• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

СэС

Знаменосец
...

Петир не знал о садизме Рамси, и спас ее и Джона - нет повода ему не доверять. "Вы меня предали" в сцене суда откровенно притянуто за уши.
Вот этот факт вызывает неподдельное удивление. Свои пристрастия Рамси ни от кого не скрывает, а Петир у которого осведомители от Стены до Асшая не потрудился навести справки о нем? ВТФ?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Брану, однако, удалось))) Союзников нужно только двое - Д&Д
Это слишком очевидно и похоже на фанатские разочарования, поэтому эту версию не рассматриваю))
Не важно, какой финал у игрока, важна сама игра. Кто играет ради цели, а кого игра поглотила сильнее самой цели.
То есть и иными словами, если неумелый игрок вообразил себя кем-то, кем он не является, это "хороший интриган" (с)?:writing:
Жаль, что только фанатское творчество может хоть как-то напомнить нам о том, что Петир считал себя игроком. Сериалу это не удалось:D
 

СэС

Знаменосец
..
Ройс отказался его защищать при первой же возможности, что недвусмысленно характеризует отношение лордов Долины к Бейлишу, а также показывает слабую степень его влияния на тех, кто ему должен подчиняться.
Ну Петир эпично разыграл сценку, когда показал, что имеет большее влияние на Роберта, чем Ройс. И если что "не так" - то лунная дверь всегда открыта.
На месте Ройса я бы вообще после такого сделал так, чтобы Петир "случайно" подскользнулся и расшибся насмерть.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Как говорил Джек Рэкхем в сериале Черные Паруса, когда губернатор Вудс его попрекал "где вы, а где я", везя на казнь, - "Мой папа продавал батист, а теперь я прославленный пират с сундуком золота, за которым гоняются все испанцы Гаванны. А у вас были от рождения деньги и слава, на блюдечке с каемочкой. Так что я половину сил потратил, чтоб добиться того, что вы имели с самого начала, а ваша заслуга лишь в том, что вы поймали пирата, то есть сделали свою работу..." (не дословно, пишу по памяти).
Вот я давно ассоциирую этот монолог Рэкхема с Петиром. Очень похоже.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну Петир эпично разыграл сценку, когда показал, что имеет большее влияние на Роберта, чем Ройс. И если что "не так" - то лунная дверь всегда открыта.
Ройс разыграл не менее эпичную сценку в ВФ перед Петиром. И даже более удачную;)
Вот я давно ассоциирую этот монолог Рэкхема с Петиром. Очень похоже.
Вот остановился бы Петир на должности мастера-над-монетой, был бы жив до первой ревизии. Но возомнил себя интриганом, это его и погубило:greedy:
 

СэС

Знаменосец
Ройс разыграл не менее эпичную сценку в ВФ перед Петиром. И даже более удачную;)
Так и я о том. В сериале, где любовница Оберина "без роду и племени" безнаказанно режет принца, а потом говорит от лица всего Дорна (а как же "Цареубийца - человек без чести?") странно, что на пути из Долины в ВФ с Петиром не случился "несчастный случай".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
что на пути из Долины в ВФ с Петиром не случился "несчастный случай".
у Ройс не знал, что за обстановочка в ВФ. Не знал, как все закончится, и как отреагирует Санса. Или наоборот - изменил свое отношение, когда увидел, как заправляет Санса. Он же очень несомостоятельный - то им помыкает Робин, то Санса. Вот вырвался испод помыкания Робина, попал под Сансино влияние. А на Петира ему вообще плевать, потому и не стал рыпаться. Такие как Ройс, как правило, не способны на самостоятельные поступки. А "несчастный случай" - это самостоятельный поступок. Слишком самостоятельный для Ройса.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так и я о том. В сериале, где любовница Оберина "без роду и племени" безнаказанно режет принца, а потом говорит от лица всего Дорна (а как же "Цареубийца - человек без чести?") странно, что на пути из Долины в ВФ с Петиром не случился "несчастный случай".
То, что случилось мне нравится гораздо больше:proud:
у Ройс не знал, что за обстановочка в ВФ.
Он знал цену Петиру и она была страшно сказать как низка:meow:
Вот вырвался испод помыкания Робина, попал под Сансино влияние.
Как интересно вы трактуете однозначные события сцены в ВФ:fools: Бейлишу было предъявлено обвинение в убийстве Лизы - матери нынешнего сюзерена Ройса. Вы это забыли случайно?:question:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А еще о бесхребетности Ройса говорит то, что он как в рот воды набрал о факте, что Санса выгораживала Петира на суде в Долине. А стоял и пучил глаза, поддакивая ей на суде. По факту предав память своей сюзеренши Лизы, снова пойдя на поводу у Сансы. Подкаблучник и тряпка как есть. Ничего самостоятельного.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А еще о бесхребетности Ройса говорит то, что он как в рот воды набрал о факте, что Санса выгораживала Петира на суде в Долине. А стоял и пучил глаза, поддакивая ей на суде. По факту предав память своей сюзеренши Лизы, снова пойдя на поводу у Сансы. Подкаблучник и тряпка как есть. Ничего самостоятельного.
Вы путаете понятия "подкаблучник" и "вассал". Первый - это мужчина, состоящий в отношениях с женщиной и подчиняющийся ей во всем, второй - слуга своего господина-сюзерена, связанный с ним присягой.
Люблю точность форумировок:)
Так вот, поскольку Ройс не вступал с Сансой в межполовые отношения (Петир повесился бы, обойди его Ройс в этом вопросе:D), то он - вассал. Хороший такой, верный, классический вассал. Но не Сансы, а Роберта. И если при нем выясняется, что скользский и угрожавший ему пришлый хлыщ виновен в смерти его прежней госпожи - матери нынешнего сюзерена - то его вассальный долг привлечь мерзавца к ответу. Если начнете говорить о том, что Санса лгала в пользу Петира, а тут обвиняет исключительно его одного, скажу вам - а кто решил, что лгать исключительное право Бейлиша и никому нельзя действовать также против него хотя бы единожды? То есть Петиру вы все разрешаете, а другим нет? А за что ему льготы?:D
Так что не стоит обвинять честного и порядочного Ройса в том, что он не стал спасать подлеца и убийцу.
 

