Бейлиша
старка казнил палач по приказу джофри
из за Мизинца как раз Старка схватили и казнили
донтоса убили лучник и ноунейм
по такой логике Дени за весь сериал никого не убила. Убивали безупречные, дотракийцы и Дрогон
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Почему возомнил? Он таким и был. Возомнил это если бы пытался и не вышло. А как вы говорите, у него вышло спровоцировать ВПК. Значит, не возомнил, а таки был интриганом и стратегом. Потому что если бы не был, то бы и не вышло ВПК и не погибли люди. Верно же?
Именно, что не вышло, раз умер жалко от своих интриг:moustached: Значит, возомнил. И я не пойму:
И чем же заслужил Вестерос кровавую баню?:writing:
Это хорошо, что "случилось ВПК и погибли люди":writing: Это "хорошая интрига"?:question:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
по просьбе Бейлиша
а он не держал нож у шеи и не заставлял Лизу убивать мужа. Она могла и передумать, но не передумала.
по такой логике Дени за весь сериал никого не убила. Убивали безупречные, дотракийцы и Дрогон
все верно, ведь Тайвин и приказа не отдавал вырезать РЗ и в Кастамере не устраивал массакр. И детей Элии убивать не хотел.
Так что не пойман за руку - докажите, что виновен.;)
 
Сверху