СэС

Знаменосец
... "подкаблучник"...- это мужчина, состоящий в отношениях с женщиной...
Не обязательно) Иногда, только желающий отношений. Эурон? Я был удивлен, когда обнаружил - что все к чему он стремился - убить Джейме? Офигеть, жизненная цель!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ройс бы был таким честным спросил бы Сансу - а чего она защищала перед лордами Долины убийцу Лизы Аррен? А теперь говорит, что это было убийство. Лицемерие как есть.
А вообще показательно, что автора подуключили бессметрного Брана, который должен был рассказать про деяния Петира, чтоб хоть как-то справиться с персонажем. Рояль из кустов, как есть.
 
Последнее редактирование:

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
А еще о бесхребетности Ройса говорит то, что он как в рот воды набрал о факте, что Санса выгораживала Петира на суде в Долине. А стоял и пучил глаза, поддакивая ей на суде. По факту предав память своей сюзеренши Лизы, снова пойдя на поводу у Сансы. Подкаблучник и тряпка как есть. Ничего самостоятельного.
Санса - единственный и ключевой свидетель по делу Лизы Аррен
не слушать её или закрывать ей рот было бы как минимум глупо
насчет предательства памяти Лизы - как раз напротив, подчинись он требованию Бейлиша в Винтерфелле - доставить её убийцу в Гнездо - вот это как раз было бы предательством
Ройс бы был таким честным спросил бы Сансу - а чего она защищала перед лордами Долины убийцу Лизы Аррен? А теперь говорит, что это было убийство. Лицемерие как есть.
Бейлиш мог сам об этом спросить
и поподробнее расшифруйте фразу "А теперь говорит, что это было убийство". Это Ройс говорит? где, когда?
обвинять Ройса в лицемерии по отношению к Бейлишу, человеку, который по сути олицетворяет лицемерие? :oh:
правда же, леди, ваши посты с каждым разом становится все интереснее читать
А вообще показательно, что автора подуключили бессметрного Брана, который должен был рассказать про деяния Петира, чтоб хоть как-то справиться с персонажем. Рояль из кустов, как есть
этих роялей в сериале полным полно
вообще показательно что Бран при 1й же встрече с Мизинцем приоткрыл свои нестандартные способности, но он никак на это не отреагировал и продолжил непонятно чем заниматься вопреки всякой логике
 

Bulldozzerr

Знаменосец
поподробнее расшифруйте фразу "А теперь говорит, что это было убийство". Это Ройс говорит? где, когда?
Откуда взялся Ройс?. Про убийство говорила Санса и я это писала четко.
Я вас предупреждала, что не люблю передергиваний в дискуссиях и не веду разговоров в подобном ключе.
правда же, леди, ваши посты с каждым разом становится все интереснее читать
Отныне только это вы и можете себе позволить ;) ответов вам больше не будет
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
То, что Петир лицемерен никак не оправдывает лицемерие Ройса, который кивал, когда Санса говорила, что с Лизой Аррен это несчастный случай, а потом снова модча кивал, когда Санса сказала, что это было, оказывается, убийство. Типичный прилипала, заглядывающий в рот Сансе. Ни своего мнения, ни воли.
А Сансино "я делала это, чтобы выжить" - это конечно же верх лицемерия. Несомненно, ученица превзошла учителя в плане лжи и предательств.
А Петир, что залип на девчонке, погорел на чувствах. Он четко это сам озвучил - не только ЖТ в его мечтах, а Санса рядом. И отказываться он от мечты не желал.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не обязательно) Иногда, только желающий отношений. Эурон? Я был удивлен, когда обнаружил - что все к чему он стремился - убить Джейме? Офигеть, жизненная цель!
У Ройса отношений с Сансой не было? Не было. Поэтому не стоит искать того, чего нет.
Ройс бы был таким честным спросил бы Сансу - а чего она защищала перед лордами Долины убийцу Лизы Аррен?
Вот об этом я и говорила. Вы всенепременно попытаетесь обвинить Сансу в прежней лжи. То есть ложь - прерогатива Бейлиша?:writing: У него льготы и скидки на интриги и применение лжи? Простите за нетолерантное слово, но что Бейлиш - инвалид? Ну моральный-то точно:D Правда, льгот за это не положено:cool:
Про убийство говорила Санса и я это писала четко.
Правильно она говорила:thumbsup:
То, что Петир лицемерен никак не оправдывает лицемерие Ройса,
Значит, все-таки Петир льготник?:oh:
А Сансино "я делала это, чтобы выжить" - это конечно же верх лицемерия
Странно, а шутки Петира над Недом вам нравились:rolleyes: То есть без льгот и поблажек Петир действовать не может:moustached:
Не подскажете чего ему не хватает? Ума, мастерства, ловкости?:writing: Потому что из ваших слов следует, что действовать он может только в ограниченных условиях: чтобы его не подозревали, абсолютно доверяли, а чуть окружающая среда становится менее благоприятной, он тут же теряет все расхваливаемые артами способности. И куда же он полез на лестницу хаоса, будучи столь трепетной фиЯлкой?:D
А Петир, что залип на девчонке, погорел на чувствах. Он четко это сам озвучил - не только ЖТ в его мечтах, а Санса рядом. И отказываться он от мечты не желал.
Убить сестру Сансы руками Сансы, а до этого уничтожить ее отца и мать - обстоятельства, препятствующие тезису "жили долго и счастливо". Для того, чтобы принять столь сомнительную любовь нужно быть неполноценной в моральном плане женщиной, радующейся любому самому случайному вниманию, а у Сансы с самооценкой все хорошо.
Петиру стоило убраться из ВФ и не лезть ей в жизнь со своим нездоровым чувством.
Рояль из кустов, как есть.
Вспоминается "Ширли-Мырли": "Петир лежит, роялью придавленный...":D
 
Последнее редактирование:

СэС

Знаменосец
У Ройса отношений с Сансой не было? Не было. Поэтому не стоит искать того, чего нет...
Я просто сделал уточнение без привязки к персонажам. Да, я у Ройса каких-либо чувств к Сансе не замечаю, даже тепло-платонических. Он в ВФ, потому что выполняет приказ своего лорда, ничего более.
А вот сабж... У него же есть какой-никакой боевой опыт. Надо было Сансе отправить его в авангард вместе с дотракийцами против АМ - искупать грехи. А то сразу - бритвой по горлу.:confused:
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Странно, а шутки Петира над Недом вам нравились:rolleyes: То есть без льгот и поблажек Петир действовать не может:moustached:
Не подскажете чего ему не хватает? Ума, мастерства, ловкости?:writing: Потому что из ваших слов следует, что действовать он может только в ограниченных условиях: чтобы его не подозревали, абсолютно доверяли, а чуть окружающая среда становится менее благоприятной, он тут же теряет все расхваливаемые артами способности. И куда же он полез на лестницу хаоса, будучи столь трепетной фиЯлкой?:D
просто обидно как же все таки слили великого стратега и хорошего интригана
подключили суперкомпьютер в лице Брана, Санса - лгунья и предательница, Ройс - подлец и лицемер ©.
Все сговорились сообща, никто не вступился за бедняжку Мизинца, а ведь он так любил свою ненаглядную Сансу:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я просто сделал уточнение без привязки к персонажам.
Лучше таки с привязкой, потому что мотивы честного служаки Ройса ясны и сомнению не подлежат, а именно: давить этого скользкого гада Бейлиша со всей пролетарской лордской ненавистью и тогда лишь наступит мирное время и вновь установится утраченное равновесие;)
Надо было Сансе отправить его в авангард вместе с дотракийцами против АМ - искупать грехи
Так этот слизняк куда-то и пошел воевать. Как в анекдоте:
- Тебе куда писать-то?
- Сразу пишите - "в плен".
Но за шутками мне не хотелось бы уклоняться от конкретики событий в фантастические предположения))
 
Сверху